Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как изменилось ваше здоровье в Испании?


Рекомендованные сообщения

У меня ребенок родился в Испании. 6 лет. Из соплей не вылазит. Последние два года проводит лето в России. Ну какое лето в средней полосе? Там насморка нет вообще! Приезжаем сюда в сентябре, а это еще, считай, лето вовсю - насморк.

Может это у ребетенка что-то аллергическое? А эскулапы что говорят? В Испании много людей "простуженных" вижу. Да и сама уже по-моему такая стала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в Барселоне недолго прожила с июня по декабрь, с выездом зарубеж в июне и в Россию в сентябре.

В Августе искупалась в холодном бассейне и залегла с гнойной ангиной. Температура была под 40, вызвали врача на дом, пропила антибиотики, все прошло.

В Испании у меня лучше ногти и волосы быстрее растут, и вода кожу не сушит, после умывания крем не всегда наношу, сейчас в России кожа постоянно сухая, ногти начали слоиться и ломаться. Не знаю, что тут высасывает из организма все витамины, но общий упадок здоровья очень заметен-нарушение сна, апатия. Или я просто не переношу холодов) Или может аллергия на Россию..уж прям не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вода кожу не сушит, после умывания крем не всегда наношу, сейчас в России кожа постоянно сухая

В Владике кожу сушит? :o Или в воде масса хлора, или климат изменился. Когда я там жила, ранки и царапинки месяцами не заживали - говорили климат виноват, слишком влажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Владике кожу сушит? :o Или в воде масса хлора, или климат изменился. Когда я там жила, ранки и царапинки месяцами не заживали - говорили климат виноват, слишком влажно.

В воде очень много хлора. Да и ТЭЦ под боком дымит...поэтому астматиков тут и сердечников ой как много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это у ребетенка что-то аллергическое? А эскулапы что говорят? В Испании много людей "простуженных" вижу. Да и сама уже по-моему такая стала :D

да ниче не говорят)) все ждали, что перерастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании у меня лучше ногти и волосы быстрее растут, и вода кожу не сушит, после умывания крем не всегда наношу, сейчас в России кожа постоянно сухая, ногти начали слоиться и ломаться. Не знаю, что тут высасывает из организма все витамины, но общий упадок здоровья очень заметен-нарушение сна, апатия. Или я просто не переношу холодов) Или может аллергия на Россию..уж прям не знаю

Согласна насчёт ногтей и волос. И растут лучше и качество другое. :)

После каждого душа в России, если не нанесёшь крем, то кожа как у змеи - шелушится. А здесь - наношу по выходным только, и только потому, что себя, хорошую, любить надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, насчет воды. Для кожи очень хорошая. Но хлором попахивает...

Согласна насчёт ногтей и волос. И растут лучше и качество другое. :)

Обычная вода. Волосы и ногти не впиваются в пол.

Многие идеализируют наверное. :D

Да и ТЭЦ под боком дымит
Тут тоже много что дымит.

Это самовнушение. Получается, в Испании - у всех офигенские ногти, волосы и кожа. Ни у кого кожа не сушится, все довольны и веселы.

Не, так не бывает. :lol:

Вот мне нравится вода в Москве. У меня не сухая кожа, поэтому в Москве подсушивается.

Все относительно в этой жизни. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная вода. Волосы и ногти не впиваются в пол.

Многие идеализируют наверное. :D

Может, дело не только в воде. Климат? Воздух с содержанием йода у моря?

Всю жизнь мечтала хоть один локон вьющийся иметь. :blush: "Химию" делала, бигуди и т.д.

А здесь стали расти тёмные и вьющиеся волосы. А если в море купаюсь - вся в кудряшках - "мечта идиота"... :) , сбылась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, дело не только в воде. Климат? Воздух с содержанием йода у моря?

Всю жизнь мечтала хоть один локон вьющийся иметь. :blush: "Химию" делала, бигуди и т.д.

А здесь стали расти тёмные и вьющиеся волосы. А если в море купаюсь - вся в кудряшках - "мечта идиота"... :) , сбылась :)

Так Владивосток тоже возле моря находится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас детёныш перестал вечно болеть хотя бы раз в два месяца, после похода в детсад, где кто-нибудь из детей постоянно болеет.

Никаких проблем.

Правда здесь вшами заболеть легко в школе, но это так, мелочи жизни.

Ведь вши - полезные домашние животные, если когда кушать нечего, вот оно мяско... :D

И ещё ушла длительная весенняя аллергия (вероятно на берёзки или типа того).

Но проявилась на пыльцу определенных деревьев возле китайского ресторана в январе (благо их тут мало, не знаю, как называются).

Но ведь мир - это не музейный экспонат.

Так что в целом плюс в Испании ощутимо перевешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанюсь - воздух ваще вкусный такой, как вдохнешь на трапе уже голова кружится, а если хряпнуть то ваще ))) я все уточню что на Майорке влажность, там несколько труднее дышится, а в Севильи как сауне. это про воздух. соответсвенно людям страдающим заболеванием верх. дыхательных путей (астаматикам) надо более внимательно подходить к вопросу своего пребывания.

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании у меня лучше ногти и волосы быстрее растут, и вода кожу не сушит, после умывания крем не всегда наношу, сейчас в России кожа постоянно сухая, ногти начали слоиться и ломаться. Не знаю, что тут высасывает из организма все витамины, но общий упадок здоровья очень заметен-нарушение сна, апатия. Или я просто не переношу холодов) Или может аллергия на Россию..уж прям не знаю

И как только дожили до взрослого состояния? :)Может дело не только в климате, но и в том, что вы кушаете. Наверняка в Испании ваша диета включает много рыбы (кальций) и овощей + есть солнце (дает витамин Д, отвечающий за усваивание кальция). А в России наоборот, питаетесь мясо-котлето-макаронами или вообще мучаете себя диетами :) Возможно просто стоит пообщаться с диетологом, если волею судьбы вам приходится подолгу страдатьбывать в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании сахар слаще, а вода жиже. Только в Москве на второй день у меня прекратилась моя двухмесячная диарея, а в Испании на второй день началась снова. Уж не знаю, может вода слишком жидкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании сахар слаще, а вода жиже. Только в Москве на второй день у меня прекратилась моя двухмесячная диарея, а в Испании на второй день началась снова. Уж не знаю, может вода слишком жидкая.

Вирус. А что еще может быть? Все, в таком случае, вымою с хлором. Тряпка, хлорка - открыла окно, двери, защитная маска на лицо. Протру стены, выключатели, матрас. Все, что в квартире есть.

Чудес на свете не бывает.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирус два месяца не живёт.

mallorga, Люба, вы у врача в России были? анализы сдавали?

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как только дожили до взрослого состояния? :) Может дело не только в климате, но и в том, что вы кушаете. Наверняка в Испании ваша диета включает много рыбы (кальций) и овощей + есть солнце (дает витамин Д, отвечающий за усваивание кальция). А в России наоборот, питаетесь мясо-котлето-макаронами или вообще мучаете себя диетами :) Возможно просто стоит пообщаться с диетологом, если волею судьбы вам приходится подолгу страдатьбывать в России.

Проблем с весом у меня никогда не было, в России питаюсь по-возможности правильно. Рыба и овощи-основной рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирус два месяца не живёт.
На зубных щетках можно его возить с собой всю жизнь.(с)

Я на российском юге каждое лето с ним боролась в доме. )) Как перешла к мытью с хлором,жизнь наладилась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зубных щетках можно его возить с собой всю жизнь.(с)

Я на российском юге каждое лето с ним боролась в доме. )) Как перешла к мытью с хлором,жизнь наладилась.)

Бедные животные, как они это переносят??? 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их тоже с хлором, и они не переносят эту заразу. :D

Пойду с хлором помоюсь... :( Юля в гости едет... :o Как бы чего... :blush:

Не, она это - газовую отопительную батарею по периметру испытать ... :D

Как бы дело не закончилось как обычно -_- + -_- => :drink: => :bad: + :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с ребенком в Москве несколько лет страдаем аллергическим ринитом (круглогодично),

постоянно используем определенные медикаментозные средства.

В Испании все моментально проходит, никаких проявлений аллергии. И не пользумся ничем.

+ Как не банально :), но кожа все-таки становится гораздо лучше на побережье, "мягкая и шелковистая" :)

И сплю я в Испании как младенец. А в Москве постоянные проблемы со сном.

Так что моё семейство относится к тем, на кого испанский морской климат оказывает балгоприятное влияние.

Правда, мы пока только наездами бываем.

Может, при постоянном проживании тоже что-нибудь станет ломить или отваливаться..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду с хлором помоюсь... :( Юля в гости едет... :o Как бы чего... :blush:

Не, она это - газовую отопительную батарею по периметру испытать ... :D

Как бы дело не закончилось как обычно -_- + -_- => :drink: => :bad: + :bad:

Хорошо потусить! :drink:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирус два месяца не живёт.

mallorga, Люба, вы у врача в России были? анализы сдавали?

Были во время каникул, можно было пойти 9, 10, или 11, но надо было зубы лечить, 2 месяца свищ. А 12 улетели домой. Не успевала, да и не надо было как-то, все же хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение