Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как перевезти вещи в Испанию?


Рекомендованные сообщения

Дайте пожалуйста контакты питерской компании!

Компания Estma LTD тел в Эстонии +372- 6401812, в Москве 495- 6452646(внутр. 704) спросите Алексея Игнатенко и спросите номер тел Питерского филиала. Компания эстонская с филиалами в Москве и Питере. Если есть еще вопросы, спрашивайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Присоединяюсь к поздравлениям! Счастливчики!

Теперь вам в ветку "Как перевезти вещи в Испанию"  :)

Мне перевозить ничё не надо.

Нашёл с помощью этого форума испанский интернет-магазин и заказал из россии всё,начиная от диванов,холодильников до зубных щёток (щётки по правде заказал).Привезли по адресу,приеду всё разберу по местам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне перевозить ничё не надо.

Нашёл с помощью этого форума испанский интернет-магазин и заказал из россии всё,начиная от диванов,холодильников до зубных щёток (щётки по правде заказал).Привезли по адресу,приеду всё разберу по местам. 

ссылочку плиз можно, у меня там все есть, но все ломается, теряется и тд., а вот с интернет мазинами не подружился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылочку плиз можно, у меня там все есть, но все ломается, теряется и тд., а вот с интернет мазинами не подружился.

дело было в ноябре,нужно найти,всё найду и предоставлю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему про инет-магазины, я писал там про свой опыт с Редкуном.

Куплены стиралка, посудомойка, телевизор - никаких проблем.Способ оплаты реемболсо бережет нервы :) Деньги против стульев.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылочку плиз можно, у меня там все есть, но все ломается, теряется и тд., а вот с интернет мазинами не подружился.

 

И мне пожалуйста ;)

У меня тоже не сложилось с магазинами.

Что ни покупка - то проблема

Вот: http://www.latiendadelpinguino.com/

и вот: http://www.redcoon.es/

сам пробовал ,привезли примерно 30-40 наименований,всё, что заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Везли с собой три коробки новых люстр, общее кол- во пять, по счет фактуре на 800 евро. В аэропорту Барселоны остановола таможня . Проверили и попросили заплатить налог 170 евро и бъяснили почему ,новые вещи для для домашнего быта по счету свыше 430 евро( на одного пассажира) облагаются налогом. Если бы сумма была разбита по 400 евро и нас было двое ничего платить не пришлосьбы. Ситуация от 11 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на троих уложились в 1000$

Уложился в 574 евро ( 420 дизель + 154 платные дороги) + непредвиденные расходы в 50 евро в виде упыря-пограничника белорусского. Итого 624 евро и 2е суток пути без остановок и все, что было нужно, уже выгружено дома в Испании.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос.

Кто-нибудь отправлял вещи морским контейнером?

 

Добрый день,

мы помогали отправить груз морским контейнером. Однако, этот способ имеет экономический смысл только если груза больше 15-16м3.

В остальном никаких проблем нет - можно отправить как через порты РФ, так и через Прибалтику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец и мы переместились в пространстве)))

Перевозка багажа вызвала много сомнений и раздумий, крупные вещи были распроданы и розданы по родственникам, но насобиралось немало барахла, которое решили перемещать на новое место жительства.

180 кг было распихано по 22 посылкам и отправлена первая партия из трех, стоимость ориентировочно 35 тыс. руб.

160 кг в виде 4-х чемоданов и 4-х разновеликих картонных коробок стояла задача увезти самолетом, вот тут и началась свистопляска: когда я звонил заранее узнать о возможности перевозки такого количества багажа, то меня уверяли, что без проблем: плати и вези, за два дня перед вылетом позвонил окончательно уточнить и узнать, можно ли часть багажа (особо габаритную) привезти заранее, чтобы не ехать в аэропорт двумя машинами, но теперь мне категорично отказали и сказали, что такое количество багажа можно везти только карго-перевозкой.

Звонки агентам Аэрофлота на тему перевозки совершенно расстроили, потому как никто не хотел заморачиваться с таким маленьким грузом...

За сутки до вылета опять позвонил в Аэрофлот, попал на милую девушку, которая объяснила, что можно перевозить, но надо было получить одобрение не менее чем за 36 (!!!) часов до вылета, однако пойдя на встречу моей настойчивой просьбе она оформила запрос и я, позвонив через 12 часов, получил подтверждение перевозки.

Веселым табором мы притащили, зарегестрировали и завесили всё барахло на стойке регистрации, потом я оплатил 58 тыс. (однако!!!), чемоданы сдали при регистрации, а коробки на стойке негабаритного багажа.

На коробках заранее сделал угрожающие надписи и предупреждающие значки нарисовал, может это помогло, может вообще аккуратно обращаются, но все хрупкие вещи доехали в целости.

В аэропорту Мадрида пожилой таможенник заинтересовался было нашим внушительным табором, начал спрашивать что везем, но потом махнул рукой и пожелал счастливого пути)))

Затем утрамбовали все в Фольксваген Шаран (кстати очень понравился автомобильчик с точки зрения перевозки багажа) и поехали домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Как  перевезти   из Москвы  стол  с 4  стульями . примерно 70 кг вес ?

 

Если честно - то я бы купил в Испании стол и стул. А эти бы оставил в Москве

Просто 70 кг не дешево будет перевезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - то я бы купил в Испании стол и стул. А эти бы оставил в Москве

Просто 70 кг не дешево будет перевезти

да   просто  у меня  дорогой  стол,  и все  таки я его хочу перевезти  .  а стол  вот такой :)  http://www.restorationhardware.com/catalog/product/product.jsp?productId=prod1617015&categoryId=cat1537023

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, за стоимость перевозки, тут можно купить намного интересней стол, особенно на распродажах или в магазине вторичнoй мебели. этот похож на стол для труда ;) такие ножки видla в большом количестве магазинов и к ним разные столешницu. ценam не просматривалась, ибо модель мне нравится. нo думаю будет сопоставимо перевозкe точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы все воду льем , а явок  и адресов  никто так и не сказал. 

Стол  у меня есть. хочу перевезти . контору   не нашел еще, кто это может перевезти . Нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

 Отправляла личные вещи и не только родителям в Испанию из Нижнего Новгорода  через компанию 1-я Транспортная, менеджеры все качественно упаковали, рассказали, таможенные вопросы решают самостоятельно в компании, поэтому избавляют от лишней головной боли. По времени доставили быстро, перевозили автотранспортом. Стоимость 120 тыс. руб. за груз 12 м3, 1000 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 000 за тонну? Что-то многовато, учитывая что фура порядка 6 000 евро стоит (точно не помню, давно не сталкивался), а это уже 20 000 кг. Да ивообще можно было бы просто догрузить в фуру, да еще в одну сторону.... Надо поспрошать знакомых перевозчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 000 за тонну? Что-то многовато, учитывая что фура порядка 6 000 евро стоит (точно не помню, давно не сталкивался), а это уже 20 000 кг. Да ивообще можно было бы просто догрузить в фуру, да еще в одну сторону.... Надо поспрошать знакомых перевозчиков.

 

Конечно вы правы, если

 

1) вам нужно перевезти 20 тонн

2) или у вас есть знакомые перевозчики, ездящие по маршруту Н.Новгород - ваш город в Испании

3) + фура может подъехать к подъезду вашего дома в Н.Новгороде

4) + фура может подъехать к подъезду вашего дома в Испании

5) + вы сами все погрузите и разгрузите

6) + у вас есть умение и желание самостоятельно проходить таможенные процедуры или ваши знакомые перевозчики делают это совершенно безвозмездно

 

Во всех других случаях вам либо придется провернуть уйму организационной работы (далеко не всем это надо), либо просто заплатить специалистам.

2,5 тыс. евро за тонну - это совсем не много в данном случае, imho. Мне, кстати, пару лет назад дороже обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вы правы скорее всего ибо

1. Менее полной фуры не возил

2. Знакомые перевозчики есть

3. Для 1000 кг газелька поможет ( опять к пункту 2)

4. Проблемно однако

5. На это я пойти не могу, хотя если коробки не тяжелее 30 кг, можно и подумать

6. Таможня ложилась на перевозчиков, недорого. Растаможка в Испании самостоятельно, совершенно не страшно.

Резюме: главное чтоб эта тонна была реально чем то ценным, а то как начнешь собирать вещи, так понимаешь, что как минимум 50% просятся на помойку, а остальные 50 пусть полежат, вдруг пригодится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня виден стол

You don't have permission to access "http://www.restorationhardware.com/catalog/product/product.jsp?" on this server

Это скрытая реклама столов?)

У меня тоже доступа нет... :( :(. Может, фотография стола вдохновила бы на что-нибудь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение