Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Шенгенская виза для владельцев недвижимости в Испании


Рекомендованные сообщения

Написал в Консульство:

Добрый день,

Не могли бы Вы разъяснить информацию, представленную на сайте Консульства Испании в РФ по адресу http://www.maec.es/s...ados_rusia.aspx

А именно:

Иностранные граждане, не имеющие гражданства страны-члена Европейского союза, – Норвегии, Исландии, Лихтенштейна или Швейцарии, если намерены находиться в Испании в течение более двадцати дней один раз в полгода, должны в обязательном порядке получить одну из следующих видов долгосрочных виз:

На сайте Министерства иностранных дел Испании эта формулировка выглядит как (

http://www.maec.es/s...as/Visados.aspx):

Todos los extranjeros que no posean la nacionalidad de un Estado miembro de la Unión Europea, de Noruega, Islandia, Liechtenstein o Suiza, si desean permanecer en España más de noventa días por semestre es necesario que tramiten, en todo caso, un visado de larga duración que podrá ser:

Спасибо!

С уважением, Алексей

Публикую ответ Консульства:

Уважаемый Г-н Anderson,

Данная информация на русском языке является ошибкой. Сожалеем о предоставленных неудобствах, ошибка в кратчайшие сроки будет исправленна.

Согласно Регламенту (ЕС) № 810/2009 Европейского Парламента и Совета от 13 июля 2009, максимальный срок пребывания на территории стран Шенгенского Соглашения по Шенгенской Визе составляет 90 дней в 6 месяцев.

Если вы планируете находится на территории Испании более 90 дней в полгода, вы должны оформить одну из долгосрочных виз.

С уважением,

Визовый отдел

Генеральное Консульство Испании в Москве

Consulado General de España en Moscú

Stremyanniy pereulok 31/1 – 115054 Moscú

Teléfono: +7-495- 234 22 98 / +7-495-234 22 97

Fax: +7-495- 234 22 86

E-mail : cog.moscu.vis@mae.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 6 months спустя...

Перечитал всю ветку, но все же еще раз хотелось бы уточнить: долгосрочную визу можно получить на 2 года и документы подавать в испанский визовый центр? Так? Меня просто в визовом центре везде смущает 90 дней....

 

В этом случае в пункте 25 анкеты я пишу любое количество но не более 90 дней, а пункте 29 "дата въезда" пишу дату по билетам, а "дата выезда"=дата по билетам + 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал всю ветку, но все же еще раз хотелось бы уточнить: долгосрочную визу можно получить на 2 года и документы подавать в испанский визовый центр? Так? Меня просто в визовом центре везде смущает 90 дней....

 

В этом случае в пункте 25 анкеты я пишу любое количество но не более 90 дней, а пункте 29 "дата въезда" пишу дату по билетам, а "дата выезда"=дата по билетам + 2 года?

да, только пишете - дата въезда плюс 2 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Вчера 2 часа просидели в очереди в Испанском визовом центре в Лондоне - в комнатке 40 кв м было около 80 человек в том числе с маленькими детьми. 184 фунта за 3 заявления с курьерской доставкой в нашу деревню, 50 фунтов на топливо до Лондона, 15 фунтов за стоянку машины в центре Лондона, пришлось паром оплатить (документы без оплаченных билетов на паром Кале-Довр не принимают) 64 фунта, ну еще напечатать и откопировать около 250 листов (копии паспортов, копии док-тов на машину, банковских выписок, св-в различных, документы по компании, договор аренды дома и т.п.) для нашей семьи из 3 человек - пусть 20 фунтов - получилось около 330 фунтов будет стоить нашей семье Испанский шенген. Еще не известно на какой срок дадут эти визы, если дадут :). В России минимумом документов и за 3 дня муж получал, без нашего с дочкой присутствия, Испанский шенген на полгода в 2011 году. Билеты до России из Лондона и назад - 100 фунтов. Наверное проще было слетать в Россию за Испанским шенгеном? Хотя не знаю, может и в Москве  с Испанскими визами ситуация изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла еще о страховке - 90 фунтов на троих - итого 420 фунтов обошлась подача на Испанский шенген для нашей семьи из 3 человек в лондонском ВЦ. Сегодня пришло письмо:

 

Dear MRS. TATIANA,
Your visa application reference number:ACSPN/24062013 
is pending and additional documents are required, please contact the Schengen Visa Application Centre for details .
An auto e-mail will be generated to inform you when the application is  re-submitted for further processing.   
Please note this is an auto generated e-mail. Please do NOT reply to this email.

 

Ну круто будет если в визе откажут - завтра будем звонить, выяснять, что они хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Друзья, помогите разобраться.

 

Оформляем визу как владельцы недвижимости, готовим документы.

По списку визового центра, необходимо предоставить ОРИГИНАЛ и КОПИЮ нота симпле.

Ноту получили по электронке, сделав соответствующий запрос. Это, как я понимаю, и есть оригинал?

Т.е. что надо предоставить в визовый центр? Распечатанную Ноту на цветном принтере и сделать с нее черно-белую копию?

 

Прикладываю скриншот с сайта:

 

post-1276-0-92513100-1377067697_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно распечатки той, что пришла на почту вам. Один экземпляр.

 

Они просто смотрят оригинал, Вам его возвращают, а оставляют себе копию :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже спрошу, но про другой пункт: копия договора купли-продажи.

У меня есть копия, которую мне дал нотариус. Ее показывать или же сделать копию с копии? Страниц там не мало...

Забирают копию или просто смотрят и возвращают?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую потратить время 1 раз и отсканировать всю эскритуру с приложениями.

Потом при необходимости легко распечатать копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже спрошу, но про другой пункт: копия договора купли-продажи.

У меня есть копия, которую мне дал нотариус. Ее показывать или же сделать копию с копии? Страниц там не мало...

Забирают копию или просто смотрят и возвращают?

Спасибо.

 

Нужна просто копия эскритуры (договора купли-продажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую потратить время 1 раз и отсканировать всю эскритуру с приложениями.

Потом при необходимости легко распечатать копию.

Всецело поддерживаю. Я давно уже завела обычай сканировать все-все документы. Очень облегчает жизнь, особенно учитывая то, что в силу профессиональной привычки всегда ношу с собой флэшку с самым-самым важным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже спрошу, но про другой пункт: копия договора купли-продажи.

У меня есть копия, которую мне дал нотариус. Ее показывать или же сделать копию с копии? Страниц там не мало...

Забирают копию или просто смотрят и возвращают?

Спасибо.

 надо сделать ксерокопию с копии (нот) - все страницы.

эту ксерокопию забирают и не возвращают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я давно уже завела обычай сканировать все-все документы. Очень облегчает жизнь, особенно учитывая то, что в силу профессиональной привычки всегда ношу с собой флэшку с самым-самым важным :)

есть другая сторона медали: можно сильно осложнить себе жизнь, потеряв эту флешку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть другая сторона медали: можно сильно осложнить себе жизнь, потеряв эту флешку :)

Знаю. Поэтому и не теряю ее:) А волков бояться, как известно, - в лес не ходить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Нужна просто копия эскритуры (договора купли-продажи)

Просто копия - это copia simple?

А то заказала ноту, пришла, а в ней  :o полное расстройство: сведения о погашении ипотеки есть, а титуляры стоят старые хозяева...

А визу надо срочно получить... Оригинала эскритуры вообще в России нет, в Испании он. Есть Copia Simple, выданная нотариусом. Там никаких живых печатей и ничего такого нет, но на каждой страничке сверху стоит значок нотариуса (типа печати). Такая подойдет для визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто копия - это copia simple?

А то заказала ноту, пришла, а в ней  :o полное расстройство: сведения о погашении ипотеки есть, а титуляры стоят старые хозяева...

А визу надо срочно получить... Оригинала эскритуры вообще в России нет, в Испании он. Есть Copia Simple, выданная нотариусом. Там никаких живых печатей и ничего такого нет, но на каждой страничке сверху стоит значок нотариуса (типа печати). Такая подойдет для визы?

 

просто копия - это бумажная ксерокопия ОРИГИНАЛА эскритуры. 

 

срочно нужна виза - приложите авиабилеты и забронируйте гостиницу в букинге (после получения визы откажитесь от брони)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто копия - это бумажная ксерокопия ОРИГИНАЛА эскритуры. 

 

срочно нужна виза - приложите авиабилеты и забронируйте гостиницу в букинге (после получения визы откажитесь от брони)

Видимо, так и придется делать. Просто билетов пока нет. Да и переживаю, вдруг визу дадут только на время поездки, а мне надо на полгода.

Тогда что ж это за зверь - copia simple? И для чего он нужен? Столько бумаги и no sirve para nada?

Изменено пользователем Eñe.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, так и придется делать. Просто билетов пока нет. Да и переживаю, вдруг визу дадут только на время поездки, а мне надо на полгода.

Тогда что ж это за зверь - copia simple? И для чего он нужен? Столько бумаги и no sirve para nada?

 

 если уже был испанский шенген - минимум пол года дадут -можете не сомневаться

а билеты вам все равно понадобятся, если визу срочно делаете

ну можете, еще и эту copia simple приложить и письмо Консулу в простой письменной форме, с разъяснением ситуации про погашение ипотеки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто копия - это copia simple?

А то заказала ноту, пришла, а в ней  :o полное расстройство: сведения о погашении ипотеки есть, а титуляры стоят старые хозяева...

А визу надо срочно получить... Оригинала эскритуры вообще в России нет, в Испании он. Есть Copia Simple, выданная нотариусом. Там никаких живых печатей и ничего такого нет, но на каждой страничке сверху стоит значок нотариуса (типа печати). Такая подойдет для визы?

Подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение