Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанская фармацевтика


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, название антибиотика общего действия, который можно купить в аптеке без рецепта врача)!!!

Для взрослого человека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, название антибиотика общего действия, который можно купить в аптеке без рецепта врача)!!!

Для взрослого человека)))

Аналог Аугментина - Amoxicilina Normon, продаётся без рецепта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аугментином и амоксициллином поосторожнее - у них не очень хорошие побочные действия с стороны нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный кашель по ночам - спать не могу:-(((( Сухой, без мокроты.

В РФ пила в подобной ситуации каффетин, либексин и синупрет. Что можно купить без рецепта в Испании? 

 

Спасибо заранее огромное, а то замучалась уже

Изменено пользователем Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный кашель по ночам - спать не могу:-(((( Сухой, без мокроты.

В РФ пила в подобной ситуации каффетин, либексин и синупрет. Что можно купить без рецепта в Испании? 

 

 

В аптеке мне дали от сухого кашля  normotus, в его состав входит hibrobromuro de dextrometorfano. Я не успела использовать эту микстуру , кашель опять перешёл в мокрый, поэтому ничего не могу сказать об эффективности.

 

И у меня есть вопрос - какую мазь можно купить для заживления ран, когда на ране (колено) появилась корочка,но она время от времени лопается и кровит. Это мой детенышь в футбол любит играть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, название антибиотика общего действия, который можно купить в аптеке без рецепта врача)!!!

Для взрослого человека)))

 

такого нет ! все антибиотики в Испании продаются только по рецепту врача

Повторю вопрос. Какую мазь можно купить для заживления ран ?

 

спросите у вашего врача ! так будет надежнее 

Сильный кашель по ночам - спать не могу:-(((( Сухой, без мокроты.

В РФ пила в подобной ситуации каффетин, либексин и синупрет. Что можно купить без рецепта в Испании? 

 

Спасибо заранее огромное, а то замучалась уже

 

А давайте не будем заниматься самолечение - мой совет идите к врачу и таблетки вам бесплатные выпишут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос. Какую мазь можно купить для заживления ран ?

 

Anjik, попробуйте коллагеновые пластыри и пластины. Очень хорошие отзывы именно при долгонезаживающих "стесанных" ранах:

"Коллагеновые пластины и пластыри делятся на следующие виды: кровоостанавливающие пластины, ранозаживляющие пластины, противоожоговые пластины, стоматологические губки и прочее.

 - обладая достаточной адсорбционной емкостью и осмотической активностью в сочетании с влаго- и воздухопроницаемостью, покрытия способствуют усилению оттока экссудата, не снижая при этом аэрацию раны;

- впитывая раневой экссудат, покрытия трансформируются в гидроколлоидный гель и постепенно лизируются, поддерживая постоянство влажной среды, что улучшает метаболизм тканей;

- ускорение очищения раны;

- подавление инфекции;

- уменьшение болезненности;

- продукты коллагенолизиса включаются в анаболические процессы раневой репарации, стимулируя ее течение;

- смена повязки происходит безболезненно и атравматично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос. Какую мазь можно купить для заживления ран ?

http://www.betadine.es/gama-de-producto/это иодосодержащий обеззараживающий препарат

http://averaorg.adam.com/content.aspx?productId=51&pid=51&gid=0399мне кажется вот это еще может подойти

ПС спроси у соседки она наверняка знает, у нее хорошие познания в медицинской лексике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая жидкость для заживления ран, язв и ...Только один недостаток -очень вонючее. Анжела, есть в нашей аптеке.

post-648-0-42565800-1424079756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Озадачили меня в последний день - купить витамины и/или хороший БАД для женщины 73 года. 

Из проблем у нее - давление повышенное, ноги отекают, зрение плохое (катаракта). 

Посоветуйте, пожалуйста, что можно взять для нее в аптеках в Испании? 

 

Очень надо и срочно:-)))) 

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из проблем у нее - давление повышенное, ноги отекают, зрение плохое (катаракта). 

Мммм.... Точно витамины нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм.... Точно витамины нужны?

Точно-точно. В подарок попросили витамины или БАДы купить хорошие. 

Лекарства у нее есть, она у врачей наблюдается и все проблемы - это возрастное по большому счету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что тут витамины, да и БАДы, большой роли не играют уже. Можно просто зайти в аптеку и попросить что-нибудь для пожилой женщины, они сами подберут. А еще можно купить выписанные ей лекарства (некоторые продаются без рецептов): полные аналоги оказываются лучше, чем купленные в России (проверено на большом количестве людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос. Какую мазь можно купить для заживления ран ?

Для заживления таких ран (особенно для ребенка)-можно купить "Пронтосан"-это гель для обработки хирургических и длительнонезаживающих ран.Проверено на собственном опыте-просто великолепный гель(не пахнет и не жжет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anjik, попробуйте коллагеновые пластыри и пластины. Очень хорошие отзывы именно при долгонезаживающих "стесанных" ранах:

"Коллагеновые пластины и пластыри делятся на следующие виды: кровоостанавливающие пластины, ранозаживляющие пластины, противоожоговые пластины, стоматологические губки и прочее.

Anjik, как спросить эти пластыри в аптеке? Как они выглядят?

Я спрашивала для заживления ожога что-нибудь похожее, есть специальные марлечки, пропитанные зеленым составом маслянистым, очень хорошо все заживляло. Мне в двух аптеках предлагали только крем, Furacin, желтый, типа фурацилина на вазелине. Совсем не помогло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно купить без рецепта аналог глицина, персена, да хоть валерьянки или пустырника? И как это будет называться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно купить без рецепта аналог глицина, персена, да хоть валерьянки или пустырника? И как это будет называться?

Купить без рецепта в Испании можно кучу лекарств.

Другой вопрос что ни валерьяна, ни пустырник с точки зрения европейской фармацевтики не считаются вообще лекарственными средствами, так что аналоги фуфломицинов вы тут вряд ли купите 

А вот нормальные лекарства купите - но тут надо сперва выяснить основной действующий компонент того или иного лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Купить без рецепта в Испании можно кучу лекарств.

Другой вопрос что ни валерьяна, ни пустырник с точки зрения европейской фармацевтики не считаются вообще лекарственными средствами, так что аналоги фуфломицинов вы тут вряд ли купите 

А вот нормальные лекарства купите - но тут надо сперва выяснить основной действующий компонент того или иного лекарства

.Может вы название подскажете? Объясню, я безумно боюсь летать, в Мск всегда пропивала курс персена перед полетом. Когда зашла в фармасию в Испании и попросила успокоительное, объяснив, что нужно очень легкое и тд, мне сказали, что любые виды успокоительных только по рецепту врача, предложили чая мятного попить

Излазила весь интернет в поисках названий, которые можно купить без проблем, не нашла ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А есть какие нибудь проверенные онлайн аптеки испанские посмотреть цену?

А то я гуглю наверное что то не то, фигня какая то вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение