Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Учим испанский и шутим.


Рекомендованные сообщения

РебятЫ, я тут совсем забегалась, просто эмоционально сил не было шутковать еще и со згачением и сдерживая себя в хихоньках, и чтоб подать что-то предметно... сорри, всех вас не забывала, просто ухайдокалась /аналога в спаниш не знаю, привлекать консультантов сленга поздновато чуток, обычно мучала детку и систер, я сама в 5 классе на сей аспект, но чтоб вещать, должна быть уверена...

Тут та доля веселья, что заставила учеников против воли вывести из подсобки, априори теряется, там просто стеб был + познание ньюансов, который по-моему, всем ы кайф был, пропустившие завидовали... мы просто общались, смеялись, словечки на ус мотали чуть более эмоционально, чем в книжках, а оно лучше запоминается, да, в ЧАДиловке :) не на виду, но в доступе желающим...

Ну вывели все на форум, при всей моей активности, можете и не поверить, но не люблю быть на виду, если это не приносит пользы другим, я лучше в уголочке/тенечке постою...порадуюсь атмосфере, кому покажется помочь могу - помогу, но массово - тОк когда надо для всех, тогда могу и массово и эффектно, но не самоцелью, а ибо Надо Другим!

Готовить уроки практичные "В аэропорту", " В магазине", "Плачу налоги" интересно и нетравиально.... требует времени не мало, если не перепечатывать уже мУльон аналогичных, такими и так просто поделюсь... у меня его ни так много свободного, которое с упоением в последнее время трачу просто на общение с вами, забросив просто дом...дышу этой атмосферой, я так долго нечто подобное искала...

Ни исключаю варианта более академических уроков с юмором, но мне надо сообразить, как именно и что Вам преподнести в радость и в пользу всем вам и чтоб времени было на это и у меня... я не отказываю, я обдумывая, ища форму, всем приемлемую.

Ну а в чулане - эТ плиз, если в нем есть и есть время - я всегда ваша, когда в чем-то не уверена, пытаю сеачала дитя, потом систер, она професора дипломированная, пытки изощренны, не расколятся, им же хуже :)!

Ваша МарьИванна.

до встреч, мой любимый 1А!

недопонятое - в 2 строках в коморке поясню :) тут слишком долго слова подбираю и долго по кнопкам ищу буквы *ну вы в курск, ждем 11 числа с Челентано :) вагон букВей прибудет :D Ждемссс - Esperamos!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Душевная песенка, мне очень... :thumbup:



 вот эта тоже - если вы понимаете о чем идет речь - ваши знания испанского очень даже!  :lol:  :lol:  :lol:

 

испанцы укатываются  :lol:

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сегодня разговаривала с учителем, она сказала, что надо заниматься летом, что бы ребенок в русскоговорящей среде не забыл то, что уже усвоил. Еще подучить некоторые вещи, числа, цвета и т.д.

Есть ли у кого шуточные стишки и песенки, для укрепления знаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Татьяне! Мы с сегодняшнего дня тоже смотрим эти ролики! Их и взрослым полезно! :D

Вот хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо. :megakiss::give_rose:

Люба, как вариант - пойти в местную библиотеку, взять там СД и переписать себе. У нас, например, очень хороший выбор дисков в детском отделе местной библиотеки. И есть градация по возрасту ребенка, на разных полках стоЯт.

Спасибо, Татьяне! Мы с сегодняшнего дня тоже смотрим эти ролики! Их и взрослым полезно! :D

Да-да, я тоже смотрю!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Не идет испанский. Открываю тетрадь с занятиями,закрываю сразу. Как остановили, после тем с временами. Осилила 6. Вот напридумают вечно. Времен должно быть 3. Настоящее,прошедшее и будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж с глаголами полная засада. Пока использую только простое прошедшее время вроде ничего катит. Но сдаваться не собираюсь. Иду в школу на второй курс. Желаю всем изучающим язык успехов и усердия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Познакомилась я где-то месяцев 6 назад с испанцем одним, подружились, начали общаться. И как-то любуясь звездами, взлетающими самолетами и между тем болтая, я с наивными детскими глазами заявила своему новому другу, как сильно я люблю Корриду! На что он сначала замолчал, а потом переспросил, что ты любишь? Я опять повторяю - Корриду! Что ты не знаешь, что это такое что ли? Какой-то ты неправильный испанец, если не знаешь, что такое коррида. Как хохотал этот испанец! Я сижу ничего не понимая и спрашиваю, а че ты хохочешь? А он сначала покраснел, потом обьяснил, что Коррида и Коррида де Торос - это разные вещи. Коррида де Торос - это именно та коррида с быками, которую мы привыкли называть просто Корридой. А просто Коррида - это в общем пик сексуального удовольствия между мужчиной и женщиной. А когда он начинал быстро говорить на испанском языке и я ничего не понимала, тогда я начинала разводить руками в стороны и говорить ему на русском - я не понимаю, я иностранка! При чем проверено это слово уже ни на одном испанце, из слова иностранка они слышат только "транка", но вот что это означает - я не скажу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение