Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Comrades,

а кто нибудь изучал тему получения ипотеки в Испании? Какие условия? Через сколько лет\месяцев после получения вида на жительства можно обращаться за помощью в банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик_троник, для получения ипотеки не нужно получать вид на жительство. Для оформления ипотеки обычно банки просят следующие документы:

1. Договор купли-продажи, обычный гражданский, не заверенный нотариусом, чтобы провести потом оценку дома и исходя уже из проведенной оценки предложить вам сумму ипотеки.

2. Документы, подтверждающие Ваш доход, в течение последнего года, а лучше 2-х (это может быть справка 2-НДФЛ из российской компании, если у Вас собственный бизнес, то выписка из налоговой о сумме уплаченных налогов). Дополнить можно справкой с места работы на бланке компании с печатью о доходах

3. Вам необходимо открыть счет в банке, у которого будете просить ипотеку.

4. Ваш паспорт загран

Вроде как и все, если я что-то забыла, то друзья поправят Smile

Условия в целом одинаковые, ставки есть фиксированные, а есть плавающие, зависящие от LIBOR, обычно LIBOR+1%. Сроки: от 5 до 25 лет, русским сейчас не дают больше 50% кредита... кризис... Сроки оформления или ответа в районе 2-4 недель, но при покупке недвижимости лучше закладывать больше срок, так как мало ли что, лучше себя подстраховать.

Плюс не забывайте о расходах на ипотеку, у каждого банка свои ставки, поэтому просите банк предоставить Вам ПОЛНЫЙ расчет стоимости кредита, куда будут включены гонорары по оценки недвижимости, условия досрочного погашения кредита, стоимость страховки недвижимости (банк будет требовать оформления), комиссионные за ведение кредита, за открытие счета, гонорары нотариуса и др.

Надеюсь, немного помогла Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Olga писал(а) Втр, 08 Март 2011 17:19

Условия в целом одинаковые, ставки есть фиксированные, а есть плавающие, зависящие от LIBOR, обычно LIBOR+1%.

В Испании ипотека зависит, как правило, от EURIBOR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga писал(а) Сбт, 02 Апрель 2011 19:06

В трех банках считали по LIBOR
Smile
хотя, конечно, в любом правиле есть исключения.

Точно LIBOR? Вроде ж реально Euribor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Solbank - LIBOR, только что оффер посмотрела того года.

UPD: зашла на сайт - сейчас пишут EURIBOR + 1,9, видимо что-то меняется, что выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Сеньоры и Сеньориты, год 2013 уже подходит к концу,а тема то актуальна! Поделитесь,не стесняйтесь своим ипотечным опытом,чем довольны,чем не очень и вообще,советуете ли влезать в эту "кабалу" ?  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньоры и Сеньориты, год 2013 уже подходит к концу,а тема то актуальна! Поделитесь,не стесняйтесь своим ипотечным опытом,чем довольны,чем не очень и вообще,советуете ли влезать в эту "кабалу" ? :hi:

Если есть бизнес свой, на который нужны деньги - то стоит. Если нет бизнеса, есть деньги и для себя - то не стоит. Если есть деньги, нет бизнеса и под сдачу - то опять же стоит. На тему кабалы - ИМХО 500 евро в месяц трудно назвать кабалой.

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньоры и Сеньориты, год 2013 уже подходит к концу,а тема то актуальна! Поделитесь,не стесняйтесь своим ипотечным опытом,чем довольны,чем не очень и вообще,советуете ли влезать в эту "кабалу" ?  :hi:

Yozh, а возьмите ипотечный калькулятор ----сразу будет наглядно. Увидите ежемесячные суммы платежей, расходы на страхование, переплату за весь срок, и тогда, опираясь на свое финансовое состояние, сможете принять решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньоры и Сеньориты, год 2013 уже подходит к концу,а тема то актуальна! Поделитесь,не стесняйтесь своим ипотечным опытом,чем довольны,чем не очень и вообще,советуете ли влезать в эту "кабалу" ?  :hi:

 

Вся ерунда в том что кому то она актуальна ( для тех кому дают ипотеку ) а для многих нет (потому что ипотеку получить совсем непросто )

 

если есть нужная сумма на покупку жилья я не могу понять зачем нужно заморачиваться с ипотекой   :blush:

 

впрочем в последнее время я мало что понимаю  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, знатоки, а если взять ипотеку на много лет, а выплатить раньше, скажем, за 3-4 года?  Не будет ли штрафных санкций за более раннюю выплату ипотеки? Можно ли оговарить это в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, знатоки, а если взять ипотеку на много лет, а выплатить раньше, скажем, за 3-4 года?  Не будет ли штрафных санкций за более раннюю выплату ипотеки? Можно ли оговарить это в договоре?

 

по пунктам : ипотеку в последнее время получить сложно каждому первому встречному ее не дают

второе: все условия по досрочному погашению кредита указываются в вашем договоре с банком, надо смотреть конкретный договор точнее вам ни кто не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, знатоки, а если взять ипотеку на много лет, а выплатить раньше, скажем, за 3-4 года?  Не будет ли штрафных санкций за более раннюю выплату ипотеки? Можно ли оговарить это в договоре?

Обязательно надо оговаривать. Процент (или доли процента), а также саму ежемесечную выплату. Сколько в ней интереса банка и сколько непосредственно погашения кредита. А то может первое время будете платить только в основном интерес банка за весь период.... :crazy:

Но сейчас такое редкость. И санкции банка по досрочной выплате зависят от лет вашей проплаты. Например за первые три года комиссия за досрочное погашение кредита будет большая, потом маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся ерунда в том что кому то она актуальна ( для тех кому дают ипотеку ) а для многих нет (потому что ипотеку получить совсем непросто )

если есть нужная сумма на покупку жилья я не могу понять зачем нужно заморачиваться с ипотекой :blush:

впрочем в последнее время я мало что понимаю :o

Все просто. Деньги можно пустить в бизнес и заработать больше денег

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто. Деньги можно пустить в бизнес и заработать больше денег

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

 

Витя дорогой ты мой все совсем не просто ! даже очень не просто в условиях РФ ! последний пример с моим хорошим другом который имеет бизнес в Москве, а также имел счет во всем известном Мастер-банке, теперь ему могут вернуть его деньги в третью очередь т.е никогда

так вот и подумаешь или ипотеку сразу оплатить или чего-то ждать например курса в 50 рублей за евро  

Но сейчас такое редкость. И санкции банка по досрочной выплате зависят от лет вашей проплаты. Например за первые три года комиссия за досрочное погашение кредита будет большая, потом маленькая.

 

Все зависит от вашего контракта с банком! и ваши примеры это совсем не факт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя дорогой ты мой все совсем не просто ! даже очень не просто в условиях РФ ! последний пример с моим хорошим другом который имеет бизнес в Москве, а также имел счет во всем известном Мастер-банке, теперь ему могут вернуть его деньги в третью очередь т.е никогда

так вот и подумаешь или ипотеку сразу оплатить или чего-то ждать например курса в 50 рублей за евро  

 

Все зависит от вашего контракта с банком! и ваши примеры это совсем не факт !

 

Ну как. Если уже есть несколько лет бизнес и его гиморы и прибыли просчитаны - то все же бизнес приносит заметно больше денег, чем проценты в банке.

Понятно, что риски существуют и они не маленькие, однако...

А Мастер банк и подобные истории говорят об одном - деньги в России хранить нельзя. У меня друг потерял на дипозитах в этом банке кучу денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как. Если уже есть несколько лет бизнес и его гиморы и прибыли просчитаны - то все же бизнес приносит заметно больше денег, чем проценты в банке.

Понятно, что риски существуют и они не маленькие, однако...

А Мастер банк и подобные истории говорят об одном - деньги в России хранить нельзя. У меня друг потерял на дипозитах в этом банке кучу денег

 

Есть такое понятие как "операционный разрыв" это когда новые суммы еще не пришли а налоги платить уже нужно, вот и у него тоже самое получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сам сходил в банк,переговорил по ипотеке.Вывод: Если вторая недвижимость не будет приносить постоянный стабильный доход, в ипотеке смысла нет!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сам сходил в банк,переговорил по ипотеке.Вывод: Если вторая недвижимость не будет приносить постоянный стабильный доход, в ипотеке смысла нет!  

 Супер вывод, честное слово, смеялась от души. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Супер вывод, честное слово, смеялась от души. :lol:

Рад что улыбнуло  :D  Только это именно так и есть! Основа  в моем выводе Постоянный ! и Стабильный!  А это не так уж и просто сделать ,в первые годы уж точно! Клиентская база нарабатывается годами,даже у крупных агентств,а самостоятельно этим заниматься не так уж просто  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит есть, по существу, сделка по продаже результатов своего будущего труда. Как только человек это начинает понимать, сразу вопли о "переплате" куда-то испаряются ;-)

Хотя это и не отменяет необходимость помнить, что игры со временем очень рискованны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение