Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обещания признать российские водительские удостоверения в Испании


Рекомендованные сообщения

Есть.

Ноль россиян.

Потому что российские ВУ на испанские обмену не подлежат.

 

 юморно (для испанцев и сочувствующих)

 

 но я спросил не про прямой обмен, а про сдачу экзаменов и получение испанского ву

 

в этой теме, вроде, об этом речь идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как хотите со мной ругайтесь, но я никогда не поверю, что граждане России хуже обучены или "все купили" ВУ, чем граждане Украины, Марокко или других государств. Ничего против них конечно не имею.

И кто мне скажет, почему тогда экзамены можно сдавать на нескольких языках, включая китайский, а на русском нет? Это при всём, что русский - язык, практически родной для всех стран, выбших республик СССР.  Могли бы хоть это сделать, коль рады рюсским и их деньгам, которые они вкладывают в Испанию.

 

Как приезжайте, покупайте - так пожалуйста, нам деньги нужны! А как сделать что то на встречу - фигушки.

 

А это, думаю потому, что ни марокканец, ни прочий папуагвиниеец и гондурасовец не пойдёт в автошколу и не потратит деньги, а будет ездить без прав, что ещё более опасно, а мы идём, платим деньги в автошколе, думаем и обсуждаем, как платить налоги и быть законопослушными. И правильно делаем.

 

Мне просто не нра дискриминация. Сделали бы тогда пересдачу всем иностранцам. Или тогда уж признавали всем. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так посыл то должен быть к российским властям! Причем тут испанцы? Они готовы, а наши всё 5 колонну ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юморно (для испанцев и сочувствующих)

но я спросил не про прямой обмен, а про сдачу экзаменов и получение испанского ву

в этой теме, вроде, об этом речь идет

Каков был вопрос, таков был ответ, не обессудьте.

В новой постановке вопроса можно лишь дать некую предполагаемую оценку.

Известно, что численность испанских резидентов с российскими паспортами за 3 года (с 30.06.11 по 30.06.14) увеличилась на 7397 человек, из которых лиц старше 16 лет примерно 6400 человек (вычислено расчетным путем).

Предлагаю считать, что коррекцией на число ввезенных детей в возрасте 16-18 лет можно пренебречь (простите меня, дети!!!)

Так, как иммигрируют легально, как правило, люди с активной жизненной позицией, то предлагаю допустить, что 75 процентов из них имеют ВУ (мужчины - все, женщины 50/50). Таким образом, получаем оценку потенциального количество обладателей российских ВУ 4800, ставших новорезидентами Испании за предыдущие 3 года. Даже, если предположить, что половина из них отучилась таки и получила уже испанское ВУ, то оставшиеся 2400 являются потенциальными "ждунами" процесса обмена ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как хотите со мной ругайтесь, но я никогда не поверю, что граждане России хуже обучены или "все купили" ВУ, чем граждане Украины, Марокко или других государств. Ничего против них конечно не имею.

.......

Мне просто не нра дискриминация. Сделали бы тогда пересдачу всем иностранцам. Или тогда уж признавали всем. :twisted:

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот сейчас демонстрируете полное незнание европейских ПДД, более того, самих принципов, которые лежат в их основе.

Правила, по которым ездят в Москве это не ПДД, это понятия, статистика ДТП и смертности на дорогах ежедневно демонстрирует результат этих обычаев.

Чтобы понятнее было о чем я - тот кто едет быстрее не имеет преимущества перед другими!  

 

(а также, в городской зоне, где только и может быть ситуация с тремя рядами налево-направо, водитель может занимать любой ряд, который позволит ему безопасно двигаться в нужном ему направлении)

 

Я бы посоветовал, все таки, почитать книжку по европейским ПДД, чтобы следующие 60тык были не менее безопасными.

Я вот сейчас готовлюсь к экзамену, и купил книгу на английском, тут есть на нее ссылка на форуме. Очень полезно. Много нового, и много того, что я изучал 20 лет назад в российских ПДД, когда они были почти полностью приведены к европейским, и того что сейчас в них нет.

 

Надеюсь они хоть соответсвуют международной конвенции 1968 года хоть чуточку? Или вообще ничего общего? А то вот засяду в печали, а не от скуки читать. Вдруг на красный теперь ехать надо, а на зеленый стоять.

 

В Москве когда по понятиям - там совсем печаль, там биты в ход идут. И вот то что по понятиям, так это совсем в других заведениях. В Москве хамское вождение. По правилам не должен пропускать - хрен пропущу. Есть еще и водительская этика. Так что читайте книжки, сколько хотите. Заодно может и поймете, что речь таки шла про обгон справа и как его можно трактовать и что правильно что пункт убран. И вам долгих лет за рулем в любой стране мира без гвоздя и жезла.

 

А статистка смерти это результат количества была за рулем, не более

 

60 тык испанских, а не за 21 год. Хотя конечно есть и такие, которые в 80-х права получили и только менять ходили, а за рулем то и не сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, глупо ломать копья, огбсуждая догадки, почему политики никак не подпишут соглашение о признании прав.

В России кстати, иностранцев достаточно много, много больше, чем русских в Испании. У них тоже есть проблемы с водительскими правами. Знаю не по наслышке. Особенно у спортсменов(всяких футболистов и хоккеистов ), которые такой фигней, как учеба и сдача на права на российское водительское удостоверение не заморачиваются. В случае чего, менеджемнт клуба всегда вытащит.

Что касается правил дорожного движения, то, думаю не открою секрета, что за всю историю автомобилевождения они неоднократно изменялись и конечно же будут меняться еще. Если почитать правила скажем за 1904 год, то многое просто вызовет улыбку.

Приезжая же в другую страну, и садясь за руль, безусловно необходимо для собственной же безопасности узнать особенности местных правил дорожного движения, иначе некоторое дорожные знаки могут вызвать ступор. Да и в англоязычных странах по привычной полосе не стоит ездить.

Как говорил некий турецкий подданый - Уголовный кодекс надо знать. :)

Изменено пользователем vila-seca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины - испанки вообще чумовые, скоростной режим не соблюдают. 

А бабушки, бабушки французские как тебе? :o (это у меня сразу глаз задергался от воспоминаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чем ссылаться на то как люди езють в москве и питере? Они так ездят потому что им так позволяют ездить. 99% этих людей переезжая границу становятся ласковыми и пушистыми. Я когда еду в европе (а у меня полпробега на машине это европа), мне кажется что я единственный кто соблюдает пдд ))). Это при том что в россеи я езжу как мне удобно а ни как предписано правилами (обгон справа, слева по встречной обочине с использованием сгу и т.д это норма)

После Италии, Греции, Кипра я вообще предположил что права там выдают просто вместе со свидетельством о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно было бы узнать цифру, которая соответствует количеству желающих обладателей испанских ВУ произвести их обмен на российское ВУ. Случаем не в курсе? ;-)

 

 то оставшиеся 2400 являются потенциальными "ждунами" процесса обмена ))))))

 

 несерьёзный  уровень  проблемы (цифры) в масштабах двух государств 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем сколько угодно спорить о том, кто больше не соблюдает правила - Московские водители или испанские женщины, но есть такая вещь как статистика https://auto.mail.ru/article/46217-dtp_v_rossii_uzhasayushchaya_statistika/

Из этого абсолютно не следует, что в РФ хуже учат водить авто, причин множество, дураки, дороги и тд ( нужное подчеркнуть), тем не менее цифры заставляют задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем сколько угодно спорить о том, кто больше не соблюдает правила - Московские водители или испанские женщины, но есть такая вещь как статистика https://auto.mail.ru/article/46217-dtp_v_rossii_uzhasayushchaya_statistika/

Из этого абсолютно не следует, что в РФ хуже учат водить авто, причин множество, дураки, дороги и тд ( нужное подчеркнуть), тем не менее цифры заставляют задуматься...

Да вот мне кажется, что учат действительно хуже. Упускают очень важные вещи, такие как презумпция виновности водителя как владельца источника повышенной опасности, необходимость думать за других участников движения, опасные зоны вокруг других машин, пешеходов и велосипедов, а самое главное - роль и место водителя на дороге. И в этом 90% причин ДТП, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы все статистикой то носитесь? Она как средняя температура по больнице. 


90% ДТП от степени е**нутости водителя. 


Да вот мне кажется, что учат действительно хуже. Упускают очень важные вещи, такие как презумпция виновности водителя как владельца источника повышенной опасности, необходимость думать за других участников движения, опасные зоны вокруг других машин, пешеходов и велосипедов, а самое главное - роль и место водителя на дороге. И в этом 90% причин ДТП, на мой взгляд.

 

Это как объяснять ребенку, что не надо есть козявки. Но права детям не дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю не обменивают права из-за коррупции в ГИБДД, любой за 15000 р может эти права купить

нужно либо секретность повысить  :crazy: , либо коррупцию уменьшить  x(

безусловно речь о поверхностных признаках, вот когда РФ опустится в рейтинге коррумпированных стран, тогда и будут менять права

манера вождения уж точно не причем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще и водительская этика. Так что читайте книжки, сколько хотите. Заодно может и поймете, что речь таки шла про обгон справа и как его можно трактовать и что правильно что пункт убран. И вам долгих лет за рулем в любой стране мира без гвоздя и жезла.

Да вот как раз разница то в том, что тут в книжках про этику очень подробно и настойчиво пишут. 

Обгон справа не нужен, если другие соблюдают правила и едут справа, а обгоняют слева. В случае Москвы же, ехать в правом ряду многие считают просто каким-то публичным унижением, отсюда и проблемы, которые вы описываете.

Что Вы все статистикой то носитесь? Она как средняя температура по больнице. 

90% ДТП от степени е**нутости водителя. 

 

Это как объяснять ребенку, что не надо есть козявки. Но права детям не дают!

Ну вот опять... Важные вопросы безопасности для вас как козявки... 

Откуда она берется то, эта "степень е**нутости водителя"? Отсюда как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько обезьяну не обучай обращаться с гранатой....вот откуда.

 

В правом ряду не удобно просто ехать по МСК. То стоящие вдоль дороги машины, то еще что, то. Не надо утрировать. Многие и без тонировки глухой себя голыми чувствуют - это уже к степени бреда относится, а не к знанию пдд.

 

Да и движение везде разное и вариантов тьма. Есть персонажи которые "чешут" по левому ряду, при свободном правом ...например загородом. Вот и "лобовухи". Что мешает ехать справа? Большинство знакомых в навигаторе желает видеть ГДЕ установлена камера, а мне интересно ГДЕ и КАКОЕ ограничение скорости.

 

А к тому, что опасно и боятся, зная сколько "купленных" прав...а на Украине не продавали никогда? Нет? 

 

Кроме политики в этом вопросе ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На безопасность на дороге, на мой взгляд, в первую очередь влияют не технические навыки водителя и знание ПДД, а общий уровень взаимоуважения людей. Да, ДТП происходят и из-за невнимательности, и из-за ошибочных действий водителя, но в нашей стране причиной многих аварий является именно намеренное, демонстративное игнорирование ПДД с целью показать свою крутость и исключительность, удовлетворить свои потребности за счет других участников движения, будучи уверенным в своей безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно резюмировали!

 

кроме цели показать свою крутость, есть еще просто игнорирование и  а-ля "да сверну под кирпич, там все равно никого нет, что мне три улицы объезжать"

Зато пешеходы какие грамотные, почуяли свое преимущество. И опять же...Зимой, ночью, на засыпанной дороге и залепленным снегом знаком ...пешеход, знай, что оставив свою жизнь, ты был прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А к тому, что опасно и боятся, зная сколько "купленных" прав...а на Украине не продавали никогда? Нет? 

 

Кроме политики в этом вопросе ничего нет.

 

речь об официальном взгляде. Украина ближе ЕС, это факт. Ну была ближе, когда принимали регламент смены прав.

Россия на 134 месте в рейтинг самых коррумпированных стран, даже Украния лучше на 132 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские "права" надо менять на испанские или можно по ним ездить? Если да, то испанские "гаишники", проверяя украинские права, проверяют ли наличие украинского гражданства?

Это я, как все поняли, о том, почему россияне не покупают украинские удостоверения водителя... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские "права" надо менять на испанские или можно по ним ездить? Если да, то испанские "гаишники", проверяя украинские права, проверяют ли наличие украинского гражданства?

Это я, как все поняли, о том, почему россияне не покупают украинские удостоверения водителя... ))

По закону нужно менять, но на практике будут говорить: "Вам необходимо обменять права" и отпускать.

Наличие украинского гражданства не проверяется.

Всего одна закавыка: дата выдачи украинских прав должна быть раньше даты получения испанской резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни точно так же сказали про ВУ РФ -  "нужно поменять" и отпустили (страховка, документы на авто все в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а могли и на штраф стоянку забрать... 

 

Легко! И я этому человеку уже говорил об этом, что не надо ездить с ВУ РФ (Даже не МВУ!!!). А еще вроде не кислый штраф положен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение