Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как давно вы приехали в Испанию


Сколько вы живете в Испании?  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько вы живете в Испании?

    • Пока еще не живу, приезжаю иногда
    • Меньше года
    • Я в Испании уже больше года
    • Два года
    • От двух до пяти лет
    • От пяти до десяти лет
    • От десяти до пятнадцати лет
    • Я тут родился
      0
    • Больше 15 лет


Рекомендованные сообщения

  • 9 months спустя...

Чуть больше 15 лет, хоть меня все здесь называют сеньорой (это всех женщин так здесь зовут) испанкой никогда не стану. Но и в России вряд ли смогу жить.

Конечно очень заметна разница как было раньше и теперь,-в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему в худшую сторону? что меняется?

Люди были более доброжелательны, вот например на дорогах (как бы это в двух словах) не было такого жёсткого вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть больше 15 лет, ...

Конечно очень заметна разница как было раньше и теперь,-в худшую сторону.

Соглашусь. :hi:

Помню Бенидорм 12 лет назад, народ вокруг был более приветливый, доброжелательный. Одним словом - "не обожённый" ещё. Хотя уже посматривали косовато, когда русские заходили в эти агромадные прибрежно-пляжные магазины.

А сейчас кофе принесут даже испанцу!!! :o и сразу деньги по счёту просят. Времена меняются. Вернуть назад уже ничего не получится. :(

А тут была в Монтедеррамо, расположенном в горах рядом с Оренсе, известен своим монастырём с 12 века. Население - всего тысяча людей. Так пока брала в аптеке лекарство - столько любезностей сказали! Сразу вспомнилась прежняя Испания... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут была в Монтедеррамо, расположенном в горах рядом с Оренсе, известен своим монастырём с 12 века. Население - всего тысяча людей. Так пока брала в аптеке лекарство - столько любезностей сказали! Сразу вспомнилась прежняя Испания... :((

и мы были в том самом монастыре неск лет назад.

 

А я, если честно, думала что со мной будут спорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто живет в Торревьехе если трудно пишите. Мы только приехали и остановились здесь . Было бы хорошо пообщаться с соотечественниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто живет в Торревьехе если трудно пишите. Мы только приехали и остановились здесь . Было бы хорошо пообщаться с соотечественниками.

Загляните в тему встреч. Как раз планируется в октябре встреча в Торревьехе. Присоединяйтесь. :)

Приятно будет познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. и мы были в том самом монастыре неск лет назад.

 

2. А я, если честно, думала что со мной будут спорить. 

1. Монастырь с этого года не ведёт школьных занятий, учеников не набрали. Население в крупные центры перебирается. Жаль, конечно. :(

2. А чего спорить-то? Senora, сколько лет Вы уже в Испании? До Касереса ещё не дошла волна, что у русских деньги только в виде пятисотовых купюр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. А чего спорить-то? Senora, сколько лет Вы уже в Испании? До Касереса ещё не дошла волна, что у русских деньги только в виде пятисотовых купюр?

Я в Испании 15 лет, но наша провинция Extremadura сравнительно патриархальная, после Питера как раз самое то для отдыха,

 

...а насчёт купюр, то даже в Мадриде в H&M с сотенной купюрой продавец бегала за сдечей минут 10  (я уже было подумала куда пропала?) а у нас только однажды видели машину с российскими номерами по дороге в Мериду ..., так больше украинцы у нас , гастербайтерами.

 

P.S. А русских я понимаю, откуда такой крупняк, в банках давольно часто в обменниках только пятисотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Добрый день, proofer! Да, у нас есть этот вид страховки, мне нужны данные, чтобы сказать сколько это стоит. Мой номер телефона 668563710

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение