Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Не знаю, цены на подсолнечное масло просели на 10-15% это за три месяца пока мы были здесь. Рыбу я сам добываю, мясо кушаем раз или два( но хорошее, дорогое 31-38 евро за кг) в месяц, лучше кушать реже но вкусное, чем часто но не вкусное. Я в Москве купил позавчера мираторговский стейк за 1100 650грамм, так его есть нельзя. Баранину взяли заднюю ногу по 750 рублей( когда уезжали покупал по 550 ногу и корейку по 650 за кг) вообще в России цены поднялись, да и лиц много стало иноземных, ооочень много. По вину посмотрим, не думаю, там дельта у них хорошая и если урожай будет хорошим то цены не вырастут. Я хочу надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, в мясе нужно тоже разбираться. Вот покупали у одного и того же человека мясо по 31 евро за кг, первый раз было просто безумно вкусное, а второй раз я видел, что оно свежайшее но немного другое и действительно оно подвело наши ожидания. Уж в рыбе я очень хорошо разбираюсь но в начале мая мне в Каррефуре всё таки подсунули морского петуха, который видно лежал у них долго и был промыт водой с хлоркой и запах хлорки у него остался. А я повёлся на скидку и надёжность Каррефура, да и не разрешают они близко подходить к витрине. А как из далека рассмотреть жабры и глаза? Да и рыбку понюхать тоже следует обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 ойро эт прям дорого.

Я со студенческих времен вобще не привередлив к говядине, помню как с голодухи  кинешь замороженный кусок сразу на сковородку, он там как то толи оттаял, толи прожарился, да пофиг, фкусно. 

Но вот сыну нужна была строгая диета, ибо если что то не то, то сразу больничка - какой то труднопроизносимый вид диатеза. Вобщем за 16 лет, пока он его не перерос, научился говядину по виду определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дорогое мясо. Это более менее нормальное, то что можно кушать. Я ещё раз напишу, что лучше один-два раза в месяц съем хорошее мясо с хорошим красным вином, чем каждый день но не вкусное. Так как сам всегда могу себе и жене добыть рыбу свежею, а к рыбе  я тоже очень привередлив. Вот в Испании ни разу за 14 лет не покупал сёмгу, отказался от мерлузы( по некоторым причинам) ну и конечно не покупаю дорадо и сибаса искуствено выращенного. Покупаю из рыбы в основном сардину,  бакероносов, и тунца. Когда бывает покупаю гольфаса и аспида( сезонная рыба). Но рыбу особенно тунца надо уметь готовить, многие не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение