Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обещания признать российские водительские удостоверения в Испании


Рекомендованные сообщения

+100, а вечером, когда погоны сниму можем и пива выпить, только про работу ни-ни. Ага, буду я пиво пить, я же все же русский, выпью и припомню =) Так что кафэ кон лече во избежании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай, когда меня выслушали и отпустили без штрафа: в незнакомом месте проворонил необходимость перестроения в левую полосу для совершения поворота, и получилось, что повернул из второго ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай, когда меня выслушали и отпустили без штрафа: в незнакомом месте проворонил необходимость перестроения в левую полосу для совершения поворота, и получилось, что повернул из второго ряда.

 

Да уж... и у нас такое было ,) Правда, были еще туристами :) Но я долго им рассказывала про тяжкую участь туриста и непонятных адресов... Но права были готовы взять у Птыца и выписать штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Признают ли российские(не международные) права для нерезидентов в настоящее время?

Изменено пользователем kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет

 

Саша, почему нет? Кто не признает?

 

Прокатные конторы признают.

Дорожная полиция тоже, в большинстве случаев.

 

Особо продвинутые полицейские просят ещё МВУ показать. 

 

А с чем ещё ездить нерезиденту (из РФ разумеется) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с МВУ?

МВУ - это перевод (на различные языки категорий российского ВУ)

 

поэтому всегда российское ВУ+МВУ - в любой стране мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы так паритесь? В россии менты заточены под взятки и ищут любой изъян либо вообще лишнего инкриминируют, в испании если не будешь давить мне кажется никто не придерется к отсутствие мву поверх основного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно можно обойтись без МВУ, но... У меня ВУ РФ нового образца, там только кириллицей написано, из-за этого таскаю с собой еще и МВУ, как монашка, на всякий случай, а то может это абонемент в бассейн .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда, РФ позади. Украина буйствует, а меняют и сдавать заново не надо. Вообще как то не радует сдавать практику при стаже в 20 лет :/ С теорией можно смириться.

Обмен прав подразумевает изъятие российских. А я вот потерял ВУ, получил в ГИБДД дубликат, а потом нашел за шкафом старое. Если на обмен, может его отдать или чревато? (Хотя пока об этом, конечно, рано говорить)

При обмене не прокатит. Процедура обмена подразумевает запрос и сверку ответа из МВД с реальными правами. Права для обмена должны быть выданы до даты получения резиденции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы так паритесь? В россии менты заточены под взятки и ищут любой изъян либо вообще лишнего инкриминируют, в испании если не будешь давить мне кажется никто не придерется к отсутствие мву поверх основного.

Волну погнал из-за того, что знакомый получил новое МВУ, а прокат в зависимости от водительского стажа определяет цену аренды. Т.е придется им показывать старые РФ и иметь МВУ (на всякий случай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одному МВУ ни один прокат машину не даст, как справедливо заметил Леонид - это просто перевод, соответственно национальное ВУ плюс МВУ, хотя у меня в прокате МВУ ни разу не спрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди.а что грозит нелегалу за рулем? имея новые российские права там уже где с английским дубликатом без МВУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попадете в аварию, приравнивается к вождению без прав, там вроде серьезная сумма или даже задержание, точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди.а что грозит нелегалу за рулем? имея новые российские права там уже где с английским дубликатом без МВУ

От ничего до департации, в зависимости от упертости гвардейцев...К вождению без прав это не приравнивается, Вы не резидент Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон, вы уверены? Вопрос стоял о вождении, имея только российские права, без МВУ, если я не ошибаюсь.

Без МВУ вождение с российскими правами, кажется, приравнивается к вождению без прав, не важно, резидент или нерезидент, или я не прав? Иначе для чего тогда МВУ, которое выдается не только в России, но и во всем мире. Испанцы если едут в Россию и берут авто в аренду, обязаны иметь МВУ в дополнение к своим национальным правам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Получено 10 минут назад в ответ на мой запрос от 17.09.2014 на имя Посла РФ в Испании г-на Корчагина:

 

Уважаемый Антон Владимирович!

 

Работа над проектом Соглашения между Российской Федерацией и Королевством Испания о взаимном признании и обмене национальных водительских удостоверений является одной из важных составляющих укрепления договорно-правовой базы двустороннего российско-испанского сотрудничества.

Упомянутое вами заседание МПК, которое должно было состояться весной текущего года, было отложено по инициативе испанской стороны.

Испанцы обратились с просьбой предоставить подробный список видов транспортных средств и водительских удостоверений на право управления каждой категорией с указанием минимального возраста водителя.

Также по линии МВД России ведется работа по ряду технических аспектов организации информационного обмена: назначение контактных лиц, выбор центров электронной цифровой подписи и проведение испытаний информационных систем, через которые будет осуществляться проверка подлинности обмениваемых водительских удостоверений и т.д.

 

С уважением,

Посольство России в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно..."оставь надежду всяк сюда входящий"...

Может, тогда тему преименовать? Чтобы не возбуждать напрасных ожиданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой молодец Антон Владимирович , задал вопрос о наболевшем, правда ответ ни о чём, но из которого ясно, что никто этим особо не занимается, ни наша сторона, ни испанская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, кто тут из форумчан бухает с российскими консулами или послом в Испании? Пригласить бы его на встречу форумчан и послушать ;)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение