Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шенгенская виза для владельцев недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

Проясните, пожалуйста, такой момент.

В списке документов написано:

Соответствующий национальный документ (например, недавняя выписка из реестра недвижимости, копия контракта/сделки о покупке и т.д.), подтверждающий факт владения заявителем указанной недвижимостью.

Т.е. если я правильно поняла или/или: или ноту, или эскритуру.

Но на страничке, где указано, как складывать документы, упомянуты и нота, и контракт.

Так все-таки: ИЛИ/ИЛИ либо И?

Ситуация в том, что в ноте пока нет наших имен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подавайте копию эскритуры только. Мы для ВНЖ даже подавали обычную копию эскритуры, что и у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сегодня ездил брат подавать документы. Отвечаю на свой вопрос 2-мя постами выше: И.

Был договор, не было ноты. Документы не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз - нужно ли в анкете, обозначать,что собственник? Как вариант в пункте цель поездки "туризм" и "другое - собственник" или это лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз - нужно ли в анкете, обозначать,что собственник? Как вариант в пункте цель поездки "туризм" и "другое - собственник" или это лишнее?

 

Лучше указать - BBQ пожарить  :blush:

Шутка

На самом деле по сути не важно, что укажете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз - нужно ли в анкете, обозначать,что собственник? Как вариант в пункте цель поездки "туризм" и "другое - собственник" или это лишнее?

Я указывала "другое" - propietario de bienes inmuebles

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EL DUEÑO DE UN INMUEBLE - а такой вариант сильно кривой или сойдет?

В анкетах детей указывать тоже самое (они не прописаны в доках на квартиру) или у них туризм?? :)

 

и еще раскопал вот такое в архивной теме: "Нет, как раз надо указывать в таком виде - потому что виза многократная. Если вы запрашиваете визу на два года - соответственно указываете срок + 2 года. ..."   - это кто-нибудь еще на себе протестировал? :) Или лучше указать даты по билетам?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки испанского поправят, но "недвижимое имущество", кажется, чаще все же как "bienes inmuebles" обозначается. Во множественном числе - точно. Хотя Вас поймут, а ведь это является целью.

Запрашивайте сразу на пять лет, вдруг дадут. По билетам указывается только дата и страна первого въезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрашивайте сразу на пять лет, вдруг дадут. По билетам указывается только дата и страна первого въезда.

С удовольствием! То есть въезд указываю по билетам, а выезд +5 лет??  Напримет въезжаем 01.12.2013, а выезд 01.12.2018 писать?  Не опешат ли от такой наглости? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием! То есть въезд указываю по билетам, а выезд +5 лет??  Напримет въезжаем 01.12.2013, а выезд 01.12.2018 писать?  Не опешат ли от такой наглости? ))))

 

въезд и  выезд надо указывать по датам в билетах, которые Вы представляете в консульство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот в этой теме 

человек говорит иное и его слова находят поддержку. Где правда?

 

 в этой же теме 16 и 18 пост 

 

 могу попробовать сделать прогноз - если Вы первый раз подаете документы на визу, как собственник  недвижимости, независимо от того. какие даты Вы укажете и на какой срок будете запрашивать визу - Вам дадут ее сроком на один год.

 

если не сложно - сообщите результат, когда заберете документы из Консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока еще не понял, что писать буду :) Подаюсь первый раз.

 

п16 и 18 противоречивы. в 16 рекомендуется ставить дату выезда +2 года ...или я совсем Алень  :(


логичней дата выезда по билетам

да я и сам так считаю. Но как же тогда "просить " на 5 лет визу???

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 или 5 лет дают они сами, люди даже обэтом не просили. на несколько лет, из опыта, давали тем, кто уже много раз подавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна! Вот уважаемый учаснеГ форума :) рекомендует :

Запрашивайте сразу на пять лет, вдруг дадут. По билетам указывается только дата и страна первого въезда.

 

я и пытаюсь понять - как это делается, если по факту поездка на 15 дней (матрикулу ведь надо делать :) ), даты пишем по билетам и т.д.....

Мож плюнуть на всё, податься как турист и не заморачиваться вообще? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож плюнуть на всё, податься как турист и не заморачиваться вообще? :(

Вы и подаетесь как турист, только адрес проживания в Испании указываете не отель, а собственную квартиру (дом). Никакой иной разницы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, я весной подавала доки на визу своему сыну ( он взрослый, в купчей не записан, но так как он студент , он находится у нас на иждивении, соответственно он идет пока как тоже владелец недвижимости). Так вот , мне надо было получить для него визу , чтобы она всегда у него была, и соответвсенно хотелось чтобы была длинная. Я написала , предположим с 1.06.2013 по 1.06.2018. Девушка в окошке сказала, пишите сколько хотите, но дадут сколько посчитают нужным. Так вот, визу сыну дали на три года, с 1.06.2013 по 1.06.2016. Хотя билеты я бронировала для него всего на неделю. И соответственно писала первый день его въезда по билету, а выезд в этот же день только через пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда даже не знаю, может и вправду, укажите 5 лет как дату выезда, раз у них нет отдельной графы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина - спасибо, реальный опыт! А то, что собственники в анкете указывали? Если да, то где, не вспомните?

 

Алёна - да я сам уже не знаю   :lol:   x(

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это они виноваты, что отдельную графу не вводит, иначе надо же и подтверждат доход на 5 лет и вообще, по закону 5 лет непрерывно здесь быть нельзя, как же можно просить виза на 5 лет пребывания. бюрократический недочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это они виноваты, что отдельную графу не вводит, иначе надо же и подтверждат доход на 5 лет и вообще, по закону 5 лет непрерывно здесь быть нельзя, как же можно просить виза на 5 лет пребывания. бюрократический недочет. 

Ненене!!! Мы же просим мультивизу, туристическую, с правилом 90/180. Просто срок действия ее 5 лет. Не думаю, что подтверждать состоятельность на 5 лет нужно )))

Это же 57Е*1825 дней = 104025Е на человека  :blink:

Дема, не поняла , указывали что? Цель поездки? Я всегда указываю туризм.

нет, не цель, а вообще где то в анкете обозначали, что собственники жилья? перед адресом проживания , например, помечали, что собственность?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,. Это видят из Нота Симпле и эскритуры. В анкете нигде ничего не отмечала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. но все равно должна быть отдельная графа о сроках именно виза а даты пребывания отдельно. тогда и путаницы бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение