Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Лучшие частные школы Испании.


Рекомендованные сообщения

В Испании опубликовали ежегодный рейтинг лучших частных школ страны. Результаты оказались довольно неожиданными, так как лучшая школа Барселоны смогла занять лишь третье место, а лучшая школа испанской столицы с трудом дотянула до пятого места. Школы оценивали по 27 критериям, в числе которых не только квалификация преподавателей и качество образовательного процесса, но и оценки по вступительным экзаменам в вузы.

Периодическое издание El Mundo выпустило ежегодный рейтинг лучших частных школ Испании, который стал уже 13-ым по счету. За годы существования рейтинга он завоевал престиж и доверие родителей, которые ищут подходящее учебное заведение для своих детей.

Частные школы изо всех сил стараются попасть в рейтинг, так как он в последние годы стал основным ориентиром для состоятельных родителей, а также для иностранцев.

Составляемый на основании 27 критериев, рейтинг учитывает не только образовательную программу, квалификацию преподавателей и организацию образовательного процесса, но и баллы, набранные выпускниками школы при сдачи экзаменов Selectividad, наличие премий, внеклассные мероприятия, вплоть до наличия и количества школьных автобусов и меню в школьной столовой.

В новом рейтинге примечательным является тот факт, что лучший столичный колледж Colegio San Patricio смог занять лишь пятое место. В данном вопросе вечное противостояние Мадрида и Барселоны закончилось в пользу столицы Каталонии, так как её Colegio Montserrat оказался в рейтинге выше.

Тем не менее, первое место осталось за Colegio Lauaxeta, который расположен в Бискайе. Второе место занял Colegio Montessori в Жироне. А барселонский Colegio Montserrat замкнул тройку.

Данный показатель еще раз подтверждает мнение экспертов, что качественное образования в Испании проще получить не в крупных городах, а на периферии.

Всего же в рейтинг 30 лучших частных школ Испании вошли три учебных заведения Барселоны и десять школ Мадрида.

Параллельно с основным рейтингом, издание также публикует рейтинг лучших международных частных школ Испании. Международный статус резко сокращает количество населенных пунктов, участвующих в рейтинге, так как небольшие населенные пункты просто не могут обеспечить заполняемость подобных школ.

В рейтинге международных частных школ пальма первенства была отдана двум учебным заведениям в Барселоне – Bon Soleil и British School. Однако с третьего по девятое место все позиции остались за Мадридом. Далее, вплоть до 14 места идут частные международные школы Валенсии. С 15 по 17 места заняли школы из Андалусии. Школа Oakley Collage на Канарских островах стала 18-й, El Limonar в Мурсии оказалась на 19 позиции, а завершила рейтинг школа Pais Vasco, расположенная в Страны Басков.

Частные школы в Испании предоставляют дипломы, которые ценятся во всем мире. Однако, следует заметить, что испанские университеты традиционно сильны в преподавании истории, географии, философии, латинского языка и физики. Одна из сильнейших сторон обучения в Испании – изучения искусств. К числу самых престижных университетов относятся Севильский и Валенский, Университет Саламанки, Мадридский Университет Комплутенсе.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

werrew , а не подскажите, где можно посмотреть весь рейтинг, в т.ч. и по международным школам - может есть какая-нибудь ссылочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Оля, а не знаете как из списка 50-ти лучших школ Валенсии выцепить именно частные школы?

 

Там все частные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Оля, а не знаете как из списка 50-ти лучших школ Валенсии выцепить именно частные школы?

Не забывайте частные школы в свою очередь разделить на испанские и британские. В зависимости от того на каком языке вы к примеру желаете чтобы обучался ваш ребенок.

По личному опыту и опыту моих друзей, когда детей привозят до 8ми лет примерно, они могут учиться где угодно. Более старшего возраста дети изучают более сложные предметы и приехав в испанию испытывают трудности на уроках, когда вынуждены решать задачки по алгебре на испанском или писать тесты по физике. Поэтому старшеклассников предпочтительнее отдавать в английские школы, так как инглиш они хоть как то знают и не испытывают такого стресса при изучение истории и географии и прочих предметов с первого же дня на незнакомом испанском языке.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому старшеклассников предпочтительнее отдавать в английские школы, так как инглиш они хоть как то знают и не испытывают такого стресса при изучение истории и географии и прочих предметов с первого же дня на незнакомом испанском языке.

ИМХО

В таком случае, будьте готовы, что ребенку труднее будет адаптироваться в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему труднее адаптироваться? Получается что с 9 утра до 5 вечера у нее (моей дочери если конкретно) полное погружение в английский (за исключением уроков испанского языка как иностранного по расписанию и общению с одноклассниками на переменах потому как одноклассники 80% испанцы и только 20% немцы, русские, французы и нортамериканцы ).

И после школы полное погружение в испанский (во дворе, магазины, транспорт, теле и радио). И получается что два языка идут параллельно на уровне носителей. По крайней мере моя не жалуется что не понимает девчонок на перемене, да пока что уровень испанского А2, но и до универа еще четыре года.

И плюс я написала - ИМХО.

Я поступила так со своей дочерью и не жалеем обе. При этом если бы я привезла ее к примеру четырех-шестилетней, без сомнений отдала бы в испанскую частную школу, даже без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом если бы я привезла ее к примеру четырех-шестилетней, без сомнений отдала бы в испанскую частную школу, даже без вариантов.

 

Почему в испанскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в испанскую?

В частных испанских школах все предметы на испанском, а английский с четырех лет как иностранный и потом в секондари добавляется на выбор второй иностранный. Ну раз я приехала сюда жить и ребенок здесь будет учиться в школе и потом поступит в испанский университет, то логично что он изучает все на испанском и говорит на нем как на родном. Зачем переплачивать за английские школы, если к примеру не планируешь отправлять ребенка в универ англии или америки и диплом об окончании школы английского образца не нужен.

Но увы, мы долго собирались и повести свою дочь в седьмой класс к примеру на физику на испанском языке, чтобы она как китайский болванчик сидела на уроке, я посчитала опасным для ее психики. Подростки жестоки, они высмеивают одноклассников если они тупят, зачем нам это. (Делаю акцент - это мое мнение и мое воспитание ребенка, другие видят по иному и отдают своих свежепривезенных детей в любом возрасте в испанские школы и это их выбор). В итоге что я имею сейчас - ребенок нормально отучился уже два года на английском языке, к моменту поступления в универ она дотянет и испанский до нужного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста школа Mas Camarena (Bétera) http://mascamarena.colegios-sigloxxi.org/localizacion-mascamarena  кто-нибудь знает эту школу? вроде в списке лучших они лидеры, как я понял обучают детей с младенческого возраста, находятся в урбанизации Mas Camarena, насколько далеко это место от Валенсии, как я понимаю это пригород?

 

И еще вопрос, школа Жюля Верна (Julio Verne) http://www.cjuliover...m/ensenanza.php  кто-нибудь знает эту школу и как далеко она от Валенсии, вроде на сайте пишут что недалеко...

 

И еще есть школа Гуадалавьяр (Guadalaviar) http://colegioguadalaviar.es/ в Валенсии, помогите пожалуйста с ними связаться, на сайте не могу найти контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста школа Mas Camarena (Bétera) http://mascamarena.colegios-sigloxxi.org/localizacion-mascamarena  кто-нибудь знает эту школу? вроде в списке лучших они лидеры, как я понял обучают детей с младенческого возраста, находятся в урбанизации Mas Camarena, насколько далеко это место от Валенсии, как я понимаю это пригород?

 

И еще вопрос, школа Жюля Верна (Julio Verne) http://www.cjulioverne.com/ensenanza.php  кто-нибудь знает эту школу и как далеко она от Валенсии, вроде на сайте пишут что недалеко...

В обоих ссылках есть адрес. Сравните по карте ваше расположение и расположение школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ еще не выбрали место жительства, только планируем приехать для знакомства с городом. Жить будем в отеле рядом с парком Тувия.

Сейчас хочу понять, вроде бы все эти школы в пределах Валенсии, я прав? смогу ли я до них достаточно быстро добраться?

Ну и самое главное конечно же хотелось бы услышать отзывы об этих школах.

И еще колледж San Jose de Calasanz  http://www.calasanz-valencia.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

renick, к сожалению, Валенсию знаю плохо, но есть предложение как можно посмотреть. Открываете maps.google.ru, идете во вкладку маршруты, вводите первым адрес вашего проживания, вторым адрес школы, выбираете вид транспорта, который Вам нужен и смотрите сколько ехать и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И еще есть школа Гуадалавьяр (Guadalaviar) http://colegioguadalaviar.es/ в Валенсии, помогите пожалуйста с ними связаться, на сайте не могу найти контакты.

 

Вот контакты школы: http://colegioguadalaviar.es/datos-de-contacto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу школы "Mas Camarena" - я была в ней, школа соответствует соему уровню и своей цене. Да, школа одна из лучших. Скажем так есть три фаворита это Cembridge House, Caxton college и Mas Camarena.

В отличие от Кекстона в Мас Камарене руководство не такое зажравшееся и все таки для них в главным остается образование детей и потом уже получение от этого прибыли.

От Валенсии добраться легко и быстро, на машине 10 минут, а также школы все эти имеют много маршрутов автобусов которые возят детей. Но как правило удобнее если вы сами будете жить в близоежащих урбанизациях. А если вам пригород не подходит и вы хотите квартиру в Валенсии, то и школу такого же уровня берите в Валенсии, к примеру British shcool of Valenca.

Также помните, что пероначально надо позвонить и узнать а есть ли место вообще под возраст вашего ребенка.

http://mascamarena.colegios-sigloxxi.org/

http://www.bsvalencia.com/

http://www.cambridgehouse.es/

http://www.caxtoncollege.com/home.html

Добрый вечер, подскажите пожалуйста школа Mas Camarena (Bétera) http://mascamarena.colegios-sigloxxi.org/localizacion-mascamarena  кто-нибудь знает эту школу? вроде в списке лучших они лидеры, как я понял обучают детей с младенческого возраста, находятся в урбанизации Mas Camarena, насколько далеко это место от Валенсии, как я понимаю это пригород?

 

И еще вопрос, школа Жюля Верна (Julio Verne) http://www.cjuliover...m/ensenanza.php  кто-нибудь знает эту школу и как далеко она от Валенсии, вроде на сайте пишут что недалеко...

 

И еще есть школа Гуадалавьяр (Guadalaviar) http://colegioguadalaviar.es/ в Валенсии, помогите пожалуйста с ними связаться, на сайте не могу найти контакты.

Эм... А вы уверены что рассматриваете эти три школы на одном уровне? Просто Мас Камарена это совсем не тоже самое что collegio concertado...

Мас Камарена это 500-600 евро в месяц, плюс форма, плюс учебники, плюс автобус если понадобится..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danisa  я честно говоря пока уровень цен не знаю, просто выбираю из списка школ который нашел выше и пишу письма.

пока ответили только из Мас-Камарены, предложили встретиться после 2-го сентября (вроде успеваем).

А остальные школы я так понимаю дешевле? (все же 500-600евро + доп расходы это многовато, т.к. еще курсы жены + маленький ребенок)

Что можете сказать про остальные школы?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все школы что указала я, все полностью частные и двуязычные, тоесть преподование в полном объеме идет на английском и испанском языках и стоят они все одинаково, столько же сколько и Мас Камарена. К примеру моя дочь сейчас закончила 9-ый год обучения в Caxton и ежемесячная плата была 610€, следующий 10ый год уже 650€.

Так что если на этот уровень не расчитывали, то ссылки в моем предыдущем посте вам не пригодятся.

А еще вступительная матрикула в частные школы от 600 до 1500€, (в разных школах, разные тавки) которая платится новым учеником единоразово при зачисление и не возвращается.

Вот к примеру тарифы нашей школы на следующий учебный год. Я даже обманула, 673€ будет нам стоить со следующего класса.))

http://www.caxtoncollege.com/dms/colegio/Tarifas/TARIFAS-Curso-academico-2010-2011/Precios%20colegio%20curso%2013%2014.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К примеру моя дочь сейчас закончила 9-ый год обучения в Caxton и ежемесячная плата была 610€, следующий 10ый год уже 650€

 

 

Спасибо за цены. Полезно сравнить. У нас ребенок ходит в Benalmadenа British College, платим 650 евро/мес. Сравнивал с другими английскими колледжами на Коста-дель-Соль, наш самый "дешевый", в других от 700. В Caxton для нашего года обучения - 640 евро. Хотя даже по картинками (здание, мебель, оснащение) Caxton выглядит на порядок лучше "нашего".

Если не сложно, могли бы в общем написать как Вам нравится/не нравится Caxton? Довольны уровнем преподавания?

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу описать конечно... С Кекстоном (буду так называть дабы не переключаться все время) все очень неоднозначно. Что касаемо здания/оборудования/классов/лабораторий - все самое лучше, я осмотрела более десяти частных англ. школ вокруг Валенсии, в этом плане круче Кекстона ничего нет. И айпады на определенных уроках раздают и прочее оснащение на высоте. Что касаемо преподавания и отношения педагогов - нареканий никаких нет, уровень высокий, доброжелательные, внимательные, особенно после Москвы разница ошеломляющая. Учитель может и конфетками/мармеладками угостить просто так на уроке в процессе общения(ну в старших классах конечно, к питанию маленьких особый подход), а если тема сложная то тут уж требуют внимания особого, без шуточек. Дети распределены по классам, но обучение проходит группами в зависимости от уровня знаний, к примеру на ту же математику в одну группу могут ходить ученики из разных классов в рамках одного года конечно. Классы каждый год перемешивают. Особое внимание к здоровью, в начале года родители подписывают бумагу о том что против или нет в случае чего дать ребенку необходимое лекарство (малоли вы по каким убеждениям лечите только уринотерапией) и вторую бумагу что в случае чего разрешаете госпитализацию. К примеру моя мартышка в первый де год умудрилась ногу сломать в школе, мне позвонили сразу, а я за 200 км в Кальпе находилась, с моего слова ее отвезли в клинику, снимок, гипс, костыли - все за счет страховки школы. А так бы сидела она и рыдала от боли пока я не приеду и не отвезу к врачу. К слову в школе есть и стоматология.

Что касается удобства родителей, особенно нас русских, которые приезжают без знания испанского и английского в школе специально работют два специалиста которые занимаются русскими детьми и решают все вопросы которые возникают у родителей или просто выступают в качестве переводчика между нами и учителями.

А вот дальше уже плохие новости....

Плохие новости заключаются в коммерческом подходе конкретно к русским детям. Представьте себе уровень английского языка к средней и старшей школе у испанских детей которые пошли учиться с 3-4 лет.... Наши дети даже после московских и питерских частных школ просто рядом не пробегали. Ну а испанский у нас понятно еще хуже если не полный ноль. И вот ради таких учеников примерно три года назад Кекстон основал внутри школы так называемый адаптационный курс - CISC.

При приеме в среднюю и старшую школу ребенок сдает два теста (инглиш и математику) по программе своего возраста. И если он их не сдал вам предлагают поискать другую школу или зачисляют вас на этот адаптационный курс. Стоит он в два раза дороже, оплачивается сразу семестром а не ежемесячно. Ученики также покупают форму и учебники, но основное время уделяется изучению английского и испанского. Остальные предметы так чуть чуть. И в конце этого курса снова экзамены, если сдал, переходишь в основной класс по возрасту, не сдал, снова СИСК. Таким образом можно школу закончить и в 20 лет)). Но в принципе я согласна, что если ребенок не тянет то лучше годик языки поучить. Но вот вся фишка в том, что с прошлого года Кекстон стал именно русских детей даже 5-6 летних отправлять в СИСК, а вернее отправляют их в класс а вот оплату требуют как за СИСК. Дискриминация, пятилетний это вам не физика на английском, что он там может не тянуть... Кекстону выгодно чтобы русские дети хоть бы годик да платили по двойному тарифу. Ну и строго конечно все с успеваемостью: в конце года три предмета получил на экзамене оценки "С" пересдаешь в августе, пересдал - перешел, не пересдал - остался на второй год. Если четыре или более предмета оценки С или ниже - отчисление без права пересдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение