Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вот, решились на переезд


Рекомендованные сообщения

Ребята, большая просьба, пытайте друг-друга на форуме. Ведь завтра кому-то еще понадобиться какая-нить важная инфа об этой школе и опять кто-то будет мучаться вопросами так же как Вы сейчас. Заранее спасибо.

Правильно, мучайте ВСЕХ и в открытую!

Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и место хорошее, и школа отличная, но для 14-летнего ребенка, увы, не подходит (((

А почему не подходит для 14-летнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не подходит для 14-летнего?

ну как-то так:

а старшего хотели перевести из Лопа де Веги (после 3 лет обучения), не получилось не сдал вступительные.

у нас языка пока ноль, ну будет на момент приезда чуть больше, чем ноль, экзамены с таким уровнем он точно не сдаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Просьба апельсинами не кидаться если есть уже ответы на мои вопросы, так как почитал форум инфы много, в голове пока не упорядочилось)

вроде как надумали переехать пожить в Испании) тепло, фрукты, море продукты, надоело серое небо и мерзкая погода(, пробки, нововведения в образовании, разные марши и тд...

Выбор места:

Знакомые напокупали в районе Торревьехи. Мы смотрим Бенидорм и окрестности, в частности Виллахойса, вроде не так шумно как в Бенике и море с хорошими пляжами присутствует, и в бюджет вписываемся, смотрим апартаменты. Есть предложения от наших соотечественников частников и от агентств. Кто нибудь знает о таком агентстве Luxuf? Планирую ипотеку - у них есть хорошие варианты. На что обратить внимание в Виллахойса при посещении? При осмотре апартаментов?

Школа:

Старшую (8 лет) планируем отдать в школу Elian's British School в Ла Нусии. Кто-нибудь учится там? Хорошая школа? или порекомендуете какую-нибудь еще

ну как-то так для начала)

могу немного сказать про школу-тут все оч индивидуально, кому-то нравится, а кому-то совсем нет. Все зависит от псих.восприятия и комфорта. ИМХО, эти платные англ.школы уровнем намного ниже российских, но псих.комфорт намного выше, что дает ребенку расслабится и начать впитывать знания уж те, кот.дают.

 

Мне важен псих.комфорт ребенка очень, поэтому на сег.день мы ходим в англ.школу, правда,пока эпизодически (из-за визовых передряг)

 

Axel,

мы тоже очень серьёзно сейчас подошли к вопросу переезда, даже уже общались с агентами знакомых там, цены на жильё конечно немного кусаются, у нас тоже семья и ребёнок, так что запросы такие же, как и у вас, тоже ломаем голову над районом.

Знакомые , которые не первый год живут в Аликанте говорили, что проживание с питанием на семью из трёх человек 800 евро, правда у них свой дом. Думаю, что весной - летом будем покупать там недвижимость , но помимо этого серьёзно думаем над бизнесом...

я вот читаю о таких цифрах, но сама в них вообще не вписываюсь, даже исключив оплату школы и съем жилья. Считаю, что живу скромно, но поесть вкусненько люблю, в кафешку раз в недельку хожу.

 

вроде было про мой расход ) зачем из Испании в отпуск? там и так хорошо

Куплю себе велосипед - сэкономлю на топливе)

Только вчера с подружкой общалась на эту тему, после 3-х лет проживания здесь, все-таки так хочется съездить на курорт.

Здесь, в Испании, пока все относительно новое, вам в кайф, а потом захочется попутешествовать, получить еще море впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Привет, всем! Могу сказать, что в Elians поступить не так уж сложно. Я поступила с первого раза со стардантными знаниями английского. Пойду в 8 класс по британской системе, по нашей на класс ниже. Да есть еще несколько школ, где преподают на английском. Хорошая школа LAUDE The Lady Elizabeth school. Русских значительно меньше и не такая облагороженая, чем Elians, но тоже дают хороший объем знаний. К сожалению, территория не большая, но также присутствует хороший и большой бассейн, возможно есть что-то еще но не видела. Есть еще Sierra Bernia school, но сказать о ней не могу, не видела, судя по рассказам знакомой, школа тоже не очень ухоженная и знания не лучшие, сказывается другая система обучения.

 

P.S. Если есть какие-либо вопросы обращайтесь буду рада помочь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Могу сказать, что в Elians поступить не так уж сложно. Я поступила с первого раза со стардантными знаниями английского. Пойду в 8 класс по британской системе, по нашей на класс ниже. Да есть еще несколько школ, где преподают на английском. Хорошая школа LAUDE The Lady Elizabeth school. Русских значительно меньше и не такая облагороженая, чем Elians, но тоже дают хороший объем знаний. К сожалению, территория не большая, но также присутствует хороший и большой бассейн, возможно есть что-то еще но не видела. Есть еще Sierra Bernia school, но сказать о ней не могу, не видела, судя по рассказам знакомой, школа тоже не очень ухоженная и знания не лучшие, сказывается другая система обучения.

 

P.S. Если есть какие-либо вопросы обращайтесь буду рада помочь)))

 

Привет-привет!

 

А как адаптация происходит в новой школе? Стрессов больших нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте перенесем это в профильный раздел форума.

А если Вы, Анастасия, согласитесь писать о Вашей учебе в Elian's , то даже выделить в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-Нет-Нет, простите! Я только туда пойду, а еще мне очень страшно!!! Очень боюсь, как меня примут, и как пойдет учеба( Возможно, я соглашусь, но немного позже все-таки я не думаю, что первое время стану  писать из=за нагрузки, я планирую параллельно учиться в России)

Изменено пользователем Anastasia Chernysheva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-Нет-Нет, простите! Я только туда пойду, а еще мне очень страшно!!! Очень боюсь, как меня примут, и как пойдет учеба( Возможно, я соглашусь, но немного позже все-таки я не думаю, что первое время стану  писать из=за нагрузки, я планирую параллельно учиться в России)

 

Ужос

Это как же - параллельно учиться в России? По экстерну что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос

Это как же - параллельно учиться в России? По экстерну что-ли?

Честно говоря не знаю, моя школа предлагает учиться по скайпу и давать мне все предметы по минимуму, но зная мою школу, где по 11-12 уроков в день, интересно узнать какой-же это минимум. И вообще школа стоит доп. денег и немалых. А с другой стороны: вдруг что и я теряю год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не знаю, моя школа предлагает учиться по скайпу и давать мне все предметы по минимуму, но зная мою школу, где по 11-12 уроков в день, интересно узнать какой-же это минимум. И вообще школа стоит доп. денег и немалых. А с другой стороны: вдруг что и я теряю год!

 

Это конечно да. Надо только уточнить моменты по оплате и как будет происходить учеба. ИМХО я бы посмотрел в сторону экстерната. Хотя фиг знает. В России же главное - сдать ЕГЭ.

А в Испании ЕГЭ вот отменили с этого года - раньше тоже был. Теперь просто обычные экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно да. Надо только уточнить моменты по оплате и как будет происходить учеба. ИМХО я бы посмотрел в сторону экстерната. Хотя фиг знает. В России же главное - сдать ЕГЭ.

А в Испании ЕГЭ вот отменили с этого года - раньше тоже был. Теперь просто обычные экзамены.

ЕГЭ?! Там как-то это по другому называется и в частности касается испанского языка. Если не сдаешь экзамен по испанскому языку тебе даже не дают закончить школу, говорят, что многие в последнем классе достаточно долго сидят из-за этого экзамена. По рассказам моим знакомых испанцы не хотят учиться, а работать тем более, не зря же у них сиеста и не хочу их обидеть выходит, что они не получают нормального образования, и дети ходят в школу просто напросто "потусоваться"))) И кстати русским не нравиться обучение в Испании, что касается преподавания и стараются поехать туда учиться на год, на два только, чтобы подтянуть язык и вернуться обратно в Россию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕГЭ?! Там как-то это по другому называется и в частности касается испанского языка. Если не сдаешь экзамен по испанскому языку тебе даже не дают закончить школу, говорят, что многие в последнем классе достаточно долго сидят из-за этого экзамена. По рассказам моим знакомых испанцы не хотят учиться, а работать тем более, не зря же у них сиеста и не хочу их обидеть выходит, что они не получают нормального образования, и дети ходят в школу просто напросто "потусоваться"))) И кстати русским не нравиться обучение в Испании, что касается преподавания и стараются поехать туда учиться на год, на два только, чтобы подтянуть язык и вернуться обратно в Россию. 

 

Это правда - испанцы не хотят ни работать ни учиться - от этого и весь кризис. А нормальных специалистов фиг найдешь :(

На тему же обучения в Испании вообще - так тут по факту два трека - это образование ориентированное на поступление в испанский ВУЗ и второй - как у вас - на поступление в английский.

 

Я не знаю конечно, но мне кажется эти два трека кардинально разные - или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда - испанцы не хотят ни работать ни учиться - от этого и весь кризис. А нормальных специалистов фиг найдешь :(

На тему же обучения в Испании вообще - так тут по факту два трека - это образование ориентированное на поступление в испанский ВУЗ и второй - как у вас - на поступление в английский.

 

Я не знаю конечно, но мне кажется эти два трека кардинально разные - или я не прав?

Ааа, фиг знает, дело в том, что русское образование достаточно хорошее только признавать его никто не хочет, а испанское просто хорошо себя "зарекомендовало" в мире. Вообще не знаю, может быть это исключительно моя позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет, всем! Могу сказать, что в Elians поступить не так уж сложно. Я поступила с первого раза со стардантными знаниями английского. 

 

Да ладно, чего там поступать то? Собеседование и бабло - и все поступление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чего там поступать то? Собеседование и бабло - и все поступление...

Ну не скажите, готова с вами поспорить! Моя подружка, например не поступила, хотя семья очень состоятельная, так что могу сказать, что не везде "бабло рулит"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с этим то я согласен, что бабло не везде рулит. 

 

могу предположить что наверное  собеседование не прошла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 14-15 лет девушка очень бойко чешет об образовании, бабле и т.д.

 

Российский государственный аттестат признают (омологируют) в Испании за несколько месяцев, процедура стандартная и проблем не возникает.

 

И кстати русским не нравиться обучение в Испании, что касается преподавания и стараются поехать туда учиться на год, на два только, чтобы подтянуть язык и вернуться обратно в Россию. 

 

это вам подружки из старших классов сказали? :lol: 

ну кто поверит, что в таком возрасте ребенок спланирует поехать в испанскую среднюю школу не за образованием, а за языком, ерунда какая-то уж простите мои седины :crazy:  есть более дешевые способы его учить и не нужно будет разрываться на две школы и терять год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 14-15 лет девушка очень бойко чешет об образовании, бабле и т.д.

 

Российский государственный аттестат признают (омологируют) в Испании за несколько месяцев, процедура стандартная и проблем не возникает.

 

 

это вам подружки из старших классов сказали? :lol:

ну кто поверит, что в таком возрасте ребенок спланирует поехать в испанскую среднюю школу не за образованием, а за языком, ерунда какая-то уж простите мои седины :crazy:  есть более дешевые способы его учить и не нужно будет разрываться на две школы и терять год

Простите, конечно, но есть пример, моя сестра очень много добилась благодаря языкам, которые она знает и быть хуже неё никак не хочется, это уже дело принципа, во всяком случае для меня!!! :lol:  :lol:  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рад за сестру и считаю ее и вас молодцом :thumbup:  но суть моего поста была в другом

Извините, тогда в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не берите в голову :music:

 

я просто не согласен вот с этим надуманным изречением:

И кстати русским не нравиться обучение в Испании, что касается преподавания и стараются поехать туда учиться на год, на два только, чтобы подтянуть язык и вернуться обратно в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение