Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русские мотоциклисты в Испании


Рекомендованные сообщения

по пункту 2

прежде чем написать в Форуме слово "вранье" незнакомому человеку - подумай своей головой пару минут, если только она не очень пострадала в мотодтп. стоит ли это писать

2) Везде по россии сейчас борются с людьми, которые ездят без гос номеров, я всю свою сознательную жизнь провел в мото кругах, и знаю что к чему, и занимался я мото спортром, и спортавщиков сейчас жмут, только сегодня был мото слет, все говорили что мусара поджимают.

3) Искать я ничего не буду, нету закона который запрещает погоню за мотоциклом, и вот пример который недавно был. Иза мной на машине ездили.

http://www.youtube.com/watch?v=lyAJW_NJpbo

4) А мне какое дело сколько проехал и где был? Я только верю своим глазам, а не тому сколько ты проехал, и то что я вижу на улице, состяние дорог меня не устраивает, все кроме главной улицы разбито. Мне достаточно выйти из своего подъезда в россии , где 60% дороги разбито, а в европе такии места надо поискать.

ps: Я таких видео могу найти сотню по всему миру, и что? И black devila (николая) знаю лично, и часто его вижу, его тоже прижали мусара, правда за видос где он на порше гонял.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И гост райдер не проффесиональный гонщик, а обычный


http://www.youtube.com/watch?v=lCKGSyQeTvU вот 394 км на мото, обычный человек...Не россия

Изменено пользователем -axel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно не могу понять, что вы пытаетесь доказать, то что в европе не гоняют? Или то что в россии гоняют больше. Я специально позвонил знакомым которые работают в полиции, и вот ответ, со стаьями и всем, получается сударь, вы вообще далеки от законов, но лезете в спор

Ничто не запрещает им гоняться. Имеют полное право. Даже без признаков нарушения ПДД, а, например, при подозрении что мотоцикл в угоне или если есть другие Законные основания остановки ТС Согласно пунктов 63 и 82 «Административного Регламента ДПС» (приказ МВД №185 от 2 марта 2009). 

Но на практике, конечно, не гоняются - проще передать на следующий пост, и там перекроют движение и отловят без проблем. В Москве пробки такие - что даже на мотоцикле особо не побегаешь. 

Более того - при игнорировании водителем или мотоциклистом требования инспектора остановиться, могут на законном основании применить оружие. Конечно этим не злоупотребляют (потом нужно писать кучу рапортов об использовании табельнго оружия, и т.п.). Но кто знает, в каком настроении инспектор, или какова оперативная обстановка? 

Так что инспектора ДПС в РФ и преследовать, и шмальнуть из автомата в догон, и завалить - в РФ имеют полное право. И поделом. 
Иначе - согласитесь, было бы странно. 

http://otvet.mail.ru/question/54331942/ 

Все эти слухи, что не имеют права гоняться - пришли с Украины. 
На Украине - согласно действующей Инструкции МВД Украины номер сто одиннадцать в некоторых случаях преследование мотоциклистов не разрешается. 

Изменено пользователем -axel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... О нас: нам по 19 лет ...

 ... я всю свою сознательную жизнь провел в мото кругах, и знаю что к чему,

 

 

 и вот пример который недавно был. Иза мной на машине ездили.

http://www.youtube.com/watch?v=lyAJW_NJpbo

 

 

 пример из города Гродно...это не Россия, но для тебя это не имеет значения, верно?

 

 хочешь поговорить о всей своей сознательной жизни - приезжай на гору - с удовольствием пообщаюсь живьем, так сказать ... погоняем...чего Форум засорять...

 а то создается впечатление, что ты только чужие ролики из ютьюба смотришь, а не на мотоцикле катаешься от 200 и выше

 заодно проверим качество российских дорог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пример из города Гродно...это не Россия, но для тебя это не имеет значения, верно?

 

 хочешь поговорить о всей своей сознательной жизни - приезжай на гору - с удовольствием пообщаюсь живьем, так сказать ... погоняем...чего Форум засорять...

 а то создается впечатление, что ты только чужие ролики из ютьюба смотришь, а не на мотоцикле катаешься от 200 и выше

 заодно проверим качество российских дорог...

Выше смотри, привел пример, со сылками на законы рф, у меня создалось впечатление что ты мотоцикл купил недавно, но увереность в себе высокая, потому что те кто говорят что полиция не имеет права гонятся за мотоциклами, в основе своей новички, которые это где то случайно услышали, да я бы встретился, но есть проблема, я живу не в москве, даже не в московской области, живу я в Барнауле, и качество дорог тут оставляют желать лучшего.

в России дорожной полиции ЗАПРЕЩЕНО догонять мотоциклиста (ввиду высокой степени угрозы жизни преследуемого байкера)

Я все же жду от вас, объяснений где такое написано, в каком документе РФ?

Изменено пользователем -axel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ссылочка на мото форум хороший... :) ? почитать

http://www.motoforum.ru/forum/forum25.html-sid=eb9becf76f37cc022a8e1ecc39186e6a Специальный раздел даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ссылочка на мото форум хороший... :) ? почитать

 

 есть форумы по маркам мотоциклов

и есть много форумов, если заинтересует какая то конкретная модель байка

 

 к примеру по всем мото BMW 

 

http://bmwclubmoto.ru/forum.php

 

 а вот - форумы для конкретной модели

 

http://forum.hayabusa-club.ru/

 

http://yamaha-r1.ru/forum/

 

и очень рекомендую познакомиться с вот этим ресурсом

 

http://motocitizen.info/forum/index

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

кто желает/планирует посетить мероприятие? http://www.circuitvalencia.com/

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде все мероприятия уже прошли... :(

 

 

 как так прошли???

 

post-1217-0-69481200-1382775955_thumb.jp

 

Кстати, вопрос к знатокам испанского: когда пытаюсь купить билет он-лайн через этот сайт, отсутствует возможность выбрать дату 8, 9 или 10 ноября.

 

Это означает что один билет на все три дня?

Или я просто не нахожу выбор даты?

 

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, вопрос к знатокам испанского: когда пытаюсь купить билет он-лайн через этот сайт, отсутствует возможность выбрать дату 8, 9 или 10 ноября.

Это означает что один билет на все три дня?

Или я просто не нахожу выбор даты?

Спасибо за помощь!

Я попробовала - есть выбор, просто не даты, а дня недели: V-S-D (пятница-суббота-воскресенье) или только суббота, или только воскресенье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Как оказалось, билеты для входа на трибуны реально продаются на три дня сразу,

Впервые увидел в одном месте сразу столько байков и их счастливых владельцев в Испании))
 

Думаю, в воскресенье (к решающим гонкам) количество их удвоится.

 

post-1217-0-63556400-1383946093_thumb.jp

 

Несколько кадров гонок...

 

post-1217-0-11514200-1383946307_thumb.jp

 

post-1217-0-71279000-1383946314_thumb.jp

 

post-1217-0-19802600-1383946400_thumb.jp

 

post-1217-0-47965600-1383946449_thumb.jp

 

post-1217-0-12318500-1383946519_thumb.jp

 

было и падение с полетом через голову... (скрин с видео, поэтому некачественная картинка)

 

post-1217-0-05400300-1383947360.jpg

 

и небольшая экскурсия по Валенсии

 

post-1217-0-44358400-1383946573_thumb.jp

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра - Финалы) Едем смотреть и ...участвовать)
 

Поул на гонку в Валенсии завоевал испанский пилот Repsol Honda Марк Маркес. Заодно он установил новый рекорд круга на валенсийском треке Рикардо Тормо – 1:30.237. 
 

new_10233_0m.jpg
 

Вместе с Маркесом из первого ряда на завтрашней гонке будут стартовать Хорхе Лоренсо и Дани Педроса

Валентино Россиквалифицировался четвертым и начнет гонку из первой позиции во втором ряду. Вместе с ним из второго ряда стартуют британцы Кэл Кратчлоу и Брэдли Смит, оба из Monster Yamaha Tech3

Немец Штефан Брадл стартует с восьмой позиции, пилоты DucatiДовизиозо и Хэйден – с девятой и десятой. 

В Moto2 валенсийский поул заработал Пол Эспаргаро, а вместе с ним из первого ряда гонку начнут пилоты Aspar Team Moto2 Хорди Торрес и Николас Терол. 

В Moto3 поул в Валенсии – у Алекса Ринса, а вместе с ним из первого ряда стартуют Луис Салом и Маверик Виньялес. 

Получается, что во всех трех классах гоночной серии первые ряда на стартовых решетках завтрашних гонок будут состоять из исключительно испанских гонщиков.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер Праздник мотоспорта и мотовладельцев! 

 

attachicon.gif2013-11-10 16.39.09.jpg

 

результаты в прессе

Leonid, а вы случаем не узнавали сколько у них (или подобных треках) стоит трек дэй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leonid, а вы случаем не узнавали сколько у них (или подобных треках) стоит трек дэй?

 

к сожалению, нет

так как мой нынешний байк в Испании не для трека - не подумал что может быть интересна эта информация.

но я уверен, что если такая услуга доступна - информация о ней должна быть на официальном сайте трека http://www.circuitvalencia.com/

 

p.s. тут в Испании, когда едешь в горы - есть серпантины не хуже, чем на  треке)))

на днях, вот ездили в сторону Гуадалеста  - большое удовольствие от самой дороги получили

плюс места очень красивые

 

post-1217-0-28252000-1384202564_thumb.jp

 

post-1217-0-76983900-1384202700_thumb.jp

 

post-1217-0-23427400-1384202764_thumb.jp

 

post-1217-0-59752200-1384203058_thumb.jp

 

плюс мотомузей

 

post-1217-0-77357800-1384203139_thumb.jp

 

post-1217-0-20612800-1384203204_thumb.jp

 

post-1217-0-78221900-1384203269_thumb.jp

 

post-1217-0-37402400-1384203342_thumb.jp

 

post-1217-0-77936700-1384203403_thumb.jp

 

post-1217-0-40342800-1384203565_thumb.jp

 

post-1217-0-24198900-1384203599_thumb.jp

 

post-1217-0-53979900-1384203640_thumb.jp

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аууу, мотоцикласты!

Мы тут в Торревьехе создали мотоклуб-группу. И нас уже 10 русскоязычных с мотоциклами.

Разумеется много друзей среди испаноговорящих. Я был тоже в Честе в субботу с друзьями из Эльче B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аууу, мотоцикласты!

Мы тут в Торревьехе создали мотоклуб-группу. И нас уже 10 русскоязычных с мотоциклами.

Разумеется много друзей среди испаноговорящих. Я был тоже в Честе в субботу с друзьями из Эльче B)

 

катал катал по Торревьехе каждый вечер ... где же вы прятались?  B) 

теперь ... после НГ только)  скорее даже, после ОИ)  :hi: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катал катал по Торревьехе каждый вечер ... где же вы прятались?  B) 

теперь ... после НГ только)  скорее даже, после ОИ)  :hi: 

 

Что такое ОИ? Ортодокс истер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно. Но это далеко, мы туда не ездим B)

Мотоцикл тут в Торревьехе стоИт? Какой/ие? У меня спортбайк КТМ RC8R и Хонда Pan European ST1300. На последнем много ездим по Европе. Обязательно каждый год швейцарские Альпы и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аликанте в аэропорту стоИт мой Голдович)

В Москве Honda VFR.

Ездим много и по РФ и на Кавказ и в Европу.

В каком месяце Швейцария и тд в 2014 году планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение