Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

За годы правления Путина из России уехало 2 миллиона человек


Рекомендованные сообщения

Я -обычный человек. Не принадлежу ни к каким кланам, связей нет. Никаких. Я совершенно спокойно веду свой небольшой бизнес, никто мне не мешает. За последние 12 лет мой уровень жизни вырос значительно, мой, моей семьи, знакомых. Вы хотите, чтоб я прочел доклад ЦРУ и понял, что это не так? Вы хотите, чтобы я перестал верить собственным глазам? Бред какой то.,, Испания для меня в нашем глобальном мире - это не способ сбежать от режима, нет, у меня ничего подобного нет, это отдых, море, климат, возможно экономические перспективы.

Мне же навязывают то, что я совершенно не ощущаю....

Да нет - вы не совсем меня поняли.

Да - уровень жизни ваш, мой и еще наверное 99% форумчан вырос. И это просто замечательно!

НО! Мне так кажется, что посетители этого форума большей частью исключение, нежели чем правило.

Вот помимо меня и моих близких, есть еще тоже близкие, но чуть георграфически дальше - бабушки, дедушки, двоюрдные братья, сестры, дяди и тети.

К сожалению ситуация выглядит так, что моя семья и еще семья родных их Рязани - это скорее счастливые исключения.

Большинство живет на 8-10 тысяч рублей в месяц и при этом работают в полную силу. Бабушкам мы регулярно отправляем деньги - потому что на их пенсии в 8000 рублей жить можно, но как-то даже бабушкам сложно. Чтобы та семья из Рязани могла нормально жить, мне пришлось вложить в обучение двух братьев круглую сумму денег. А остальные... Мне вот сложно видеться с моими родными (у бабушки по маминой линии было 13 детей - своих и приемных) - потому что это настолько трэш, что я впадаю в уныние. Мой родной город - а я родом не из Москвы - представляет из себя трэш форменный.

И да - все наше благосостояние - оно из-за высоких цен на энергоресурсы. Что-то всем нам от этого приваливает. И это очень хорошо! Однако мы все равно стремимся жить не в России и учить своих детей не в России, а в России просто как на вахте - зарабатывать деньги и сразу в ту же Испанию.

И да - я ни в коем разе ничего не навязываю или там осуждаю или еще что-то подобное - не дай Бог!

Я просто дискутирую с вами - может я действительно что-то не понимаю в этом мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот я со всем, что Вы привели выше, согласен. Все это так. Я не согласен с тем, что все это из-за Путина. ИМХО Путин далеко не самый наш плохой президент. ИМХО в нашем глобальном мире России несмотря на нефть, конкурировать очень сложно. Условия не равны, я к этому говорил про поствоенное восстановление и печатный станок - как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я со всем, что Вы привели выше, согласен. Все это так. Я не согласен с тем, что все это из-за Путина. ИМХО Путин далеко не самый наш плохой президент. ИМХО в нашем глобальном мире России несмотря на нефть, конкурировать очень сложно. Условия не равны, я к этому говорил про поствоенное восстановление и печатный станок - как пример.

Так у нас в целом президентов-то и не было кроме него

И еще раз - как это не из-за Путина? Он самый главный - он за все отвечает. Не можешь отвечать - не будь главным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президентов не было? В каком то смысле вы правы, хотя Ельцин два срока отсидел, я его демократию и приватизацию отлично помню. А вы, Виктор, помните 90-е? Ответьте на простой вопрос, когда в России уровень жизни был выше, в 90-е или при Путине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президентов не было? В каком то смысле вы правы, хотя Ельцин два срока отсидел, я его демократию и приватизацию отлично помню. А вы, Виктор, помните 90-е? Ответьте на простой вопрос, когда в России уровень жизни был выше, в 90-е или при Путине?

Помню конечно

Конечно сейчас

Только при Ельцине нефть стоила 20$, а при Путине - 100$

Если бы сейчас был Ельцин, а нефть стоила те же 100$ - то мы не хуже бы жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот со своей точки зрения могу сказать, что раньше при Ельцине я тоже хотел уехать, но после института как то денег еще не было в таком количестве, да и детей тоже. Сейчас вроде как можно себе позволить дом в Испании (не знаю уж кому спасибо Путину или нет), да и детей семеро по лавкам, уже начинаешь задумываться об ответственности и их здоровом росте и воспитании, поэтому и возникают мысли. Но так чтобы именно из-за Путина и его политики, такое в голову не приходило. Да конечно, многое не нравится, много беспредела всякого, но как то адаптируешься к такой жизни и вливаешься в нее. Те же самые взятки, была у меня розница как то давно, ну кудаж без "своих людей" в сэс, пожарниках, и всяких других проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот со своей точки зрения могу сказать, что раньше при Ельцине я тоже хотел уехать, но после института как то денег еще не было в таком количестве, да и детей тоже. Сейчас вроде как можно себе позволить дом в Испании (не знаю уж кому спасибо Путину или нет), да и детей семеро по лавкам, уже начинаешь задумываться об ответственности и их здоровом росте и воспитании, поэтому и возникают мысли. Но так чтобы именно из-за Путина и его политики, такое в голову не приходило. Да конечно, многое не нравится, много беспредела всякого, но как то адаптируешься к такой жизни и вливаешься в нее. Те же самые взятки, была у меня розница как то давно, ну кудаж без "своих людей" в сэс, пожарниках, и всяких других проверок.

Вот так приезжаешь на месяцок в Испанию, а потом когда назад - у тебя начинается ломка. И хочется переехать уже на совсем

Вопрос такой - почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню конечно

Конечно сейчас

Только при Ельцине нефть стоила 20$, а при Путине - 100$

Если бы сейчас был Ельцин, а нефть стоила те же 100$ - то мы не хуже бы жили

Что значит "если бы"??? Если бы баксы печатала Россия, то лучшая демократия была бы у нас. Или спорный вопрос?))

Виктор, давайте будем последовательны. Если президент отвечает за все, значит за все. И за косяки и за ништяки. И цены на нефть тогда не причем.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "если бы"??? Если бы баксы печатала Россия, то лучшая демократия была бы у нас. Или спорный вопрос?))

Виктор, давайте будем последовательны. Если президент отвечает за все, значит за все. И за косяки и за ништяки. И цены на нефть тогда не причем.

Ну как это

Откуда в России в теории могут появится ништяки?

У нас что - производство есть или там нанотехнологии?

Вся Россия - и мы с вами - живем исключительно из-за высоких цен на энергоресурсы.

Упадет цена (не дай Бог) до 20$ - будет жопа у всех.

Вот если бы Путин реально развивал бы производство и мы бы экспортировали что-то отличное от нефти и газа - то тогда да - можно было бы сказать, что благодаря ему. А так...

Каждая кухарка может управлять государством, где есть нефть и такие цены на нее в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, после 70 лет сов. власти и лихих 90-х, Путин виноват, что за 12 лет не сделал в России рай? Т.е. все в принципе согласны, что уровень жизни в России повысился. Но, блин не так все как в Европе. Поэтому сволочь, он, да? И пусть, кстати и за 90-е отвечает, и советскую власть впридачу. Будем его ругать и на испанских дачах откисать.

И почему никто не спрашивает, что будет, если американские фантики перестанут принимать? Что, не верится что такое может быть? У американцев есть станок, и че то они не комплексуют от этого. А у нас есть нефть. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, после 70 лет сов. власти и лихих 90-х, Путин виноват, что за 12 лет не сделал в России рай? Т.е. все в принципе согласны, что уровень жизни в России повысился. Но, блин не так все как в Европе. Поэтому сволочь, он, да? И пусть, кстати и за 90-е отвечает, и советскую власть впридачу. Будем его ругать и на испанских дачах откисать.

И почему никто не спрашивает, что будет, если американские фантики перестанут принимать? Что, не верится что такое может быть? У американцев есть станок, и че то они не комплексуют от этого. А у нас есть нефть. Все нормально.

Да почему же сволочь?

Вы поймите - претензия к Путину у меня на самом деле одна - это то, что у нас получилось феодальное государство. Нет ни судов независимых, ни независимой правоохранительной системы и отсутствие возможности выбрать себе власть

Все остальное - это следствие этого ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

Не согласен , надо смотреть бывшый восточый блок и там делать сравнения , нет смысла сравнивать Германию и Россию к примеру.

Приватизация убила во всех республиках производство , всё пошло на металл.

Судебные системы таже песня.

Выборы а где они чесные , в эстонии было электронное голосование , был сбой так никто даже не проводил расследований даже поверхостных ?

Во всех странах производство это прерогатива часново секрота , если посмотреть сколько цехов для сборки рено, форд и всего перенесли в рашку нельзя сказать што нету развития.

Самый большой бедой всего блока являеца неумение работать , люди разучились работать ( как негры в америке или сомалийцы в финляндии ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и отсутствие возможности выбрать себе власть ...

Как же так?

Вчера в России был единый день выборов по новой системе. Боьших возмущений по поводу фальсификаций не слышно пока. И, что? Ни один из представителей внесистемной оппозиции даже близко не «нюхал» победу. Все победители от ЕР. И это факт как бы другим это не нравилось. Да и как могли победить эти жалкие и одиозные фигуры?

Что касается топика: а, что плохого, что уехало столько много специалистов? Наоборот – хорошо. Человек так устроен, что выбирает, где лучше. Где комфортнее, где есть больше возможностей для самореализации. Наоборот этот факт говорит в пользу существующей власти. При коммунистах такого не было.

Согласен с Lion, семьдесят лет насиловали страну Советы и теперь сложно в одночасье все изменить, да и есть наиболее приоритетные проблемы, на решение которых необходимо отвлекать много денег. Например, строительство Северного и Южного потока. Это же не только «ценный мех» но и стратегическое оружие. Причем самое настоящие.

Конечно, жить на доходы от продажи энергоносителей, не развивая должным образом инновации и промышленность – плохо. Но так устроен человек. Большинство простых людей, жителей страны. Сухо, тепло, есть кусок хлеба и сложно все это потерять жить впроголодь ради технологического рывка через 20 лет. Примером могут служить акции протеста в Испании и особенно в Греции. Им говорят, ребята затените пояса и через 10 лет будете в шоколаде. Не хотят. Так устроен человек. И не только русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с печатным станком любой негр может может государством управлять. Так мир устроен, чтож поделать?

Вам нравится, что у них суды независимые? А то, что они покупают другие страны вместе с их судами и правительствами Вам тоже нравится? А если купить не получается, они просто их бомбят - и это вам нравится? А то, что им запросто шмякнуть не то, что чужого президента, но и своего, тоже устраивает? Кенеди замочили и чего? Где их демократия, суды и прочая фигня? Вы думаете, что если и сейчас, в 21 веке, Обама начнет политику, которая не устроит их печатный станок, его не шмякнут? Да запросто!.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Обаму, не к ночи будет помянут... Вот за, что дали ему Нобелевскую премию мира? За те войны, что ведет сейчас его страна? За те провокации и убийства мирных жителей которые захлестнули Арабский мир с его непосредственной подачи? Посмотрите как радовались они посадке мирного самолет с мирными гражданами силами боевых истребителей Турции. По мне так вурдалак еще тот. Но все умиляясь хлопают в ладошки.

Изменено пользователем makes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так?

Вчера в России был единый день выборов по новой системе. Боьших возмущений по поводу фальсификаций не слышно пока. И, что? Ни один из представителей внесистемной оппозиции даже близко не «нюхал» победу. Все победители от ЕР. И это факт как бы другим это не нравилось. Да и как могли победить эти жалкие и одиозные фигуры?

интересно Вы рассуждаете, по этому поводу хорошо написал Андрей Мальгин:

Жулики подводят итоги

На сайте ПЖиВ:

"Единая Россия", по предварительных результатам Центризберкома, лидирует на всех прошедших в Единый день голосования выборах. Об этом заявил в понедельник, 15 октября, секретарь Генсовета "Единой России", заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов на конференции на тему "О предварительных итогах Единого дня голосования 14 октября", которая прошла в пресс-центре "Интерфакса".

"Хотел бы поблагодарить всех избирателей за то, что они голосовали за нас, за то, что они поддержали курс Владимира Путина и Дмитрия Медведева... Если сравнить выборы 14 октября с думской кампанией, во всех регионах "Единая Россия" улучшила свой результат", - отметил секретарь Генсовета...

Он также обратил внимание, что в ряде регионов впервые приняли участие новые партии. "На выборах они получали достаточно неплохую поддержку – 3-4%. Для первого раза это хороший результат", - считает Неверов.

Обычно карточные шулеры, забрав выигранное, стараются тихо смыться. Не кричат: "Я лучший! Я лучший!" И не измываются над теми, кого облапошили.

Жулики и воры "улучшили свой результат". Умницы. Но резервы для роста есть:

Выборы в Верховный Совет СССР 12.12.1937: за блок коммунистов и беспартийных проголосовало 98, 61%

Выборы в Верховный Совет СССР 10.02.1946: за блок коммунистов и беспартийных проголосовало 99,18%

Выборы в Верховный Совет СССР 12.03.1950: за блок коммунистов и беспартийных проголосовало 99,73%

Выборы в Верховный Совет СССР 14.03.1954: за блок коммунистов и беспартийных проголосовало 99,79%

Выборы в Верховный Совет СССР 16.03.1958: за блок коммунистов и беспартийных проголосовало 99,57%

Выборы в Верховный Совет СССР 18.03.1962: за блок коммунистов и беспартийных проголосовало 99,47%

Выборы в Верховный Совет СССР 12.06.1966: за блок коммунистов и беспартийных проголосовало 99,76%

Выборы в Верховный Совет СССР 14.06.1970: за блок коммунистов и беспартийных проголосовало 99,74%

Выборы в Верховный Совет СССР 16.06.1974: за блок коммунистов и беспартийных проголосовало 99,79 %

Выборы в Верховный Совет СССР 4.03.1979: за блок коммунистов и беспартийных проголосовало 99,89%

Выборы в Верховный Совет СССР 4.03.1984: за блок коммунистов и беспартийных проголосовало 99,94 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение имеют истории выборов в Верховный совет СССР к сегодняшним выборам? С таким же успехом можно и вечевые выборы в домосковской истории Руси вспомнить.

Или при любом раскладе власть узурпирована жуликами, украдена и точка? Знаете, я думаю иначе. Посмотрите, кто является лидерами у системной оппозиции. Меня лично никто из этих персонажей не устраивает ну никак. И так думают большинство, особенно в регионах. Как известно большинство избирателей живет в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нету никакой оппозиции-ни системной,ни внесистемной,не надо заблуждаться.Это только короткий список "выборов" в стране,а так, правильно,-"можно и вечевые выборы в домосковской истории Руси вспомнить."-результат будет одинаковым.

И так думают большинство, особенно в регионах. Как известно большинство избирателей живет в регионах

.

-Это самое большинство уже сейчас живёт по такой системе ценностей и поведения,что воровство у государства является национальным видом спорта. Воруют почти все, из тех,кто дотягивается хоть до какого-то кусочка пирога.На любом социальном уровне. Хоть "никому не нужный" кирпич, но украдут. И не надо ссылаться на масштабы жульничества. Украсть центнер кирпичей или 4млрд. долларов на ВСТО ― феномен один и тот же.

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нету никакой оппозиции-ни системной,ни внесистемной,не надо заблуждаться.

Согласен и судя по тому как бездарно ведет себя нвнесистемная опозиция, какие они личности привлекают в свои ряды я делаю вывод (имхо), что не рука ли Кремля стоит за этими персоналиями? Ну, кто в серьез может голосовать за К. Собчак или за семейку Шацов?

-Это самое большинство уже сейчас живёт по такой системе ценностей и поведения,что воровство у государства является национальным видом спорта. Воруют почти все, из тех,кто дотягивается хоть до какого-то кусочка пирога.На любом социальном уровне. Хоть "никому не нужный" кирпич, но украдут. И не надо ссылаться на масштабы жульничества. Украсть центнер кирпичей или 4млрд. долларов на ВСТО ― феномен один и тот же.

Да на Руси всегда воровали, за исключением времен сталинизма. Это не оправдание. Это факт. И Сталин и Гитлер быстро навели порядок. Неужели так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, а Греции слышали, какие зарплаты у чиновников? 13, 14 зарплаты? И прочие преференции)))) И не только у них. Опять же бабло просрали, а возвращать нечем. Вы у инвесторов спросите, как они к этому относятся. Про бонусы банкиров слыхали? Да везде одно и тоже, просто формы другие.

Виктор, еще вопрос к Вам: значит, Вы считаете, что если нефть до хрена стоит, то и кухарка рулить сможет, верно? Бог с ними, кухарками, хотя проходили уже, а вот если б не кухарка правила, а Горбачев? Тоже, было б не хуже, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за кого в россие голосовать ? :) Вот скажыте , просто ради интереса ?

И это основная причина победы ПЖиВ. Меня поражает зачем фальцифируют итоги в некоторызх регионах. Вот пришло сообщения о нарушениях в Белгородской области. Зачем? И так победа была в кармане. Нет, заставь дурака Богу молиться...

Да все уже давно придумано и решено: бороться с коррупцией и беспределом чиновников можно только двумя способами: диктатура или демократия. Другого не дано. Весь впрос в том, что диктатуру можно быстро создать, а демократию веками. Дугого пути нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за кого в россие голосовать ? :) Вот скажыте , просто ради интереса ?

a там не надо "голосовать",одним своим приходом на избирательный участок вы легитимизируете само существование данного режима.

Им от вас нужна только ваша явка,-всё остальное они сделают сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a там не надо "голосовать",одним своим приходом на избирательный участок вы легитимизируете само существование данного режима.

Им от вас нужна только ваша явка,-всё остальное они сделают сами!

Ну вы хоть что говорите, но Путин и ЕР имеют поддержку большинства населения РФ. И если вам это не нравится, почему за демократию ратуете, не понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a там не надо "голосовать",одним своим приходом на избирательный участок вы легитимизируете само существование данного режима.

Им от вас нужна только ваша явка,-всё остальное они сделают сами!

Но ведь пиндосы официально признали выборы Путина законными. И согласилсиь, что подделать технически можно 10-15% голосов но не более. И это тоже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение