Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как перевезти вещи в Испанию?


Рекомендованные сообщения

Отправил только вчера, поэтому о доставке смогу отчитаться, думаю, не раньше, чем через месяц.

Alex, скорее всего, придет раньше чем через месяц. Мне отправили посылку Почтой России 26 июля. Вчера нашел извещение в почтовом ящике, сегодня забрал посылку. 10 дней, однако. Кажется, по России дольше ходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

До какого года принимают книги? По идее должны до 1962. Или почту это не интересует?

Вообще ничего не смотрели. Заклеили скотчем коробку при мне. Может, потом таможня будет проверять? :?

А пара книг есть постарше...

Alex, скорее всего, придет раньше чем через месяц. Мне отправили посылку Почтой России 26 июля. Вчера нашел извещение в почтовом ящике, сегодня забрал посылку. 10 дней, однако. Кажется, по России дольше ходит :)

Тогда буду поторапливаться домой в Испанию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, скорее всего, придет раньше чем через месяц. Мне отправили посылку Почтой России 26 июля. Вчера нашел извещение в почтовом ящике, сегодня забрал посылку. 10 дней, однако. Кажется, по России дольше ходит :)

post-666-0-28412800-1344551935.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, расскажу, как книги "Почтой России" отправлять. В обычную посылку нельзя, можно только "Мешок М", максимальный вес - 14,5 кг (еще грамм 200 надо оставить на вес самого мешка). Приносите книги в любой коробке (можно и у них купить, самая большая - 94 рубля стоит), пишите адрес отправителя и получателя на самой коробке и в сопроводительной карточке. Потом Вашу коробку в большой мешок укладывают, и она исчезает в лабиринтах почты. Все удовольствие до Испании - 2043 рубля.

Отправил только вчера, поэтому о доставке смогу отчитаться, думаю, не раньше, чем через месяц.

А стекло они к отправе принимают? Сервиз бы переправить и всякие штучки хрупкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: чеж делать то((( не нанимать же фуру из-за 50-100 кг)) значит тока в ручной клади по чуть-чуть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Alex, скорее всего, придет раньше чем через месяц. Мне отправили посылку Почтой России 26 июля. Вчера нашел извещение в почтовом ящике, сегодня забрал посылку. 10 дней, однако. Кажется, по России дольше ходит :)

Короче, я угадал со сроком - сегодня прибыли книги. Причем сразу все - как отправленные 6 августа, так и те, которые 11 августа отправил. Как раз месяц получилось. Все цело, даже антиквариат :D :D (пара томов из собрания сочинений Дж. Лондона 50-х годов). Причем до дверей доставили - почтальон на тележке привезла, сказала: "Muy pesado!" :)

А вот посылки, действительно, быстрее доставляют - бабушка на день рождения подарок дочке прислала, так там всего 11 дней прошло от отправки (правда, авиа, книги я ж/д выбрал способ доставки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрые люди у нас на форуме!! :lol: Обнадежат,так обнадежат! ;)

Короче, я угадал со сроком - сегодня прибыли книги. Причем сразу все - как отправленные 6 августа, так и те, которые 11 августа отправил. Как раз месяц получилось. Все цело, даже антиквариат :D :D (пара томов из собрания сочинений Дж. Лондона 50-х годов). Причем до дверей доставили - почтальон на тележке привезла, сказала: "Muy pesado!" :)

А вот посылки, действительно, быстрее доставляют - бабушка на день рождения подарок дочке прислала, так там всего 11 дней прошло от отправки (правда, авиа, книги я ж/д выбрал способ доставки).

Получается,что на таможню не нужно ехать? Посылка отправляется на почте и получается по указанному адресу? и все?

Нет, хрупкие вещи не берут. Если одежда, то справка о дезинфекции прикладывается.

А справка где берется? и одежду,действительно.нужно дезинфицировать? даже новую? :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Здравствуйте, ищу кого-нибудь со своим фургоном или грузовиком кто-бы хотел заработать и перевести вещи и немного мебели из Чехии в Испанию. Может у кого-то знакомые есть кто занимается перевозками? Заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "Почту РОССИИ" никто не рассматривал, как вариант доставки?

Или там какие-либо вещи просто не примут?

Я вот на сайте их в расчет забрел, вроде бы нормальная цена выходит.

А здесь правила отправлений.

А у нас такая засада с Почтой России, не знаю и как разрулить...

Отправили сами себе 2 посылки из Москвы в Испанию. Личные вещи, не имеющие никакой особой ценности. К посылкам был приложен список вещей (на двух языках) на фирменных бланках почты.

Недели через две на испанский адрес пришли "письма счастья" о том, что посылки задержаны на испанской таможне в Мадриде. Просят срочно составить таможенную декларацию и оплатить пошлину на ввоз товаров в Испанию. Мы позвонили по указанному в письмах телефону и слезно уверяли, что вещи личные, не предназначены для продажи, не имеют коммерческой ценности и пересылаются в связи с переездом на новое место жительства. Нас попросили прислать документы, подтверждающие переезд, как то: авиабилеты, прописку, Nota Simple и т.п. Мы по электронке отправили авиабилеты, страничку паспорта с визой, купчую. В результате получили такой ответ: 

para poder tramitar su envo adems de la documentacin que nos aporta, tiene que indicar en la declaracin jurada la mercanca (ropa, calzado, etc)

Как я поняла, нужна   la declaración jurada. Что это такое, не могу понять. Заверенный юридически список вещей? Кто его может заверить и как, если посылки находятся на таможне? В общем, ситуация очень странная, как в мультфильме про Простоквашино. Может, кто что посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте опись вещей на испанском и отправьте им.У меня была антологичная ситуация много лет назад,все решилось благополучно.Чего и Вам желаю!
Кстати как Вам Галисия?Может чего интересного опишете,мечтаю посетить этот регион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сделайте опись вещей на испанском и отправьте им.У меня была антологичная ситуация много лет назад,все решилось благополучно.Чего и Вам желаю!
Кстати как Вам Галисия?Может чего интересного опишете,мечтаю посетить этот регион.

 

Спасибо, попробую.

Галисия - супер! Мягкий климат, нет жары. Великолепная природа, эвкалиптовые и сосновые леса, зелень и цветы повсюду и круглый год, косули, приходящие в сад полакомиться каштанами, грандиозный океан и ... на всю Галисию 2,7 млн человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова оценочная стоимость посылок? Просто если дорого оценили, то придется оплатить таможню. Мне один раз , правда не из России прислали, просила оценить в 90 евро, а оценили в 400 евро, ну попала я на стоимость таможенного платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова оценочная стоимость посылок? Просто если дорого оценили, то придется оплатить таможню. Мне один раз , правда не из России прислали, просила оценить в 90 евро, а оценили в 400 евро, ну попала я на стоимость таможенного платежа.

Каждую посылку мы сами при отправке оценили приблизительно в 7 тыс. рублей. Не бог весть какая ценность. Да и нет там ничего ценного, мелочевка всякая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Помогу перевезти личные вещи и мебель. Опыт перевозок переселенцев 15 лет. Европа и СНГ. Рекомендации. Т. +37126101715, autosprinter@inbox.lv, www.cargoriga.lv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • 1 month спустя...

А что, так никто и не отправлял домашние вещи в контейнере? Шубы, шапки меховые,книги, рюмки. :)

Нужно в Испании растамаживать такого рода отправление или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас час разговаривала с Ольгой с нашего форума.) Эти вещи. И бросить жалко вроде. Но и без них живем. Там дорогая кухня, ее жалко конечно.) Оля обещала все узнать про таможню. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас так получилось, что нужно срочно вывезти животное в другую страну, а прививок и чипа нет? Слышала,что люди ставят прививку, переделывают срок прививки в вет. книжке. А потом в другой ветеринарной клинике ставят чип. Только, я это не писала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас час разговаривала с Ольгой с нашего форума.) Эти вещи. И бросить жалко вроде. Но и без них живем. Там дорогая кухня, ее жалко конечно.) Оля обещала все узнать про таможню. )

 Расскажете потом, как прошло? А то мы тоже много дорогих сердцу вещей скопили ;)  с которыми расстаться не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

 Получили ответ о стоимости перевозки вещей.

 

Извините, что не отвечал, ждал информацию от морского перевозчика.
Они дают около 1450 евро фрахт до Барселоны+  300 доллларов США  - внутрипортовые сборы  (досмотр и  тд), но также не входит автоперевозка порожнего котейнера под погрузку и доставка из  ...  ;)  до Новороссийска (в порт). Вот этот момент и уточняю, просчитываю возможность загрузки под таможенным контролем, чтобы мы в порту еще раз не выгружали Ваши вещи, например:доставка в фуре на склад временного хранения (Новороссийск) и перегрузка в контейнер под таможенным наблюдением..

Для личных потребностей вещи  можно везти (список я вам отправлял), в том числе и средства личной гигиены, картины тоже - если не культурные ценности. 
Транзитное время до Барселоны дают не более 3 -х недель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они дают около 1450 евро фрахт до Барселоны+  300 доллларов США  - внутрипортовые сборы 

Транзитное время до Барселоны дают не более 3 -х недель..

Везёт вам - море есть... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже эта тема очень интересна)) с нетерпением буду ждать новостей. Думаю из Туапсе до Новороссийска будет не слишком дорого вещички отвезти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение