Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Процесс получения техосмотра ITV


Рекомендованные сообщения

От прохождения техосмотра у меня остались самые теплые воспоминания. Сейчас в мае проходить. На последнем сказали, что лучше передние тормоза поменять. 35 евро 20-30 минут разговора на пальцах и ты свободен на год.

Сегодня перед очередным техосмотром вызвали мастера, который эту машину обслуживал с первых дней,ещё у предыдущего владельца. Мастер англичанин приезжает по первому требованию, но в течении 1-2 дней, если не экстренный случай. Зная нашу модель приехал с комплектом запчастей. Проверил все тормозные колодки и сказал, что все в порядке и менять ничего не надо. Отрегулировал ручник, добавил масла, тормозухи и антифриза. Чёрным фломастерам обновил номера, передние фары отполировал (от желтизны) до первоначального состояния, проверил люфт руля и подвески - и за всё взял 25 евро. В Москве за аналогичное я платил около 5000 руб. и возни было на полдня. А здесь всё за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и за всё взял 25 евро. В Москве за аналогичное я платил около 5000 руб. и возни было на полдня. А здесь всё за час.

На самом деле, халява. мужу зачитала пост, он в удивлении от цены. Сравнивает с московскими.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поменяла масло, фильтры, залили тормозную жидкость, проверили тормоза, лампочку поменяли. 126 евро. СТО. :(

Правда, это с расходными материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, но несколько некорректно сравнивать цену обслуживания маленькой Рено и большого мерса...Само собой цену нужно умножить на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, но несколько некорректно сравнивать цену обслуживания маленькой Рено и большого мерса...Само собой цену нужно умножить на 3.

спасибо, успокоил!

6b066523a48e0720a2c086d3aab327a5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перед очередным техосмотром вызвали мастера, который эту машину обслуживал с первых дней,ещё у предыдущего владельца. Мастер англичанин приезжает по первому требованию, но в течении 1-2 дней, если не экстренный случай.

Сегодня ездили на техосмотр. Сам Техосмотр 10 минут. С дорогой+очередь перед ТО и после для получения наклейки: итого всего потратили один час. Ни в одном документе не указан пробег. Он в салон и не заглядывал.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

кроме самой машины еще что-то нужно на ТО предоставлять? Типа светоотражающий жилет?

 

Нет - у меня ничего не смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме самой машины еще что-то нужно на ТО предоставлять? Типа светоотражающий жилет?

Проходил техосмотр 2 раза, ни жилет, ни что либо еще - не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а реально пройти ТО с минимальными знаниями испанского и электронным переводчиком в руках? Или нужно брать кого-то с собой как говорит свободно на испанском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а реально пройти ТО с минимальными знаниями испанского и электронным переводчиком в руках? Или нужно брать кого-то с собой как говорит свободно на испанском?

 

Надо главное на ресепшене сказать, что Вам надо и отдать документы на машину им :) Остальное - дело техники (понять, в какую очередь вставать :)). Это мы с Firebird сделали и дальше он без проблем все прошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а реально пройти ТО с минимальными знаниями испанского и электронным переводчиком в руках? Или нужно брать кого-то с собой как говорит свободно на испанском?

Правду люди говорят. Если запишитесь и вовремя приедете - нет проблем. Это такое дело - если что руками покажут и пальцем ткнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Добрый день!

Планирую менять номера с немецких на испанские. Первое что нужно сделать - техосмотр. Знакомый сказал что после прохождения процедуры техосмотра нужно ждать документ целую неделю. Так ли это? Может кто нибудь знает как можно сделать процедуру замены номеров максимально быстро? Читал что есть специалисты которые занимаются этими услугами за плату. Если кто знает прошу контакт в личку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...
3 минуты назад, piaggio сказал:

Подскажите какие документы брать для itv и нужно ли платить за то что вовремя его не сделал ?

Для начала вам нужно записаться на прохождение ITV (получить ситу)

А с собой брать ваши права и документы на машину

На тему платить если вовремя не сделал - надо. Это называется штраф и он придет вам автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, штраф. А сколько?

Мне надо ТО сделать в феврале, а я только в мае в следующий раз приеду (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor-Benik сказал:

Вот блин, штраф. А сколько?

Мне надо ТО сделать в феврале, а я только в мае в следующий раз приеду (

От 200 до 500 евро

Но обычно 200

Вот тут к примеру все объяснено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Igor-Benik сказал:

Вить, и че делать? Можно раньше пройти? Пока я тут... 

Ну по факту уже ничего не сделаешь

Единственный вариант - везти машину на ITV на эвакуаторе. Но это встанет несколько дороже штрафа в 200 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может какую доверенность на знакомого сделать?

Пусть съездит. Можно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение