Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шенгенская виза для владельцев недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

Благодарю за ликбез!  :give_rose:

 

зы: мда...если я на турвизу подаюсь с такими плясками, то даже боюсь предположить как мучительно будем подаваться на но лукративу. Забанят наверное    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дема, я весной подавала доки на визу своему сыну ( он взрослый, в купчей не записан, но так как он студент , он находится у нас на иждивении, соответственно он идет пока как тоже владелец недвижимости). Так вот , мне надо было получить для него визу , чтобы она всегда у него была, и соответвсенно хотелось чтобы была длинная. Я написала , предположим с 1.06.2013 по 1.06.2018. Девушка в окошке сказала, пишите сколько хотите, но дадут сколько посчитают нужным. Так вот, визу сыну дали на три года, с 1.06.2013 по 1.06.2016. Хотя билеты я бронировала для него всего на неделю. И соответственно писала первый день его въезда по билету, а выезд в этот же день только через пять лет.

Вот абсолютная такая же была у меня самой ситуация, и мамы моей, и у брата со всей его семьей (подавались все в разное время в разных местах). И девушка в окошке всегда говорила то же самое.

Эх, сразу надо было написать, чтобы не заморачивались Вы по этому поводу, ибо все равно дадут на столько, на сколько Консульство посчитает нужным, но, понимая, что такой ответ меньше всего удовлетворяет тех, кто переживает по поводу заполнения анкеты, написала в виде типа рекомендации. И все равно не так :( 

Вот правда, не думайте, что это проблема! Но и по билетам тоже не пишите, уж полгода-то Вам точно гарантированы. Для большего успокоения оставьте эту графу незаполненной и уже подавая документы спросите, что писать. Скажут, будьте спокойны.

зы: мда...если я на турвизу подаюсь с такими плясками, то даже боюсь предположить как мучительно будем подаваться на но лукративу. Забанят наверное    :D

Та ни. Просто чуть больше уверенности в том, что Вы делаете. Ну не замуж же Вы девушку зовете. Вот здесь, я понимаю, отказ может привести к краху всей жизни. А с но лукративой или без нее - жизнь продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил брат подавать документы. Отвечаю на свой вопрос 2-мя постами выше: И.

Был договор, не было ноты. Документы не приняли.

Скорее всего это случилось потому, что с момента подписания договора купли-продажи прошло более 3-х месяцев. В этом случае, необходима нота симпле.

зы: мда...если я на турвизу подаюсь с такими плясками, то даже боюсь предположить как мучительно будем подаваться на но лукративу. Забанят наверное    :D

Слушайте, Вам весь форум в помощь. Вот честно, не видел ни одного человека, который готовил документы вместе с нами и получил отказ. Реально все кто от А до Я готовился на форуме получил карточку резидента (кроме одного человека, но он сам знает почему и по какой причине). Не настраивайте себя на негатив, мыслите позитивно и все получится. Конечно я не могу давать каких-либо гарантий, но то, что я пишу, это свершившийся факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ни. Просто чуть больше уверенности в том, что Вы делаете. Ну не замуж же Вы девушку зовете. Вот здесь, я понимаю, отказ может привести к краху всей жизни. А с но лукративой или без нее - жизнь продолжается!

Я уже в том возрасте, когда согласие девушки пугает больше, чем отказ  :D   Поэтому но лукратива , пожалуй, приоритетнее )))))

Слушайте, Вам весь форум в помощь. Вот честно, не видел ни одного человека, который готовил документы вместе с нами и получил отказ. Реально все кто от А до Я готовился на форуме получил карточку резидента (кроме одного человека, но он сам знает почему и по какой причине). Не настраивайте себя на негатив, мыслите позитивно и все получится. Конечно я не могу давать каких-либо гарантий, но то, что я пишу, это свершившийся факт.

Алексей, Вы не уловили смысла моего поста. Готовится однозначно по форуму буду! Но, так как у меня повышенная мнительность и настороженность ко всему, что со мной впервые происходит, то боюсь, что достану своими вопросами и уточнениями! Набирайтесь терпения господа! ;)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 боюсь, что достану своими вопросами и уточнениями! 

Не вы первый и, хотелось бы, чтобы не я последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В графе "Цель поездки" после их надписи "и другое" дописываю propietario/a.

 

По датам: пишу дату въезда соответственно даты в билете минус 2-3 дня (например, билет на 10 июня, прошу дать визу с 7-8 июня). Дату выезда для себя обычно ставлю +2 года. Дочь с семьей делает то же самое, но последний раз (в начале июня) им дали визу на 6 месяцев, т.е. по сроку моей визы минус год: моя виза по 9 декабря 2014 г., им дали по 9 декабря 2013 г., при том, что у них испанские шенгены с 2006 года. Хотя обычно давали на срок моей визы. Сыну дали на год (у него вторая виза), а его жене на полгода (у нее первая).

Мне тоже девушка в визовом центра сказала, что просить можете на сколько хотите - на два года, на пять лет - но дадут на столько, на сколько сочтет нужным консульство.

У нас даже был случай, когда дедушке- собственнику дали визу на 6 месяцев, а годовалому внуку на год (подавались вместе). Может их перепутали, т.к. имена одинаковые, хотя фамилии разные. :D

 

По финансовому обеспечению: приносим справки из банка с суммами или на срок поездки по билетам, или на максимальный срок первой поездки, т.е 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В графе "Цель поездки" после их надписи "и другое" дописываю propietario/a.

 

По датам: пишу дату въезда соответственно даты в билете минус 2-3 дня (например, билет на 10 июня, прошу дать визу с 7-8 июня). Дату выезда для себя обычно ставлю +2 года. 

Спасибо! Главное понял, что ставить дату выезда можно не строго по билетам, а +2 года и за это не выставляют за двери визового центра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хочу добавить. Билеты собственнику нужны только при первом запросе визы в этом качестве. В последствии билеты не нужны.

Гостям и роственникам по приглашению собственника билеты нужны всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за полезную информацию,вопрос:как собственник подаю второй раз билеты не нужны,как я понял,визу краткосрочную запрашиваю на два года,в связи с этим как показывать финансовое обеспечение из расчета на какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за полезную информацию,вопрос:как собственник подаю второй раз билеты не нужны,как я понял,визу краткосрочную запрашиваю на два года,в связи с этим как показывать финансовое обеспечение из расчета на какой период?

Я уже писала раньше, что мы делаем так: по финансовому обеспечению приносим справки из банка с суммами или на срок поездки по билетам, или на максимальный срок первой поездки, т.е 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала раньше, что мы делаем так: по финансовому обеспечению приносим справки из банка с суммами или на срок поездки по билетам, или на максимальный срок первой поездки, т.е 90 дней.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил брат подавать документы. Отвечаю на свой вопрос 2-мя постами выше: И.

Был договор, не было ноты. Документы не приняли.

Это заморочки визового центра, ездил ведь в визовый?? Если смело им сказать, до полугода имеем право...то замечательным образом берут эскритуру. (у нас была нота симпле - но просрочилась прямо перед подачей за неделю, пыталась по инету получить - два раза деньги просто списали - больше не рискнула, разбираюсь с возвратом), с покупки недвижки прошло 4,5 месяца, подала только эскритуру - мол подавайте и всё.

Итог - мужу виза на два года, мне и ребёнку на полтора, срок окончания действия загранпаспорта - минус три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря на каком языке заполняете остальное )))

на латинице, в анкете практически нет вариантов для творчества, Еще пишу- PROPIETARIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, как написать в анкете - домохозяйка?  AMA DE CASA   или  HOUSEWIFE

Постоянно пишу ama de casa, все остальное заполняю тоже по-испански. Вопросов не вызывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латиницей это понятно. Варианты для творчества  - есть. Латиницей можно писать в анкете на разных языках. Начиная с начала практически - гражданство - Russian Federation или FEDERACIÓN DE RUSIA, далее место рождения - Moskva. Moscow, Moscú  - найдите 10 отличий, как говорится....И т.д.

Я заполнял на испанском.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латиницей это понятно. Варианты для творчества  - есть. Латиницей можно писать в анкете на разных языках. Начиная с начала практически - гражданство - Russian Federation или FEDERACIÓN DE RUSIA  - найдите 10 отличий, как говорится....И т.д.

Я заполнял на испанском.

Тогда на английском с испанским акцентом :D ANA  DE  CASA - правильный перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форуму от меня!  

Жалоба!

28.10 утром сдал доки на визы как владелец. Просил 5 лет. 30 утром получил - на полгода. Недоумеваю :twisted:  Отягчающие обстоятельство - три раза был в Испании и все по чужим визам, а последние два раза даже без заезда в страну выдачи   Возможно посчитали (учитывая об-ективные обстоятельства), что мне на более долгий срок не понадобится. но жене то могли дать и на дольше :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форуму от меня!  

Жалоба!

28.10 утром сдал доки на визы как владелец. Просил 5 лет. 30 утром получил - на полгода. Недоумеваю :twisted:  Отягчающие обстоятельство - три раза был в Испании и все по чужим визам, а последние два раза даже без заезда в страну выдачи   Возможно посчитали (учитывая об-ективные обстоятельства), что мне на более долгий срок не понадобится. но жене то могли дать и на дольше :D   

 

Скорее всего просто монетку они на вас не так кинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение