Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Процесс получения техосмотра ITV


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, проверяют ли наличие прав у человека, привезшего авто на техосмотр? Кто-нибудь знает об этом?
Нужно отвезти на техосмотр машину родственника, прав нет. Водить умею, но не езжу, если что)
По телефону в ITV мне сказали, что нужны только permiso de circulación и ficha técnica. Где-то читала, что проверяют наличие страховки по данным водителя, соответственно могут выявить отсутствие прав.
Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Правда не проверяют

Страховка в Испании оформляется на машину, а не на водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сомнительное заявление!!!

Не дай Бог при аварии будет за рулём не тот, кто вписан страховку. ;)  Да и стоимость страховки на авто очень сильно зависит от того кто за рулём.

В 26.10.2018 в 20:24, redvelvet сказал:

 Где-то читала, что проверяют наличие страховки по данным водителя, соответственно могут выявить отсутствие прав.
Большое спасибо!

Права интересуют только полицейских - когда Вас останавливают за рулём и при заборе авто со штрафстоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Проходил  вот ITV. Первый раз в жизни (в КИ). Немного волновался и от того тупил, вероятно поэтому дяденька, проводящий инспекцию, сразу понял что я русский. В итоге все прошло благополучно, тормоза тормозили равномерно, ручник держал, выхлоп чистый, лампочки какие надо светили все, а какие не надо, не светили. Заставили даже побрызгать омывайкой, а я так толком и не знаю как оно включается/выключается (чисто же, да и оно как то само вкоючается когда надо)б вобщем поржали над мной инсектора

Сам процесс организован хорошо, даже замечательно. Приехал в сиесту, народу не было вообще никого. Стоило 53 ойро. 

Вобщем рекомендую. 

Теперь опыт придется повторять каждые два года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот не можем пройти ITV, так как не были в Испании более двух лет. Ждём 10 июля, а до этого спокойно проходили, без проблем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Pescador сказал:

можем пройти ITV, так как не были в Испании более двух лет.

А как связано отсутствие в Испании и невозможность пройти itv? Вызвал грую и перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

А как связано отсутствие в Испании и невозможность пройти itv? Вызвал грую и перед.

Это связано с ковидом. У них там на стене висит большой лист с объявлением и номером закона, для тех кто проходил ITV в 2019 году и должен был снова проходить в 2020-21гг, но не смог в связи с ковидом. В июле сфоткаю и размещу на сайте здесь( может кому пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ну что, сегодня проходил ITV в Ондаре. Рассказываю как сейчас это происходит, брали ситы на 9-00 утра( зачем нужна сита на определённое время для меня не понятно).  Мы приехали в 8-40 утра. Очередь начиналась практически от круга, послал жену разбираться, очередь медленно продвигалась к воротам этой компании, приходит через 5 минут жена и говорит что ей сказали стоять как и все стоят в этой очереди. У ворот девочка ещё раз проверила нашу ситу и направила нас в одну из 4х очередей( 4 пункта проверки машин, одно было для фургонов и грузовых).  В общем в очереди мы отстояли 1час 20 минут и далее осмотр машины, нам попался молодой техник и началось, он чуть ли не разобрал нашу машину на части.......... пипец я думал всё, не пройдём(хотя машина не очень старая), ему не удавалось найти разъём для какой то штучки которая что то меряет в двигатели и он побежал за другим техником, тот быстро вскрыл какой то лючок совершенно в другом месте машины, а не там где тот механик мне разобрал пол машины. Далее проверка тормозов( там всё было нормально) затем яма и вращение рулём и в конце его заключение, что нам нужно поменять задние шины, так как у них изношен протектор, ну и в конечном итоге мы получили заветную наклейку до 2024 года по деньгам вышло 67 евро 80 сантимов, раньше было 56 евро, цены растут. По времени получилось с 8-40 до 10-45 итого 2 часа 5 минут. Ну за то теперь можно спокойно ездить не опасаясь штрафа.

20220712_084742.jpg

20220712_085425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Лучше на раннее утро не брать.

Испанцы прут пораньше, чтобы потом на работу.

Мы как-то взяли на утро, приехали а там 50 машин. Уехали, взяли на другой день в обед, приехали всего 4 машины на 3 очереди. Может повезло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Всем привет! 
Есть у кого-то опыт, кто проходил ТО с не заводским выхлопом? Машина новая, немец, но сделал на него выхлопную систему, не думаю, что превышаю пределы по громкости, а вот по CO2 есть сомнения. Мне кажется, что могут докопаться, особенно учитывая тот факт, что хочу менять номера РФ на испанские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, krolik8mile сказал:

Есть у кого-то опыт, кто проходил ТО с не заводским выхлопом?

Скорее всего такого опыта не найдется, по причине того, что с хрен пройдешь осмотр с чем либо незаводским. В смысле если визуально будет что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
В 15.11.2022 в 16:34, Yellow_Izzy сказал:

Скорее всего такого опыта не найдется, по причине того, что с хрен пройдешь осмотр с чем либо незаводским. В смысле если визуально будет что то другое.

Ну, визуально там все сделано красиво, наверное можно понять, если лезть под машину и прям изучать этот выхлоп, вопрос в том насколько они там знатоки на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2022 в 16:34, Yellow_Izzy сказал:

Скорее всего такого опыта не найдется, по причине того, что с хрен пройдешь осмотр с чем либо незаводским. В смысле если визуально будет что то другое.

Не обязательно визуально. Выхлоп и по звуку контролируют. Но главное - тест на СО2. И на двуокись азота.

Если звук чуть-туть будет выше обычного - заинтересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Пришло время на ITV.

В Валенсии поменяли фирму-оператора, ну и соответственно сайт 

Сейчас сайт для получения ситы вот этот - https://www.sitval.com/#/

Но блин, то ли сайт глючный, то ли у них работа не налажена, нет записи аж да Октября.

Пришлось звонить, в Бенидорме предложили на сентябрь, в Ондаре - на конец сентября. Но у меня срок 29 августа, а на календаре 7 августа. Тетя предложила поехать в Аликанте на 9 августа. Случайно кто-то вернул ситу. Повезло.

Приехал в Аликанте, на улицу Снежок)))) НИКОГО.... Прошел за 15 минут. Если бы не сделали ошибки в пробеге, быстро бы уехал. Исправляли еще 15 минут.

ПС Вместо пробега 34 тыс, записали 43 тыс. Так что надо проверять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hace 21 horas, Andrey2001 dijo:

В Валенсии поменяли фирму-оператора, ну и соответственно сайт 

У нас 2 авто и мы последние годы ездим в мурсию в сан-педро де пинатар, итб находится буквально в  1 км от административной границы с комунидад валенсия. Там всегда есть ситы на удобное время, совсем не цепляются, всегда на ура, бесплатно выдают экологический сертификат который клеится на стекло. Если вдруг замечания , то за повторный приезд платить не надо. До этого ездили в Торревьеху и Ориуэлу. Всем хорошего полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Яснавельможны сказал:

У нас 2 авто и мы последние годы ездим в мурсию в сан-педро де пинатар, итб находится буквально в  1 км от административной границы с комунидад валенсия. Там всегда есть ситы на удобное время, совсем не цепляются, всегда на ура, бесплатно выдают экологический сертификат который клеится на стекло. Если вдруг замечания , то за повторный приезд платить не надо. До этого ездили в Торревьеху и Ориуэлу. Всем хорошего полета.

Спасибо, что рассказали. Я задумывался, а можно ли в другую провинцию ехать. Теперь знаю, что можно.)))

Мурсия, конечно, далековато. Но может и надо будет. Сейчас на 2 года дали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да через два года новую машинку купите и забудете о ТО надолго. Лично так и собираюсь сделать. Хочу новую, на подержанные давно не смотрю, нравится когда новой машиной пахнет . Купил и забыл тысяч на 70 о проблемах, масло заливай и фильтр меняй вот и все проблемы.

Изменено пользователем Pescador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение