Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новая система получения записи для получения карточки резидента в Аликанте


Рекомендованные сообщения

В рамочке ее повесят.

Дома.

Как никак - документ исторический.

Для потомков.

История семьи. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пытайтесь, пытайтесь :) В последнее время резолюция не нужна не только медведям, а и всем остальным.

Суровым медведям и ситу не надо :) "где тут у вас пальцы сдают?",- хотел спросить Максимка, но ... все уже убежали.d6dd7b93847ffb04f921d14415f6f084.jpg

В очереди на Мирра сегодня, мальчик, чуть старше нашего, громко: "Ма, а чего у него волосы не правильные?"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в полиции Аликанте.

Насчет необходимости копии резолюции при первичной сдаче отпечатков.

Если в день сдачи отпечатков в паспорте есть действующая виза Д, то копия резолюции не нужна.

Если ко дню сдачи отпечатков срок действия визы Д истек, то копия резолюции нужна.

PS Тем не менее, я рекомендовал бы в любом случае не пожалеть времени и получить копию резолюции. Испытываю нежные чувства к бумажкам )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите, что может быть причиной вот такой вот неудачи при попытке записаться на ситу:

 

NO HAY SUFICIENTES CITAS DISPONIBLES

Lo sentimos, pero no hay citas disponibles con fecha posterior a la caducidad de su tarjeta.

Por favor, vuelva a acceder más tarde.

 

Там, где поле "Fecha de Caducidad de su tarjeta actual:______"  (dd/mm/aaaa) Rellene el campo solamente si es titular de una tarjeta en vigor, excepto si se trata de una modificación de la autorización.   я пробовала вбивать дату действия выданной визы, а также пробовала оставлять поле пустым. Результат одинаковый:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в этой ссылке выбрать провинцию и если провинция Аликанте выбираем 6 строку (expedicion de tarjeta de identidad de extranjero (huella) ) и заполняем формуляр.

https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/citar

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я именно по этой ссылке эту строчку выбирала и заполняла. Ближе к концу, когда, вероятно, должна появиться дата для выбора, у меня вот такая надпись появляется. И ещё, почему-то на айпаде вообще ссылка не работает - пустая белая страница видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я именно по этой ссылке эту строчку выбирала и заполняла. Ближе к концу, когда, вероятно, должна появиться дата для выбора, у меня вот такая надпись появляется. И ещё, почему-то на айпаде вообще ссылка не работает - пустая белая страница видна.

 

Дата вроде как не выбирается, а потом присылается письмо с назначенными датами. Если в личку скинете данные - могу попробовать со своего компьютера, т.к. так не подскажешь... без заполнения полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получилось. Вероятно, какой-то временный глюк в системе был, поскольку после перерыва делала всё то же самое. Дату можно было выбрать, дали три варианта - аж на 13, 14 и 15 мая. Не ожидала, что так долго придётся ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос - бланки для оплаты тасы где скачать можно? Как-то ехать за ними в Аликанте не очень нам удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланков для этой тасы нет в интернете. Даже те, что можно найти - находились где-то - не приняли у форумчанки, пришлось ей оплачивать второй раз. Это - год назад, но ситуация, вроде, не изменилась.

В полиции, где иностранцам ДНИ дают, можно спросить, мне там давали в своём городе.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Спрошу тогда, не получал ли кто в последнее время бланки таксы в полиции в нашем регионе - Бенидорм, Алтея и окрестности? Такое ощущение, что где-то вчера встречала информацию, что в Алтее можно, но найти сейчас не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Спрошу тогда, не получал ли кто в последнее время бланки таксы в полиции в нашем регионе - Бенидорм, Алтея и окрестности? Такое ощущение, что где-то вчера встречала информацию, что в Алтее можно, но найти сейчас не могу.

Да, в эстранхерии в Алтее можно получить бланк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получилось. Вероятно, какой-то временный глюк в системе был, поскольку после перерыва делала всё то же самое. Дату можно было выбрать, дали три варианта - аж на 13, 14 и 15 мая. Не ожидала, что так долго придётся ждать. 

 

Vesna, А Вы на какую дату/время записались? (я на 13,05 на 12,30)

 

Да, сейчас надо дату/время самим сразу выбирать из трех предложенных дат (я успела двоих записать на одно время, там, похоже, даты три, а время дается  по заполняемости-записи подряд: сегодня на 13 - с 12,30, 14 - с 9,30, 15 - с 9,00, т.е. на 15 в 12,00 пока нельзя, к примеру).

 

Еж, посмотри модель 790-052 из московского консульства, там все графы похожи, а галочку надо ставить в TIE inicial ......авторизасион резиденция темпораль.

Возьми бланк в отделении, где ДНИ иностранцам дают, около мельницы (где 2А остановка), я там брала.

 

Официальная информация: Justificante del pago de la Tasa por tramitación de la Tarjeta de Identidad de Extranjero por el importe indicado en su resolución. Si tiene visado en vigor y no hay resolución, el importe es de 15,45 € (Si no dispone del impreso para su pago, modelo 790 código 012, puede obtenerlo en cualquiera de las Comisarías del Cuerpo Nacional de Policía en la provincia de Alicante y en la Oficina de Extranjería en Alicante y en Altea).

отсюда  https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/citar?accion=ac_info&i=es&org=AGE&p=3&t=4010&sbt=&nsbt=&dsbt=(лучше в Эксплоер)

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поближе к дате спишемся в личке.

Кстати, сейчас сразу эту ситу можно распечатать с сайта (в сравнении с прошлым годом).

И по почте тоже подтверждение пришло: gmail (есть предупреждение о проблемах с hotmail).

И стол сразу указывается, видимо. Mesa: puesto 1, 4. Т.е. у нас с сыном время одно, а столы разные...

Еще отличие: самим можно на сайте отменять/переносить время/дату визита. Прогресс, однако

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поближе к дате спишемся в личке.

Кстати, сейчас сразу эту ситу можно распечатать с сайта (в сравнении с прошлым годом).

И по почте тоже подтверждение пришло: gmail (есть предупреждение о проблемах с hotmail).

И стол сразу указывается, видимо. Mesa: puesto 1, 4. Т.е. у нас с сыном время одно, а столы разные...

Еще отличие: самим можно на сайте отменять/переносить время/дату визита. Прогресс, однако .

Ок, давайте!

 

И продолжение вопроса про полицию в Алтее. Адрес нашла вот тут  (Calle San Isidro Labrador nº 1 - верно?), а вот информацию о часах работы найти не могу. Когда лучше ехать? И правильно ли понимаю, что детей, на которых тоже таса нужна, можно не брать и ограничиться только их документами?

И ещё - копию резолюции, которая вроде как не нужна, но и типа не помешает, в этой экстранхерии можно заодно получить? А то на Ебинистерию мы точно не поедем, а тут, раз всё равно будем, чего-ж не взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И продолжение вопроса про полицию в Алтее. Адрес нашла вот тут  (Calle San Isidro Labrador nº 1 - верно?), а вот информацию о часах работы найти не могу. Когда лучше ехать? И правильно ли понимаю, что детей, на которых тоже таса нужна, можно не брать и ограничиться только их документами?

И ещё - копию резолюции, которая вроде как не нужна, но и типа не помешает, в этой экстранхерии можно заодно получить? А то на Ебинистерию мы точно не поедем, а тут, раз всё равно будем, чего-ж не взять...

Да, это и есть офис эстранхерии. Работают с пн по пт с 9 до 14. Если Вам просто бланки взять, то никого везти не нужно. Даже документы детей не нужны. Просто скажете, сколько Вам экземпляров. 

По поводу резолюции: формально они их не выдают, но технически, наверное, могут. Мне переделывали резолюцию о продлении резиденции, и сначала сказали ждать новую по почте или ехать в Аликанте. А потом сами позвонили из Алтеи и попросили приехать за ней. И по почте тоже пришла. В общем, возьмите документы и задайте им вопрос о резолюции. Дадут - хорошо, нет - тоже не велика беда, раз уж она теперь не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

У меня знакомый в Малаге месяц назад без всякой записи по инету подал документы... 

 

Сейчас в Аликанте запись предлагается аж на конец июля - ждать 3 месяца?! Это нормально?! 

Не ли смысла просто поехать в Полицию и записаться там на сдачу документов? Или там так же через сайт и будут записывать?

На руки какой либо документ при этом выдаётся?

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полицию Аликанте не пускают без ситы на получение тархеты.

Сита - запись через интернет (в Аликанте).

Подтверждение для жизни: бланк с решением о фаворабле и запись на ситу распечатанная.

Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Хоть кто-то ответил по делу.  :hi:

 

У меня новая "запара" - на ребёнка не могу подать документы, т.к. матрикулу на следующий год из школы не дают. Тархета кончатеся 1 июля.

 

1.Что делать - так же только по инету  записать на конец июля!?

2. Подтверждение для жизни: бланк с решением о фаворабле и запись на ситу распечатанная.

Только так. А с ними можно пересекать границу? 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Если правильно поняла: Вы не можете подать на продление ребенку, но записаться хотите заранее на ситу (на получение тархеты)? Можно, наверное, но я бы не стала заранее. Смотрите по своей ситуации: новая система записи предполагает отмену записи на приём, ещё - вроде: можно перенести (не уверена, записывалась 19 марта на 13 мая, тархеты действ.до 16 марта).

Надо зайти под своими данными на сайт (здесь давали ранее) и посмотреть, что там есть, кроме записи и отмены на пальчики, эти два варианта самост.действий есть точно (в прошлом году было по-другому).

2. Надо брать обязательно для пересечения границы Авторизасион Регресо (здесь есть тема).

Решение с фаворабле и запись на ситу я ношу для собственного спокойствия, т.к.тархета просрочена. Это только здесь - в Испании (и то, ни разу не спрашивали, удовлетворяются просроченной тархетой).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Перечитал все 17 страниц. Хочу уточнить.

У нас сита в Аликанте на Кампе Мира на 8-е июля... На руках есть по списку ситы, паспорта, прописка, (+ на всё копии), свежие "правильные" фотки. :)

Всё остальное я смогу получить на месте и потом что нужно заполнить, оплатить (сразу или после)?! 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите срочно в полиции (Вы ведь с Торревьехи?)

около мельницы (до 14 вроде работают)

тасу для оплаты изготовления тархеты и оплатите. В Аликанте  где вы будете бегать оплачивать?

(там надо хорошо попросить, не всегда дают).

Фото, кстати, у меня были все не правильные, а одна - моя - пятилетняя  :ph34r::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Где брать я знаю. "Таса для оплаты изготовления тархеты 15,45 е по квитанции  модели 790, код 012". Только её взять? Никакого бланка заявления не нужно ещё?!

Но немного про другое спрашивал - есть ли у кого опыт получения справки на месте и оплаты сразу или позже?! Ну не верю я , что все приходили сразу со всеми готовыми документами. И не верю, что нельзя это всё получить в Полиции и спокойно оплатить...

Почему в списках нет  Заявление на TIE (форма EX-17) - не надо?

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение