Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новая система получения записи для получения карточки резидента в Аликанте


Рекомендованные сообщения

Считаю, что попробовать стОит, опыт переноса на более раннюю дату был, но у них все меняется так стремительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На более раннюю дату вряд ли перенесут: если дали на этот день, значит, раньше уже все забито, Нельзя даже в назначенную дату зайти раньше, чем по очереди. С ребенком ты в холод стоишь или без. Зная отношение там к народу... И никого там не волнует: есть билет - нет билета, есть дела - нет дел. Так что меняйте билеты в Россию и переносите дела там.

Главный вопрос - запись-то в срок 1 месяц с момента приезда?

Запись впритык: въезжаю я 5 марта, сита на 2 апреля. Попробую запросить изменение даты, вдруг получится. 

 

Считаю, что попробовать стОит, опыт переноса на более раннюю дату был, но у них все меняется так стремительно. 

Да, спасибо, буду пытаться. Вариантов все равно не так много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Мы через интернет записались на 3 апреля, но что-то не хотелось ждать, поехали в тот же день вечерком, очереди не было , все скучали, нас приняли с улыбкой без вопросов. Так что эта электронная очередь , по-моему, не вызывает у них эмоций.

И еще, кому говорят, что прийти за карточкой через месяц, кому- через 40 дней, значит можно прийти пораньше, я так думаю.

Серьезно? Так можно? Мне назначили на 2 апреля, а билет в Москву был куплен на 1-е. Я, как законопослушный гражданин, написала им просьбу перенести "на пораньше", мне ответили, что мест нет, можем только позже Вас принять. Мне пришлось менять билет (точнее, покупать новый), с проблемами переносить дело в Москве, чтобы посетить их 2-го :( И при этом я в Испании уже месяц, сто раз могла бы съездить в Аликанте. Вот ведь блин :( Теперь буду знать, что можно и в обход бумажек пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тут нужно отметить, что ситуация меняется постоянно. В начале года вообще была полная засада с кол-вом народа, причем с утра, а вечером почти никого не было. Сейчас вот вообще никого нет, а завтра может, что опять куча людей, поэтому одназначного ответа на этот вопрос просто нет. Нужно проверять собственным опытом, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь могу рассказать, как все прошло у меня. В общем, все совсем не так строго и страшно, как мне представлялось. Я приехала точно к назначенному времени, к 12 часам. Увидев у дверей длинную (человек 30) очередь, расстроилась, но все же решила вступить с ней в контакт. Очередь меня обрадовала, сказав, что мне с ними не по пути, они все стоят на получение карточки. На подачу же документов не было никого. На входе смотрят подтверждение о том, что сита назначена, причем не важно, на какое число. Главное, чтобы оно было в принципе. Все мероприятие заняло 10 минут от входа в здание до выхода из него. За карточкой сказали приходить в течение месяца. Попробую пойти вечером, часов в 8, а то уж очень я очереди не люблю. Да, и обязательно нужно посмотреть, правильно ли оформлены документы, нет ли в них ошибок. Моего друга (кстати, у него сита была на 4 апреля, но приняли без проблем) развернули из-за того, что на бланке тасы указано, что он заплатил 115,15 евро, хотя было заплачено 15,15 евро - размер сбора. Сказали сходить в банк, исправить и прийти снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тут нужно отметить, что ситуация меняется постоянно. В начале года вообще была полная засада с кол-вом народа, причем с утра, а вечером почти никого не было. Сейчас вот вообще никого нет, а завтра может, что опять куча людей, поэтому одназначного ответа на этот вопрос просто нет. Нужно проверять собственным опытом, к сожалению.

И снова Anderson оказался прав. Как я писала, 2 апреля на сдачу отпечатков не было никого, а вот 4 апреля - очередь на час 40. В общем, как повезет. Похоже, лучше всего идти раньше, чем в назначенный день, причем вечером, ближе к 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, мы видимо вчера вместе с Вами в очереди стояли :) Я вечером была около семи, но не попала :( Почему-то, пока не пойму почему, меня с продлением 5-летней карточки отправили сразу на Кампо де мирра...

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, мы видимо вчера вместе с Вами в очереди стояли :) Я вечером была около семи, но не попала :( Почему-то, пока не пойму почему, меня с продлением 5-летней карточки отправили сразу на Кампо де мирра...

 

http://www.parainmigrantes.info/cita-previa-para-la-renovacion-de-la-tarjeta-de-residencia-de-larga-duracion-por-internet-974/ Es importante destacar que en el caso de renovación de la tarjeta de larga duración no se renueva la “residencia” sino la “tarjeta” por lo que el trámite a seleccionar a la hora de la petición de la cita es de “Toma de huellas (exp. tarjeta) de larga duración”. Deberán solicitar cita previa para esta expedición los titulares de autorización de residencia de larga duración o larga duración-UE cuya tarjeta de identidad de extranjero de larga duración o larga duración-UE se encuentre dentro de los 60 días naturales inmediatamente anteriores a su fecha de expiración, o en las circunstancias recogidas en los artículso 150.2-3 y 154.2-3 del R.D. 557/2011, de 20 de abril.

 

http://www.consultorga.com/citapreviaproc.asp?id=74&grupo=0

GRUPO CITA 0  CITA para la huella (Comisaría del Cuerpo Nacional de Policía en ALICANTE, C/ Campo de Mirra 6) por RENOVACIÓN DE AUTORIZACIÓN DE LARGA DURACIÓN o PERMANENTE o RESIDENCIA DE LARGA DURACIÓN UE o PERMANENTE CE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Записалась для попытки номер три - спасибо  огромное форуму и форумчанам! Что-то я совсем бдительность потеряла за столько лет в Испании.. Напишу, как все произойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Запросила ситу для родителей, через час пришло подтверждение с назначенным временем на следующую пятницу. Шустры точно стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . А что такое сита ? Мне скоро надо будет сдавать документы на получение тархеты

 

См. первое сообщение в этой теме. Можно сказать, что это "запись" на сдачу документов в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Мучаюсь тут с tasa, нужно получить карточку в первый раз.

 

В  FAQ написано что нужно modelo 790 codigo 012 не могу найти форму для заполнения в интернет.

 

Нашел только  modelo 790 codigo 052 может подойдет? Там есть пункт 

 

4.1 Tarjeta que documenta la primera concesión de la autorización de residencia temporal, de estancia o trabajadores transfronterizos

 

Пытаюсь заполнять, не знаю что писать в поле Tax ID/ Foreigners ID No. (*)

 

Номер нашего загран паспорта не пропускает, пишет не корректный формат NIF

 

Или все таки эта форма не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь тут с tasa, нужно получить карточку в первый раз.

 

В  FAQ написано что нужно modelo 790 codigo 012 не могу найти форму для заполнения в интернет.

 

 

Я тоже в свое время помучилась, но в интернете нужной формы нет. Поэтому съездила в ближайшую экстранхерию (в Алтею), там на входе раздают бланки. В этой форме ни NIE, ни номер паспорта не указываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время помучилась, но в интернете нужной формы нет. Поэтому съездила в ближайшую экстранхерию (в Алтею), там на входе раздают бланки. В этой форме ни NIE, ни номер паспорта не указываются.

 

Да, ее нет в интернет. Жень, можно так далеко не ездить, а взять в Comissaria de Policia в Дении. На входе там дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ее нет в интернет. Жень, можно так далеко не ездить, а взять в Comissaria de Policia в Дении. На входе там дают.

 

Спасибо, Оля, так и хочу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Подскажите, какой пункт нужно отметить, для получения первой карточки? Оплата 15,15 Евро.

 

Я правильно понимаю, это?

 

TIE inicial que documenta la autorizacion de residencia temporal

post-906-0-70014300-1373962096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдались на карточку, народу было человек 30 на улице стояли уже в 8-30. 

 

Небольшие нюансы, очереди было 2, справа от входа и слева от входа, и еще третья пыталась организоваться прямо у входа из особо наглых.

В каждой очереди ассорти, и на сдачу и на получение. Так что смело можно вставать та которая покороче :)

 

Если вы с детьми, да еще мелкими, можно пройти прямо, нас запустили почти без очереди через первую дверь еще с улицы, а внутри опять на 2 очереди, на получение и на сдачу, на сдачу правая, там полисмен выдает номерки, и уже по номеркам заходите к столам. Стоит сказать, что столов работало много, 5 точно, а может быть 6. На каждого уходит наверное минут 5, это с отпечатками. И на мелких поменьше, им отпечатки не нужно сканить.

 

У нас сита была на 9-00, но я так понял смысла приезжать именно к 9-00 особого нет, если бы не дети, то мы бы зашли туда в лучшем случае в 10-00, мы когда назад выходили, как раз уже было наверное около 10-00, народу уже почти не было, так что можно было приехать к 10-00 и спокойно не толкаться зайти, но возможно это каждый раз по разному.

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера родители получили карточки. Получили за 2 минуты: не было в очереди никого, т.е. и самой очереди не было. Прошли - отдали бумагу, которая действует 45 дней, прокатали их пальчики и выдали карточку.

 

Да, приезжали они к 11,20 примерно.

 

Так что система работает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что после сдачи доков и отпечатков дают какую-то бумагу, которая действует 45 дней и в течение этого времени нужно получить карточку или можно позже?  А то надо бы смотаться в Россию, вдруг задержимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что после сдачи доков и отпечатков дают какую-то бумагу, которая действует 45 дней и в течение этого времени нужно получить карточку или можно позже?  А то надо бы смотаться в Россию, вдруг задержимся.

 

В течение этого времени желательно получить карточку... У Вас виза мульти? Действует до вашего возвращения в Испанию или заканчивает свое действие уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первое продление и 1 августа должен сдавать отпечатки  и доки 2-х летнюю тархету. Хочу попробовать поехать сдаться завтра к концу дня, я так понял, что они работают до 8 вечера. Вдруг прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение