Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Недвижимость на Коста Бланке


Рекомендованные сообщения

Igor Nicolas,

Далеко не каждый сын продолжает дело своего отца и деда, и если так случилось, не вижу смысла скрывать. С коммерческой точки зрения, не всегда хватает профессионалов в семье и для привлечения сторонних специалистов, которые не носят фамилии Даяс, фирма изменила свое название, добавив слово Partners.

Никто никого не обязывает пользоваться услугами Вашей или этой фирмы, объявление носит информативный характер.

Никто из присутствующих на форуме не знаком с деятельностью фирмы, но с самого начала были настроены негативно и враждебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я уже писал, почему народ настроен враждебно, но вас это похоже не волнует, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melise писал(а) Птн, 10 Июнь 2011 04:28

Igor Nicolas,

Далеко не каждый сын продолжает дело своего отца и деда, и если так случилось, не вижу смысла скрывать. С коммерческой точки зрения, не всегда хватает профессионалов в семье и для привлечения сторонних специалистов, которые не носят фамилии Даяс, фирма изменила свое название, добавив слово Partners.

Никто никого не обязывает пользоваться услугами Вашей или этой фирмы, объявление носит информативный характер.

Никто из присутствующих на форуме не знаком с деятельностью фирмы, но с самого начала были настроены негативно и враждебно.

Уважаемая melise,

Вас слегка поправили в некоректности по длительности работы фирмы и это правильно. (либо давайте более полную инфу - что была одна и выросла в другую или изменила название - это и можно на сайте прочитать).

Другое дело некоторые делают это в резкой форме ( но это же инет - вас просто проверили на профпригодность к возможности вести диалог и держать удар !!!)

Не вступайте в перебранку - если захотели о себе заявить - пишите по делу, ведь многие читают но не пишут.

Удачи Вам в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа

Давайте не будем ругаться.

Если у melise будут интересные предложения - то это никому не повредит

А ухо востро нужно держать со всеми компаниями, не смотря на все регалии и т.д. У меня вот была грустная история с чисто испанской компанией Cosba

У народа на почве кризиса поехала крыша и они стали кидать всех подряд

Русскими там в целом и не пахло. И там тоже ISO 9002, всякие членства и т.д.
Я тут попозже опишу правила покупки недвижимости, чтобы народ не попадал на те косяки, на которые попадал я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании существует несколько законов, защищающих потребителей, в том числе покупателей недвижимости.

Штрафы предусмотрены до 600.000 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GESTORIA Igor Nicolas писал(а) Птн, 10 Июнь 2011 11:44

В Испании существует несколько законов, защищающих потребителей, в том числе покупателей недвижимости.

Штрафы предусмотрены до 600.000 Евро.

Да - я в курсе

Заниматься этим нужно - а времени особо нет

Хотя конечно всяких дураков нужно наказывать

Но этот пример я привел как то, что ни одно членство, история, сертификаты и национальность не дают в общем-то никакой гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melise писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 22:36

Dvaling, а что Вы такой на всех злой, русские риэлторы- обманщики, испанцы - ленивые, и на все у Вас ИМХО.

Представтесь, пожалуйста, расскажите о своем жизненном и профессиональном опыте, чтобы Вам все доверяли и к Вашим рекомендациям прислушивались, кого в топку, а кого на Олимп.

Я абсолютно не злой, это Вы пришли сюда на форум пропиариться и поругаться!

Вам объясняют в чем ВЫ не правы, а Вы уперлись рогом ))))

О том, что русские - обманщики, я ни разу не говорил!

Не суди, да не судим будешь!

По поводу ИМХО, естественно, я, как человек состоявшийся, просто не могу как какой-то БАРАН полагаться на чужое мнение.

!!!Прислушаться могу, но имею своё собственное!!!

Пожалуйста пожалуйста!

Если имеется интерес.

Живу в Испании постоянно вот уже 9 лет.

Очень люблю эту страну!

У меня 4 высших образования, 3 из них получены в Испании, все экономические (законченный экономист) Embarrassed .

1- Плешка (Экономика и управление на предприятии)

2- Банковское дело

3- Международная торговля

4- Налоги

Так что моё экономическое обучение получилось полным и законченым!

У меня своя компания в Испании, мы инвестируем, строим, продаем, учавствуем во внешнеэкономической деятельности, в основном экспортируем из стран ЕС в страны бывшего СССР, занимаемся VIP туризмом, также имеем стоматологическую клинику, ресторан на первой линии моря, занимаемся арендой автомобилей и т.д.

На форуме я все-таки, как обычный человек, рекламы мне ЗДЕСЬ не нужно, у меня свои клиенты, своя репутация, которой я, очень дорожу, свои связи.

Сюда я попал случайно, да и прижился тут на форуме.

Кстати Anderson может создать отдельную ветку, где бы народ имел возможность представиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не Andreson-но если есть такое желание - то почему бы и нет?

Главное вообще понять - нужно это вообще или нет.

Форум - это же прежде всего просто общение и получение ценного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melise писал(а) Чтв, 09 Июнь 2011 22:19

API - это не сообщество свободных риэлторов, а официальный титул, который подтверждает профессиональный уровень риэлтора, необходимый для проведения законных операций с недвижимостью.

В случае, если у Вас возникают сомнения в риэлторе, Вы можете обратиться в API соответствующей провинции для разрешения вопроса.

Это Ваше API может получить любой человек, легально проживающий на территории ЕС (имеется ввиду наличие ПМЖ), так что не надо народу пудрить мозг!

API по русски - это РИЭЛТОР!

Кто может стать в России риэлтором? Любой человек! То же самое и в Испании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы было все таки создать ИМХО

так будет понятнее с кем ведется "просто общение"!

Я уже начал. Ну всмысле представился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо

Сделал тему Smile

http://www.4ru.es/index.php?t=tree&goto=1932&# msg_1932

Dvaling - сами перенесете туда свой пост о себе или мне лучше сделать?

Ну в плане не перенесете - а заново запостите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GESTORIA Igor Nicolas писал(а) Птн, 10 Июнь 2011 14:44

В Испании существует несколько законов, защищающих потребителей, в том числе покупателей недвижимости.

Штрафы предусмотрены до 600.000 Евро.

Интересно - а для фирм Испании , как и в России ежели - болшой штраф - банкротишь фирму и все и ничего не платишь или ? Ответсвенность учредители несут или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Сбт, 11 Июнь 2011 14:51

Несут несут, да еще какую !!!!

Привет! Можешь дать ссылку на процедуру банкротства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что никто и никого не обязывает вступать в профессиональные общества, это по возможностям и собственному усмотрению. Риэлтором может назваться любой человек, но API - не каждый.

1. API - профессионал с университетским образованием, подтвердивший свои знания и получивший официальный титул, позволяющий ему проводить сделки с недвижимым имуществом.

2. API осуществляет общественные функции, такие как уважение прав клиентов и исполнение законодательства.

3. Профессиональная деятельность API подчинена контролю со стороны Коллегии и со стороны Министерства Жилища. Кроме того, у Агентов Недвижимой Собственности, посредством Коллегии есть подписанные Соглашения Сотрудничества в Ассоциациях по защите прав потребителей (FACUA, ACUS, USC, OCU, и т.д.). Любая жалоба может быть рассмотрена арбитражным судом.

4. Коллегия располагает Страховым полисом гражданской ответственности для членов API, в случае возможного причинения вреда и для восстанавления ущерба, вызванного небрежной деятельностью. Независимо от личной ответственности Агента.

5. Деятельность API также осуществляется для Торговых Реестров, Государственных управлений и судов.

6.Существует возможность обращения Коллегию Агентов Недвижимой Собственности для получения консультации или жалобы на деятельность API . Коллегия API не только защищает корпоративные интересы, а также контролирует, регулирует и дисциплинирует деятельность API, по защите всех клиентов, таким образом, что любой человек, которому был насен ущерб деятельностью Агента, может обратиться в Коллегию с заявлением или жалобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши соотечественники обычно открывают собственный бизнес в Испании по разным причинам: одни видят в этой стране привлекательное во всех отношениях место вложения средств, другие пытаются таким образом найти свою нишу на рынке труда.

Несмотря на это, проблемы экономического характера могут возникнуть практически у любого юридического лица или частного предпринимателя. Поэтому прозорливый бизнесмен всегда должен быть готов к банкротству как к возможному варианту развития событий. И здесь самый первый вопрос, который возникает: как определить момент наступления обстоятельств , позволяющих считать себя банкротом и оповестить об этом печальном событии своих деловых партнеров? Наиболее точно могут ответить на этот вопрос экономисты, принимая во внимание соотношение активов и пассивов компании, а также другие экономические показатели.

Юристы опираются на иные факты, которые напрямую или опосредованно свидетельствуют о кризисной ситуации. Такими фактами является, например, прекращение выполнения компанией большинства своих обязательств по текущим платежам, наложение ареста на значительную часть ее имущества, поспешное и зачастую невыгодное отчуждение собственности, задолженность по налогам и социальным отчислениям и т.д.

Когда такая ситуация налицо, события могут развиваться по двум сценариям. С одной стороны, сам предприниматель ставит вопрос перед судебными органами о банкротстве собственной компании, прилагая историю деятельности компании за последние три года, перечень ее имущества и некоторые другие документы. Особенно хочу подчеркнуть тот факт, что, следуя букве закона, предприниматель ОБЯЗАН заявить о банкротстве в течение двух месяцев с того момента, когда ему стало об этом известно. Поэтому широко распространенное понимание такого заявления в качестве права (не обязанности) ошибочно и может повлечь за собой неблагоприятные последствия личного и имущественного характера.

С другой стороны, вопрос о банкротстве могут поставить и кредиторы. В соответствующем заявлении они должны указать в том числе размер задолженности и сделку, на основании которой такая задолженность возникла. Помимо объявления данной компании банкротом, обычно кредиторы просят у суда принятия обеспечительных мер, направленных на сохранение ее имущества.

Если судья посчитает достаточным приведенные сторонами основания, в таком случае он выносит решение о начале процедуры банкротства. Юридические последствия такого решения затрагивают как должника, так и кредиторов. Первый обычно теряет самостоятельность в вопросе распоряжения собственностью компании и даже может быть подвергнут домашнему аресту. Вторые теряют право подавать новые исковые заявления против должника, начинать исполнительное производство по уже вынесенным решениям и т.д.

Однако наиболее важным последствием является введение принудительного управления собственностью компании и появление фигуры управляющего, который обязан составить перечень имущества компании и список ее кредиторов, а также оценить представленные предложения по разделу имущества, если таковые были поданы.

Далее все задолженности классифицируются в зависимости от обстоятельств их происхождения. Так, например, задолженности по заработной плате работникам обанкротившейся фирмы или предприятия имеют предпочтительный характер и должны быть удовлетворены прежде, чем другие.

Потом составляется окончательный вариант соглашения о разделе имущества компании между кредиторами, который утверждается судом, после чего наступает очень важный момент, называемый квалификацией банкротства. Это означает, что причинам экономического кризиса компании будет дана юридическая оценка, то есть будет определено, виновны ли в происшедшем ее управляющие/владельцы или банкротство произошло по объективным и не зависящим от них причинам.

Управляющие/владельцы будут признаны виновными в банкротстве в том случае, если они умышленно в ущерб кредиторам произвели отчуждение собственности компании, сознательно допустили неточности в бухгалтерии компании, фальсифицировали бухгалтерскую отчетность и т.д.

В результате такого решения управляющий будет лишен права управлять имуществом и представлять интересы юридических лиц и частных предпринимателей на срок от двух до пятнадцати лет, вне зависимости от штрафов и материальной ответственности, которую он понесет в соответствии с законом.

Нелишним будет также напомнить, что прохождение процедуры банкротства закроет должнику практически все доступы в банки и иные кредитные учреждения, лишая его таким образом возможности вести нормальную коммерческую деятельность.

В конечном итоге, действующее законодательство Испании содержит эффективные механизмы для цивилизованного решения экономического кризиса компании, с одной стороны, и для препятствия мошенническому использованию процедуры банкротства в качестве способа «прощения» долгов - с другой.

НЕОБХОДИМЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Согласно толковым словарям русского языка, слово «банкрот» имеет следующие значения:

1) Несостоятельный должник, отказываю -щийся платить своим кредиторам вследствие разорения;

2) перен. Тот, кто оказался несостоятельным в своей деятельности, в личной жизни (см.: Ожегов С.И. и Шевдова Ю.А. «Толковый словарь русского языка»).

Слово «банкротство» имеет следующие значения:

1) Несостоятельность, сопровождающаяся прекращением платежей по долговым обязательствам;

2) перен. Полная несостоятельность, провал, крушение (там же).

Необходимо подчеркнуть, что носитель русского языка, не имеющий специальных познаний в области юриспруденции, как правило, не знает всех тонкостей процедуры банкротства, поэтому объявление какого-либо юридического или физического лица банкротом воспринимается им как отрицательная информация, независимо от того, была ли проведена официальная процедура банкротства и была ли компания признана банкротом в соответствии с законодательством.

В западных странах отношение к банкротству несколько иное. Термины «банкрот» и «банкротство» употребляются лишь тогда, когда уже начата сама процедура банкротства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melise писал(а) Сбт, 11 Июнь 2011 18:30

Согласна, что никто и никого не обязывает вступать в профессиональные общества, это по возможностям и собственному усмотрению. Риэлтором может назваться любой человек, но API - не каждый.

API - конечно не каждый, каждому оно не нужно!

1. API - профессионал с университетским образованием, подтвердивший свои знания и получивший официальный титул, позволяющий ему проводить сделки с недвижимым имуществом.

API - это Agente de Propiedad Inmobiliaria -
ОБЫЧНЫЙ РИЭЛТОР!!!
Ни о каком специальном образовании речь тут не идет!

API - это просто сфера деятельности человека!!!

2. API осуществляет общественные функции, такие как уважение прав клиентов и исполнение законодательства.

Вообще ЧУШЬ!

3. Профессиональная деятельность API подчинена контролю со стороны Коллегии и со стороны Министерства Жилища. Кроме того, у Агентов Недвижимой Собственности, посредством Коллегии есть подписанные Соглашения Сотрудничества в Ассоциациях по защите прав потребителей (FACUA, ACUS, USC, OCU, и т.д.). Любая жалоба может быть рассмотрена арбитражным судом.

Или обычным судом! Есть ли эти соглашения у Вашей компании неизвестно! Выполняете ли Вы эти соглашения, тем более!

4. Коллегия располагает Страховым полисом гражданской ответственности для членов API, в случае возможного причинения вреда и для восстанавления ущерба, вызванного небрежной деятельностью. Независимо от личной ответственности Агента.

Любой РИЭЛТОР (API), по законадательству Испании как и любой другой предприниматель ОБЯЗАН, вносить страховые взносы!!!

5. Деятельность API также осуществляется для Торговых Реестров, Государственных управлений и судов.

Она напрямую связана с вышеуказанными органами, ни один РИЭЛТОР не работает на данные, государственные организации! Как вообще частный предприниматель может работать на государственную организацию???? У вас подписан контракт на работу с Реестром? Государственным управлением? Судом?

Очень в этом сомневаюсь!

6.Существует возможность обращения Коллегию Агентов Недвижимой Собственности для получения консультации или жалобы на деятельность API . Коллегия API не только защищает корпоративные интересы, а также контролирует, регулирует и дисциплинирует деятельность API, по защите всех клиентов, таким образом, что любой человек, которому был насен ущерб деятельностью Агента, может обратиться в Коллегию с заявлением или жалобой.

Перестаньте пожалуйста захламлять ветку!

Мы уже все поняли, что у Вас и Вашей компании все подписано, записано и запротоколированно!

Учитесь на своих ошибках!

P.S. Вы кстати так и не представились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Какое отношение к теме "Недвижимость на Коста Бланке" имеет данное обсуждение гипотетических меркантильных интересов создателей сего форума?

Если вопрос животрепещущий, то предлагаю перенести обсуждение в имеющийся раздел "О форуме 4ru".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению здесь собрались люди, которым интересна Испания и которые уже переехали или собираются переехать. Нам здесь комфортно и уютно(мне по крайней мере точно). Здесь я почерпнул много полезного для себя. Надеюсь. что из моих опусов, кто то тоже узнал, что то полезное для себя. По этой причине не вижу поводов "лаяться". Если кому, что то не нравится, можно высказать это в уважительной форме. И вообще я удивляюсь терпению админов. На др. форумах это заблокировали бы мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Друзья,

 

поясните пожалуйста премущества / недостатки покупки квартир от застройщика,

 

интересует Бенидорм ( там вообще что нибудь новое строится?)

 

интересует атика (с большой террасой ) чот на вторичке ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом Бенидорме сейчас новых строек нет. Ну, разве только башню Edificio In Tempo потихоньку достраивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом Бенидорме сейчас новых строек нет. Ну, разве только башню Edificio In Tempo потихоньку достраивают....

 

В Ла Кале есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение