Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обещания признать российские водительские удостоверения в Испании


Рекомендованные сообщения

Российские водительские права в Испании обещают признать в первой половине 2013-го года - http://www.rusradio.es/news/news/show/title/rossiyskie-voditelskie-prava-v-ispanii-obeschayut-priznat-v-pervoy-polovine-2013-go-goda

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберем подписи? :)

Нам два раза надо!

Нам тоже два! А кому подписи посылать будем начальнику Гвардии или Кочергину? Надо начальнику билет на самолет подарить, чтобы поездкой в Москву не манкировал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я рискую навлечь на себя Ваш гнев, но...

надежды могут смениться разочарованием и, главное, досадой за потерянное время, ведь эта тема эксплуатируется годами.

Не существует более гарантированного и более-менее понятного по срокам пути стать обладателем испанского ВУ, чем отучиться в автошколе и сдать экзамены в траффико.

P.S. На мой взгляд, очевидный вирусный маркетинг: привлечение посетителей на Radio Rusa.

На сайте посольства - ни слова, а в прессе - сообщения недельной давности о том, что:

"Генеральный директор Гражданской гвардии Испании Арсенио Фернандес де Меса в понедельник встретился с заместителем министра внутренних дел России Игорем Зубовым. Об этом сообщают испанские информационные агентства. Они обсудили необходимость сотрудничества обеих стран в борьбе с организованной преступностью, наркоторговлей и терроризмом.

В ходе встречи были отмечены положительные результаты полицейского сотрудничества между Испанией и Россией, которое развивается с 1999 года и уже помогла в борьбе с криминалом, подчеркивается в сообщении.

Встречу также посетил посол России в Испании Юрий Корчагин и другие руководители Гражданской гвардии и МВД России.

Фернандес де Меса поблагодарил Зубова за визит, который имеет "важное значение для продвижения двустороннего сотрудничества в сфере безопасности и в особенности – борьбы с организованной преступностью".

Замминистра МВД, в свою очередь, рассказал о некоторых инициативах, которые в настоящее время приводятся в действие в России для повышения уровня доверия к представителям полиции и их труду со стороны населения.

В течение первой четверти следующего года пройдут новые двусторонние встречи представителей министерств, которые, как ожидается, выльются в подписание нового протокола о сотрудничестве на ближайшие несколько лет."

ИМХО, встречались в очередной раз обсуждать выдачу "наших" беглых подозреваемых. По крайней мере, практически никакого другого "сотрудничества" на сайте МВД РФ с Испанией не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, встречались в очередной раз обсуждать выдачу "наших" беглых подозреваемых.

Обмен российских водительских прав в Испании дает ряд преимуществ для сбора информации о пребывании "беглецов" на территории И. В том числе об скрывающихся от службы в армии ( призывной возраст). Во всяком случае, сбор данных о находящихся тут. Лишний повод пересчитать всех гр. РФ в Испании по головам.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я рискую навлечь на себя Ваш гнев, но...

Да уж какой гнев.

Оно и понятно, что придется идти учиться.

Но оно может и к лучшему - иметь и те и другие права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмен российских водительских прав в Испании дает ряд преимуществ для сбора информации о пребывании "беглецов" на территории И. В том числе об скрывающихся от службы в армии ( призывной возраст). Во всяком случае, сбор данных о находящихся тут. Лишний повод пересчитать всех гр. РФ в Испании по головам.

ИМХО.

Ну нам то пофик, пусть считают.

Я думаю что скоро уже должны менять. Слишком уж затянулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нам то пофик, пусть считают.

Я думаю что скоро уже должны менять. Слишком уж затянулось.

Пофиг конечно, мы ведь не беглецы. И дети наши пойдут служить в Р. армию. Исполнят долг перед Отечеством. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учиться никогда не поздно ;) В автошколе, я имею ввиду. Пока есть время ---можно надеяться и ждать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. На мой взгляд, очевидный вирусный маркетинг: привлечение посетителей на Radio Rusa.

:thumbup:

вот-вот, первая мысль моя была, когда об этой новости только на Русском Радио было написано. В других источниках - ни звука.

И поверьте, эта новость с ссылкой на Русрадио уже есть на мноооогих форумах.

В остальном с Михаилом согласна - определить срок, через который Вы можете получить права можете только Вы, пройдя весь путь как есть.

Плюс - знание еще 500 испанских слов в принудительном порядке и новые знакомые. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс - знание еще 500 испанских слов в принудительном порядке и новые знакомые. :D

Да, заплатив 790 евро плюс по 31 евро за каждый урок практики ! :((

Но во всем надо видеть позитив.

Так что в общем Oxana права - это определенный пинок под зад, для развития, чтобы не лежать на диване в позе Обломова, бездумно глядя в телевизор.... ;)

Плюс правила несколько отличаются, полезно знать больше.

С другой стороны - стаж не засчитывается, категории типа А, С, Е - тоже. :x

Ни тебе мотоцикла, ни грузовика, ни автобуса типа "Икарус", плюс пониженная норма алкоголя для новичков, зеленая буква "L" на заднем стекле, баллов при случае отнять могут сразу все, как у неопытного... :(

А если все-же начнут менять права, то можно будет слетать в рашку, докупить все недостающие категории, и тогда уже поменять ! :)

Хотя - поменяют ли, если у тебя уже вроде как испанские есть ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из разговора с преподавателем: при обмене прав будет отсылаться информация и наличии испанских прав в Россию (по аналогии сейчас так с Украиной). Там будут знать! B)

Стаж с российских прав можно занести в новые испанские права. Надо сказать и проследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из разговора с преподавателем: при обмене прав будет отсылаться информация и наличии испанских прав в Россию (по аналогии сейчас так с Украиной). Там будут знать! B)

Стаж с российских прав можно занести в новые испанские права. Надо сказать и проследить.

Обьясните бестолковому,если это счастье произойдет.то с нашими российскими правами можно будет ездить,т.е перевод или международные будут не нужны? Так что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните бестолковому,если это счастье произойдет.то с нашими российскими правами можно будет ездить,т.е перевод или международные будут не нужны? Так что ли? :D

Если это случится, то

По определенной процедуре, которая займет порядка полугода, Вашо российское ВУ будет аннулировано в РФ, а Вы получите в DGT испанское ВУ.

Все это касается только тех, кто имеет испанскую резиденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это случится, то

По определенной процедуре, которая займет порядка полугода, Вашо российское ВУ будет аннулировано в РФ, а Вы получите в DGT испанское ВУ.

Все это касается только тех, кто имеет испанскую резиденцию.

М-даа. Хрен редьки не слаще:(( А как в РФ тогда права получать? Снова в автошколу? Я же г-р-а-ж-д-а-н-и-н РФ! Зачем у меня российские аннулировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта процедура - ОБМЕН.

Одно ВУ МЕНЯЕТСЯ на другое.

Допускаю, но не факт, что в РФ потом можно будет ЗАНОВО получить ВУ, сдав требуемые для этого экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни сложности:) Мне кажется, что если российские права когда-нибудь и будут обменивать, то наверное "дубликат" можно будет получить. Хотя кто знает...

А ладно, не было машины в Испании ---и не надо:) Мне на ней и ездить то некуда:D

А испанцы недальновидные, однако! Да гражданам РФ надо было испанское ВУ с тархетой выдавать. Вот тогда бы и узнали, что такое рост автомобильного рынка! :lol: Мы бы им, со своей неудержимой страстью к автомобилькам, очень хорошие бы результаты показали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускаю, но не факт, что в РФ потом можно будет ЗАНОВО получить ВУ, сдав требуемые для этого экзамены.

Это невозможно.

При обмене прав, изъятые права отправляются по месту выдачи с необходимым сопровождающим пакетом документов. Т.е. в Россию (если таки будут менять).

Если вы захотите получить назад российские права - идете по месту выдачи старых русских прав, туда сдаете испанские, получаете назад свое ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто если будет менять, наверное будет так же как и в других европейских странах. Отдаешь свои права в местное гаи и получаешь взамен испанские. Хочешь вернуть обратно, идешь опять в местное гаи отдаешь испанские и получаешь обратно русские.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по испанским правам в РФ тоже только полгода можно будет ездить?

права отдать испанцам при замене

сразу "потерять" российские права, сделать в РФ дубликат

в итоге две карточки, одна действительная в Испании другая в РФ

если предположить, что испанцы все же отправят водительское в росс. гаи и тем более если оно дойдет и не потеряется, а таких карточек будет мноооого :twisted: нашим гаишникам всегда можно сказать, что протупил не понял что мне аборигены вещали и почему отняли мои права и т.д.

в крайнем случае заставят пересдавать в россии

а вообще нужно поспрашивать хохлов местных, наверняка уже есть ушлый способ усидеть на двух стульях B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрень какая-то.

С чего наши-то российские права должны забирать ?

Ты же их законно получил, сдал там экзамены всякие уже давно. Гражданство российское есть.

Ну есть у меня тархета на резиденцию испанская, но загранпаспорт российский у меня же не отбирают, а тем более внутренний.

И зачем нашим гаишникам твои испанские права где-то на складе ?

Что-то совсем никакой логики тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение