Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Осторожно - Rodg!


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

Благодаря нашему многоуважаемому Ayomice наткнулся на конкретный развод потенциальных клиентов, круче, чем развод Леанги. У оной обычная маржа составляет 30%, а тут цена была завышена в целых 10!!! раз.

В чем проблема - Вы сами поймете по скриншоту. В кратце - некий субъект, который носит на многих форумах ник Rodg или Rodger, обитает в Валенсии, предлагал продажу сети автосалонов в Испании и Португалии за 1 000 000 евро. Хотя продавец сам просил за них 100 000 евро. Разница в 10!!! раз! Есть очевидная уверенность, что он так будет вести себя и дальше со своими клиентами. Опасайтесь!

Да - компанию которую он представляет - euroresidencia.eu

post-3-0-15360800-1353663985_thumb.png

post-3-0-28208000-1353663987_thumb.png

P.S. Надо отметить, что после разоблачения сообщение не провисело и двух часов как было удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистая прибыль за 2011 год - 180000 евро, а продают за 100000? Или предложение очень хорошее, или что-то в этих цифрах не так. Обычно цена продажи от 3-х до 10-ти годовых прибылей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как надоели эти наши люди, пытающиеся жить исключительно за счёт неадекватной маржи на посреднических услугах! :x

А этот конкретный пример - вообще запределен... не могу поверить, что вот так, разместив на форуме сообщение с оборотами типа "лям евро" и т.п., можно надеяться толкнуть милионную сделку? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистая прибыль за 2011 год - 180000 евро, а продают за 100000? Или предложение очень хорошее, или что-то в этих цифрах не так. Обычно цена продажи от 3-х до 10-ти годовых прибылей.

Вы только имейте ввиду - что не понятно что сейчас с продажами вообще - в 2012 году. В Испании сейчас с этим мегажопа - так что могут просто по быстрому сливать то, что завтра принесет большие убытки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистая прибыль за 2011 год - 180000 евро, а продают за 100000? Или предложение очень хорошее, или что-то в этих цифрах не так. Обычно цена продажи от 3-х до 10-ти годовых прибылей.

Авторитейл в Испании - в крутом пике.

Поэтому, предполагаю, что 100К де-факто является ликвидационной, а не рыночной, стоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне смешно,нет правда смешно Витя я предполагал что у физиков/электронщиков мозги работают чуть по другому...Смотри,все просто:2/3 варианта.

1.Человек в авто бизнесе, и решил расширятся. 1.во первых наврядли он станет тратитьсвоё время в поисках по сомнит сайтам,примерно знает сколько может стоить такой шоу-рум или его открытие с 0-я, есть много способов проверить объём продаж и они близко не подойдут к этому предложению почуяв недоброе.

2.Покупатель решил задействовать свои средства лежащие без дела в Европе и он понятия не о чем не имеет,это не 100$ на чай оставить,с такими суммами легко не расстаются..

3.Могу продолжать времени жалко..

А по последней "ситуёвене"с большой комиссией,хорошо то что хорошо закончится....люди что купили,явно не на последние деньги,по-этому у истории может быть продолжение но мы об этом навряд ли узнаем,да и ненадо оно нам...

Совсем не в тему. Давно думаю о б одном, писать ли об этом или нет?Модераторы если хотите можете удалить эту часть или перенести куда следует .Есть у нас на М.бизнесменша не буду указывать на националидад по полит-корректности,из СНГ...Так вот:2 магазинчика у них с мужем в Пальме и Вальдемосе Toledo Gold Mallorca.Кому будет особенно любопытно могут по гуглить найдут пару сайтов.

О их работе.1.Цены в 5-10 выше чем тоже самое можна купить в любой сувенирной лавке Толедо.Знакомому испанцу жена в подарок охотничий ножичек и з Толедо 8$ в этом магазине 40-50 один в один,и так примерно по всем группам товаров,цены хозяйка меняет как хочет в основном в ^.Были не однократные нарекания что "золото"чернело,но товар обратно не берут,зная что туристы через пару дней уедут и не будут обращаться в соответствующий комитет,меняют на что то другое.В общем разводят по полной,доверчивых и любящих желтое-блестящее.Выдают за ремесляное производство,даже бутафорский стол с инструментами,очень маленький % правда есть, но используется эффект MIX когда разбавлено 1к10.То что,что то неладное можно понять даже по постоянно красующейся табличке по поиску продавцов на русском,девчонки убегают от них,обманывает и их, и это несмотря на ситуацию с работой.Как то так,очень кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Надо отметить, что после разоблачения сообщение не провисело и двух часов как было удалено.

Точнее сказать, была удалена вся тема целиком, в т.ч. мое сообщение.

Сегодня я связался с Оксаной Мищенко, которая и размещала объявление на BizZona.ru

Она подтвердила, что, действительно, речь шла именно о сотне тысяч евро, но никак ни о миллионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне смешно,нет правда смешно Витя я предполагал что у физиков/электронщиков мозги работают чуть по другому...Смотри,все просто:2/3 варианта.

1.Человек в авто бизнесе, и решил расширятся. 1.во первых наврядли он станет тратитьсвоё время в поисках по сомнит сайтам,примерно знает сколько может стоить такой шоу-рум или его открытие с 0-я, есть много способов проверить объём продаж и они близко не подойдут к этому предложению почуяв недоброе.

2.Покупатель решил задействовать свои средства лежащие без дела в Европе и он понятия не о чем не имеет,это не 100$ на чай оставить,с такими суммами легко не расстаются..

3.Могу продолжать времени жалко..

А по последней "ситуёвене"с большой комиссией,хорошо то что хорошо закончится....люди что купили,явно не на последние деньги,по-этому у истории может быть продолжение но мы об этом навряд ли узнаем,да и ненадо оно нам...

Совсем не в тему. Давно думаю о б одном, писать ли об этом или нет?Модераторы если хотите можете удалить эту часть или перенести куда следует .Есть у нас на М.бизнесменша не буду указывать на националидад по полит-корректности,из СНГ...Так вот:2 магазинчика у них с мужем в Пальме и Вальдемосе Toledo Gold Mallorca.Кому будет особенно любопытно могут по гуглить найдут пару сайтов.

О их работе.1.Цены в 5-10 выше чем тоже самое можна купить в любой сувенирной лавке Толедо.Знакомому испанцу жена в подарок охотничий ножичек и з Толедо 8$ в этом магазине 40-50 один в один,и так примерно по всем группам товаров,цены хозяйка меняет как хочет в основном в ^.Были не однократные нарекания что "золото"чернело,но товар обратно не берут,зная что туристы через пару дней уедут и не будут обращаться в соответствующий комитет,меняют на что то другое.В общем разводят по полной,доверчивых и любящих желтое-блестящее.Выдают за ремесляное производство,даже бутафорский стол с инструментами,очень маленький % правда есть, но используется эффект MIX когда разбавлено 1к10.То что,что то неладное можно понять даже по постоянно красующейся табличке по поиску продавцов на русском,девчонки убегают от них,обманывает и их, и это несмотря на ситуацию с работой.Как то так,очень кратко.

Да причем тут мозги? Люди ищут куда и как вложить деньги очень по-разному

Существуют же подобные сайты как bizzona? И таких сайтов далеко не один и не два. Раз есть - значит они пользуются спросом. По разным причинам.

Они как минимум позволяют начать инициализацию какого-то процесса.

А на тему примера с лавкой - так суть этого черного списка в том, чтобы люди ЗНАЛИ своих героев. А так то понятно - купил за лимон то, что стоит 100 000. А потом уже все - ты вряд ли будешь иметь отношения с этим риэлтором. Ну или, как правильно заметили, лавкой. Так чтобы такого НЕ было нужно как можно ШИРЕ расширять источники информации, чтобы люди узнали и не стали разводиться. Пусть таких людей будет 1% - но уже хорошо же. И дело совсем не в этой ситуации с автосалоном. Хотя и в ней - так как любому человеку сложно сориентироваться в реалиях чужой страны. По Московским вот меркам лимон евро за несколько автосалонов - это бесплатно. Видимо на то и был расчет. Потому что в МОСКОВСКИХ реалиях - 100 000 евро это смешные деньги за такое предложение. Лимон в целом тоже почти смешные деньги за нормальный бизнес.

Но на самом деле вопрос в ином - в том, что если человек так строит свой бизнес, то значит он и с другими будет так бизнес вести. Ладно не автосалоны, а квартиры. Но опять же - с бешенной накруткой - как показывает недавний опыт Леанги - легко. Поэтому и нужно ЗНАТЬ, что ЭТОТ человек и ЭТА компания так работают.

Не более того.

Кстати - нашел его же предложение по этим же автосалонам. Там уже цена - 2!!! ляма евро! Пипец! :o

post-3-0-98978900-1353681523_thumb.png

И вот еще сообщение с двумя лямами

post-3-0-12516000-1353681649_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.В общем разводят по полной,доверчивых и любящих желтое-блестящее.

:) Был я в этом магазинчике в Вальдемосе 2 раза!Хотел там купить плащ крестоносца!Уж больно он мне понравился!Но что то жаба задушила платить 85 евро ;) Да там очень усиленно пытались нам втюхать и золото и серебро))))Но мы там ничего не покупали и за всем этим добром :) ездили на фабрику золота в Манакор!Wolf знает о чем я пишу))))А там уже мы торговались от души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на его подпись в первом скриншоте. Многое объясняет. :(

Ага. Видимо вот его лозунг по жизни

post-3-0-35706500-1353683410_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно нападать на человека! Он всем желающим может сделать ВНЖ в Испании за относительно небольшие деньги. А вы ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно нападать на человека! Он всем желающим может сделать ВНЖ в Испании за относительно небольшие деньги. А вы ..............

:D Он что Рахой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 автомобильных салонов не могут стоить 100 тыс.

Миллион - могут. :hi:

Мнение моё менять на ваше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 автомобильных салонов не могут стоить 100 тыс.

Миллион - могут. :hi:

Мнение моё менять на ваше не буду.

Странно... ведь в оригинальном объявлении шла речь о 4 автосалонах (3 в Испании + 1 в Португалии), а у него их уже 8 B) - это типа упоминаемые "представительства" в Монако/Германии/Франции/Колумбии подсчитаны, как ещё 4 салона?

Изменено пользователем Sergio_Val
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 автомобильных салонов не могут стоить 100 тыс.

Миллион - могут. :hi:

Мнение моё менять на ваше не буду.

Так, может заставит задуматься... :blush:

Американская корпорация US Steel продала правительству Сербии металлургический завод в Смедерево (в 60 километрах от Белграда) за символическую сумму в 1 доллар. Сербия выкупила завод, чтобы избежать его закрытия и спасти рабочие места для 5,4 тысячи сотрудников.

Соответствующее соглашение подписали премьер-министр Сербии Мирко Цветкович и вице-президент US Steel по операциям в Европе Дэвид Ринтул (David Rintoul). По словам Цветковича, сделка была вызвана последствиями мирового экономического кризиса.

Reuters

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, может заставит задуматься... :blush:

Миша, поэтому и предупредила, что не буду. Ни задумываться ни мнение менять.

Один салон от 100 тыс по Каталунии.

Почём в Запупыркино - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, может заставит задуматься... :blush:

Американская корпорация US Steel продала правительству Сербии металлургический завод в Смедерево (в 60 километрах от Белграда) за символическую сумму в 1 доллар. Сербия выкупила завод, чтобы избежать его закрытия и спасти рабочие места для 5,4 тысячи сотрудников.

Соответствующее соглашение подписали премьер-министр Сербии Мирко Цветкович и вице-президент US Steel по операциям в Европе Дэвид Ринтул (David Rintoul). По словам Цветковича, сделка была вызвана последствиями мирового экономического кризиса.

Reuters

В данном примере, сумма сделки еще чего не говорит.Такие сделки за символическую сумму или гонорар (если идет дело в кино и шоу бизнесе)достаточно распространены иногда используют чтобы избежать излишнего налогообложения при слияниях/поглощения,и в них как правило есть некоторые условия,только для конкретного покупателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что неправ в предыдущем посту?Или если этот завод захотела бы купить напр Криворожсталь то цена продажи была такая же?

Это вопрос как к эксперту,ибо я таковым не являюсь,так интересуют процессы происходящие в экономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые наши друзья сомневаются, что изначально упомянуты бизнес мог бы стоить 100К. Я ж привел подвернувшийся пример, чтобы у них была возможность задуматься о том, что стоимость бизнеса не столь очевидна, как стоимость какого-либо физического актива.

Про автосалоны, при всей скудности имеющейся информации, на пальцах обьяснить могу следующее.

Знаем, что прибыль за 2011 год 180К. Средняя величина прибыльности авторитейла ширпотребных марок, о которых здесь и идет речь, это 2% от выручки. Т.е. годовая выручка составила порядка 9М евро. Что это значит. А это значит, что при средней стоимости 1 (ширпотребного) автомобиля в 20К данное предприятие реализовало примерно 450 автомобилей в год.

Но это значит, что (пусть даже автосалонов всего 4, а не 8, иначе совсем печально было бы) в среднем каждый автосалон реализовывал по 9-10 автомобилей в месяц! Это, извините, не бизнес, а форменная катастрофа! При всем этом, 2012 год хуже по продажам, чем предыдущий. И, кстати, мы не учитывали, что, возможно, в 180К есть доходы от сервисных услуг, представляете?!

Если бы я был консультантом по этой сделке, то вряд ли бы рекомендовал клиенту его приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял. Что плохого в том чтобы вложив 100К получить через год 180K?

Да пусть хоть одна машина в месяц при этом продаётся, оно и лучше - мороки меньше.

Другой вопрос, что помимо искомых 100К для ведения бизнеса скорее всего потребуются немалые оборотные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял. Что плохого в том чтобы вложив 100К получить через год 180K?

Мы же обсуждаем конкретный пример?

Обратите внимание, что из этих 2 величин достоверной является только одна: 100К, которые покупатель заплатит. А есть ли у Вас сведения, на основании которых можно было бы сделать вывод о получении прибыли 180К за 2012 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так никто же и не будет покупать без аудита. Просто соотношение 180000 и 1000000 выглядит более логичным. Я бы скорее не поверил в продажную цену 100000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так никто же и не будет покупать без аудита.

Аудит проверяет прошлое. Мы его здесь и не подвергаем сомнениям.

А приобретается будущее! Требуется проведение оценки, и прежде всего интересен результат применения доходного подхода. :hi:

Я бы скорее не поверил в продажную цену 100000.

Полагаю, именно на это и рассчитывал Rodg, завышая ценник сначала до 1, а потом и до 2 миллионов :lol:

Вера - плохой советчик в бизнесе. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение