Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шенгенская виза для владельцев недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

Скорее всего просто монетку они на вас не так кинули

Или решили,что я еще много монеток в визовый центр принесу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kipling, сочувствую :( Первая виза страны ---обычно 6 месяцев, потом---год итд. А вообще, для владельцев могли бы и сразу на пару лет давать! Обычным туристам, дают часто сразу на год, под одну поездку. А тут... Человек ведь деньги потратил на недвижимость в стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдаю не как собственник ,а как турист ,меньше бумажек собирать и второй раз на два года получила,мужу до этого на год давали,сейчас на два дали как просто туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форуму от меня!  

Жалоба!

28.10 утром сдал доки на визы как владелец. Просил 5 лет. 

 

 Надо было к Прокурору с этой просьбой. Думаю, просьба была бы удовлетворена :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плз - есть ли страховщики на калужской прощали или лучше заранее сделать страховку для турвизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плз - есть ли страховщики на калужской прощали или лучше заранее сделать страховку для турвизы?

Сейчас ведь просто через интернет страховку купить. Альфа-страхование, Ингосстрах, РОСНО... Полно компаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, просто или нет. Вопрос в том - есть ли они на Калужке или нет :)

А так, у меня около дома гнездятся ресо, у которых я постоянный клиент, данные всей семьи у них в базе и оформление занимает совсем мало времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, просто не смогла придумать, зачем оформлять страховку на Калужской, сидя в Газели, а не дома в комфортной обстановке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот! Теперь мы знаем как минимум, что страховщики там есть, но оформление происходит не в уютной офисине, а в газели, что нам не подходит :)

Значит зайду к своим на досуге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, я не в курсе! На Калужской не была, только на Павелецкой. Там Газели стояли. Так что подождите, пока очевидцы с Калужской подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу, началооооось   ......   :D      Не, уже всё, Вы отбили у меня желание делать у визового центра :)  Сделаю около дома, "за углом"

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надо было к Прокурору с этой просьбой. Думаю, просьба была бы удовлетворена :hi:

Еще не вечер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу, началооооось   ......   :D      Не, уже всё, Вы отбили у меня желание делать у визового центра :)  Сделаю около дома, "за углом"

есть их там целая толпа))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфраструктура!
 

сейчас в новом визовом центре есть все необходимые службы для успешной подачи документов.
страховщики, фотографы, ксерокопировальные аппараты, консультанты, помощники в заполнении анкет, обмен валют (платить надо в рублях) и тд и тп
а также бланки анкет, бланки согласия на обработку персональных данных, клей, ножницы и авторучки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто мысли в слух:

собираю файлы с доками для подачи на турвизу завтра, смотрю на их количество.....такое ощущение, что мы какие то изгои, пытаемся из своего лепрозория вырваться к нормальным людям. Странно, что нам, пока еще, не требуется иметь чип в жопе  под кожей, чтоб получить пропуск за границу  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто мысли в слух:

собираю файлы с доками для подачи на турвизу завтра, смотрю на их количество.....такое ощущение, что мы какие то изгои, пытаемся из своего лепрозория вырваться к нормальным людям. Странно, что нам, пока еще, не требуется иметь чип в жопе  под кожей, чтоб получить пропуск за границу  :wacko:

На тур или владельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто мысли в слух:

собираю файлы с доками для подачи на турвизу завтра, смотрю на их количество.....такое ощущение, что мы какие то изгои, пытаемся из своего лепрозория вырваться к нормальным людям. Странно, что нам, пока еще, не требуется иметь чип в жопе  под кожей, чтоб получить пропуск за границу  :wacko:

 

Для того, чтобы испанцам получить визу в Россию, тоже еще тот гимор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тур или владельцев?

ну вроде как ранее выяснили, что это одно и то же, разница лишь в месте пребывания.  Но уточню (потупив глазки в пол) - уже как владельцы :blush: Тема то про владельческую визу , а я стараюсь не офтопить!!! :D

 

 

Для того, чтобы испанцам получить визу в Россию, тоже еще тот гимор

это понятно, просто  "мне за державу обидно"  :D  

 

интересно, а граждане африканских стран,допустим бывших французских колоний, во францию по визам ездят или свободно?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но уточню (потупив глазки в пол) - уже как владельцы 

 

Так ведь для тур и владельцев разные доки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь для тур и владельцев разные доки?

разные только доки, подтверждающие наличие крыши над головой.

вместо брони отеля или частного сектора показываем собственную халупу.

Остальной пакет идентичен.

Вы и подаетесь как турист, только адрес проживания в Испании указываете не отель, а собственную квартиру (дом). Никакой иной разницы - нет.

А уж этому мужчине я склонен верить больше, чем себе  :D

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные только доки, подтверждающие наличие крыши над головой.

вместо брони отеля или частного сектора показываем собственную халупу.

Остальной пакет идентичен.

 

Мы еще подавали копию эскритуры на 46 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы еще подавали копию эскритуры на 46 л

 говоря "показываем собственную халупу" я и имел ввиду эскритуру + ноту. как нам и велит сайт испанского визового центра.

не фотки же жилья я им показывать собрался :D

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в питерском визовом центре подавали документы на визу. Полтора часа нас "промурыжили": то, то допишите, то это, то может билеты попросит ( консульство), то фото не очень, и вот здесь распишитесь, и если приглашаете к себе, то ваша виза должна быть действующая на время пребывания гостя, и справка о покупке валюты месяц действует, на 5 лет НЕВОЗМОЖНО! ( это только в Москве:))... Проще туристом, чесслово, как Natalus советовала.

На ВНЖ, документы подавать проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто мысли в слух:

собираю файлы с доками для подачи на турвизу завтра, 

удачи!

 

 

 

А уж этому мужчине я склонен верить больше, чем себе  :D

 

 "не сотвори себе кумира ... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение