Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шенгенская виза для владельцев недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

58 минут назад, solmish сказал:

Мне в декабре дали на 5 лет(жене и дочери тоже).До этого были две двухлетние.Маме дали на 3 года.

Посмотрим, что мне дадут...

Хотелось бы тоже на 5 лет - хотя нет - на 5 лет не дадут - у меня паспорт в 20-ом году заканчивается :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подалась сегодня на визу в Консульстве, делают визу 3 недели. При подаче мне сказали, если хотите на 5 лет, то сделайте медстраховку на полгода, придется довезти:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kitik сказал:

Подалась сегодня на визу в Консульстве, делают визу 3 недели. 

ТРИ недели??? Туристическую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2016 at 10:26, Firebird сказал:

Посмотрим, что мне дадут...

Хотелось бы тоже на 5 лет - хотя нет - на 5 лет не дадут - у меня паспорт в 20-ом году заканчивается :(

 

На сколько дали?

4 часа назад, Kitik сказал:

Подалась сегодня на визу в Консульстве, делают визу 3 недели. При подаче мне сказали, если хотите на 5 лет, то сделайте медстраховку на полгода, придется довезти:blush:

Это в Москве?  С нами при подаче , вообще,не разговаривали. Страховка была на год, а на сколько хотим визу перестали писать - все-равно не обращают внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leonid сказал:

ТРИ недели??? Туристическую?

да, туристическую. делают 2 недели, но у них какие-то праздники.

 

9 минут назад, kipling сказал:

Это в Москве?  С нами при подаче , вообще,не разговаривали. Страховка была на год, а на сколько хотим визу перестали писать - все-равно не обращают внимания

ага, в московском консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал визу. Мог бы вчера забрать - но не поехал, поехал сегодня

По факту сдал в пятницу, и выдали в первый день после праздников. Уверен, что если бы была обычная неделя - без праздников - то дали бы в понедельник :D

Так что никаких трех недель нет. 

В отличие от первого раза - когда народу не было вообще никого, в этот раз визовый центр был полон народу.

Визу дали на 4 года, но это логично - у меня паспорт в 20-ом году заканчивается. Так что - дают сейчас на 5 лет ;)

Это первая моя такая виза - до этого давали максимум на 4 года

На тему страховки - я делал страховку на 12 дней. Никто ничо не сказал, дали на 4 года. 

Так что то, что тебе сказали - это творчество конкретной девушки, которая принимала доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Firebird сказал:

 

По факту сдал в пятницу, и выдали в первый день после праздников. Уверен, что если бы была обычная неделя - без праздников - то дали бы в понедельник :D

Так что никаких трех недель нет. 

 

Так ты же домовладелец, а они - туристы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kipling сказал:

Так ты же домовладелец, а они - туристы:D

Да ладно - они тоже олигархи :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firebird сказал:

Так что то, что тебе сказали - это творчество конкретной девушки, которая принимала доки.

ну вот такая она в Консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kitik сказал:

ну вот такая она в Консульстве.

Я уже понял ;)

Но вот я получил имея на руках страховку на 12 дней всего

ну можете сделать и на полгода если попа жим-жим :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Забрала паспорт сегодня (Москва) - дали визу на 5 лет. По недвижимости подаюсь второй раз - первая виза по недвижимости была на 2 года. Делали ровно 3 рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mashulya сказал:

Забрала паспорт сегодня (Москва) - дали визу на 5 лет. По недвижимости подаюсь второй раз - первая виза по недвижимости была на 2 года. Делали ровно 3 рабочих дня.

Поздравляю!

 

У меня все так же было ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
В 29 ноября 2012 г. at 22:00, sundesign сказал:


 

Вот тут нам в консульстве и визовом центре четко сказали НЕТ. День между визами, должен быть вне шенгена. Хотя как и везде, каждый пограничник и каждое консульство по своему думает, а мы потом доказываем, что не хотели нарушать))

Перечитывала тему, решила ответить. Три раза влетала по заканчивающейся, вылетала по новой визе. Никаких проблем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос по корректности  перевода справки из банка (сори если не в эту тему)

Фраза:

Банк подтверждает наличие банковского счета и сообщает остаток на нем по состоянию на 26.08.2016

корректен ли перевод

Banco confirma la presencia de una cuenta bancaria у reportó un saldo en una cuenta bancaria de 26.08.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Shoot сказал:

Добрый день. Вопрос по корректности  перевода справки из банка (сори если не в эту тему)

Фраза:

Банк подтверждает наличие банковского счета и сообщает остаток на нем по состоянию на 26.08.2016

корректен ли перевод


Banco confirma la presencia de una cuenta bancaria у reportó un saldo en una cuenta bancaria de 26.08.2016

 

Верно

Но зачем вам?

Справку все равно надо будет перевести или в консульстве или у хурадо

На справке еще должен быть апостиль - ну не на ней конечно, а на нотариальной копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Новый ВЦ, конечно, далек по совершенству и комфорту от предыдущего ... И народа как ... Три часа (почти) ушло на сдачу документов и отпечатки. 

Непонятная установка на приход за 10 минут до времени. на которое записан... К примеру, запись была на 13:50, приехал в 13:15. 

Нужно выстоять на улице до 13:40. Раньше внутрь не пускают.  в 13:45 получаешь талон ... и в очереди 150 человек. Сидишь два часа. 

С какой целью эта "уличная пауза" до 10 минутного интервала - лично я так и не понял. 

Сдавал в среду (14.06), получать паспорт сегодня (20.06).  Четыре рабочих дня. 

Зато порадовали первой пятилеткой.  Ранее: 4 визы по 2 года.  Визу дали "встык", заканчивается 13.07, новая с 14.07. 

Получать паспорт- очередь 150 человек. Примерно час двадцать. 

Летниковская - небольшая улица, но парковочные места оба раза нашел легко. 

виза.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!  Заказывала Nota simple несколько раз, но сегодня в графе NOTA INFORMATIVA : Búsqueda por identificador único de finca (IDUFIR) мой номер не проходит. Что-то изменилось, или я не то ввожу? Состоит из пяти цифр: ХХ.ХХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2017 в 19:36, benidana сказал:

Добрый вечер!  Заказывала Nota simple несколько раз, но сегодня в графе NOTA INFORMATIVA : Búsqueda por identificador único de finca (IDUFIR) мой номер не проходит. Что-то изменилось, или я не то ввожу? Состоит из пяти цифр: ХХ.ХХХ.

А что значит не проходит?

Не находит объект?

У меня ничего не изменилось - по старым данным на оба дома выводит данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2017 в 19:36, benidana сказал:

Добрый вечер!  Заказывала Nota simple несколько раз, но сегодня в графе NOTA INFORMATIVA : Búsqueda por identificador único de finca (IDUFIR) мой номер не проходит. Что-то изменилось, или я не то ввожу? Состоит из пяти цифр: ХХ.ХХХ.

IDUFIR:  состоит из 14 цифр - в свежей выписке его обозвали CÓDIGO REGISTRAL: **************

а вот Finka - из 5ти

Не то вводите, или не туда. 

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Leonid сказал:

IDUFIR:  состоит из 14 цифр - в свежей выписке его обозвали CÓDIGO REGISTRAL: **************

а вот Finka - из 5ти

Не то вводите, или не туда. 

На самом деле IDUFIR и CODIGO REGISTRAL - это разные номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Firebird сказал:

На самом деле IDUFIR и CODIGO REGISTRAL - это разные номера

в моих Нота Симпле - эти два параметра сопровождаются одинаковыми цифрами и их 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2017 в 00:04, Leonid сказал:

в моих Нота Симпле - эти два параметра сопровождаются одинаковыми цифрами и их 14

А у меня вот почему-то разные

В обоих нота симпле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Добрый вечер! подскажите с таким вопросом, я сейчас подаю документы на туристическую визу как собственник жилья ( у меня срочная подача, т.к. поездка через 20 дней) прилетаю через месяц в Россию. я смогу по приезду собирать документы на визу D  без права на работу? у меня в паспорте может стоять две визы ?

Изменено пользователем Irina22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2019 в 23:04, Irina22 сказал:

Добрый вечер! подскажите с таким вопросом, я сейчас подаю документы на туристическую визу как собственник жилья ( у меня срочная подача, т.к. поездка через 20 дней) прилетаю через месяц в Россию. я смогу по приезду собирать документы на визу D  без права на работу? у меня в паспорте может стоять две визы ?

Легко сможете

Вам визу C аннулируют когда одобрят ВНЖ и позовут ставить визу D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Решил тут выложить - Документ еврокомиссии о рекомендациях по выдаче шенгенских виз в новых условиях для россиян)

Today, the Commission is presenting guidelines to support Member States' consulates in handling short-stay visa applications lodged by Russian citizens. Taking into account the heightened security risks the EU is facing following Russia's war of aggression against Ukraine, consulates should conduct a strict assessment of security risks. This could possibly lead to visa refusal as well as to the revocation of existing valid visas. Russian applicants travelling for non-essential reasons will also face a longer and more thorough process for lodging applications. Today's guidelines will ensure a common and consistent approach across consulates. The EU will remain open to Russian visa applicants travelling for essential purposes, including notably family members of EU citizens, journalists, dissidents and civil society representatives.

Today's guidelines follow the political agreement reached by Foreign Affairs Ministers at their informal meeting of 31 August on a common and coordinated way forward when it comes to visa issuance for Russian citizens. They come after the Council adopted a Decision today to suspend the EU's Visa Facilitation Agreement with Russia, giving Member States wide discretion and greater scrutiny in processing short-stay visa applications from Russian citizens.

Vice-President for Promoting our European Way of Life, Margaritis Schinas, said: "In the current context, EU consulates in Russia need to ensure a much higher degree of scrutiny on applications for short-stay visas. Thanks to today's guidelines, we will do this based on a clear, transparent and common approach. The EU will continue acting united in face of Russia's military aggression against an EU candidate country.”

Commissioner for Home Affairs, Ylva Johansson said: “Being a tourist in the EU is not a fundamental right. With today's guidelines, Member States are advised to check thoroughly and with a great level of scrutiny visa applications from Russian citizens. Visas should be refused where consulates identify security risks. Consulates should also deprioritise applicants travelling to the EU for non-essential reasons. The EU will remain open to those who need to be protected, like journalists, dissidents, human rights activists, and people travelling for family reasons.”

A longer and more thorough process for lodging applications

Consulates could adapt their procedures for handling short-stay visa applications lodged in Russia - making full use of the existing possibilities under the EU visa rules - to ensure greater scrutiny on applications given the heightened risks to the security and public order of Member States arising from Russia's war of aggression against Ukraine. The expulsion of many Member States' consular and diplomatic staff by the Russian authorities also calls for further adjustments to application procedures, as it means that consulates are operating with a significant reduction of capacity.

In this context, consulates can:

  • Deprioritise non-essential travel: Consulates should give lower priority to applicants who do not have an essential reason to travel, such as tourists, when attributing visa appointments.

  • Extend the period for deciding on visa applications: Consulates could take up to 45 days to take a decision on visa applications (against 15 days in regular cases) so as to ensure more thorough checks on applications lodged by Russians.

  • Request additional supporting documents: Member States' consulates could request additional documents beyond the standard list, to ensure a high level of scrutiny, in particular in cases of possible threats to public policy, public order and international relations.

Enhanced scrutiny over visa applications and existing visas

Given the current security situation, Member States' consulates should apply particular scrutiny when checking whether Russian citizens applying for short-stay visas could be considered to be a threat to public policy, internal security or to the international relations of any of the Member States. If this is the case, the visa should be refused, always on the basis of an individual assessment. Member States should also refuse a visa in case of doubt about the applicant's intention to leave the EU's territory upon expiry of the visa.

Similarly, Member States should also have a strict approach when reassessing valid short-stay visas already issued to Russian citizens. If it becomes evident that the conditions for issuing a visa are no longer met, for instance because the visa holder is now considered to represent a security threat, Member States should revoke the existing visa.

Member States should refrain from issuing multiple-entry visas with long validity, as Russian citizens may not meet the conditions for entering the EU in the long run, given the economic instability, the restrictive measures and political developments in Russia. In such cases, Member States should consider issuing single-entry visas or visas with shorter validity.

Under the EU visa rules, a Member State can also ask to be consulted before another Member State issues visas to Russian nationals, on grounds of threats to public policy, internal security or international relations. The consulted Member State can object to a Schengen visa being issued to a Russian national, on an individual basis. If issued, the visa would then be limited to the territory of the issuing Member State, and not grant access to the entire Schengen area. 

The EU will remain open to Russian visa applicants travelling for essential purposes, including notably family members of EU citizens, journalists, dissidents and civil society representatives. The guidelines support Member States in using the existing possibilities to cater for such cases. Under the visa rules, Member States can for instance decide to reduce or waive the visa fee in certain cases, which could help facilitate travel for journalists, dissidents, pupils, students and researchers.

Next Steps

The guidelines will support Member States and their consulates in handling visa applications lodged by Russian citizens and in implementing the full suspension of visa facilitations to Russian nationals.

Member States will regularly exchange information on the implementation of today's guidelines, both at local level under the coordination of the EU Delegation to Russia, and at EU level via the Council's working group dedicated to visa issues. This will help ensure a coordinated approach.

Member States will also regularly report to the Commission.

Background

Foreign affairs Ministers reached a political agreement at their informal meeting of 31 August on a common and coordinated way forward when it comes to visas for Russian citizens. This approach includes the suspension of the EU's Visa Facilitation Agreement with Russia, formally agreed by the Council today; as well as a common EU approach for the non-recognition of Russian passports issued in occupied foreign regions, proposed by the Commission on 6 September. Ministers also agreed that visa applications will continue being processed on an individual basis, based on a case-by-case assessment.

Today's guidelines follow up on the agreement reached by foreign affairs Ministers and will help Member States implement a common and coordinated approach when dealing with visa applications lodged by Russian citizens and when reassessing valid visas held by Russians citizens.

For More Information

Commission Communication providing guidelines on general visa issuance in relation to Russian applicants

Council Decision on the suspension of the application of the EU-Russia Visa Facilitation Agreement

Press release: Commission proposes full suspension of Visa Facilitation Agreement with Russia, 6 September 2022

Сегодня Комиссия представляет руководство по оказанию поддержки консульствам государств-членов в рассмотрении заявлений на получение краткосрочной визы, поданных гражданами России. Принимая во внимание повышенные риски безопасности, с которыми сталкивается ЕС после агрессивной войны России против Украины, консульства должны провести строгую оценку рисков безопасности. Это может привести к отказу в выдаче визы, а также к аннулированию существующих действующих виз. Российские заявители, путешествующие по несущественным причинам, также столкнутся с более длительным и тщательным процессом подачи заявлений. Сегодняшние руководящие принципы обеспечат общий и последовательный подход в консульствах. ЕС останется открытым для заявителей на получение российской визы, путешествующих с жизненно важными целями, в том числе, в частности, для членов семей граждан ЕС, журналистов, диссидентов и представителей гражданского общества.

 

 

Сегодняшние руководящие принципы следуют политическому соглашению, достигнутому министрами иностранных дел на их неформальной встрече 31 августа, по общему и скоординированному пути продвижения вперед, когда речь идет о выдаче виз для российских граждан. Они появились после того, как сегодня Совет принял решение о приостановке действия Соглашения ЕС об упрощении визового режима с Россией, что дает государствам-членам большую свободу действий и более тщательный контроль при рассмотрении заявлений на получение краткосрочной визы от российских граждан.
Вице-президент по продвижению нашего европейского образа жизни Маргаритис Схинас сказал: «В нынешних условиях консульства ЕС в России должны обеспечить гораздо более тщательную проверку заявлений на получение краткосрочных виз. Благодаря сегодняшним рекомендациям мы делать это на основе четкого, прозрачного и общего подхода. ЕС будет продолжать действовать сообща перед лицом военной агрессии России против страны-кандидата в ЕС».

 

1 253 / 5 0

И ПЕРЕВОД 

Комиссар по внутренним делам Илва Йоханссон сказала: "Быть туристом в ЕС не является фундаментальным правом. Согласно сегодняшним рекомендациям, государствам-членам рекомендуется тщательно и тщательно проверять заявления на получение визы от российских граждан. В визах следует отказывать, если консульства выявляют риски безопасности. Консульства также должны лишить приоритета заявителей, направляющихся в ЕС по несущественным причинам. ЕС останется открытым для тех, кто нуждается в защите, таких как журналисты, диссиденты, правозащитники и люди, путешествующие по семейным обстоятельствам». Более длительный и тщательный процесс подачи заявок Консульства могли бы адаптировать свои процедуры рассмотрения заявлений на получение краткосрочной визы, поданных в России, в полной мере используя существующие возможности в соответствии с визовыми правилами ЕС, чтобы обеспечить более тщательную проверку заявлений, учитывая повышенные риски для безопасности и общественного порядка государств-членов, возникающие из-за Агрессивная война России против Украины. Высылка российскими властями консульских и дипломатических сотрудников многих государств-членов также требует дальнейших корректировок процедур подачи заявлений, поскольку это означает, что консульства работают со значительным сокращением вместимости. В этом контексте консульства могут:

• Отменить приоритет второстепенных поездок: консульства должны отдавать меньший приоритет заявителям, у которых нет существенной причины для поездки, например, туристам, при назначении визовых назначений.
• Увеличить срок принятия решения по заявлениям на получение визы: консульствам может потребоваться до 45 дней для принятия решения по заявлениям на получение визы (против 15 дней в обычных случаях), чтобы обеспечить более тщательную проверку заявлений, поданных россиянами.
• Запрашивать дополнительные подтверждающие документы: консульства государств-членов могут запрашивать дополнительные документы помимо стандартного списка, чтобы обеспечить высокий уровень проверки, в частности, в случаях возможных угроз общественному порядку, общественному порядку и международным отношениям.
Усиленный контроль за заявлениями на получение визы и существующими визами
Учитывая текущую ситуацию с безопасностью, консульствам государств-членов следует проявлять особую тщательность при проверке того, могут ли российские граждане, обращающиеся за краткосрочными визами, рассматриваться как угроза общественному порядку, внутренней безопасности или международным отношениям любого из государств-членов. В этом случае в визе следует отказать, всегда на основании индивидуальной оценки. Государства-члены также должны отказывать в выдаче визы в случае сомнений относительно намерения заявителя покинуть территорию ЕС по истечении срока действия визы.

Точно так же государства-члены должны строго подходить к переоценке действительных краткосрочных виз, уже выданных гражданам России. Если становится очевидным, что условия для выдачи визы больше не выполняются, например, потому что владелец визы теперь считается представляющим угрозу безопасности, государства-члены должны аннулировать существующую визу.
Государства-члены должны воздерживаться от выдачи многократных виз с длительным сроком действия, поскольку граждане России могут не соответствовать условиям для въезда в ЕС в долгосрочной перспективе, учитывая экономическую нестабильность, ограничительные меры и политические события в России. В таких случаях государствам-членам следует рассмотреть вопрос о выдаче однократных виз или виз с более коротким сроком действия.
В соответствии с визовыми правилами ЕС государство-член также может запросить консультации перед тем, как другое государство-член выдаст визы гражданам России, на основании угрозы общественному порядку, внутренней безопасности или международным отношениям. Государство-член, с которым проводятся консультации, может возражать против выдачи шенгенской визы гражданину России в индивидуальном порядке. В случае выдачи виза будет ограничена территорией выдавшего ее государства-члена и не предоставит доступ ко всей Шенгенской зоне.
ЕС останется открытым для заявителей на получение российской визы, путешествующих с жизненно важными целями, в том числе, в частности, для членов семей граждан ЕС, журналистов, диссидентов и представителей гражданского общества. Руководящие принципы поддерживают государства-члены в использовании существующих возможностей для рассмотрения таких случаев. В соответствии с визовыми правилами государства-члены могут, например, принять решение о снижении или отмене визового сбора в определенных случаях, что может облегчить поездки для журналистов, диссидентов, школьников, студентов и исследователей.
Следующие шаги
Руководящие принципы помогут государствам-членам и их консульствам в рассмотрении заявлений на получение визы, поданных российскими гражданами, и в реализации полной приостановки упрощения визового режима для российских граждан.
Государства-члены будут регулярно обмениваться информацией о выполнении сегодняшних рекомендаций как на местном уровне при координации Представительства ЕС в России, так и на уровне ЕС через рабочую группу Совета по визовым вопросам. Это поможет обеспечить скоординированный подход.
Государства-члены также будут регулярно отчитываться перед Комиссией.
Фон
На неформальной встрече 31 августа министры иностранных дел достигли политического соглашения об общем и скоординированном пути продвижения вперед, когда речь идет о визах для граждан России. Этот подход включает в себя приостановку действия Соглашения ЕС об упрощении визового режима с Россией, официально согласованного сегодня Советом; а также общий подход ЕС к непризнанию российских паспортов, выданных в оккупированных зарубежных регионах, предложенный Комиссией 6 сентября. Министры также согласились с тем, что заявки на получение визы будут по-прежнему рассматриваться в индивидуальном порядке на основе индивидуальной оценки.
Сегодняшние руководящие принципы развивают договоренность, достигнутую министрами иностранных дел, и помогут государствам-членам внедрить общий и скоординированный подход при рассмотрении заявлений на получение визы, поданных российскими гражданами, и при переоценке действующих виз, имеющихся у российских граждан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение