Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Летние школы и лагеря в Испании


Serg77

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ на странный вопрос! :D Все мы когда то начинаем со странностей например когда садимся в первый раз за руль......У меня есть друг на Майорке который здесь уже живет 15 лет и мне когда надо помогает!Просто хотелось бы собрать  в свою копилочку помощи всякие добрые советы!Я сейчас учу язык и например сказать могу по испански много могу поддержать разговор с таксистом (с кривыми глаголами)  но это не значит что пойму все что мне говорят!И поверьте в 48 учить язык ой как тяжело! :blush:

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я Вас понимаю, что начинать не просто... но это же очевидно, что кроме как приятеля говорящего или переводчика привести или забить на то, что непонимаете всего - вопрос иначе не решвется. Ну нет волшебных способов, я бы порекомендовала. Я тоже с нуля начинала язык учить, тоже ребенок, школа, болезни... тоже полужестами изъяснялась поначалу, т.к. на переводчика разоряться не хотела, а приятелей дергать сидеть на школьном собрании тоже совесть не позволяла... после собрания лично переспрашивала учителя, включая жесты... в целом вопрос решался, если не супер серьезный. На собраниях обычно однуиту же муть говорят, на 3 год перестала ходить. А у врача - дклала заготовки про жалобы, что то переспрашивала, апотом тупо в аптеку и поинструкциям. Что не понимала, уточняла у родственников по телефону.нутамобычно нет проблем в понимании,за 10летособого разнообразия у врачей не было... пить то то столько то раз по столько. Тогда то прийти на анализ, тогда то записаться на прием. Все осилите. А если чтото серьезное, то без рядом говорящего никак, нет способов. Или на диктофон пишите собрания,а дома медленно разбирайтесь или кому дайте перевести суть, если есть друзья говорящие

И если у врача серьезные консультации, то однозначно с тем, кто переведет приходить или русского врача искать, они тоже встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Прошу дать совет по выбору детского лагеря в городе Торревьеха на июль следующего года. Ищем заранее, так как альтернативная школа требует ранней регистрации. Но, если мы подберем детский лагерь в пределах города (желательно, чтобы можно было добраться автобусом маршрута А, так как с дочерью будет бабушка, не имеющая прав на вождение автомобиля), то это будет более предпочтительным для нас вариантом, так как в течение июня и июля с дочерью уже есть, кому сидеть. Дочери будет 9 лет, она на бытовом уровне может общаться на английском языке и желательно, чтобы могла начать изучать еще и испанский. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все детские летние лагеря, как правило, имеют период матрикуляции (записи, бронирования) в апреле-мае.

Расскажите, что за лагерь хочет стрясти с Вас денег за год вперед: вместе посмеемся )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день  форумчане! У почти год "инкогнито" обитаю на форуме и много полезного и нужного "набралась" тут. Но вот пришло время и созрели вопросы и у меня. Может ли кто рассказать о школе Альфа и Омега в Дении (нравится или нет). Хотим следующим летом сына устроить на смену в летний лагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Здравствуйте! Я ищу летние лагеря или школы недалеко от Пунта Прима для двоих детей - 4 и 7 лет на июль, август. Это может быть Торревьеха или другие близлежащие города, чтобы добираться было не более получаса на машине. Мне сказали, что вроде есть английский колледж в Кабо Роиге, который летом работает в режиме детского лагеря, но никакой информации в интернете о нем найти не могу. В Торревьехе тоже нашла только футбольную школу. Помогите, пожалуйста, кто может! Была бы очень благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

El Limonar английская школа, других рядом с Торревьехой нету. Есть футбольный лагерь, есть теннисный клуб и Лимонар, вроде больше ничего адекватного и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно еще какая-то школа английская открылась в округе, но названия не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А El Limonar работает в летнем режиме? Если вдруг вспомните название другой школы - пришлите, пожалуйста. А футбольный лагерь - это набазе спорт комплекса в Торревьехе? Пришлите, пожалуйста, координаты футбольного лагеря и теннисного клуба. Погляжу, может если что хоть туда детей отдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонар работает как летний лагерь июль, август, футбол при спорт комплексе, тут была ссфлка на него где-то и на теннисный клуб тожн. Club de tenis Torrevieja. По поиску найдете их страничку в гугле, да и на форуме писали тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть (частично ответ на вопросы) в этой же теме, на предыдущей странице.

El limonar = Вийямартин. Моя информация, правда, 2013 года.

(В очередной раз риторический вопрос: для чего/кого мы это подробно пишем...)

Здесь внизу - футбол (с мобильного не удобно точнее):

Новую - не знаю. (это которую на автобусах рекламируют?)

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мне в личке не раз задавали вопрос по поводу летнего лагеря в школе " Альфа и Омега". Вот информация.

 

post-2035-0-42632000-1425684625_thumb.jp

 

http://www.alfa-omega.org/summer-camp-2015/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все детские летние лагеря, как правило, имеют период матрикуляции (записи, бронирования) в апреле-мае.

Расскажите, что за лагерь хочет стрясти с Вас денег за год вперед: вместе посмеемся )))))

Спасибо за комментарий, но до того, как куда-либо записывать ребенка, хотелось бы хоть что-то узнать про наличие детских лагерей и впечатления от их посещений. Ведь интересуют меня лагеря, которые имеют наработанную практику, а не впервые появляющиеся, поэтому опыт предыдущих лет был бы интересен.

Буду благодарна за комментарии с вариантами детских лагерей на территории Торревьехи, а не с рассуждениями о том, когда начинать "исследования".

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ELENAPYR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь вопрос о том, какой лагерь с Вас хотел деньги чуть ли не за год вперед, так и остался без Вашего ответа. Почему ж рассчитываете на ответ на Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нам, если можно порекомендуйте хорошую летнюю школу. Мы будем лето в Сан Хуане, Аликанте. Ребенок 10 лет, ищем занятия на июль с прицелом на последующее обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь вопрос о том, какой лагерь с Вас хотел деньги чуть ли не за год вперед, так и остался без Вашего ответа. Почему ж рассчитываете на ответ на Ваш вопрос?

Да никто с нас не хотел ничего брать:) Это мы начинали рано искать, чтобы понять варианты детского отдыха. Но как-то не подбирается ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как написали, так и понял. )))))

Прошу дать совет по выбору детского лагеря в городе Торревьеха на июль следующего года. Ищем заранее, так как альтернативная школа требует ранней регистрации.

А то, что не подобрали до сих пор, просто удивительно. Здесь детей всегда есть чем занять летом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого спиногрызы постарше, вот к юго-западу от Торревьехи военно-спортивный лагерь.

 

 

ПыСы: если не открывается (страница сделана через пень-колоду), то они же в мордокниге.

Изменено пользователем Bigshow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как написали, так и понял. )))))

А то, что не подобрали до сих пор, просто удивительно. Здесь детей всегда есть чем занять летом!

Вариантов много, но нам нужно только в самой Торревьехе, так как возить ребенка надо будет общественным транспортом, автобусом. А все предложения, которые я нахожу в Интернете, требуют доставки ребенка на машине. С ребенком будет находиться бабушка, как я писала ранее, которая не имеет водительских прав.

Кто-нибудь знает лагеря в самой Торревьехе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нам, если можно порекомендуйте хорошую летнюю школу. Мы будем лето в Сан Хуане, Аликанте. Ребенок 10 лет, ищем занятия на июль с прицелом на последующее обучение.

 

Присоединяюсь к просьбе 0:-)  Только детишке 7 лет. Надо чем-то его занять (языки и/или спорт) с конца мая по конец июля в Плайя Сан Хуан. Буду всем очень признательна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нам, если можно порекомендуйте хорошую летнюю школу. Мы будем лето в Сан Хуане, Аликанте. Ребенок 10 лет, ищем занятия на июль с прицелом на последующее обучение.

 

Ольга, нашла вот что: http://www.eurobridge.net/english-summer-school-spain.php. С первого просмотра довольно привлекательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто живет в Аликанте - мне очень нравится английская школа Colegio "El Valle" Alicante. Все возраста. Моему ребенку сейчас почти 8, 2 прошлых лета отдавали в эту школу (работает летом только в июле). Мой ребенок не знает ни английского, ни испанского, но в диком восторге от занятий! И не скажу, что продвинулся в английском в этой школе, но скучно не было (( Воспитатели немного знают английский - удобно для общения с родителями. Каждый будний день 4 урока - английский язык, художества, бассейн и спорт. Всё очень весело. Есть продленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!

Наталья, а у вас ребенок только летом в этой школе? То есть зимой вы не в Испании? Просто еще интересуют отзывы тех родителей, чьи дети учатся там зимой. Мы рядом. Было бы удобно, но ориентируемся на King's college. Из-за уровня образования и английского языка. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приезжаем только летом. Но там учится зимой дочка нашего риелтора, и еще русские знакомые собирались учиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaL,

Мой сын 13 лет учится в Kings' college. В летнем лагере не успели побывать, так как поступили весной и сразу переехали, но школьную жизнь этого учебного заведения знаем изнутри. Бассейна в школе нет, садов и парков на территории тоже не наблюдается, но учат хорошо. Нам нравится, неплохой выбор для тех, кто живет в Аликанте и ориентирован на британскую программу. Английский продвинулся очень быстро, через полтора года свободное владение. Младшие усваивают еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение