Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Наше сокровище -наши дети


Donna Roza

Рекомендованные сообщения

Есть в психологии такой прием, когда клиент выводится из ситуации и он смотрит на нее со стороны, тогда, как правило, наступает прозрение. Сам психолог должен быть вне ситуации всегда. Если психолог входит в ситуацию, прощай психология. Он это не имеет ничего общего с черствостью. Такому эмпатическому поведению не сложно научиться, и у вашей дочери все получится. Конечно, если она хочет работать психологом.

К сожалению, этих детей невозможно "вывести из ситуации", они никогда не интегрируются в общество и вынуждены будут провести всю жизнь в специальных учереждениях, переходя из одного в другое по возрасту.Видимо, она просто неправильно выбрала специализацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала не о детях, а о психологе. Можно сменить и направление, но и там она столкнется со страданиями, а психолог в любом направлении должен быть вне ситуации. Надо учиться блокироваться.

Про детей я знаю, уж поверьте. И согласна с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой красавицей уже немного знакома. Lyubov, а куда доча поступила?

Привет,Donna Roza!! Поступила в МГППУ. Психолого-педагогический университет. Пошла за дополнительными знаниями, чтобы уже профессионально мамин мозг выносить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Donna Roza!! Поступила в МГППУ. Психолого-педагогический университет. Пошла за дополнительными знаниями, чтобы уже профессионально мамин мозг выносить :D

А наша как раз МГППУ закончила!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наша как раз МГППУ закончила!!

ООО, правда?? Но моя пошла на факультет социальной психологии, надеется где-нибудь в службе персонала реализоваться))

А скажите, там действительно трудоустраивают после окончания?? или это сказки очередные??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО, правда?? Но моя пошла на факультет социальной психологии, надеется где-нибудь в службе персонала реализоваться))

А скажите, там действительно трудоустраивают после окончания?? или это сказки очередные??

Вот наша тоже надеется реализовываться в рекрутинге потом- сейчас переподготовку проходит...

У нас на факультете (специальная психология) никого не трудоустроили, хотя тоже обещали вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наша тоже надеется реализовываться в рекрутинге потом- сейчас переподготовку проходит...

У нас на факультете (специальная психология) никого не трудоустроили, хотя тоже обещали вначале.

Вот ведь подлюки какие :x Да уже и не удивительно, что не выполняют обещания.

У моей знакомой дочка приехала из другого города поступать в Москву. Поступила девочка на бюджет в РГСУ, только когда принесла оригиналы и спросила про общежитие, ей сказали что первокурсникам общежития нет. На сайте вообще об этои информации нет. Не знаю, сколько детей попало в это кидалово.... Ведь не все родители в состоянии снимать квартиру или комнату в МОскве для дитя своего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первому курсу уже давно в Москве общагу не дают.Выкручиваются как-то до второго- по родным-друзьям...

Об этом на всех ВУЗовских форумах пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Привет,Donna Roza!! Поступила в МГППУ. Психолого-педагогический университет. Пошла за дополнительными знаниями, чтобы уже профессионально мамин мозг выносить :D

Люба, поздравляю тебя и твою девочку! ( а уж выедать родительские мозги ложками - они научились профессионально ещё в первом классе: - пусть теперь ПОПРОБУЮТ поточить зубки на пациентах :lol::x:(( ) :lol: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши любимые детки выедают мозг ложкой, далеко задолго до того, как научатся ее держать. Им даже не надо ждать первого класса. Инстинктс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, поздравляю тебя и твою девочку! ( а уж выедать родительские мозги ложками - они научились профессионально ещё в первом классе: - пусть теперь ПОПРОБУЮТ поточить зубки на пациентах :lol::x:(( ) :lol: ...

Спасибо, Donna Roza :) Надеюсь, что ей пригодится в жизни ее образование :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО образование в жизни точно пригодится, можете не сомневаться. Только, вполне возможно, совсем не так, как это вы (и она) себе сейчас представляете :)

Я тоже психолог по образованию (давно это было, еще СССР тогда был полуживым). Работать по специальности не стал (как и многие с нашего курса), но по жизни приобретенные за годы учебы навыки оказались очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

ЭТО образование в жизни точно пригодится, можете не сомневаться. Только, вполне возможно, совсем не так, как это вы (и она) себе сейчас представляете :)

Ну, я, как водится, со своей, риелторовской позиции. Буквально вчера знакомый рассказал как его друзья виллу покупали в Испании. Стартовая цена 1 400 000 Э. А покупцы - жена-риелтор и муж-бизнесмен. Приехали к испанцу ( собственнику) на дом. Кофе-чай. Сторговались на 1 100 000. Тут русская риелторша возьми и включи интуитивную психологию ( это знакомый полагает, что случайно, но я-то знаю про наши фишечки...) - разговорились на личные темы. Ясен пень, в России, закалённые мы от коммерческих поползновений в душу, а испанец-то про это не знает. Итого: - У нас в РФ переговоры длятся час-полтора. Эти прообщались более двух. В итоге - виллу, щикарную, согласились отдать - за 900 000Э! :o - :lol: :lol: :lol: Скидка в пол-ляма! :hi: Этой бы девушке - преподавать! - Частный случай, конечно. Природный дар, не всем дано. Но научить, развить - как раз добротные психологи помогут.

Изменено пользователем Donna Roza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая професия накладывает определенный отпечаток на характер ,потом становится вторым я,к 40 меняется местами с первым я.

Как говорят профессионалы ;для того что-бы быть хорошим психиатром ,нужно быть самому "того".Так сказать,что-бы понять "собеседника".Ведь ,как я понимаю профессионалов ,которые выучились и работают по специальности здесь нет.

Никто я полагаю не был в учреждении где содержат по настоящему больных людей,которым никто и никогда не поможет,жуткое место,и я не имею в виду Россию, где 50% гении и таланты прячутся от реальности.

Есть у don Belianisa одна знакомая ,или собутыльница,полька по национальности и датчанка по гражданству.Не нормальная на всю голову ,преподает психиатрию в университете в Копенгагене.

Изменено пользователем don Belianis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая професия накладывает определенный отпечаток на характер ,потом становится вторым я,к 40 меняется местами с первым я.

Как говорят профессионалы ;для того что-бы быть хорошим психиатром ,нужно быть самому "того".Так сказать,что-бы понять "собеседника".Ведь ,как я понимаю профессионалов ,которые выучились и работают по специальности здесь нет.

Никто я полагаю не был в учреждении где содержат по настоящему больных людей,которым никто и никогда не поможет,жуткое место,и я не имею в виду Россию, где 50% гении и таланты прячутся от реальности.

Есть у don Belianisa одна знакомая ,или собутыльница,полька по национальности и датчанка по гражданству.Не нормальная на всю голову ,преподает психиатрию в университете в Копенгагене.

Слишком глубоко капнул, don Belianis. Тут только правильные люди. А дочка хочет в ноябре практику пройти в хосписе. У нас, как раз, семейка - "того".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто я полагаю не был в учреждении где содержат по настоящему больных людей,которым никто и никогда не поможет,жуткое место,и я не имею в виду Россию, где 50% гении и таланты прячутся от реальности.
Почему не были? Я была. :) Подружку навещала. Она сошла с ума у меня на глазах за 3 дня. Кстати зав.отделением псих. больницы меня тогда уверял, что все голоса, которые она слышала - реально существуют. Просто она вошла в то состояние, когда можно слышать. Я ему верю. Что-то наверное и правда существует. Помните передачу Очевидное-невероятное? Там показывали сюжет, когда в палате больных с белой горячкой ставили камеру, и снимали. На снимках были видны черти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, так детки наши давно на нескольких языках балакают. И страну проживания ещё - не выбрали. И, кто знает, что Россия лет через 5-7 не станет интересной для молодых специалистов? Но на сёдня: - Я бы с русскими мальчиками свою дочь познакомила. Хочу русских внучков!

Расскажу немного о своем старшем, с ним всегда какие-то курьезы по жизни.

Начну с того, что учился он в Москве в английской спецшколе, что около нового МХАТА. Она уже пару раз меняла номера и названия, сейчас даже не знаю, как называется. :(

Так вот, вторым иностранным языком был французский, и мой отпрыск, как оказалось, благополучно его прогуливал в компьютерном клубе. Учитель в выпускном классе назначила ему дополнительный экзамен по французскому. Ну естественнно, я ее попросила заниматься с ним дополнительно, на этот экзамен накрыла поляну комиссии, все как положено. Сын получил формальную троечку и сказал мне тут же. Все, я экхамен сдал и теперь никогда больше ни слова по французски не скажу! Ха-ха. Ровно через неделю я знакомлюсь со своим мужем, франкофоном, и мы переезжаем в Бельгию. :D Теперь французский его второй родной язык, но год он потерял, чтобы получить местный диплом средней школы. Зато потом поступил в университет в Брюсселе на информатика, сейчас работает в одной крупной компании, занимающейся банковскими переводами денег между странами.

Второй курьез был, когда я его уговаривала поехать в Москву поменять паспорт. Он его уже на 2 года просрочил и с армией было рискованно, но нужны были действительные документы и я его уговорила на неделю зимой, когда у него каникулы были. И вот паспорт мы за день поменяли, договорившись с начальником паспортного стола, и сын решил встретиться с одноклассниками. На этой встрече он и влюбился в свою одноклассницу, и уже через несколько месяцев она была у нас в гостях, а потом сделали ей студенческую визу, и теперь они уже 2 года вместе, счастливы оба. :-{} Детей не планируют пока, настроены на карьеру и Бельгия им не нравится как место постоянного проживания. Испания тем более не нравится. Радует то, что где бы в итоге не поселились, внучики будут говорить по русски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком глубоко капнул, don Belianis.

Понял,спасибо.

Просто похожая ситуация,но разный подход и место другое.

Мы наоборот отговариваем.Посмотри,говорю,сколько вокруг симпатичных марроканцев;одень параджу и роди 12 детей,займись делом!Так нет,настырная,буду учиться.Договорились, по знакомству,что-бы не довали ей спуску,нагрузили по полной,может испугается и дрогнет но получили обратный результат :( .Адаптировалась к запаху мгновенно и через неделю начала кушать бутер не выходя....за тем-же столом....пропала девка :(( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не были? Я была. :) Подружку навещала. Она сошла с ума у меня на глазах за 3 дня. Кстати зав.отделением псих. больницы меня тогда уверял, что все голоса, которые она слышала - реально существуют. Просто она вошла в то состояние, когда можно слышать. Я ему верю. Что-то наверное и правда существует. Помните передачу Очевидное-невероятное? Там показывали сюжет, когда в палате больных с белой горячкой ставили камеру, и снимали. На снимках были видны черти.

Я имел в виду другие учреждения,туда никого и никогда не пускают,даже чертей но они и сами туда не рвутся.А вашему чаду туда прийдется туда ходить ,когда выучиться и получит допуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая професия накладывает определенный отпечаток на характер ,потом становится вторым я,к 40 меняется местами с первым я.

Как говорят профессионалы ;для того что-бы быть хорошим психиатром ,нужно быть самому "того".Так сказать,что-бы понять "собеседника".Ведь ,как я понимаю профессионалов ,которые выучились и работают по специальности здесь нет.

Никто я полагаю не был в учреждении где содержат по настоящему больных людей,которым никто и никогда не поможет,жуткое место,и я не имею в виду Россию, где 50% гении и таланты прячутся от реальности.

Есть у don Belianisa одна знакомая ,или собутыльница,полька по национальности и датчанка по гражданству.Не нормальная на всю голову ,преподает психиатрию в университете в Копенгагене.

Я уже писала ранее. Не путайте психологию и психиатрию. Это совершенно разные вещи, даже образование разное. Психолог получает гуманитарное образование, а психиатр медицинское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

Сижу в туалете (извиняйте за подробности), слышу крик «мама», спрашиваю, «что надо». Толпа несется на крик, но меня не видит. Начинают бегать по дому в поисках меня, я молчу.

Тут слышу, как сын говорит дочери: «Подожди, сейчас сама выйдет.» Потом кричит: «Мама, я твой телефон разбил!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение