Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Не... Умный это -сложно, дорого и ненадежно. Покупаем видеорекодер -200-250 евро, камеры 3-5 штук по 50 евро. Поключаем к итернету. Камеры ставим в важных местах, на улице, в котельной, вид на бассейн.При наличии движения - идет посылка с фото на почту. Кстати, актуально при захвате жилья, наверно. Охранная сигнализация с GSM модулем -350 евро тоже не будет лишней :hi:

ЧТо за тип сигналки с GSM ?

Местные варианты есть наверное ?

У меня стоит немецкая местная, там вроде и есть возможность дозвона по тел. линии, но лень как-то все посмотреть и разобраться, надо соседа, дядю Фёдора попросить, он по-немецки даже сны видит...

А то я пока больше только на бейсбольную биту да на собаку с кошкой рассчитываю, а и отведайте-ка вороги силушки богатырской ! :lol:

Кстати имеет смысл наделать собственных снимков на фоне российских сугробов с калашниковым в руках, и на стены повешать. ;)

Вон ведь писал уже ранее:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все сигнализации сейчас с GSM/GPRS/3G модулями. Используется как один из каналов связи сигналки с центральным пультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я пока больше только на бейсбольную биту да на собаку с кошкой рассчитываю, а и отведайте-ка вороги силушки богатырской ! :lol:

Кстати имеет смысл наделать собственных снимков на фоне российских сугробов с калашниковым в руках, и на стены повешать. ;)

Экий Вы братец шалун...-

Если понадобится, Маугли...братец...

- Острый глаз!

- Острый клык!

- Острый Коготь!

- И острое слова!

- Мудрое слово...

- Знай, что Джунгли* - твои, Маугли братец.

_______________

Джунгли*-.......Мы мигом к Bам заявимся с лопатами и с вилами,

Денечек покумекаем и выправим дефект.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТо за тип сигналки с GSM ?

Местные варианты есть наверное ?

Местные варианты наверное есть, но я предпочитаю привозить из России (вместе с инструкциями на русском) :D . В этом есть смысл, местные "придурки" могут не знать как их "обходить".

GSM-сигнализация - это сигнализация с СИМкой. При срабатывании отсылает смс. Управляется с мобильного или с интернета. Т.е. если срабатывает - знаю я и мой помощник в Кальпе. А дальше по ситуации...

Датчиков к ним много - к обычным ИК на движение добавляются пожарный, датчик на утечку газа, на протечку воды. Могу котел включить за день до приезда - пусть дом прогреется. :hi:

На самом деле, мне два разных риэлтера сказали, что все местные охранные компании - Туфта. Не реагируют на срабатывание, никого не вызывают. У одного из риэлтеров грабанули клиента, но о грабеже узнали через три месяца, когда хозяин приехал из России. :ph34r: А у второго - секьюрити приехали через три часа после взлома :lol: Странно даже... все-таки приехали.

Я и сам был свидетелем глупости. Нам риелтер дал ключи осмотреть дом. Мы зашли, посмотрели, пробыли там минут 40 и уехали. Вечером нам звонит риелтер и спрашивает - вы сейчас дом осматриваете? Нет, мы там были часов 5 назад, а что :blush:??? А то хозяину только что позвонили, сказали датчик сработал.... :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит SART. Внутренняя, по периметру лазерные датчики (на аккумуляторах), камеры наружного наблюдения. Если что-то происходит - сразу звонят и спрашивают (если удостоверяются, что это мы с паролем) что делать. Иногда забываем отключить, заходим под канонаду алармы - звонят сразу, в течение 10-15 сек. За 4 года косяков не было за ними.....

Есть и тревожная кнопка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к Oxana, у меня две разные в разных местах, одна Javea Security, другая System D. Звонят практически мгновенно и полицию вызывают сразу после пароля и слов меня нет дома и я не знаю что происходит.

Я и сам был свидетелем глупости. Нам риелтер дал ключи осмотреть дом. Мы зашли, посмотрели, пробыли там минут 40 и уехали. Вечером нам звонит риелтер и спрашивает - вы сейчас дом осматриваете? Нет, мы там были часов 5 назад, а что :blush:??? А то хозяину только что позвонили, сказали датчик сработал.... :o :o :o

Вы же наверное дом смотрели с отключенной сигнализацией? Обычно ставят сирены внутри и снаружи дома. У меня, к примеру, внутренняя орет так, что реально закладывает уши. Поэтому скорее всего дело не в том, что Вы посмотрели, а через 5 часов позвонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GSM-сигнализация - это сигнализация с СИМкой. При срабатывании отсылает смс. Управляется с мобильного или с интернета. Т.е. если срабатывает - знаю я и мой помощник в Кальпе. А дальше по ситуации...

Вот цена Вашей GSM-сигнализации -> блокираторы GSM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цена Вашей GSM-сигнализации -> блокираторы GSM

:D :D :D :D :D

Vito, я нигде не написал ни марку своей сигнализации, ниЧастоты на которых она работает, ниКаналы связи. И так далее и тому подобное :)

Эти блокираторы кое-как работают для автомобильных сигнализаций. Когда до GSM модуля 1-2 метра.

Короче, проверено, блокираторы пусть отдыхают рядом с моим домом ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цена Вашей GSM-сигнализации -> блокираторы GSM

В основном, охранные фирмы и предлагают сигнализации на основе GSM связи, и устанавливают их стандартно.

http://www.securitasdirect.es/dispositivos/panel-control.html

Это как родная сигнализация BMW или Toyota. Но через месяц, те кому надо, знают как ее обезвредить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Direct.

Весьма кабальные условия 500 евро оборудование и по 35 ежемесячно, но через 6 месяцев можно отказаться от услуг.

В общем пока, планируются выезды на родину, вариант ничего, а дальше будем отказываться.

А так как было описано выше, действительно GSM сигналки. это немного уже прошлый Век.

в декабре будучи в Москве учавствуя в сореврованиях по картингу, решили доказать другим командам, что Рации и телефоны у команды - это очень большое преимущество. Поехали на Митинский рынок, цена вопроса 4 000 с копейками (рублей) - результат в помещение на 100-200 квадратных метров вернулось в каменный век на часок. Вот и вся история.

Глушилки GSM и радио частот сейчас в свободной продаже. и Все эти сигнализации исключительно от совсем детей, акупантов и диких животных.

Она будет грамотно функционировать только в том случае, когда будет непрерывная связь с охраной и в случае любого обрыва канала - будет выезжать бригада ( но это из разряда фантастики). Собственно с приходом глушилок, канать могут только GSM маяки (для машин) которые включаются раз в сутки на 1 минуту. и больше признаков жизни не подают (тогда есть вероятность, что его не отсканируют после угона и он сможет помочь в поиске машины).

А так... Думаю - у Иглесиаса самая грамотная сигнализация ( собака и бита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну секундочку. Во-первых, сигнализации сейчас имеют 3 канала обратной связи - это GSM (SMS), GPRS (3G), телефонная линия. При исчезновении одного из каналов (при условии, что они установлены) происходит Тревога. Это однозначный повод звонка оператора вам для проверки происходящего. Точно такая же ситуация с электричеством. Если его отрубили, есть батарейки, но центр знает когда электричество выключили и могут сказать его до минуты. Проверено лично.

PS: 35 евро в месяц, это просто дофига. Нормальная цена 24-27 евро в месяц.

PPS: Цена оборудования зависит от того, что именно у вас установлено и как. Самая плохая инсталляция, которую делают многие крупные конторы типа Prosegur - это радиодатчики - вот именно их заглушить и сказать им что все в порядке очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купил дом в нем уже была установлена сигнализация с датчиками движения, но благодаря объяснениям Ольги и др. товарищей поставил полностью новую, с датчиками которые при срабатывании сигнализации отправляют фото нарушителя, оператору( помню когда первый раз сработала, нам позвонили с пульта и говорят на фото мужчина с лестницей, кто это? , а это мастер по установке маскитных сеток). Установили внутри дома пять беспроводных фото датчиков, три наружных и на дверь электро замок, плюс на окнах в сан узлах датчики на открывание , заплатили 950 евро, абонентская плата 44 евро данная цена зависит от количества наружных датчиков и плюс у нас договоренность с ними, что они представляют наши интересы т. е. При срабатывании сигн. выезжают на дом вместе с полицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну секундочку. Во-первых, сигнализации сейчас имеют 3 канала обратной связи - это GSM (SMS), GPRS (3G), телефонная линия. При исчезновении одного из каналов (при условии, что они установлены) происходит Тревога. Это однозначный повод звонка оператора вам для проверки происходящего. Точно такая же ситуация с электричеством. Если его отрубили, есть батарейки, но центр знает когда электричество выключили и могут сказать его до минуты. Проверено лично.

ПОскольку это касается безопасности, то надо уточнить, что GSM, GPRS, 3G это все один канал связи. Если блокируют мобильную связь, то мобильник или в нашем случае Сигнализация не могут найти соту и не передадут ничего. Ни смс ни голосовую тревогу. При этом, я не думаю, что потеря соты вызовет тревогу. Мобильные устройства часто "на время" теряют связь из-за загруженности соты.

Телефонную линию тоже могут перерезать. И, я думаю, что если это произойдет одновременно, охранная фирма даже не узнает. Поскольку эти каналы работают на тревогу. В лучшем случае есть тестовая связь или смс один или два раза в сутки.

Но это все страшилки. Как мне говорили ребята из полиции 95 % грабежей делают по наводке. И тогда спрашивается - Зачем лезть в дом с охраной и видеокамерами, если рядом 100 домов без охраны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОскольку это касается безопасности, то надо уточнить, что GSM, GPRS, 3G это все один канал связи. Если блокируют мобильную связь, то мобильник или в нашем случае Сигнализация не могут найти соту и не передадут ничего. Ни смс ни голосовую тревогу. При этом, я не думаю, что потеря соты вызовет тревогу. Мобильные устройства часто "на время" теряют связь из-за загруженности соты.

Телефонную линию тоже могут перерезать. И, я думаю, что если это произойдет одновременно, охранная фирма даже не узнает. Поскольку эти каналы работают на тревогу. В лучшем случае есть тестовая связь или смс один или два раза в сутки.

Но это все страшилки. Как мне говорили ребята из полиции 95 % грабежей делают по наводке. И тогда спрашивается - Зачем лезть в дом с охраной и видеокамерами, если рядом 100 домов без охраны?

Полностью подпишусь под каждым словом. это может и разные каналы - но все они обращаются к вышке сотовой связи и мною описанные глушилки стоимостью не более 100 евро, перекрывают весь сигнал на открытых территория около 20-40 квадратов, а в закрытых и под 100 и больше. Это все прошлый Век. Увы века нынешнего пока не наступило. Сигнализация - это просто факт отпугивания. Реальной защиты от профи они не дадут (по крайней мере, те, что ставим все мы ( не выползая из бюджета в 3000 евро). Защита, именно Защита стоит на порядки больше (но это тем, кому это нужно)

P.S. 35 это очень много хоть и с ИВА, до сих пор немогу привыкнуть почему они говорят одну цену, а потом свое ИВА приписывают, даже сантехники блин.

P.S. 6 месяцев пооплачиваем, а как получим резиденцию, уже можно будет отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Кто-нибудь устанавливал сигнализации в квартирах? Есть ли смысл от окупасов бороться в случае с квартирой? Откуда начинаются цены установки с нуля? Я так понимаю самый действенный вариант это сигнализация от полиции? Какие у них цены? Или лучше частная контора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

promus, я устанавливал. Не знаю есть ли смысл или нет, но мы решили, что испытывать на себе не будем. Устанавливали у уже известной нам компании, ребята все делают на проводах без радио вообще, что ведет к большей защищенности самой системы, в смысле того, что получить доступ к так организованной охране намного сложнее чем при системе на радио сигналах. Само собой такая система стоит ощутимо дороже чем радио. У нас вышло 640 евро, на радио можно установить комплект за 99 евро.

 

От полиции сигнализаций в Испании нет, все устанавливается частниками, подключается на их пульт охраны и операторы после попыток дозвониться Вам связываются с полицией. Все ньюансы описаны в этой теме, уделите время и прочитайте принципы работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Если кто-нибудь ставил сигнализацию в квартиру в Барселоне, последнее время, отпишитесь кого выбрали, сколько стоила установка и ежемесячная оплата. У меня 2 года  стоит prosegur с 37 eur ежемесячно. Но, приблизительно,  каждые три месяца начинаются проблемы с bateria baja, то бишь разряжается их батарея и надо вызывать мастера для манипуляций. А если находишься за пределами Испании, и батарея совсем села, то они звонят, сообщают о проблеме  и предлагают кому-то позвонить им из квартиры для проверки.  Если никого нет, то они успокаиваются, деньги продолжают брать, но ничего не охраняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь ставил сигнализацию в квартиру в Барселоне, последнее время, отпишитесь кого выбрали, сколько стоила установка и ежемесячная оплата. У меня 2 года  стоит prosegur с 37 eur ежемесячно. Но, приблизительно,  каждые три месяца начинаются проблемы с bateria baja, то бишь разряжается их батарея и надо вызывать мастера для манипуляций. А если находишься за пределами Испании, и батарея совсем села, то они звонят, сообщают о проблеме  и предлагают кому-то позвонить им из квартиры для проверки.  Если никого нет, то они успокаиваются, деньги продолжают брать, но ничего не охраняют :)

Это обычное дело для Испании.

И именно поэтому я в свое время отказался от местной охранной фирмы и просто поставил ревун :D

То что каждые три месяца разряжаются батареи - говорит о фиговом оборудовании

У меня пожарная сигнализация от батарей работает уже 3 года.

Обычно устройства работают год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Секуритас. Установка обошлась  в 240 евро, и ежемесячно около 38 евро. Насчет батареек пока не знаю, поставили месяц назад. Я сейчас не в Испании, так они мне все звонят договориться о встрече и что-то там перепроверить. Как встретимся с ними, так отпишусь, в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Это обычное дело для Испании.

    Ув. Виктор!  А что Вы скажете по поводу вот этой системы сигнализации ?  Нам предлагают её установить . Дали предложение: 


Relación de materiales y precios:
MG5050 KIT CENTRAL 5 ZONAS+CAJA METALICA+K32LCD       -          209,40 €
MÓDULO EXPANSOR 8 ZONAS + SALIDA PGM GRADO 3           -           72,50 €
 BATERIA 12V 7A                                                                        -          30,50 €

  MANO DE OBRA POR INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA    -          462,00 €

 TOTAL VALORACION                                                              -             774,40 €
                   IVA NO INCLUIDO EN LOS PRECIOS DE ESTA OFERTA 

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Ув. Виктор!  А что Вы скажете по поводу вот этой системы сигнализации ?  Нам предлагают её установить . Дали предложение: 


Relación de materiales y precios:
MG5050 KIT CENTRAL 5 ZONAS+CAJA METALICA+K32LCD       -          209,40 €
MÓDULO EXPANSOR 8 ZONAS + SALIDA PGM GRADO 3           -           72,50 €
 BATERIA 12V 7A                                                                        -          30,50 €

  MANO DE OBRA POR INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA    -          462,00 €

 TOTAL VALORACION                                                              -             774,40 €
                   IVA NO INCLUIDO EN LOS PRECIOS DE ESTA OFERTA 

 

 

  

Насколько я успел ознакомится с данным девайсом - минус у него один - нет приложения для работы и управления со смартфонов

На телефоны приходят только SMSски, что в современном мире не очень удобно

+ это касается всех девайсов - у вас там стоят датчики объема. Для офисов это нормально - но для домов - нет

Родителям, к примеру, приходится выгонять попугая в гардеробную, когда они уходят из дома и включают сигнализацию

Ну и ночью ее не включишь тоже - спустился к примеру ночью воды попить. Поэтому в квартирах лучше ставить гирконы - датчики открытия и разбития окон и дверей. Тогда таких проблем не будет, хотя датчиков потребуется значительно больше, чем датчиков объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поэтому в квартирах лучше ставить гирконы - датчики открытия и разбития окон и дверей. 

если поставить только на входную дверь, сколько будет стоить (в граммах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система очень хорошая и надежная. по цене...ну не дешево. хотя мне сложно судить о испанском ценообразовании. в калининграде я бы это все установил в два раза дешевле. вопрос по данной смете один-не вижу стоимости датчиков, и интернет модуля, который виден на видео.
объект коммерческий или частный? почему радио оборудование? сделан качественный ремонт и нельзя пройти проводами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поставить только на входную дверь, сколько будет стоить (в граммах)?

Тут от многих параметров зависит

Но если вкратце - то один гиркон стоит от 5 до 25 евро

А сама сигнализация состоит из основного блока, батареи к нему и как минимум сирены

В сумме обычно в районе 200 евро все это стоит + датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я успел ознакомится с данным девайсом - минус у него один - нет приложения для работы и управления со смартфонов

На телефоны приходят только SMSски, что в современном мире не очень удобно

+ это касается всех девайсов - у вас там стоят датчики объема. Для офисов это нормально - но для домов - нет

Родителям, к примеру, приходится выгонять попугая в гардеробную, когда они уходят из дома и включают сигнализацию

Ну и ночью ее не включишь тоже - спустился к примеру ночью воды попить. Поэтому в квартирах лучше ставить гирконы - датчики открытия и разбития окон и дверей. Тогда таких проблем не будет, хотя датчиков потребуется значительно больше, чем датчиков объема

объемные датчики, либо датчики движения давно есть с иммунитетом на животных. до 25 кг, и до 40 кг. на выбор в зависимости от размеров домашнего питомца. гирконы на окна и двери имеют больше минусов. во первых окна "отжимают", "высаживают", "вырезают" и при этом ни один гиркон не войдет в сработку. еще не маленький их минус-нарушение внешнего вида. хотя есть и скрытые гикроны, но для их монтажа нужна установка сигнализации на стадии строительства или капитального ремонта. я всем рекомендую ставить совмещенные датчики ИК+ДРС. типа такого:  http://sareme.lt/ru/product/flash-judesio-jutiklis-stiklo-duzio-jutiklis-pet/ 
по поводу apps для paradox посмотрите информацию тут: http://www.paradox-russia.ru/files/Accessories/paradox_catalogue_2015v2.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение