Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Наше сокровище -наши дети


Donna Roza

Рекомендованные сообщения

Моей единственной дочери 18. Видит, что я, часто, до ночи, засиживаюсь в этом форуме. Пару раз она заходила сюда, читала-хихикала, даже на одну встречу в МСК заехала. Грит - интересно. Но ей тут не с кем общаться. А хотелось бы... Аудитория тут от 27-ми и совсем дяденьки. (Ясен пень, что детишкам до-интернетного возраста форум не нужен.) Так и растворятся потом. Сделаем маленький шажок к созданию русской диаспоры в Испании - попробуем помочь нашим детям в коммуникации. Похвастаемся своим самым дорогим! Поможем им познакомиться, найти друзей по интересам. Начну со своего чада: не замужем, пока вредных привычек не имеет, по клубам не ходит, интересуется медициной, психологией, спортивная, читает мало, сидит в компе. Но в программе поучаствовать согласилась B)

post-486-0-36264900-1343821947_thumb.jpg

post-486-0-66026000-1343822147_thumb.jpg

Изменено пользователем Donna Roza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая!

Но поддержать ее на форуме не могу: моя ляля только читать и говорить может на русском. Пишет на немецком и английском ( на них тоже говорит). Так что, приезжайте и будем разговаривать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему чадушке тоже 18 , как только немного обоснуюсь , попробую устроить ему годовые курсы испанского , а там может и учиться тут останется , а пока пусть учится там куда уже поступил , ну а мелкая пока еще маловата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая!

Но поддержать ее на форуме не могу: моя ляля только читать и говорить может на русском. Пишет на немецком и английском ( на них тоже говорит). Так что, приезжайте и будем разговаривать. ;)

Oxana, так детки наши давно на нескольких языках балакают. И страну проживания ещё - не выбрали. И, кто знает, что Россия лет через 5-7 не станет интересной для молодых специалистов? Но на сёдня: - Я бы с русскими мальчиками свою дочь познакомила. Хочу русских внучков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, так детки наши давно на нескольких языках балакают. И страну проживания ещё - не выбрали. И, кто знает, что Россия лет через 5-7 не станет интересной для молодых специалистов? Но на сёдня: - Я бы с русскими мальчиками свою дочь познакомила. Хочу русских внучков!

Дык в чем проблема? В Москве ещё много русских осталось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправила своей дочери ;)

На одной из своих лекций Билл Гейтс говорил об 11 вещах, которым нигде не учат а постигают лишь с возрастом. Основная мысль Гейтса заключалась в том, что современное воспитание в духе тотальной политкорректности вырастило поколение детей, которые уже сегодня оторваны от реальности и в будущем им будет очень сложно выжить в реальной и суровой жизни, где часто приходится принимать нелегкие решения.

Правило 1

Наша жизнь часто несправедлива - поймите и смиритесь с этим!

Правило 2

Миру наплевать на ваше эго и самооценку.. Жизнь часто будет требовать от вас закончить дело ДО того, как вы почувствуете себя уверенно.

Правило 3

Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4

Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы сами.

Правило 5

Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для такой работы - они называли это Возможностью.

Правило 6

Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей- не хнычьте и учитесь на ошибках .

Правило 7

До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.

Правило 8

Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9

Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10

Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе с чашечкой кофе.

Правило 11

Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, так детки наши давно на нескольких языках балакают. И страну проживания ещё - не выбрали. И, кто знает, что Россия лет через 5-7 не станет интересной для молодых специалистов? Но на сёдня: - Я бы с русскими мальчиками свою дочь познакомила. Хочу русских внучков!

Кровь надо замесить, чтобы нормальные внуки или внучки были! Слишком много поколений уничтоженно. Надо с Европой смешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь надо замесить, чтобы нормальные внуки или внучки были! Слишком много поколений уничтоженно. Надо с Европой смешиваться.

Это точно, смешанные, очень удачные и здоровые, ну как правило. Иначе вымирает нация. Но к России это не относится, ух там и намешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У меня маленькая радость - дочка поступила на бюджет в 3-ий мед на психфак!

Поздравляю! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :thumbup:

Спасибо за поздравления, werrew! Теперь у меня дома будет собственный бесплатный мозгоправ :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, werrew! Теперь у меня дома будет собственный бесплатный мозгоправ :D !

А много Вы раньше денег по этой статье расходов тратили? Не поверю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хо-хо :D Моя на психолога поступила :lol: Бедные родители...post-650-0-43567700-1344861579_thumb.jpg

С этой красавицей уже немного знакома. Lyubov, а куда доча поступила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6305c9343934.jpg

А вот наши сокровища!!

Одна- дипломированый психолог, а вторая- будующий востоковед(китаист)

Изменено пользователем krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много Вы раньше денег по этой статье расходов тратили? Не поверю. ;)

Ну. Случалось. Папа погиб. А через полтора года - муж. Мне - 30 лет, ребёнку - 5 лет, и тд... Как законченный прагматик и материалист пыталась справиться сама. Не очень получалось... Таки, расспросила знакомых о толковом психологе. Сходила. Заплатила 100$ за консультацию. Дяденька, дежурными фразами, рассказал некие общие вещи, про которые я и сама в учебниках читала. Потом была ещё пара-тройка центров ( не дёшево), где у меня вымогали деньги, не вникая в мою проблему: - детские цветовые тесты, рисунки и какая-то ещё убогая ахинея для недоумков... Потом ребёнок проходил этап пубертата. Проблемы в школе - ещё психологи. В итоге - занялась самолечением - результат меня более-менее удовлетворяет. Но поняла, что взрослому человеку в кризисе души - должен помогать профессионал.

6305c9343934.jpg

А вот наши сокровища!!

Одна- дипломированый психолог, а вторая- будующий востоковед(китаист)

Да тут можно тусню юных психиатров организовать! krokus, девушек Ваших приглашайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна Роза. Так дочка на психолога или психиатра поступила учиться? Раньше вроде в мед. не было специальности психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все-таки психоаналитик - появилась такая профессия?

Мне очень нравится, честное слово. Круто!

Психоаналитик-профессионал - это достойно.

Зы: " Анализируй это" - все-таки комедия. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько нам преподавали, есть две категории. Психолог, кто работает со здоровым людьми, у которых есть проблемы, без применения лекарств.

Психиатр, врач, работает с больными людьми, с применением лекарств.

Есть еще клиническая психология, типо пограничной зоны, но они все равно относятся к психологам, работают с частичным применением лекарств, чаще не требующих рецептов.

Психоаналитик - психолог, занимающийся психоанализом (Фрейд). Который не просто закончил институт, а еще учился несколько лет именно Психоанализу.

Я занимаюсь Психодрамой. После института изучала именно Психодраму, еще 4 года.

Это как специализация у врачей.

А после института можно только тестами заниматься в садиках и школах.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас самое развитие получает coaching. Я то же всегда за специалистов.

И, Donna Rosa, извините, если задела. Просто, даже не предполагала о Вас, читая ваши полные энергии и здравого смысла посты.

Вы - молодец! Умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна Роза. Так дочка на психолога или психиатра поступила учиться? Раньше вроде в мед. не было специальности психолог.

На психиатра. Т.е. будет "клинику" изучать. Уже просит помочь в первую практику попасть в Алексеевскую ( бывшая Кащенко) или Белые Столбы. Хочет наркоманами заниматься. Хотя, я думаю, у неё со временем, получиться стать хорошим психоаналитиком - иногда такое мне выдаёт на мои слюни!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас самое развитие получает coaching. Я то же всегда за специалистов.

И, Donna Rosa, извините, если задела. Просто, даже не предполагала о Вас, читая ваши полные энергии и здравого смысла посты.

Вы - молодец! Умничка!

Да нормально, Оля. У любой железной тётки может случиться по жизни жопа. А вот со спецами, которые помогут выбраться из неё, в России - плоховато.

Коучинг мне близок. В силу специфики работы сама этим занимаюсь - учу своих риелторов налаживать коммуникации с клиентами, бороться со своими комплексами, снимать стресс. Была б помоложе - пошла б учиться на психолога. И нужно, и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На психиатра. Т.е. будет "клинику" изучать. Уже просит помочь в первую практику попасть в Алексеевскую ( бывшая Кащенко) или Белые Столбы. Хочет наркоманами заниматься. Хотя, я думаю, у неё со временем, получиться стать хорошим психоаналитиком - иногда такое мне выдаёт на мои слюни!....

А вот наша после 5 лет учебы поняла, что психологом она быть на сможет :(

Специализация тяжелая-детский специальный психолог.После практики и общения с несчастными( и по большей части брошеными) детьми. Не сострадать этому горю она не может, а если всем сострадать- с ума сойдешь, помочь ведь невозможно...

Так что , Донна Роза, посморим что ваша скажет после практики...

А учиться никогда не поздно, некоторые в ВУЗ и в 80 идут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коучинг- натаскивание.

Научение человека вести себя в определенных ситуациях определенным способом. Когда у человека начинает получаться правильное поведение, то ситуация складывается положительно. И человек расслабляется, за счет этого происходит улучшение состояния.

Сейчас многие психологи этим и занимаются. Просто и надежно, и хорошо оплачивается.

Но это не имеет ничего общего с решением внутренних проблем. Человек продолжает попадать в сложную ситуацию. Но, так как он знает как себя вести в этой ситуации, то ситуация для него белее комфортная. Однако проблема состоит в том, что от в эту ситуацию попадает. А при решении внутренней проблемы, человек перестает попадать в такие ситуации, и жизнь становится прекрасна и удивительна.

В принципе, и то и другое хорошо оплачивается.

А вот наша после 5 лет учебы поняла, что психологом она быть на сможет :(

Специализация тяжелая-детский специальный психолог.После практики и общения с несчастными( и по большей части брошеными) детьми. Не сострадать этому горю она не может, а если всем сострадать- с ума сойдешь, помочь ведь невозможно...

Так что , Донна Роза, посморим что ваша скажет после практики...

А учиться никогда не поздно, некоторые в ВУЗ и в 80 идут :thumbup:

Это действительно тяжело.

Есть в психологии такой прием, когда клиент выводится из ситуации и он смотрит на нее со стороны, тогда, как правило, наступает прозрение. Сам психолог должен быть вне ситуации всегда. Если психолог входит в ситуацию, прощай психология. Он это не имеет ничего общего с черствостью. Такому эмпатическому поведению не сложно научиться, и у вашей дочери все получится. Конечно, если она хочет работать психологом.

А учиться никогда не поздно. И менять профессию не надо, новая информация просто поможет работать в уже выбранной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение