Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ребенок родился в Испании, процедура получения ВНЖ


Рекомендованные сообщения

Тогда уж надо точно быть уверенным, что тархету выдают без ребёнка. А то может получиться неприятная ситуация, когда ребёнок будет в России, а тархета будет его ждать в Испании.

Просто когда мы приезжали за тархетами без ребёнка - нам на него не стали выдавать: сказали что только с ребёнком. Правда, конечно, ребёнок был не маленький (6 лет), но там даже не выясняли его возраст - сказали с ребёнкои и всё.

Но может это только у нас здесь на КДС порядки такие...

Изменено пользователем april
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тогда уж надо точно быть уверенным, что тархету выдают без ребёнка. А то может получиться неприятная ситуация, когда ребёнок будет в России, а тархета будет его ждать в Испании.

Просто когда мы приезжали за тархетами без ребёнка - нам на него не стали выдавать: сказали что только с ребёнком. Правда, конечно, ребёнок был не маленький (6 лет), но там даже не выясняли его возраст - сказали с ребёнкои и всё.

Но может это только у нас здесь на КДС порядки такие...

 

Нам говорили (февраль), что забрать тархету можно без ребенка, только нужен документ, подтверждающий, что тот, кто забирает, - папа или мама (свидетельство о рождении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение в виде письма и не должно вроде приходить -в бумаге которую вам дали ,когда вы сдавали документы на тархету  указан номер-надо съездить посмотреть с какого номера идёт выдача тархет-получить тархету можно без ребёнка (родителем на кого оформлялся ребёнок) 

У нас готова была примерно через месяц

У нас еще нет письма о выдаче ВНЖ, на тархету мы пока не подавались. Я просто пытаюсь понять, есть ли у нас вариант подать на тархету до отъезда (если придет резолюция по ВНЖ), сдать документы на тархету, уехать и отправить за тархетой мужа к моменту, когда она будет готова... Ну спросим при подаче доков на тархету. Если что, будем брать авторизасьон де регрессо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! На сайте появилась запись о положительном решении по ВНЖ. Теперь остается дождаться письма по почте и подаваться на карточку! Решение приняли через 1,5 месяца с момента подачи на ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

До сих пор не получили по почте бумажку о положительном решении о ВНЖ ребенку. Поехала в экстранхерию, чтобы они мне распечатали эту бумажку. Там сказали, что распечатать ее не могут, и она может прийти в течение 40 дней после вынесения решения, так что ждите. А у нас вылет через 1,5 недели, ждать столько не можем. Нужно еще сделать Autorizacion de regreso, которую, как оказалось, при первичном ВНЖ можно запрашивать только после подачи документов на тархету. В Экстранхерии сказали, что в полиции видят наше положительное решение в компьютере, так что можете уже ехать подаваться на карточку, не дожидаясь бумажки. Вчера поехали в полицию, взяли номерок на утро, сегодня приехали в 9.15, оказались первыми в очереди на улице. Ребенка надо было показать, но отпечатки не брали. Через 40 дней карточку можно забрать уже без ребенка. Забрать могу я или папа (при предъявлении Libro de Familia). Хранят карточку долго, можно хоть через 3 месяца забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Простите, пожалуйста, если пишу не совсем в тему, но не нашла на форуме соответствующую тему.

Дочь собирается рожать в Испании по туристической визе. Хотим получить именно испанское свидетельство о рождении. Какие документы нужно предоставить в Registro Cevil и сколько времени уходит на получения этого свидетельства? Причем, отец ребенка останется в России (гражданин России). Какие документы нужны от него? Хотелось бы их подготовить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Друзья, вопрос - если мне нужен в кратчайшие сроки загран паспорт для новорожденного (есть только 1 месяц на это после его рождения), что сделать, чтобы гарантировано в этот срок успеть?

Родители по шенгенской визе пока будут в Испании, внж только подали, получить к рождению не успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вопрос - если мне нужен в кратчайшие сроки загран паспорт для новорожденного (есть только 1 месяц на это после его рождения), что сделать, чтобы гарантировано в этот срок успеть?

Родители по шенгенской визе пока будут в Испании, внж только подали, получить к рождению не успеем.

 

Впишите его в свой загран - это быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впишите его в свой загран - это быстрее

нужен именно отдельный документ для ребенка (для иммиграционной программы в другую страну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в консульстве РФ в Барселоне сделали загранпаспорт сразу же в тот день, когда мы оформляли гражданство ребенку. Если сразу не выдадут, то недели через 2 по идее точно уже дадут. Попробуйте им позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в консульстве РФ в Барселоне сделали загранпаспорт сразу же в тот день, когда мы оформляли гражданство ребенку. Если сразу не выдадут, то недели через 2 по идее точно уже дадут. Попробуйте им позвонить.

Спасибо большое! Да, мы им звонили, ответ был 2-3 недели. Немного не ясно с записью, насколько она заранее делается? Сервис не дает возможности увидеть даты без заполнения запроса, а за липовый запрос могут заблокировать)

А сколько времени у вас ушло на оформление гражданства? До этого нужно еще что-то оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liia, мы получали свидетельство о рождении в местном Регистро Сивиль, его переводили и заверяли в Консульстве в Барселоне. Они там просто заверили перевод и сразу поставили штамп о гражданстве на этом свидетельстве о рождении, сразу же выдали загранпаспорт. Если же с желтым листком из больницы ехать сразу в Консульство, то они там делают сами свидетельство о рождении российского образца, тоже как я понимаю сразу. Раньше с записью было сильно хуже, а сейчас прямо прогресс какой-то. Я записывалась к нотариусу в феврале, запись была на след.неделю, тогда как пару лет назад запись была доступна месяца через 2 только. С гражданством ребенку такая же ситуация, вроде не все так страшно. Но я бы записалась заранее, там можно поменять потом дату и время. Не думаю, что они строго сверяют дату рождения с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liia, мы получали свидетельство о рождении в местном Регистро Сивиль, его переводили и заверяли в Консульстве в Барселоне. Они там просто заверили перевод и сразу поставили штамп о гражданстве на этом свидетельстве о рождении, сразу же выдали загранпаспорт. Если же с желтым листком из больницы ехать сразу в Консульство, то они там делают сами свидетельство о рождении российского образца, тоже как я понимаю сразу. Раньше с записью было сильно хуже, а сейчас прямо прогресс какой-то. Я записывалась к нотариусу в феврале, запись была на след.неделю, тогда как пару лет назад запись была доступна месяца через 2 только. С гражданством ребенку такая же ситуация, вроде не все так страшно. Но я бы записалась заранее, там можно поменять потом дату и время. Не думаю, что они строго сверяют дату рождения с документами.

Отлично, порадовали! В РФ даже дольше получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

   Здравствуйте. Я резидент без права на работу с 30.03.2015. Родила дочь на территории Испании 30.04.2015. Получила на нее исп. свидетельство о рождении, поставила на него штамп о российском гражданстве, получила российский загран. СЕйчас я подам ей на резиденцию тут в Испании. Она получит карточку ВНЖ до того же срока что и у меня. А как быть со сроками ее проживания тут? Если она находится сейчас (пока оформляли св-во и паспорт) без ВНЖ. то 183 дня будут считаться с момента плучения карточки ВНЖ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Здравствуйте. Я резидент без права на работу с 30.03.2015. Родила дочь на территории Испании 30.04.2015. Получила на нее исп. свидетельство о рождении, поставила на него штамп о российском гражданстве, получила российский загран. СЕйчас я подам ей на резиденцию тут в Испании. Она получит карточку ВНЖ до того же срока что и у меня. А как быть со сроками ее проживания тут? Если она находится сейчас (пока оформляли св-во и паспорт) без ВНЖ. то 183 дня будут считаться с момента плучения карточки ВНЖ?  

Я вам в другой теме, где вы задали вопрос, ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Подскажите, заявление с каким номером( EX-01 или EX-02 )заполнять на резиденцию для новорожденного в Испании, если моя жена имеет резиденцию no lucrativa ,а моя резиденция reagrupacion familiar получена через воссоединение с моей женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, rus26 сказал:

Подскажите, заявление с каким номером( EX-01 или EX-02 )заполнять на резиденцию для новорожденного в Испании, если моя жена имеет резиденцию no lucrativa ,а моя резиденция reagrupacion familiar получена через воссоединение с моей женой.

Добрый день!

Вы вообще не важны :D

У меня родился ребенок в Испании, у жены была No Lucrativa, а у меня вообще просто турвиза

При рождении ребенок автоматом получает тот ВНЖ, что и у родителя - в наших случаях, что и у матери

А так как у них No Lucrativa, то надо подавать EX-01

Вот тут подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Firebird сказал:

Вот тут подробнее

Продления этого типа резиденции будут осуществляться по правилам, установленным для получения резиденции «воссоединение семьи».

Выписки с банковского счета о наличии необходимых денежных средств предоставлять нужно будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продления этого типа резиденции будут осуществляться по правилам, установленным для получения резиденции «воссоединение семьи».
Выписки с банковского счета о наличии необходимых денежных средств предоставлять нужно будет ?


Нет.
Если у жены No Lucrativa, то форма EX-01. Ничего не надо. Нужна её тархета, сертификат о прописке и всё.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

А! Ещё Libra de Familia конечно же и уплатить пошлину

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird,спасибо Вам за ответы! Последний вопрос,я взял ситу на подачу документов в Ebanisteria 4-6 Alicante,а может быть у них есть живая очередь что бы не ждать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rus26 сказал:

Firebird,спасибо Вам за ответы! Последний вопрос,я взял ситу на подачу документов в Ebanisteria 4-6 Alicante,а может быть у них есть живая очередь что бы не ждать ?

 

Нет - нету.

Там пускают только по сите.

А чего в Аликанте - вы там живете?

Просто открыли же кучу новых отделений в провинции, в Аликанте не обязательно идти. Можно в Беник, а Можно в Торревьеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брал ситу на сайте  https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html то выбрал из списка  AUTORIZACION DE RESIDENCIA DE MENOR NACIDOS EN ESPAÑA , HIJOS DE RESIDENTES  и потом было предложено только два места  Алтея или Аликанте и больше ничего! Выбрал Аликанте ,потому что знаю это место и был там много раз.

Кстати ,сейчас посмотрел ситу на отпечатки пальцев и там предлагают еще и  Торревьеху ,которую на сдачу документов почему то не предлагали ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, rus26 сказал:

Когда брал ситу на сайте  https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html то выбрал из списка  AUTORIZACION DE RESIDENCIA DE MENOR NACIDOS EN ESPAÑA , HIJOS DE RESIDENTES  и потом было предложено только два места  Алтея или Аликанте и больше ничего! Выбрал Аликанте ,потому что знаю это место и был там много раз.

Кстати ,сейчас посмотрел ситу на отпечатки пальцев и там предлагают еще и  Торревьеху ,которую на сдачу документов почему то не предлагали ((

Странно, может перерывы какие.

Я просто в последние разы был в Алтее и Бенидорме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Сегодня сдали документы в Аликанте (  Ebanisteria 4-6 Alicante ) . Из нововведений заметил только то, что не пришлось идти в банк для оплаты тасы. Оплату приняли  моей кредитной картой прямо на месте.

P.S.

В пакете документов лежал лист с пропиской,его отложили и сказали, что если адрес прописки не менялся то падрон не нужен.Но в процессе оформления все равно его попросили показать  и что то в нем смотрели и сверяли с данными на компьютере.Я думаю лучше лист с пропиской все таки иметь с собой на всякий случай.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, rus26 сказал:

Сегодня сдали документы в Аликанте (  Ebanisteria 4-6 Alicante ) . Из нововведений заметил только то, что не пришлось идти в банк для оплаты тасы. Оплату приняли  моей кредитной картой прямо на месте.

P.S.

В пакете документов лежал лист с пропиской,его отложили и сказали, что если адрес прописки не менялся то падрон не нужен.Но в процессе оформления все равно его попросили показать  и что то в нем смотрели и сверяли с данными на компьютере.Я думаю лучше лист с пропиской все таки иметь с собой на всякий случай.  

Отлично!

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение