Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Акулы в Средиземном море


Рекомендованные сообщения

не знаю, которая из медуз мя обожгла года три назад, но я реально тогда вышла из воды и стала очень быстро раздуваться как шар, все опухло, руки, ноги, туловище, голова, глаз вообще не видно было. чтот укололи от аллергии, и сразу все спало. а какая бяка это натворила - я до сих пор не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе:o Акула в Санта - Пола прям на берегу :o https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=894282310637572&id=100001674351148

Изменено пользователем safina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беги, беги оттудова!!!!:o
до нас пока еще не доплыли, вот блин даже эти пугающие страшные создания от жары с ума сходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беги, беги оттудова!!!!:o
до нас пока еще не доплыли, вот блин даже эти пугающие страшные создания от жары с ума сходят...

Я не знаю, кто там от чего сходит, но я в море теперь максимум по щиколотку, чтоб убежать успеть, иначе отгрызут нафиг костыль, потом будет не до хихи :x:o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ж говорииила - лучше в бассейн. ну его на фиг, море....  куча акул и медуз только и ждут тебя! Бу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ж говорииила - лучше в бассейн. ну его на фиг, море....  куча акул и медуз только и ждут тебя! Бу!

ну да.... ты права... не святые по воде бежать... бассейн безопаснее... блин,  но мне ж без моря никак нельзя:(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже собрала сумку... и зонтик приготовила.... если уж ехать, надо найти кого-нить толстого на пляже и в случае чего его ну хмм... подтолкнуть чтоль немного вперед себя...:o:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже собрала сумку... и зонтик приготовила.... если уж ехать, надо найти кого-нить толстого на пляже и в случае чего его ну хмм... подтолкнуть чтоль немного вперед себя...:o:(

ахахаха:lol: акулы не по фигуре выбирают! А вообще я с тобой на пляж не пойду :blush:  А то мало ли, вдруг акула, а ты меня легонько так ножкой подтолкнешь для более близкого знакомства с этой милейшей рыбкой :blush: а я ж стеснительная :blush: И вообще зафлудили тему две флудерастки :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, тебя не толкну... ну... я так щас думаю...
посмотри док. фильм "Ярость Субмарины" про акул на реальных событиях. ппц после этого вообще в море заходить:((

Изменено пользователем MariposaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все. я пошла на море... не поминайте лихом... если вечером не вернусь, значит они победили...:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня медуз утром было много,вода очень тёплая,плавал 1час с небольшим без лёгкого костюма.За буйками рыбы очень много,скатика совсем маленького видел,мальков у берега очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

безумству храбрых как говорится... респект:hi:
были седня на пляже. пляж не туристический, там только местные. раньше там не было буйков. не знаю, с чем это связано, но расспросили спасателя с вышки, который кстати там спал:o
вобщем, желтые маленькие это чтобы лодки не заплывали дальше, а вот большие красные и зеленые, они подальше от берега - на них стоят эхолокаторы, как раз чтоб отслеживать акул. оттуда сигнал идет в службу спасения. ну так сказал разбуженный спасатель:)
блин, когда буйков вообще не было, мне было спокойнее. значит, их поставили в связи с чем то.... я максимум на два метра от берега плескалась...:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

безумству храбрых как говорится... респект:hi:
были седня на пляже. пляж не туристический, там только местные. раньше там не было буйков. не знаю, с чем это связано, но расспросили спасателя с вышки, который кстати там спал:o
вобщем, желтые маленькие это чтобы лодки не заплывали дальше, а вот большие красные и зеленые, они подальше от берега - на них стоят эхолокаторы, как раз чтоб отслеживать акул. оттуда сигнал идет в службу спасения. ну так сказал разбуженный спасатель:)
блин, когда буйков вообще не было, мне было спокойнее. значит, их поставили в связи с чем то.... я максимум на два метра от берега плескалась...:(

 

Не - ну а чего

Акул постоянно и всегда ловили у пляжей Испании - это не экзотика, которая только что появилась

Другой вопрос, что это просто ну крайне редко происходит

Так что то что улучшают инфраструктуру по обнаружению акул - это же не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это конечно хорошо, пусть улучшают.... и сетки стальные ставят... я только за и руками и ногами!
просто про юг я читала, да, такое бывает. но чтобы в Барселоне... для них тут холодно... или люди невкусные... не было же такого... страшно на море стало ходить:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это конечно хорошо, пусть улучшают.... и сетки стальные ставят... я только за и руками и ногами!
просто про юг я читала, да, такое бывает. но чтобы в Барселоне... для них тут холодно... или люди невкусные... не было же такого... страшно на море стало ходить:((

Летом и для них жарко

Ну и плюс - если уж акула заплыла в Средиземное море - она доплыть может до любого ее берега.

Я не знаю что там в Барселоне, но в Валенсии - регулярно они появляются. А от Валенсии до Барселоны совсем ничего. А температура воды сейчас одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел охоту осьминога на маленького скатика(15-20см в диаметре),никогда не думал,что осьминог победит и утащит скатика в свою нору.Осьминог был большой и расправился со скатиком минут за 10...........Жалко малыша. Буйки красные и зелёные у нас тоже есть,но мне кажется,что у них другое назначение.Скорее всего указывать лодкам,каякам,маленьким катерам с какой стороны заходить и выходить из заводи.Они стоят как раз в конце дороги из жёлтых буйков(которая предназначена для выхода и захода лодок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у нас нету там заводей, просто длииииинный песчаный пляж и все...
я лучше буду думать, что эт от акул, мне так как-то спокойнее:o пусть они хоть от чего будут на самом деле.
от акул, от акул, от акул:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо вы так беспокоитесь то? ) Ну акулы....

Шансов, что, например, машина собьет - на несколько порядков больше ) Вы же насчет машин не переживаете.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже длинный песчаный пляж, заводь я написал т.к не знаю как это по другому обозвать.У нас от берега идёт дорожка из жёлтых буйков в море и в конце дорожки эти красные и зелёные буйки, и этих дорожек штук 5-6 на 6-8 км у некоторых стоят детские водные велосипеды у других парусные лодки. Но я так думаю что датчики от акул они тоже поставили,так что вы не бойтесь.Ну если уж вы с ней встретитесь,то ткните ей в глаз и быстрее к берегу. У меня жена тоже боится воду и всяких морских гадов,но я её потихоньку приучаю с ними дружить и не боятся воду. Сегодня затащил её в одно местечко где рыбы видимо не видимо...... ей очень понравилось,постоянно мне пальцем показывала на них и что то говорила в трубку(я думаю слова восхищения).Хотя плыть от берега надо было метров 50-60,но она переборола свой страх, испугавшись, что я её не накормлю завтраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не то чтобы я воды боялась, не, я море люблю, но в воде не поймешь и не увидишь, кто к тебе подкрадется. один раз в Италии на краба наступила, он мя тяпнул за пятку, на берег вылетели все отдыхающие от моего вопля, наверное подумали, что Челюсти приплыли:D
 но вот акулы... иногда думаю - если ты чего-то в жизни параноидально боишься, ты обязательно с этим встретишься. просто не могу предсказать свою реакцию, то ли запаникую, то ли за хвост ее схвачу и будет как в том анекдоте "акулы видели многое, но русских туристов со словами: Вау! Дельфины! боятся до сих пор.»:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 иногда думаю - если ты чего-то в жизни параноидально боишься, ты обязательно с этим встретишься. 

Кстати, это правда )

У нас на бывшей даче была соседка, она панически с детства боится змей.

Так вот, кроме нее в округе никто змей не видел. Сначала думали, что тетя с приветом - рассказывает про змей, которых видит на участке постоянно.

Потом, она, видимо, просекла, что ее за дурочку держат и когда стала видеть смей - стала орать )))

Народ сбегался и правда змеи были. Лопатой их рубили, кто посмелее.

Но опять же, больше ни у кого змей не было. Фантастика. Может она их откуда приносила :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. до какой длины клинка в Испании разрешено холодное оружие? терь буду плавать ток с кинжалом:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение