Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 809
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наверное мы самые большие авантюристы тут тк покупали не глядя и вообще ни разу не были в окрестностях, но цена более чем в 2 раза меньше от предполагаемого вначале бюджета сделала свое дело. Большое спасибо Татьяне за проделанную работу!

Надеюсь что дальнейшие этапы по оформлению сделки тоже пройдут без проблем и уже в этом сезоне будем отдыхать с собственных апартах.

Поздравляю с покупкой! Тьфу-тьфу конечно. Пока это резерв. Вы не самые большие авантюристы, я с вами рядом ;) . Я не одной из трех квартир не видел :D .  Я просто считаю, что по этим ценам действительно и смотреть не обязательно. Реально район я достаточно хорошо представляю. Качество строительства у всех достаточно хорошее. Тем более ГуглЕрз нам  в помощь. Окрестности точно можно изучить. Ну если косметику надо сделать, так это и не так уж и дорого.   Я тоже 2 в Ла-Кала зарезервировал. Одну в центре Бенидорма.  

Был бы бюджет побольше я бы и ещё пару объектов прицепил :) . Кто знает будут ли ещё такие цены :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по радостным восклицаниям, уже половина форума зарезервировала себе что-нибудь.

Позвольте поздравить обе стороны, и банк и страждущих. Пусть всегда будет халява. Хорошо, что сегодня не 1 апреля.

К этой дате обещают еще больше.

Но просматривая представленные KDG варианты я не увидел забронированных. То есть один утром все же был, а теперь опять все свободно.

Либо банк не поспевает за вами, либо KDG достает их из другой заначки? Еще более лакомой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это особенностrи сайта, квартира которую я зарезервировала для моих клиентов тоже не имеет значка "reservado" видимо было столько резервов что они не успевают их контролировать и отображать на сайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Тьфу-тьфу конечно. Пока это резерв. Вы не самые большие авантюристы, я с вами рядом ;) . Я не одной из трех квартир не видел :D .  Я просто считаю, что по этим ценам действительно и смотреть не обязательно. Реально район я достаточно хорошо представляю. Качество строительства у всех достаточно хорошее. Тем более ГуглЕрз нам  в помощь. Окрестности точно можно изучить. Ну если косметику надо сделать, так это и не так уж и дорого.   Я тоже 2 в Ла-Кала зарезервировал. Одну в центре Бенидорма.  

Был бы бюджет побольше я бы и ещё пару объектов прицепил :) . Кто знает будут ли ещё такие цены :yahoo:

Тоже поздравляю! Игорь, теперь понятно, кто мои апартики перехватил в Ла Кала ))) :lol: А я все боялась Татьяну разбудить,эх) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prostov, я как почти Айтишник скажу, судя по тому, что писала Татьяна про 1000 резервов за пару часов, банк на сайте отключил все возможные дополнительные функции, что бы не грузить систему, у них же резервы через интернет, сайт и внутренняя система, я так понял, завязаны друг на друга. Соответственно сегодня суббота, никто не работает, кроме дежурной смены наверное, а они вряд ли занимаются темой включения отображения резервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по радостным восклицаниям, уже половина форума зарезервировала себе что-нибудь.

Позвольте поздравить обе стороны, и банк и страждущих. Пусть всегда будет халява. Хорошо, что сегодня не 1 апреля.

К этой дате обещают еще больше.

Но просматривая представленные KDG варианты я не увидел забронированных. То есть один утром все же был, а теперь опять все свободно.

Либо банк не поспевает за вами, либо KDG достает их из другой заначки? Еще более лакомой?

Спасибо за поздравления! А что ожидается 1 апреля, откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше Татьяна уже объясняла почему такие фото и почему их мало. А плитка...чеж, дело вкуса, всегда можно переделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего дело не во вкусе, а  кажется что прохладней в жару, и санузлы совмещенные.... рассматривая убранство к цене так или иначе надо будет добавить +40% чтобы под себя сделать.

Изменено пользователем Игорян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как насчет 40%, слишком сильно зависит от конкретного объекта, но что во многих случаях необходимо закладывать определенный процент - это совершенно точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего дело не во вкусе, а  кажется что прохладней в жару, и санузлы совмещенные.... рассматривая убранство к цене так или иначе надо будет добавить +40% чтобы под себя сделать.

Игорян не жадничайте))) за такие цены можно и ремонт сделать и санузел разъеденить, кстати здесь в любой квартире санузлы совмещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян не жадничайте))) за такие цены можно и ремонт сделать и санузел разъеденить, кстати здесь в любой квартире санузлы совмещены

А зачем их разъединять? Если речь об односпалке то да может кому-то и создаст определенное неудобство. Но почти во всех новых двушках и по возрастанию уже две ванных комнаты. Уж можно как-то перекрутиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян не жадничайте))) за такие цены можно и ремонт сделать и санузел разъеденить, кстати здесь в любой квартире санузлы совмещены

Так это ж хорошо - сделал своё дело и тут же помыл руки, и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про плитку думаю просто она практичнее. Я тут обои к примеру только в одном доме видел. Это здесь особый шик :) . А  они мне дома осточертели, мне и краска как-то пока нравится с плиткой. А кухни думаю маленькие потому-что в отличии от нас на них наверное(только  мое предположение) никто не засиживается. В каждой квартире есть обеденная зона, ну и плюс террасы. На кухне только готовят, поэтому они и не очень большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, блин, третий вечер плавно переходящий в ночь, сижу на сайте САМа и листаю предложения.

Увлекательное занятие, скажу я вам ;)

Помимо непонятных цен рядом есть ссылка на месторасположение в Гугле, который приближаешь и рассматриваешь ...

Параллельно читаю новые посты - в планах не было кидаться в омут, но нарастает странное ощущение сродни советского - "глянь, что выкинули на прилавок - надо брать, потом разберемся зачем".

"Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит"... И как-то проходит. Причем мимо тебя :)

Народ радуется горячим пирожкам (всем удачи и чтобы все сошлось) - эйфория захлестнула и начинаешь присматриваться к объектам уже с другого ракурса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про плитку думаю просто она практичнее. Я тут обои к примеру только в одном доме видел. Это здесь особый шик :) . А  они мне дома осточертели, мне и краска как-то пока нравится с плиткой. А кухни думаю маленькие потому-что в отличии от нас на них наверное(только  мое предположение) никто не засиживается. В каждой квартире есть обеденная зона, ну и плюс террасы. На кухне только готовят, поэтому они и не очень большие. 

 

да была бы интересная плитка, а так мне видится самая недорогая, по поводу обеденных зон это хорошо, вот только в жару на терассе не очень. да и ментальность наша все таки непозволяет покупать жилье с маленькой кухней)))  Канеш спору нет -прайс очень приятственный, купил и делай как тебе удобно и как хочешь) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем их разъединять? Если речь об односпалке то да может кому-то и создаст определенное неудобство. Но почти во всех новых двушках и по возрастанию уже две ванных комнаты. Уж можно как-то перекрутиться ;)

Да и я к тому что здесь это как правило, вспомните наши советские квартиры ванная отдельно, туалет отдельно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел предлагаемые варианты со скидками. Да, уже довольно много зарезервированных. Особенно в районе Дении. Я считаю это заслугой форума и KDG. 

Судя по фотографиям, это не новые поступления, просто банк систематизировал свою базу и дал скидки. Появилось несколько вопросов.

Я считал, что объект зарегистрирован после составления договора резерва в письменной форме и внесении залога. А как можно зарегистрировать в час ночи?

На кого производится регистрация?

На некоторые объекты из зарегистрированных указана скидка 58%, хотя раньше максимум вроде было 40%?

Как с налогами? Не заставят доплатить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел предлагаемые варианты со скидками. Да, уже довольно много зарезервированных. Особенно в районе Дении. Я считаю это заслугой форума и KDG. 

Судя по фотографиям, это не новые поступления, просто банк систематизировал свою базу и дал скидки. Появилось несколько вопросов.

Я считал, что объект зарегистрирован после составления договора резерва в письменной форме и внесении залога. А как можно зарегистрировать в час ночи?

На кого производится регистрация?

На некоторые объекты из зарегистрированных указана скидка 58%, хотя раньше максимум вроде было 40%?

Как с налогами? Не заставят доплатить? 

У них система резервации через интернет. Сначала отправляется заявка, потом банк ее подтверждает, потом уже через несколько дней приходит договор резерва. По налогам точно никто не знает, но покупка у банка исключает махинации с оплатой части налом, поэтому вероятность не доплатить есть. С другой стороны сумма налога слишком мала, а с учетом таких цен просто несуществена имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, самому сделать резерв нельзя, банк работает только через агентов. У них есть внутреняя система через которую они делают резервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Написать данный пост меня подвигла ситуация с покупкой недвижимости моим товарищем. Ну и также хочу высказать свое мнение о данном вопросе. Конечно я мог бы и промолчать, тем более писать не люблю (это заметно по количеству постов за 1,5 года на форуме). Но считаю необходимым высказаться.

     Мое сообщение прежде всего адресовано форумчанам уже вплотную решившим купить недвижимость в Испании. 

     Про ситуацию в двух словах. Мой товарищ некоторое время уже занимается выбором недвижимости для дальнейшего проживания в Испании. Ну и зная, что я тоже приобретал недвижимость попросил помочь в случае если будет интересное предложение. Я зная его запросы не особо надеялся, что смогу чем-нибудь помочь. Дело в том, что он выбрал дорогую зону, где и в кризис не особенно упало в стоимости жилье и надеяться на то что вдруг будет хорошее предложение не приходилось. Трехспальный апартамент в этой зоне ниже 150 тысяч практически и не опускается. Жители Барселоны могут конечно похихикать :blush: . Но для Коста-Бланки это все-таки достаточно высокая цена. Буквально через неделю после нашего разговора Солвия объявляет свою акцию. Я, после удачного бронирования своих объектов, решил  посмотреть есть ли что-нибудь интересное по его зоне. И каково-же  было мое удивление когда я увидел хорошую трешку в достаточно новом доме со скидкой в 40% :thumbup: . Было 150 тысяч  стало 90. Причем  и расположена квартира была очень хорошо: максимум 300 метров от моря. Плюс гараж и кладовка. Я сразу позвонил товарищу и сказал о том, что проходит такая-то акция и есть такой-то объект. Если интересно смотри и принимай решение. Мне конечно оно и на фиг было не надо. Но я человек достаточно ответственный B)  и если обещал помочь, то стараюсь это сделать. Я связался с KDGest уточнил свободен ли объект. Татьяна мне подтвердила, что пока да, но решение надо принимать быстро.  

     К моему удивление  мой товарищ мне даже не перезвонил, хотя обещал. Как итог квартира ушла в течении 2 часов.

     Спросите и зачем нам это? 

     Я привел данный пример просто для того чтобы те люди, которые уже готовы купить в подобных случаях меньше сомневались и принимали правильные решения. Конечно кто-то скажет как купить не глядя? Но ребята там оставалось 60 тысяч евро от реальной цены по зоне :thumbup: .  За эти деньги вполне ещё один объект можно было купить или на сэкономленные деньги отремонтировать текущий и меблировать  Да думаю тысяч 40 ещё и осталось бы. 

     Моя ситуация: я ещё летом прошлого года присмотрел одну квартиру в Ла-Кале. Обсудил с Татьяной этот объект и пришли к выводу что все-таки немного дороговато. По данной акции Солвии, так уж получилось :) , что за те деньги которые я планировал потратить на первую квартиру мне в подарок дали ещё одну. Стоимость двух этих квартир в точности равнялась цене первой до акции. Разброс в несколько сотен евро. Вторая квартира конечно меньше :). не буду скрывать квартиры нужны под потенциальную сдачу в аренду. Уж не знаю, что получится :roll:​ . Но будем пробовать.  И лично для меня эта скидка в 40% означает практически удвоение потенциальной доходности. А для меня, как начинающего арендодателя, любое конкурентное преимущество крайне важно. Я оставляю в стороне потенциальный рост стоимости. В данный момент меня это вообще не заботит. Оговорюсь, что квартиры пока только зарезервированы. Но надеюсь все пройдет хорошо.

      И ещё один момент. В понедельник меня осенила мысль: а не подобрать ли мне ещё и родителям в моем родном городе Дении жилье. Вдруг не смогут в доме жить. Все-таки квартира им привычнее, ну и все удовольствия пешком :) . Присмотрел на сайте хороший вариант.  С Татьяной созвонились и попросил поставить на резерв. Я в очереди на резерв оказался шестым :( . Вот такие дела. Это к вопросу: где дно рынка. Сбросили цену в Солвии под акцию и очереди выстраиваются из желающих купить. 

     Поэтому думаю, что тем кто уже готов купить жильё надо максимально использовать текущую ситуацию. Конечно можете возразить, что ещё могут упасть в цене и мы увидим квартиры в Бенидорме и по 6 тысяч :D . Кто знает, что дальше произойдет? Если такое будет я лично уже буду покупать квартиры десятками, причем говорю об этом без иронии и хвастовства. Я просто продам все в России и вложу все в Испанию.  Я лично верю в испанскую экономику и недвижимость. Понимаю, что тяжело решиться не видя объект. Но в принципе чем рискует человек на стадии резерва? 10% от стоимости. Вроде бы много, а выгода 40%. Соотношение риск доходность выдерживается 1 к 4 :D . Тем более думаю в каких-то случаях можно и обговорить, что оферту делаем и срочно летим смотреть. А там решение и примите даже без денег. Затрат максимум  450 евро билет ну и отель.... Я бы лично так и поступил.

      Хотя как в песне поется:"Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь". Конечно решение должно быть только вашим. 

Даже не знаю зачем я это понаписал :D ? Наверное зацепило когда товарищ даже не позвонил... :o

Изменено пользователем Igor_ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно до начала у Игоря времени не было, он готовился к резерву)))))) удачи, пусть резерв превратится в куплю-продажу, а пост действительно хороший)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение