Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Инга и Юрген из Коста Эсмеральда, или почему пить вредно даже немцу


Рекомендованные сообщения

А его сразу на цепь! Вот ведь Оксана. Это же твой любимец.

А девушки они такие. Любоффь, а потом цепь толще тебя :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упустил конечно! Не можем же мы постоянно только об этом га...не говорить. А собаки друзья человека - даже на цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его сразу на цепь! Вот ведь Оксана. Это же твой любимец.

Ага. На цепь.

Еще раз сбежит - кастрирую.

Чтобы по ночам невест не убегал искать.

:]

А девушки они такие. Любоффь, а потом цепь толще тебя :((

Если бы только цепь. Читай выше. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот вопрос такой, юридический по теме взаимных конфликтов.

В Германии действует закон : Aussage gegen aussage. Дословно это - высказывание против высказывания.

Расшифрую доступно.

Если скажем пришел в полицию Вася Бергманн и сказал - вчера Петя Борман дал мне два раза в лицо и обозвал земляным червяком.

В немецкой полиции ему скажут - где свидетели ? Нет свидетелей с твоей стороны ? Значит идите дорогой Херр Бергманн и отдыхайте.

Т.е., если никто не видел из третьих лиц инцидента, то ход делу не дается.

Поскольку Петя Борман тоже может высказать свою версию - что наоборот, не он а ему в лицо дали.

В общем-то это логично.

Поэтому в Германии для разрешения конфликта достаточно прижать неприятеля в темном углу и популярно объяснить ему его заблуждения.

А как с этим обстоит в Испании ?

Есть ли аналогичный подход, как у немцев, или все иначе.

Наверное это вопрос больше к тем, кто живет в стране уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Вася Бергманн пройдет медицинское освидетельствование,тоже ход делу полиция не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Вася Бергманн пройдет медицинское освидетельствование,тоже ход делу полиция не даст?

Вот же Кдгест, ведь всегда же найдет.... э-э....какое-нибудь деликатное отклонение.... :x

Ну вопрос же не стоит о том, что окровавленное тело на каталке завозят в околотку. :o

Я даже специально уточнил только что у немцев, про такие каверзные подробности.

Вообще говоря - это ausage gegen aussage рассчитано на словесные оскорбления.

В случае же, если ты реально прижал животом своего оппонента к стене, без как говориться следов насилия на лице, то заявление у него вероятно примут. Но на что ты отвечаешь - вот мой свидетель, дядя Мюллер, мы вместе в это время играли в кегли на заднем дворе. И адьось.

Ну или если ты отвечаешь - да, я находился там в данный момент времени, но Бергманна не трогал, это все ложь, он просто хочет меня очернить.... то это уже вопрос работы адвокатов.

Ну да, не совсем абсолютно просто.

Один мой старый немецкий друг так иногда решает проблемы с излишне назойливыми оппонентами. В работе врача такое случается.

В общем-то, физическую силу не применяет, просто перегораживает проход, тет-а-тет и поясняет, что законы демократии ночью не действуют, а кирпичи при этом иногда с крыш падают. При собственном весе в 140 килограмм это видимо звучит довольно внушительно, ну и проблемы отпадают сами собой. :blush:

Ну бывает, встречаются такие люди, которые иначе просто не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь признайся! Ты уже кому в пятак дал! Или просто так интересуешься???

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше убеждаюсь, что испанцы ни разу не немцы. Здесь очень даже принимаю подобные заявления и отсутствие свидетелей тому не помех. В одной истории, где я фигурировала в качесте переводчика, обиженная сторона прибежала жаловаться в полицию, причем заявление писал муж. Мол жену обидели, оскорбили и чуть не побили в его отсутствие. Так, заявление написанное даже не пострадавшим, было принято, очень быстро состоялся суд, итогом которого был orden de alejamiento, т.е. запрет на приближение менее, чем на 300 м течение 2-х лет, запрещение на ношение оружия, звонки по телефону и общественные работы (бесплатно и в выходные) на 600 часов. Свидетелей тому делу не было и, в конечном итоге, по прошествии времени выяснилось, что на жену наехали очень даже по делу и на самом деле, осужденный товарищ ни кто иной, как по-настоящему пострадавщая сторона. Отсюда делайте выводы.

З.Ы. При наличии судимости возникают проблемы с продлением резиденции. Я бы уже сидела в полиции и излагала бы свою версию. Знаете поговорку, кто первый настучал, тот и прав. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь признайся! Ты уже кому в пятак дал! Или просто так интересуешься???

Ну ты же знаешь, я редко когда просто так интересуюсь :blush: Не, я никого не обижаю, это вот сироту всякий обидеть может !

Все больше убеждаюсь, что испанцы ни разу не немцы. Здесь очень даже принимаю подобные заявления и отсутствие свидетелей тому не помех. В одной истории, где я фигурировала в качесте переводчика, обиженная сторона прибежала жаловаться в полицию, причем заявление писал муж. Мол жену обидели, оскорбили и чуть не побили в его отсутствие. Так, заявление написанное даже не пострадавшим, было принято, очень быстро состоялся суд, итогом которого был orden de alejamiento, т.е. запрет на приближение менее, чем на 300 м течение 2-х лет, запрещение на ношение оружия, звонки по телефону и общественные работы (бесплатно и в выходные) на 600 часов. Свидетелей тому делу не было и, в конечном итоге, по прошествии времени выяснилось, что на жену наехали очень даже по делу и на самом деле, осужденный товарищ ни кто иной, как по-настоящему пострадавщая сторона. Отсюда делайте выводы.

З.Ы. При наличии судимости возникают проблемы с продлением резиденции. Я бы уже сидела в полиции и излагала бы свою версию. Знаете поговорку, кто первый настучал, тот и прав. :blush:

Вот очень развернутый ответ ! :)

Но вот например касательно всяких конфликтов.

Недавно ко мне обратился папа одного из одноклассников моего сына. Испанец.

Рассказал, что его клининговая фирма выполнила работы для какого-то русского владельца агентства недвижимости в Алтее, но денег тот за выполненную работу платить не хочет. Муй мучо динеро - 1000 евро. :x

Я спрашиваю - контракт есть ? Говорит, что да.

Я спрашиваю - ну ты вроде испанец, а тут тебя какой-то эстранхеро обижает, как же полиция ?

А говорит - никак, полиция мол не будет этим заниматься.

Я спрашиваю - а как же ты собираешься решать проблему ? Ну говорит, буду разговаривать.

Я ему посоветовал было взять с собой бейсбольную биту, но нет говорит, лучше пистолет....ну это он так разумеется поддерживал свое реномэ в глазах общественности.... :((

Вот как это ?

Я не понимаю ?! :x

Ну может быть это не уголовный вопрос, а гражданский, хотя - подпадает под мошенничество.

Испанец работал, вместе со своими сотрудниками (а там я понял, не один человек был загружен), а его какие-то таджики можно сказать грубо кинули.

И что это же кстати за агентство недвижимости такое российское в Алтее, где за 1000 евро коренных жителей через ..... кидают ?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетелей тому делу не было и, в конечном итоге, по прошествии времени выяснилось, что на жену наехали очень даже по делу и на самом деле, осужденный товарищ ни кто иной, как по-настоящему пострадавщая сторона. Отсюда делайте выводы.

Ну а в таких случаях, если виноватая сторона тебя же еще и пытается наказать, то это довольно скользкая дорожка.

Люди разные бывают. Прежде чем делать какую-то гадость, стоит всегда хорошо подумать. Ну я так думаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть это не уголовный вопрос, а гражданский, хотя - подпадает под мошенничество.

Испанец работал, вместе со своими сотрудниками (а там я понял, не один человек был загружен), а его какие-то таджики можно сказать грубо кинули.

И что это же кстати за агентство недвижимости такое российское в Алтее, где за 1000 евро коренных жителей через ..... кидают ?! :(

Приходи ко мне вчера, я те сказку расскажу, будем радоваться вместе, а потом курнем кальян. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходи ко мне вчера, я те сказку расскажу, будем радоваться вместе, а потом курнем кальян. :)

Ты знаешь, мне кажется, что это имеет под собой определенные корни.

Дело видимо в том, что местные жители, которые выросли здесь, и с детства знакомы со своей страной, они понимают, что национальная гвардия, армия, и даже ЦРУ - это не панацея и не абсолютная гарантия твоей безопасности. B)

Когда я только познакомился со своими новыми соседями, немцами, то они авторитетно мне заявили, что многочисленными заявлениями и исками здесь занимаются не испанцы, а в первую очередь именно немцы, которые и у себя дома ещё со времен фюрера привыкли друг на друга стучать.

Ну и вот ещё по примеру kdgest - наши бывшие соотечественники, которые находясь в некотором состоянии эйфории, от осознания того, что их днем и ночью защищает бравая гвардия, сделают какую-нибудь гадость, а потом ещё и пытаются защитить свою задницу, написав заявление первым и очернив кинутого ими человека. :(

Но это все - от небольшого ума.

Ну о какой тотальной безопасности может идти речь, если ночью даже решетки оказывается не уберегут здесь твой дом от банды грабителей, которые готовы пойти на эксцесс даже ради видеокамеры, прочей ерунды и сотни другой наличных ?

А если ты вдруг обнаружишь грабителей ночью посреди своей квартиры, то не дай бог не смеешь их чем-нибудь ударить, толькоможешь айяйяй сказать. :o

А вот если тебя при ограблении убъют, то посидит твой убийца, какой-нибудь румын или албанец максимум пять-шесть лет, в тюрьме, которую с российской я так понимаю даже не сравнить. :x

И что делать - ждать пока приедет полиция и рассчитывать, что все обойдётся ?

Поэтому, возвращаясь к напечатанному, если уж ты сделал реальную гадость, то лучше постараться по возможности самому ответить за свои поступки.

Тогда ты сможешь спокойно ходить и не оглядываться по вечерам в темных местах.

Ну я так думаю.

Ну наказали вот невинного человека из рассказа кдгест, запретили приближаться на триста метров к своим же обидчикам и звонить им. Он возможно это съел, а другой человек, с более жестким характером скажет себе - зачем мне лично к кому-то приближаться к ним на 300 метров ?

Ведь в стране достаточно заезжих албанцев.

На самом деле, по большому счету, как говорит Файрберд,- есть только ты и твоя сила. Под силой надо понимать не обязательно физическую силу, но всю твою духовную составляющую, весь твой характер и то - какой ты....

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты конечно все очень мудро рассудил, но если вернуться к вопросу об испанце, то мне думается, что договорились об оплате без НДС, то есть неофициально, кто-то где-то накосячил, а теперь не могут договорится...Все это от чего, от желания одного взять работу себе, а другого сэкономить = чернуха. Если сюда еще приплести сложности в общении (испанский язык), то получается прикольная картина, что Вася сказал не то, что подумал Петя...

Я бы сделала...... Чего тебе бояться?

Тем более - корни этой ситуации уж очень непонятные.

Сорри, пропустил сообщение. Честно говоря, просто не охота заморачиваться, может быть, рано или поздно люди поймут, что смысла в написании таких сообщений мне или Виктору нет. Конечно если появится еще одно сообщение с конкретными угрозами, то займусь переводом этого творчества и отдам в полицию, пускай с ним разговаривают там где следует.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение