Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как изменилось ваше здоровье в Испании?


Рекомендованные сообщения

Еще одно наблюдение. Когда живешь в Испании, кожа на локтях становится нежная и гладкая, как у младенца. В России же - грубая и сухая , требующая постоянной заботы. А локти это наше все!

Теперь точно убежден, что надо переезжать :)

А кого-нибудь мучала вегето-сосудистая дистония, как в Испании с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 355
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня в Испании шея болела, но это наверное матрас не удобный, а так в целом все ОК, в мск постоянные простуды мучают. А тут прям хорошо. Но это я еще зимой в Испании не жил.

Дети из 3 месяцев проживания 2 месяца кашляли, потом само собой проходило, местные говорят это чистка организма, не проверились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно наблюдение. Когда живешь в Испании, кожа на локтях становится нежная и гладкая, как у младенца. В России же - грубая и сухая , требующая постоянной заботы. А локти это наше все!

Без локтей жизни нет! :)

Теперь точно убежден, что надо переезжать :)

А кого-нибудь мучала вегето-сосудистая дистония, как в Испании с ней?

Тоже интересует этот вопрос. У меня жену осенью и особенно весной в Сибири штырит и колбасит по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтиво все больше напоминает отзывы благодарных пациентов шамана-целителя :ph34r:Энурез ни у кого не прошел на целебной земле Испании? :lol:

Простите, не смогла пройти мимо :blush:

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь точно убежден, что надо переезжать :)

А кого-нибудь мучала вегето-сосудистая дистония, как в Испании с ней?

Хорошо, что напомнили, в Москве этот диагноз врачи постоянно мне ставили, а я и забыл про это. А если серьезно то наверное это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая привезла сына в Испанию когда ему было 8 лет, и до 15 страдал энурезом. Вылечили на Украине. :lol: Да Испания не всесильна. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая привезла сына в Испанию когда ему было 8 лет, и до 15 страдал энурезом. Вылечили на Украине. :lol: Да Испания не всесильна. :(

mallorga, меня радует Ваш трезвый взгляд на жизнь :thumbup::drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энурез это только в приморских городах, там шум волн ентому делу способствует :lol: и даже у взрослых :ph34r::crazy: плюс пиво пенное :drink: штрашно жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно наблюдение. Когда живешь в Испании, кожа на локтях становится нежная и гладкая, как у младенца. В России же - грубая и сухая , требующая постоянной заботы. А локти это наше все!

Это из-за нехватки магния в продуктах (соответственно в организме). А в Испании им воздух насыщен (в Дении гора Монтго из магния, для сердечников рай) и в натуральных продуктах его много.

Кстати сухие локти (нехватка магния) - это показатель работы сердечно-сосудистой системы.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из-за нехватки магния в продуктах (соответственно в организме). А в Испании им воздух насыщен (в Дении гора Монтго из магния, для сердечников рай) и в натуральных продуктах его много.

Кстати сухие локти (нехватка магния) - это показатель работы сердечно-сосудистой системы.

Магний говорите

:o

Кажеццо я придумал для себя бизнес в Испании :ph34r::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird - магний стратегический металл, мировые запасы ограничены и к экспорту из России запрещен. Но дырки как всегда есть, расскажу при встрече

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении гора Монтго из магния, для сердечников рай) и в натуральных продуктах его много.

Елки, если бы раньше знали об этой особенности Дении, то присмотрелись бы к этим местам.

А по поводу ВСД, так с этим диагнозом я знакома на личном примере, это очень распространенная вещь, даже молодежь (!) ею страдает. Так вот, как- то отпустила меня эта напасть в Испании. ТьфуТьфу.

Но одно мы решили для себя точно, в августе уезжать из Испании, очень тяжко было в этом году в августе, от духоты не хватало свежего воздуха, плохой сон , проблемы с сосудами начались и пр. Все время с кондиционером тоже не очень. Приезжали дети с малышами в это время, так тяжело было - совсем малышка простывала от кондиционера, так мы вынуждены были терпеть духоту.

Будем на август улетать к дочке в Норвегию, там гарантированная прохлада. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энурез это только в приморских городах, там шум волн ентому делу способствует :lol: и даже у взрослых :ph34r::crazy: плюс пиво пенное :drink: штрашно жить

...а если ещё на ночь красненьким лакирнуть.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что кондиционером пользоваться вредно. Воздух не совсем тот, что нужен и организм начинает путаться, когда в комнате один климат, а на улице другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш пожилой сосед-англичанин всегда был здоров. Но теперь весной у него всегда начинается аллергия на пыльцу сосен - их тут в избытке. А он уже давно дом тут купил, который теперь сложно продать, даже если в два раза дешевле продавать, чем покупал. Так и живет постоянно с насморком, а весной - еще и с лекарствами от аллергии. Так что чистый воздух не всегда панацея. Грязная экология Манчестера была ему в самый раз. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, при переезде в Испанию вы поправились или похудели? :)

Стыдно сказать, поправились мы с мужем оба на 5 кг . А виной тому фрукты в неограниченном количестве, дорвались до райских плодов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно сказать, поправились мы с мужем оба на 5 кг . А виной тому фрукты в неограниченном количестве, дорвались до райских плодов)

Так вы мясо тогда не ешьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы мясо тогда не ешьте.

Я уже перешла на безмясную диету. Но рыба и морепродукты - это святое, как и фрукты. Начала эту диету недели 3 назад. По-моему, уже начала худеть. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы мясо тогда не ешьте.

Легко сказать, мы сибиряки, мясоеды, куда , прикажете , деть свою вторую натуру? Выход я вижу лишь в одном- в движении, благо, горы под рукой. Вот спорткомплекс с каждодневным бассейном не помог. Тогда в горы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила в вопросе есть или не есть мясо, все дело не только в индивидуальных особенностях организма, но еще и в возрасте. Чем моложе - тем больше требуется физического движения и мяса, а чем старше человек и чем меньше он двигается или тратит калории другим образом (умственная работа тоже требует больших энергетических затрат),тем, соответственно, и мяса ему требуется меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня здесь борода лучше растет :yahoo:

Борода ладно, у меня на пузе волосы взялись расти в 34 года ;) как бы на спине не начали ;)

А если серьезно - худею я здесь, процесс не быстро но идет, но предстоит скинуть еще 40 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж похудел, я - сначала похудела, потом вес восстановился (но это индивидуально - вес, я считаю).

Появились скачки давления :(

Кашель с мокротой с осени.

Августовскую жару еле перенесли.

Высокая влажность - плесень везде! В Испании, кстати, тоже высокий уровень заболеваний астмой. Травма колена даёт о себе знать - ходим по горкам и влажность.

Плюсы - почки меньше беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко сказать, мы сибиряки, мясоеды, куда , прикажете , деть свою вторую натуру?

Вот оно, суровое сибирское счастье, практически недоступное там, в Сибири.

Кусок коровы на 2 кг, который ЖУЕТСЯ !!! И от которого худеешь :)

gallery_925_59_2608834.jpg

Чтиво все больше напоминает отзывы благодарных пациентов шамана-целителя :ph34r:

Вот если б еще зубы начали отрастать - вот бы где шаманство было :)

Изменено пользователем GEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж похудел, я - сначала похудела, потом вес восстановился (но это индивидуально - вес, я считаю).

Появились скачки давления :(

Кашель с мокротой с осени.

Августовскую жару еле перенесли.

Высокая влажность - плесень везде! В Испании, кстати, тоже высокий уровень заболеваний астмой. Травма колена даёт о себе знать - ходим по горкам и влажность.

Плюсы - почки меньше беспокоят.

Небось живете совсем рядом с морем? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение