Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Соседи в Дении


Рекомендованные сообщения

Ну слава богу, хоть какие-то недостатки в этой Дении есть. :D

Нету недостатков :)

Работает в воскресенье :OpenCor, mercado alimentari на соседней улице, на площади Бенидорма магазин 25 часов. Ну и Troya--- хуже всех, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, и не стоит забывать, что в Испании законодательно была запрещена работа в ночное время и по-воскресениям

 

Это вот только в этом году такой запрет для крупных магазинов отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1276-0-29831100-1363591907_thumb.jp

Апельсины, собранные с плодородной испанской земли местными крестьянами, бережно пакуются в картонные ящики и отправляются в далекую снежную и холодную Россию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда :) у нас в РФ апельсины испанские редкость--- только для сока. В основном из Марокко ( вкусные) и Египта. И еще очень много мандарин от пакисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда :) у нас в РФ апельсины испанские редкость--- только для сока. В основном из Марокко ( вкусные) и Египта. И еще очень много мандарин от пакисов.

Насчет мандаринов совершенно точно у меня знакомый даже собирался как-то заниматься, хотя я не совсем понимаю почему именно оттуда так много, логистика на мой взгляд не самая интересная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда :) у нас в РФ апельсины испанские редкость--- только для сока. В основном из Марокко ( вкусные) и Египта. И еще очень много мандарин от пакисов.

 

X5 Retail Group последний год очень часто привозит испанские апельсины, мандарины и клубнику

Я этому радуюсь и там часто покупаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X5 Retail Group последний год очень часто привозит испанские апельсины, мандарины и клубнику

Я этому радуюсь и там часто покупаю

Вить, а чего радостного в испанских мандаринах? :) Там же одни косточки...

О-оо! У вас в Москве "пятерочки" есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а чего радостного в испанских мандаринах? :) Там же одни косточки...

О-оо! У вас в Москве "пятерочки" есть?

Аня, удивлю наверное, но они и у нас в Пензе есть :) . И не один. И "пятерочки" и "перекресточки". Группа то одна ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а чего радостного в испанских мандаринах? :) Там же одни косточки...

О-оо! У вас в Москве "пятерочки" есть?

 

Не знаю Я покупаю очень вкусные мандарины - клементины. Мне нравиццо

Причем они выращены в Гандии  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю: в Москве часто есть и вкусные испанские мандарины ивкусные испанские апельсины. Наверное, в Питер чего похуже везут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи в Дении плавно превратились в цитрусовые в Дении :D Испании и РФ

 

Так цитрусовые же тоже по факту из Дении. Родные прям  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так цитрусовые же тоже по факту из Дении. Родные прям :blush:

в прошлом апреле мае так классно было кататься среди цветущих апельсинов))) Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом апреле мае так классно было кататься среди цветущих апельсинов)))

Это точно. Я тебе покажу заповедные места :)

Раз у вас в Москве Х5 retail --- теперь понятно откуда идут разговоры о том, что Москва питается помоями :]

А клементины с косточками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Я тебе покажу заповедные места :)

Раз у вас в Москве Х5 retail --- теперь понятно откуда идут разговоры о том, что Москва питается помоями :]

А клементины с косточками!

 

И пофиг! Зато они вку-усные!

А косточки - переварим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего радостного в испанских мандаринах? :) Там же одни косточки...

 

Аня, как сезон мандариновый настанет - заходи! У нас мелкие,но сладкие и без косточек ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, как сезон мандариновый настанет - заходи! У нас мелкие,но сладкие и без косточек ! :)

Если буду в Испании, то непременно! :)

А вообще, я апельсины испанские на ихние мандарины -- не променяю! Апельсины те, которые в Меркадонне продаются---- большие, ярко-оранжевые с толстой кожурой, слегка подвявшие типа. Внутри --- сочные, сладкие и с малиновым вкусом! :)

Сразу с ветки цитрусовые есть не рекомендуется, какое-то время фрукт должен полежать, а то очень резкий вкус и иногда горчинка. У меня желудок сразу узлом завязывается ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Если прилетаете в воскресенье - вам прямая дорога на ближайшую автозаправку. Основные продукты в том числе горячий хлеб -всегда купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Летом, в сезон, почти все магазины открыты по воскресеньям, ну а по субботам они всегда открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом, в сезон, почти все магазины открыты по воскресеньям, ну а по субботам они всегда открыты.

 

 Что-то мне кажется, что с отменом запрета на работу больших магазинов когда они этог захотят - будет все больше открываться круглосуточных и воскресных магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, дело не в запрете. Дело в том, что нужно платить людям много зарплаты за работу в выходные дни. При условии, что спрос на побережье не в сезон по сравнению с сезоном падает очень сильно, то смысл платить такую з.п. отсутствует. Тем более все испанцы а) давно привыкли к такому порядку вещей б) В Испании есть закон, согласно которому хотя бы один магазин в окрестностях должен работать в праздничные дни. На нашем примере, есть четыре МаСиМаСа в округе - два в Гате, один в Педрегере, один на N-332 между ними. В праздничные дни должен быть открыт хотя бы один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Сегодня почтальонша привезла докУмент. Notificacion informatizada

Отправитель - Suma, получатель - Alex3

В докУменте подтверждение nuevo titular :)

 

Я так понимаю, что если письмо датировано 20 маем (месяц шло из Аликанте??  :x ), то запись в кадастре уже должна появиться? (это насчет nota simple)

По приезду в Россию начнем собирать доки на визу D

Кстати, спрошу здесь, вдруг ответит кто? ;) Справку о несудимости с аппостилем получать только в Москве? Других вариантов нет? А ежели мы в тайге живем?? Это раньше в Москву за колбасой ездили, а сейчас у нас и у самих колбасы завались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение