Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

на месяц могут дать по сроку паспорта, но это вряд ли, доки не примут. А так у них сейчас 1-ая на 6 месяцев, по любасу.

Да, хорошо вам : месяц, шесть, 3 года....

А кто-то и с пятидневными въезжал. :((

Ну да - въехать оно не выехать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, когда сдавали документы на визу обязательно было делать ксерокопии всех страниц российского паспорта, загранпаспорта и еще аннулированного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. На сайте визового центра написано, что прикладывается аннулированные паспорта, и их копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, когда сдавали документы на визу обязательно было делать ксерокопии всех страниц российского паспорта, загранпаспорта и еще аннулированного?

я прикладывал аннулированный и дали 2 летнюю визу в новый паспорт

Хотя Shumi прав сейчас нет обязательного требования аннулированного паспорта тут

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. На сайте визового центра написано, что прикладывается аннулированные паспорта, и их копии

Я все это приготовила, не взяли ни сами паспорта, ни их копии)) В Новосибирске, в виз.центре)) Визу получали на год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда получали простую туристическую визу, (первую), то аннулированные паспорта и их копии взяли, дали на год. При получении второй, но уже как собственники жилья, то не взяли, а только действующий. Дали на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, прости за занудство, но я тебе давно рекомендовала подстраховать испанскую страховую :) вот этим

http://www.avangard.ru/rus/private/cards/dopusl/strahovanielic/index.wbp

Последний раз мне предложили доктора на дом пригнать, но мне рентген был нужен. Уверена, в сложных случаях малышей не придется таскать самим.

Самый доступный вариант, причём можно даже на моментальную карточку бесплатную сделать. Стоимость копейки, с учётом срока страхования и периода действия. На себя с детьми заявление подали, ждём-с, срок ожидания две недели.

Слабое звено - родители мужа, им по 72 года, ничего вменяемого, кроме Альфастрахования не нашла( Может ещё подскажите что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабое звено - родители мужа, им по 72 года, ничего вменяемого, кроме Альфастрахования не нашла( Может ещё подскажите что посмотреть?

Привет землякам с Нижнего Новгорода!

На родителей тоже туристические визы будете запрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет землякам с Нижнего Новгорода!

На родителей тоже туристические визы будете запрашивать?

Привет! На родителей будем туристические запрашивать, но вот по страховке в связи с возрастом круг страховых ограничен, скорее всего будем делать в альфе.

Мы не совсем в Нижнем Новгороде, мы под Нижним, в районе Богородска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На родителей будем туристические запрашивать, но вот по страховке в связи с возрастом круг страховых ограничен, скорее всего будем делать в альфе.

Мы не совсем в Нижнем Новгороде, мы под Нижним, в районе Богородска

И такие места знаем! :thumbup:

Надеюсь, что получится со страховкой.

У меня родители въезжали по туристической визе, даже не помню - какой фирмы. 

Делали в турагентстве "Пять Континентов" на Варварке рядом с "Юпитером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, места у нас хорошие, так называемая урбанизация :) 
Но дело в том, что мы живём с родителями мужа, поэтому хотелось бы разграничить наши сроки пребывания в Испании во времени, я их очень уважаю и ценю, но расстояние приведёт ещё и к всеобъемлющей любви :) 
Хотелось бы самим приехать в середине июля - уехать в середине сентября, а их приезд - середина сентября - конец октября. По мне так идеальный вариант, ещё бы остальным он показался таким  суперовским как и мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

друзья ездят ОДИН раз в год на две недели во Францию - погонять на лыжах ...
уже 4 года подряд 
 

в феврале 2014  снова едут...
 

сегодня забрали паспорта из консульства  Франции  с визами на ПЯТЬ лет!

 

афигеть, несправедливость!)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везуха им, мой средний в Андорру ездит тоже 5 лет, она под протекторатом Испании и Франции не дают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years спустя...

Ребят, почитайте кстати тоже статью о том, как получить шенген на 5 лет, может кто-то сейчас получает, полезно будет, гляньте

http://grajdanstvo-ru.ru/kak-poluchit-shengenskuyu-vizu-na-5-let.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение