Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, всем посетителям и долгожителям форума!


По существующей здесь традиции решили описать наш опыт приобретения недвижимости, может кому чем поможет (мы уже с полгода штудируем форум и почерпнули здесь массу полезной информации).


Мысль приобрести квартиру в Испании посетила нас примерно год назад. До этого размышляли на тему Германии, в которой регулярно бываем, но дружелюбность испанского консульства и испанского климата (в отличие от немецких) склонила наши предпочтения в сторону Испании.

Летом полтора месяца изучали разные города Коста-Бланки (до этого в Испании бывали несколько раз, но в других местах). Больше всего понравилась Дения. Посмотрели с десяток квартир, общались с парой испанских и парой немецких агентств недвижимости. Запланировали поездку на ноябрь для окончательного выбора. Предполагали покупку вторички с ипотекой 50%, так как на полную оплату средств не хватало. Где-то за две недели до нашего отъезда увидели сообщение на форуме о акции Sabadell – CAM (25% скидка). Цены были очень заманчивые. Началось наше общение с фирмой kdgest. Сначала мы упустили неплохой вариант - новые квартиры, правда далековато от моря (3 км), все было зарезервировано быстрее, чем мы окончательно приняли решение. Потом, как оказалось, что не случается, то к лучшему.

Совершенно неожиданно, менее чем за сутки до нашего отъезда банк вдруг разместил на сайте квартиру, которая полностью соответствовала нашим пожеланиям, и цена была такая, что мы укладывались без ипотеки. И вот тут kdgest сработал просто отлично, за что мы им очень благодарны! Мы позвонили Татьяне насчет квартиры поздно вечером (рабочий день давно закончился), тем не менее квартиру зарезервировали в течении пары часов. Думаю, что если бы они это не сделали, на следующий день квартира могла уйти. Мы приехали в Дению 7 ноября не имея NIA и счета. А до конца месяца необходимо было завершить сделку, ведь акция продолжалась только до 30 ноября. Но все успели, пожалуй, через испанское или немецкое агентство, которые работают по классической спокойной - размеренной европейской схеме это было невозможно успеть. Уж резервировать квартиру ночью в нерабочее время они точно бы не стали.

В общем, приобретение банковской недвижимости дело довольно нервное и суетливое, и несколько рискованное при заочной покупке в том смысле, что решать нужно быстро и можно взять что-нибудь, о чем потом будешь жалеть, но кто не рискует....
Мы даже не думали, что удастся обойтись без ипотеки, а вот получилось!

Кроме того после покупки возникает некоторое количество вопросов, которые нужно решать, такие как подключение света, воды и т. д. И тут важно, чтобы фирма-риэлтер была надежной и порядочной, kdgest очень нам помог в этих вопросах. Искренне благодарны им за опытность, оперативность и желание именно помочь покупателю, а не просто сделать деньги.

Так что теперь будем обживаться и спрашивать на форуме у бывалых, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, Дмитрий, спасибо Вам большое за теплые слова. Была искренне рада с вами работать. Всяческих вам успехов и конечно же много счастливых дней, проведенных в вашей новой квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту в процесс так сказать восхваления Kdgest-а :blush:

Как я уже говорил тут - мы через Kdgest купили родителям квартиру.

Так мама у меня недавно нашла такую же квартиру на идеалисте (как нашла - фиг знает. Английский она только в школе и универе учила)

И с дикими воплями прибежала ко мне со словами - ой! А там, такая же квартира, только в соседнем здании (в комплексе несколько одинаковых зданий с одной территорией) стоит на 100 000 евро дороже :blush::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово что первое впечатление о Испании и о Наших в ней родимой у вас слсжилось хорошее.Удачи на новом месте и побольше хороших людей на пути. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen,

Поздравляю! Очень рада за вас! Много счастливых дней вам в новой квартире :thumbup:

а у нас пока никак покупка не случится, все время какие-то проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Елена и Дмитрий. Мы похоже с вами в офисе у Тани встречались, когда праздник был в Бенидорме и они пускали фейрверки :)

Подпишусь под каждым словом о работе kdgest. Всех работников не знаю, знаком только с Татьяной, ну просто нет слов. Настолько Таня помогает нам всем, в любом вопросе делает все как для себя. Будь это выбор недвижимости или просто рутинный вопрос какой-то, все сделает от и до. Спасибо Таня тебе. Я благодарен форуму, что через него я познакомился с такими хорошими и отзывчивыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Елена и Дмитрий. Мы похоже с вами в офисе у Тани встречались, когда праздник был в Бенидорме и они пускали фейрверки :)

Подпишусь под каждым словом о работе kdgest. Всех работников не знаю, знаком только с Татьяной, ну просто нет слов. Настолько Таня помогает нам всем, в любом вопросе делает все как для себя. Будь это выбор недвижимости или просто рутинный вопрос какой-то, все сделает от и до. Спасибо Таня тебе. Я благодарен форуму, что через него я познакомился с такими хорошими и отзывчивыми людьми.

у вас тоже покупка состоялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас тоже покупка состоялась?

К сожалению пока нет, по вине застройщика пока все еще ждем документов.

Но Таня делает все что может, и как мне кажется даже больше иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока нет, по вине застройщика пока все еще ждем документов.

Но Таня делает все что может, и как мне кажется даже больше иногда :)

вот и у нас так же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

К сожалению пока нет, по вине застройщика пока все еще ждем документов.

Но Таня делает все что может, и как мне кажется даже больше иногда :)

вот и у нас так же

а в чем именно проблема и как долго это тянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а где можно поискать банковские квартиры? Банки у себя на сайтах выкладывают? Может быть подскажете ссылки, спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть подскажете ссылки, спасибо заранее

http://www.altamirasantander.com/segunda-mano/?ran=04012013201302972

http://www.servihabitat.com/svhPortal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем именно проблема и как долго это тянется?

Проблема в документах у продавца, у нас это тянется с сентября месяца, уже и не знаю "дотянется ли" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Всем добрый вечер!

Собираемся покупать квартиру в Эмпуриабрава. Риэлтор очень скинул цену, практически на 30 %, аргументируя тем, что собственник банкрот и ему нужно срочно продавать квартиру в течение недели, чтобы банк ее не экспроприировал)) Возник вопрос: как проверить и в каком регистре можно посмотреть данные на риэлторов, если у него на визитке указан номер API. Во все остальном мы разобрались. Если кто-то покупал квартиры не в агентствах, просьба написать свои комментарии. В агенствах эту квартиру мы найти не можем... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Эмпуриябрава, Риэлтор с какого агенства? Все очень интересно, за неделю , даже если очень захотеть,по нормальному, квартиру не возможно купить. Какие-то сказки, банк хочет отнять. 

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Собираемся покупать квартиру в Эмпуриабрава. Риэлтор очень скинул цену, практически на 30 %, аргументируя тем, что собственник банкрот и ему нужно срочно продавать квартиру в течение недели, чтобы банк ее не экспроприировал)) Возник вопрос: как проверить и в каком регистре можно посмотреть данные на риэлторов, если у него на визитке указан номер API. Во все остальном мы разобрались. Если кто-то покупал квартиры не в агентствах, просьба написать свои комментарии. В агенствах эту квартиру мы найти не можем... Спасибо!

На самом деле закажите Nota Simple на квартиру.

Вот тут можно найти данные по API в Жироне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение