Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вот, решились на переезд


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Просьба апельсинами не кидаться если есть уже ответы на мои вопросы, так как почитал форум инфы много, в голове пока не упорядочилось)

вроде как надумали переехать пожить в Испании) тепло, фрукты, море продукты, надоело серое небо и мерзкая погода(, пробки, нововведения в образовании, разные марши и тд...

Выбор места:

Знакомые напокупали в районе Торревьехи. Мы смотрим Бенидорм и окрестности, в частности Виллахойса, вроде не так шумно как в Бенике и море с хорошими пляжами присутствует, и в бюджет вписываемся, смотрим апартаменты. Есть предложения от наших соотечественников частников и от агентств. Кто нибудь знает о таком агентстве Luxuf? Планирую ипотеку - у них есть хорошие варианты. На что обратить внимание в Виллахойса при посещении? При осмотре апартаментов?

Школа:

Старшую (8 лет) планируем отдать в школу Elian's British School в Ла Нусии. Кто-нибудь учится там? Хорошая школа? или порекомендуете какую-нибудь еще

ну как-то так для начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рядом с Беником я бы посмотрел еще El Campello, а так на север КБ посмотрите, но это любовь к своему "болоту" во мне говорит)) что касается агенств, если язык позволяет, я бы пошел к испанцам(но это опять субъективно, т.к. адекватные русскоязычные тоже наличествуют на рынке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прям в Ла Нусии и смотреть жилье? Или рядом - в Полопе. Просто проще будет детей водить в школу. А через год проживания в Испании вы так обленитесь, что 7 километров до школы вам покажется каторгой :blush: Хотя, конечно, смотря какую часть Виллахойосы вы рассматриваете. Если Ла Кала - то конечно все ближе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Serg 77 - Спасибо посмотрим.

А так язык по испански не позволяет) поэтому и получается что рекомендованные физ.лица или русскоязычные агенства.

Блин хочется с сентября там в школу ходить уже. Так как школы в Москве есть и хорошие, учимся в одной из них - но нововведения, программы и тд это ппц, и если не заниматься с ребенком дополнительно - то пофиг в какой ты школе учишься

to Firebird - да я то готов там смотреть, но есть один нюанс - теща.))))) так как скорее всего ей придется присутствовать там 3 мес с детьми летом, пока меня не будет - то нужна пешая доступность к морю (без машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично нравится именно сама Виллахойоса - похожа прибрежная часть на маленькую Италию. И пляжи и правда - шикарные.

Но английских школ там нет, но есть государственные в центре. Какой для Вас смысл в англ школе? Просто дорога до Элианса далеко не короткая будет, а тем более - 2 раза в день??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana жене как раз Виллахойса напомнила остров Бурано под Венецией))) Какой район смотреть в Виллахойсе и на что обратить внимание?

Не короткая - это сколько? У меня сейчас школа занимает минимум 40 минут в школу и 1 -1,2 обратно, для бешеной собаки 7 верст не крюк)))) тем более времени там много будет и свою дочь отвезти только в радость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бенидорме Айомис рулит. B)

Бенидом - город греха. :x

Бенидорм - это двадцать этажей, похоть и дискотеки.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по теме - Бенидорм, Торревьеха и даже Дения - крупные города.

Жить в городе - на мой взгляд неуютно.

Торревьеха - это совсем грустно, там чтобы до нормального пляжа доехать летом, надо километров пятнадцать пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и склонились к небольшой Виллахойсе) большой город уже .....

нам важно что бы зимой в пустом городе не жить.

кстати всех со старым новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Axel, ну честно говоря, Вийахойоса (часть Ла Кала) все-таки довольно шумное место, но действительно рядом с пляжем, где людей поменьше, чем в самом Бенидорме :) Но рассказы про то, что там тихо - не верю и никогда не поверю. Даже зимой (я была там на этой неделе) довольно много людей. Хотя кому-то это нравится :)

Вийахойоса после Ла Кала - да, тише намного.

Обратить внимание надо на наличие магазинов в пешей доступности (если бабушка будет жить одна с детьми летом), на влажность в апартаментах, на то, где солнце в апартаментах (чтобы не оказалось, что зимой и летом оно заскакивает к вам на 5 минут). При возможности - на соседей глянуть :) Наличие отелей рядом, дискотек, баров (хорошо ли будет спать вам :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

People так на что обратить внимание при просмотре апартаментов? вне зависимости от района и города, какие могут быть подводные камни? :o

соседей обязательно посмотреть нужно)))

не бабушка - а теща!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

People так на что обратить внимание при просмотре апартаментов? вне зависимости от района и города, какие могут быть подводные камни? :o

Обрати вимание на свои расходы.... :) Это самое важное при покупке любой недвижки. :lol:

Подводные камни ?

Ну на соседей посмотри - если вокруг немцы голландцы и инглесы - это хорошо, хороший район.... а если много русских - быть беде....русские ведь всегда играют на балалайках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana жене как раз Виллахойса напомнила остров Бурано под Венецией))) Какой район смотреть в Виллахойсе и на что обратить внимание?

Не короткая - это сколько? У меня сейчас школа занимает минимум 40 минут в школу и 1 -1,2 обратно, для бешеной собаки 7 верст не крюк)))) тем более времени там много будет и свою дочь отвезти только в радость)

Смотрите центр и часть города рядом со знаменитой шоколадной фабрикой.

Там есть сейчас 4-5 новых дома с хорошими ценниками.

Пляж от центра близко, магазины, банки - в пешей доступности. Станция поезда.

Опять же - теннисные клубы, корты, футбол, муниципальный бассейн ( крытый).

В районе Монтиболи - есть тоже неплохие квартиры рядом с пляжем. Но вот в магазины на машине придется добираться.

Зимой и летом жизнь есть. Туристы есть только на пляжах, но и там не попа к попе.

А затея с бешенной собакой (2 раза в день в школу) с разъездами и ротондами..... Могу поделиться: после Москвы я тут тоже носилась как та собака: и все близко, и дороги хорошие, и пробок нет..... На третий год мне ну очень в лом ездить 15 минут туда-обратно в офис...... А у вас поболее будет, как доктор говорю: я дороги из Вилахойосы знаю до любого места. :]

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А затея с бешенной собакой (2 раза в день в школу) с разъездами и ротондами..... Могу поделиться: после Москвы я тут тоже носилась как та собака: и все близко, и дороги хорошие, и пробок нет..... На третий год мне ну очень в лом ездить 15 минут туда-обратно в офис...... А у вас поболее будет, как доктор говорю: я дороги из Вилахойосы знаю до любого места. :]

А голова в очках говорит дело !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может через три года так и будет, а пока 90 литров дизеля за неделю это норма))))

Про расходы - самый острый - это отопление, остальное хотелки

балалайки с детства не люблю, вот если бы домбра))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голова в очках говорит дело !

СПС!

Но я не одна такая.

К примеру, есть и у меня такой случай. Бабушка/дедушка снимают в Альбире квартиру, нравится этот город. А ребенок пошел учиться в Элизабет, Бенисса.

Настаивали на длительной аренде, несмотря на мои уговоры "попробовать" пожить 2-3 месяца. Настояли на длительной аренде.

Через месяц дедушка взвыл: ребенок не высыпается, дорога сложна до Кальпе, 3 часа в день теряют в дороге.... А вечером забирает ребенка- возвращается затемно. Пришлось выручать..... Сейчас живут в Бениссе. Счастливы. К жизни добавилось 2 часа, итого - 30 дней свободной от дороги жизни :D

Удивляться нечему: хождение по граблям - это русская народная забава. ;)

Может через три года так и будет, а пока 90 литров дизеля за неделю это норма))))

Про расходы - самый острый - это отопление, остальное хотелки

балалайки с детства не люблю, вот если бы домбра))))

90 в неделю, в год 6 645 евро. :]

Какое Вас теперь отопление пугает? :D

Про домбру - из Казахстана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на евро выходит наверное 6 645 на деревянные 2 400 р в неделю

да меня не пугает - это на форуме страшилок много - что дорого и вопрос острый

домбра оттуда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на евро выходит наверное 6 645 на деревянные 2 400 р в неделю

да меня не угает - это на форуме страшилок много - что дорого и вопрос острый

домбра оттуда )))

Никого не слушай.

Всё будет хорошо.

Деньги не будут тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на евро выходит наверное 6 645 на деревянные 2 400 р в неделю

А тут будет уходить далеко не 2400 в неделю. ;)

1,42-1,45 за литр.

Домбра есть. Меняю на шужук или конину. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А голова в очках говорит дело !

Чтобы носить очки - надо быть не только умным, но и иметь плохое зрение. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Axel,

1) В Элианс еще поступить надо.... Английский у дочери свободный?

2) Прислушайтесь к словам Оксаны: здесь жизнь другая, то, что сейчас кажется "ерундой по сравнению с...", потом обернется напрягом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно ребенка в школу все равно приходится возить если вы живете в достаточно крупном городе. Только в случае небольшого городка его можно водить в школу пешком.

Еще важный момент, что вы же не выбираете жилье только ради того, чтобы водить ребенка в школу, существует множество факторов, на которые стоит обратить внимание, потому, что вы собираетесь в новом доме жить, а не только водить/возить ребенка в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

Английский не свободный, но присутствует), планируем еще и на все лето на подготовку. Да и Элианс - это не то что бы все только туда и не иначе) На какие школы еще обратить внимание?

А тут будет уходить далеко не 2400 в неделю. ;)

1,42-1,45 за литр.

Домбра есть. Меняю на шужук или конину. :]

так я думаю далеко и не 90 литров)))

Как раз 3 дня назад с самолета забрал Казы и конину забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение