Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Федор, да это все фикция, заморачиваться будут так же как с любой другой системой сигнализации и далеко не факт, что компания от страховой установит все лучше, чем другая. На эту тему так же есть законы и требования к охранным системам, соблюдая которые домагаться не будут.

К тому же, большинство крупных компаний предлагает датчики на радио, которые тупо "глушатся", а точнее просто слепнут и глохнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nick, по датчикам движения и фото - действие будет одинаковое в итоге. Воры могут не пойти дальше одной комнаты (например) и в итоге - на пульт не поступит сигнал или же просто оператор ничего не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему одинаковые? При датчиках движения полиция начнет шевелиться только после срабатывания третьего датчика, а при фото датчиках - если на фото неизвестное лицо и это первый датчик, т. е. при установки фото датчиков полиция намного быстрее среагирует и приедит на объект. Или я , что-то не допонимаю, к сожалению не могу ознакомиться с инструциями на испанском языке. Кстати выдвинул требования к охренным фирмам , что контракт должен быть на английском языке, кто приходил с своими предложениями пока все соглашаются, но опять таки все положения и законы не будут прописаны в контрактах, и как у нас говорится" не знание не свобождаеет ... ", и проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 7. Проверка по движению

  1. Сигнал тревоги считается проверенным и правдивым, если он поступает с помощью этого способа, в случае, если сработали подряд три или более датчика в разных местах здания и в разное время, которое зависит от архитектурных особенностей здания, но не более чем в течение 30 минут. Для определения местоположения и расстояния между датчиками движения в проекте разработки системы безопасности необходимо иметь ввиду время, в течение котрого сигнал считается принятым согласно предыдущего абзаца.
  1. Срабатывание первого и второго датчика означает срабатывание сигнализации без подтверждения. Если за ними срабатывает третий датчик, происходит обрыв линии или поступает сигнал диверсии, то считается, что сигнал тревоги подтвержден. В случае, если это третье условие произошло во время, вышедшее за вышеустановленные рамки, необходимо использовать другие методы для подтверждения сигнала тревоги.

Статья 8. Проверка с помощью видео

  1. Сигнал тревоги считается проверенным и правдивым, если он поступает с помощью этого способа, в случае, если система видео была активирована с помощью звукового датчика незаконного проникновения или с помощью видео датчика. Необходимо, чтобы охват видео был равен или превышал зону покрытия одного или связанных датчиков.
  2. Процесс проверки с помощью видео может быть начан только в случае, когда на пульт приема сигнала поступил соответствующий сигнал тревоги. Для начала проверки необходимо также, чтобы видеосистема как минимум зафиксировала одно изображение в момент срабатывания сигнализации и два после срабатывания в течение 5 секунд в виде и форме, которые позволят определить причину срабатывания сигнализации.
  3. Записывающие системы, используемые для этого типа проверки, не позволяют получать изображения охраняемого места, если не было срабатывания сигнализации, а также в случае, если не было разрешения клиента или нет законных требований на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Вот что нам вчера Prosegur насчитал. Оборудование для охраны дома (Central de alarma, teclado, 3 detectores volumetricos с видеокамерой) 299евро с установкой. Это промоцена, типа сильно ниже прайса. Каждый дополнительный детектор с видеокамерой будет уже по полной цене в 130 евро. Т.е., с 5-ю камерами цена 560. Iva в эту цену НЕ включена, в указанную стоимость обслуживания - тоже. Обслуживание 30 евро/мес., если без vigilante, т.е. в этом варианте ключи им не оставляются, при проникновении в дом они звонят нам в Россию по нескольким номерам, если не дозвонятся, а на камерах явно люди какие-то, то звонят в полицию. Полиция здесь, как они сказали, не факт, что в дом заходить будет. Часто просто у забора постоит, посмотрит, если ничего подозрительного, уезжают. Если оставлять им ключи, т.е. пользоваться их vigilante, то это доп. 4 евро/мес. В этом случае они могут сами приезжать смотреть чего там произошло. НО каждый такой приезд будет стоить еще 48 евро. Есть вариант за доп. 14евро/мес. вместо 4-х . Тогда в год 5 визитов их человека в год включены в эту цену.

За дополнительные 2 евро/мес. можно пользоваться программой по интернету, смотреть ограниченное кол-во раз в камеру и запросить несколько фото в мес.

Как считаете, цены адекватные или не очень? Что раньше про 20 евро/мес. тут было, а здесь, с налогом по второму варианту , где +4 евро ,чуть ли не под полтинник получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу на работе, делать нечего ( пиво пить не охото ) , решыл поиграца с сеткой .

Результат - подключилса ко всем ИП камерам на заводе - могу смотреть картинку , включать их выключат и тд и тп :)

Времени заняло 20 минут . Фирма которая ставит их специализируеца на этом не первый год !!!

Одно преимущество , я в локалной сетке , но по моим ращётам не будь у меня доступа в локалку , пришлось бы повозица и подключаца к вифи. Системы дырявые :( Даже двухсторонние системы , особенно там где за вызов надо платить .

Опишу первую схему што на ум приходит , не важно с ключами или без .

В пятницу вечером тупо глушу сигнал , у них на пулье вызов , едут проверяют все норм : парю их так раз 20 до воскресенья :)

Они кажый раз звонят вам , техник приедет только в понедельник :) Екипаж может оставят может нет .

Но как вас и их запарит они уедут глушу сигнал снова и все дела :)

Если в округе экипажей много можно у пару домов сигнал глушыть :) Цена вопроса минимальная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, Prosegur ставит датчики на радио, очень простые и легко глушатся, поэтому и стоят дешево. Обслуживание - 30 евро многовато, есть конторы, которые делают это за 24 евро + НДС. Услуги по ключам и прочему - нафик не нужны, как собственно и камеры в датчиках - для вызова полиции требуется срабатывание двух датчиков движения, при этом картинку с камер можно и не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Уважаемые испаноживущие, а сфотографируйте пожалуйста пару-тройку наклеек охранных агентств с предупреждением о том что объект охраняется, которые они клеют на охраняемых объектах. Если возможно меня еще интересует наклейка "охраняется полицией". И если можно мне нужно такое фото, чтобы я масштаб мог понять (ну жвачку какую-нить рядом можно приложить или пачку сигарет). Заранее спасибо.

P.S. хочу сделать клон наклейки и наклеить для отпугивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие англичане привозят пустые яшики с надписями "полиция" и мигающим красным диодом, который якобы подтверждает, что дом под охраной. Включается с пульта. Наверное и здесь можно поискать подобное. А фото сегодня сделаю при вечерней прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно сделаю. Просто со словом Полиция не попадается, хотя знаю,что есть. Просто не помню где. Как найду обязя выложу думаю, что до понедельника, который начинается в суббботу! :drink:

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник ждем в новостях сообщение полиции о поимке Федора, проводившего рекогносцировку перед приездом русских домушников-гастролеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник ждем в новостях сообщение полиции о поимке Федора, проводившего рекогносцировку перед приездом русских домушников-гастролеров?

Сам жду с нетерпением! Но я же уже писал, что этот понедельник уже был в субботу! :speak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Купил в России хорошую сигнализацию, видеокамеры, видеорегистратор. Подключил все к Интернету. :uhoh: Кстати, грабители не единственная проблема. Было несколько случаев- бассейнщик забыл выключить воду, садовник забыл свет, после дождя вырубился в доме свет. Звоню своему помощнику он приезжает с ключами и все исправляет.

Видеокамеры стоят в заметных местах. Год назад "нехороший человек" перелез через забор, увидел камеры и удалился. Кадры с его рожей у меня остались. Больше случаев не было.

Но повторюсь, другие проблемы не менее актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001

Но тогда надо умный дом делать :) Контроллер, кучу дачиков и будет счастье .

Один минус дорогое удовольствие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил или обладает охранной системой фирмы Direct, точнее охранного предприятия?

вот их сайт http://www.securitasdirect.es/#null

какие отзывы? на сколько дорого, обоснованно и надежно?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001

Но тогда надо умный дом делать :) Контроллер, кучу дачиков и будет счастье .

Один минус дорогое удовольствие .

Не... Умный это -сложно, дорого и ненадежно. Покупаем видеорекодер -200-250 евро, камеры 3-5 штук по 50 евро. Поключаем к итернету. Камеры ставим в важных местах, на улице, в котельной, вид на бассейн.При наличии движения - идет посылка с фото на почту. Кстати, актуально при захвате жилья, наверно. Охранная сигнализация с GSM модулем -350 евро тоже не будет лишней :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение