Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Все для автомобилистов


Рекомендованные сообщения

Sheriff, вот здесь ответы на ваши вопросы: https://sede.dgt.gob.es/sede/faces/paginas/dev/suscripcion.xhtml

Да, спасибо, это похоже то что надо, но зарегистрироваться не удается, какие-то проблемы с сертификатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как получить электронный сертификат - ссылка на той же странице, а ведет вот сюда http://www.cert.fnmt.es/index.php?cha=cit&sec=4&lang=es

Насколько я понимаю, он может быть использован не только для DGT, но и для любых гос.учреждений в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я все это делал:

Из пункта INSTALACIÓN AUTOMÁTICA

Скачиваю и запускаю конфигуратор - Configurador FNMT-RCM

Установка проходит, комп перезагружается и ничего..., сертификата в системе нет, страница не грузиться.

Пункт INSTALACIÓN MANUAL тоже не помогает, нет прямой ссылки на сертификат, может я что не допонял? в испанском не селен, а гугл коряво переводит.

А Вы сами пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пробовал, но для мака сертификатов нет, поэтому облом в самом начале. Там по ссылке есть отделения министерства, куда можно сходить за сертификатом пешком. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пробовал, но для мака сертификатов нет, поэтому облом в самом начале. Там по ссылке есть отделения министерства, куда можно сходить за сертификатом пешком. :(

У меня тоже мас, но я пробовал и на винде (у меня параллельки стоят), такая же фигня.

Попробую подъехать, а какую волшебную фразу сказать на испанском, что объяснить что мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мас, но я пробовал и на винде (у меня параллельки стоят), такая же фигня.

Попробую подъехать, а какую волшебную фразу сказать на испанском, что объяснить что мне надо?

necesito obtener un certificado de usuario например эту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
Где можно найти точные и свежие сведения о санкциях за езду без прав (точнее резидент после 6 месяцев с российскими правами + МВУ)?
Желательно со ссылками на нормативные акты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Algarve, спасибо!

 

С сайта DGT по ссылке

 

Condiciones para su validez:

La validez de los distintos permisos enumerados anteriormente, estará condicionada a que se hallen dentro del período de vigencia, su titular tenga la edad requerida en España para la obtención del permiso español equivalente y, además, a que no haya transcurrido el plazo de seis meses, como máximo, contados desde que sus titulares adquieran su residencia normal en España.

 

6 месяцев как максимум с даты, когда вы получаете статус резидента в Испании.

 

По санкциям - Ваши права становятся недействительными, как написано выше = езда без прав.

 

Нормативные акты: artículo 384 del Código Penal (статья 384 Уголовного Кодекса Испании)

Предполагает наказание в виде: 3-6 месяцев тюрьмы, штраф (видимо устанавливается судом) или общественные работы на срок 31-90 дней.

 

Для резидентов - это еще и потеря возможности продлить резиденцию, так как это уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 месяцев как максимум с даты, когда вы получаете статус резидента в Испании.

У меня случай был

Полицай говорит, езжай в трафико и привези мне справку, что тебе можно полгода ездить

Так что для дебилов надо с собой возить подтверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, спасибо!

 

 

 

6 месяцев как максимум с даты, когда вы получаете статус резидента в Испании.

 

По санкциям - Ваши права становятся недействительными, как написано выше = езда без прав.

 

Нормативные акты: artículo 384 del Código Penal (статья 384 Уголовного Кодекса Испании)

Предполагает наказание в виде: 3-6 месяцев тюрьмы, штраф (видимо устанавливается судом) или общественные работы на срок 31-90 дней.

 

Для резидентов - это еще и потеря возможности продлить резиденцию, так как это уголовное дело.

 

Мне кажется, что все не так плохо.

Текст статьи 384 (взят отсюда http://www.quieroabogado.es/juicios-rapidos/conducir-sin-carnet) выглядит так:

El que condujere un vehículo de motor o ciclomotor en los casos de pérdida de vigencia del permiso o licencia por pérdida total de los puntos asignados legalmente, será castigado con la pena de prisión de tres a seis meses o con la de multa de doce a veinticuatro meses o con la de trabajos en beneficio de la comunidad de treinta y uno a noventa días. La misma pena se impondrá al que realizare la conducción tras haber sido privado cautelar o definitivamente del permiso o licencia por decisión judicial y al que condujere un vehículo de motor o ciclomotor sin haber obtenido nunca permiso o licencia de conducción.

Тут четко написано, что уголовная ответственность наступает при вождении после потери всех баллов или при вождении будучи лишенным прав судом или если НИКОГДА ранее не получал права.

А здесь:http://noticias.juridicas.com/articulos/55-Derecho%20Penal/20120511-los-delitos-contra-la-seguridad-vial-y-el-atestado-policial.html

и здесь http://www.quieroabogado.es/juicios-rapidos/conducir-sin-carnet

поясняется что значит "НИКОГДА РАНЕЕ НЕ ПОЛУЧАЛ ПРАВА"

  • El delito de conducción sin haber obtenido nunca permiso o licencia de conducción.

En este último elemento del tipo del artículo 384 del Código Penal, se debe matizar la expresión que hace el propio precepto "sin haber obtenido nunca", esto es que la persona que realice el ejercicio de la conducción efectivamente nunca haya obtenido ninguna autorización administrativa para conducir; debiendo por tanto excluirse del tipo penal los casos de conducción con un permiso extranjero, válido o no en España, los casos de conduccción con un permiso caducado, o suspendido cautelarmente en vía administrativa, así como los casos de conducción con permiso distinto a la categoría o características del vehículo y las pérdidas de vigencia por desaparición de los requisitos sobre conocimientos, habilidades o aptitudes psicofísicas exigidas para otorgar la autorización administrativa para conducir

 

если я правильно понял смысл выделенного текста, то случай езды с иностранным ВУ исключается из действия данной (384-й) статьи и уголовному преследованию не подлежит.

 

Что скажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

По-факту, Вы никогда права и не получали, так как российские права не признаются Испанией, то есть прав у вас нет и вы их в понимании Испании никогда не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, а как же выделенный текст? О ведь именно о езде с иностранными правами - действительными или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Algarve, это некие разъяснения неких изданий, которые к тексту закона не имеют отношения. Странно, что никто из наших еще не проверил действительность или не действительность разных утверждений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, это похожей то что надо, но зарегистрироваться не удается, какие-то проблемы с сертификатом.

То же не получилось с сертификатом. Не грузится, ездил 2 раза в аутаменто. Вопрос актуален-как на сайте DGT по номеру авто узнать есть ли неоплаченные штрафы. На росийском сайте ГАИ это в шесть секунд, а на сайте DGT можно узнать или нет. Прохлопал штраф на 300 е. просто вовремя не узнал, теперь придется платить 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же не получилось с сертификатом. Не грузится, ездил 2 раза в аутаменто. Вопрос актуален-как на сайте DGT по номеру авто узнать есть ли неоплаченные штрафы. На росийском сайте ГАИ это в шесть секунд, а на сайте DGT можно узнать или нет. Прохлопал штраф на 300 е. просто вовремя не узнал, теперь придется платить 100%.

Я поучил электронный сертификат в налоговой (SUMA) и с помощью него зарегистрировался и на сайте DGT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Тут  Утилиты для расчета и сравнения стоимости топлива, ссылки на цены топлива на всех автозаправочных станциях Испании, таблицы штрафов , видеокамеры на дорогах Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years спустя...

Профессиональный автомеханик в Малаге.Делаю диагностику всех автомобилей мировых производителей.Европы,Азии и Америки.Таких систем как мотор,АБС,АИРБАГ и прочих.Русский,украинский,испанский и португальский языки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение