Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как перевезти вещи в Испанию?


Рекомендованные сообщения

Расскажите,плж , какими способами отправляли или перевозили вещи . Кто-нибудь отправлял вещи карго ? как перевозили животных ? кто перевозил на машине?У меня две взрослых собаки,которые никогда не летали самолетом.Самый идеальный вариант- на машине..С какими сложностями можно столкнуться?Для нас это первое столь далекое путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас как-раз этим занимаюсь. Перебрали кучу вариантов - и небольшими машинами от частников, и большими грузовыми компаниями, и аэропланом.

У частников, которые ездят на грузовых микроавтобусах, дешевле всего получается. Но лично я застремался. С одними такими (из Риги, на всех "русско-испанских" форумах их объявления есть) еще зимой начал договариваться. Честно сказал, что переезд будет летом. Назвали цену примерно 2300 евро за 11 кубовый фургон. Общались очень охотно, обсуждали детали. Сейчас опять с ними связался, говорю - "пора. поехали". Ага! Все переменилось. Общаются теперь неохотно, на письмо по неделе не реагируют. Говорят - "Цены на топливо в Европе выросли и на платные дороги. Цена теперь 3500 евро". :o Нихрена себе, думаю, даже не заметил как в Европе топливо на 50% процентов подорожало. На самом деле все равно получается нормально в сравнении с другими вариантами, но доверия-то нет больше! А как они по пути в Испанию тоже чего-нибудь передумают, да и отвезут мои вещи по какому-нибудь другому адресу?

Большие грузовозы и аэропланы - примерно одинаково просят за перевозку личных вещей, как ни странно. Те же самые 11-14 кубов берутся перевозить в диапазоне от 5 до 7 тысяч евро.

Мы в итоге решили ужаться и отказаться от перевозки крупных вещей. Повезем только коробки. Куба 4 получается. Решили принять предложение питерского перевозчика, который продемонстрировал наибольшее желание, гибкость и клиентоориентированность (барыги достали!!!). Обойдется нам в те же 3500 евро. Но им я почему-то больше доверяю :)

Если интересно, могу дать их контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как-раз этим занимаюсь. Перебрали кучу вариантов - и небольшими машинами от частников, и большими грузовыми компаниями, и аэропланом.

У частников, которые ездят на грузовых микроавтобусах, дешевле всего получается. Но лично я застремался. С одними такими (из Риги, на всех "русско-испанских" форумах их объявления есть) еще зимой начал договариваться. Честно сказал, что переезд будет летом. Назвали цену примерно 2300 евро за 11 кубовый фургон. Общались очень охотно, обсуждали детали. Сейчас опять с ними связался, говорю - "пора. поехали". Ага! Все переменилось. Общаются теперь неохотно, на письмо по неделе не реагируют. Говорят - "Цены на топливо в Европе выросли и на платные дороги. Цена теперь 3500 евро". :o Нихрена себе, думаю, даже не заметил как в Европе топливо на 50% процентов подорожало. На самом деле все равно получается нормально в сравнении с другими вариантами, но доверия-то нет больше! А как они по пути в Испанию тоже чего-нибудь передумают, да и отвезут мои вещи по какому-нибудь другому адресу?

Большие грузовозы и аэропланы - примерно одинаково просят за перевозку личных вещей, как ни странно. Те же самые 11-14 кубов берутся перевозить в диапазоне от 5 до 7 тысяч евро.

Мы в итоге решили ужаться и отказаться от перевозки крупных вещей. Повезем только коробки. Куба 4 получается. Решили принять предложение питерского перевозчика, который продемонстрировал наибольшее желание, гибкость и клиентоориентированность (барыги достали!!!). Обойдется нам в те же 3500 евро. Но им я почему-то больше доверяю :)

Если интересно, могу дать их контакты.

Спасибо за инфо!Если можно, то скиньте,пжл, контакты и напишите как все прошло? я тоже все варианты перебирала,а вариант морским грузом не рассматривали?правда, из Москвы не удобно получается: загрузить в Москве, довезти до Питера,разгрузить, погрузить.....А ваши вещи питерский перевозчик откуда будет забирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо!Если можно, то скиньте,пжл, контакты и напишите как все прошло? я тоже все варианты перебирала,а вариант морским грузом не рассматривали?правда, из Москвы не удобно получается: загрузить в Москве, довезти до Питера,разгрузить, погрузить.....А ваши вещи питерский перевозчик откуда будет забирать?

Вот страница с контактами на их сайте. Мы общались с менеджером по имени Ира. Но, я полагаю, это не так важно, надо просто звонить в клиентский отдел.

Написать, как прошло - не могу. Потому что еще не прошло :) Пройдет (надеюсь), только в июле. Поэтому пока могу только про них сказать, что общаются приветливо, на компромиссы идут, ну и вообще оставляют неплохое впечатление. А как будет на деле - жизнь покажет.

Вещи они забирают от подъезда, везут до калитки. Из Москвы - в Питер, потом в Финку, а там, как я понял, европейским перевозчиком в Испанию.

Про отправку в контейнере морем слышу не в первый раз, все говорят - выгодно и дешево, но почему-то непонятным образом пропадают, когда я прошу конкретики - адреса, пароли, явки. Понять - почему так - не смог, и просто забил на это дело. Тем более, что правильно вы говорите, скорее всего, это будет хлопотно для Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот страница с контактами на их сайте. Мы общались с менеджером по имени Ира. Но, я полагаю, это не так важно, надо просто звонить в клиентский отдел.

Написать, как прошло - не могу. Потому что еще не прошло :) Пройдет (надеюсь), только в июле. Поэтому пока могу только про них сказать, что общаются приветливо, на компромиссы идут, ну и вообще оставляют неплохое впечатление. А как будет на деле - жизнь покажет.

Вещи они забирают от подъезда, везут до калитки. Из Москвы - в Питер, потом в Финку, а там, как я понял, европейским перевозчиком в Испанию.

Про отправку в контейнере морем слышу не в первый раз, все говорят - выгодно и дешево, но почему-то непонятным образом пропадают, когда я прошу конкретики - адреса, пароли, явки. Понять - почему так - не смог, и просто забил на это дело. Тем более, что правильно вы говорите, скорее всего, это будет хлопотно для Москвы.

Да я подожду до июля. ;) Про отправку морским грузом долго узнала по форумам,но таже ситуация,что и вас. Никаких конкректной инфо не нашла...Очень интересовал вопрос про доставку вещей в порт:можно ли доставить контейнер в Москву, загрузить его здесь и отправить в Питер....Ответа не нашла.Скажите ,пжл, с сколько коробок у вас получается и какого они размера? упаковываете сами? коробки заказывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаем, что получится коробок этак 20. Пакуем сами, коробки и прочие полезные для упаковки штуки заказывали здесь с доставкой на дом. Заказали ассорти разных размеров. Пока упаковывали, поняли, что, например, размер 700х500х500 - заказали зря. Коробка большая, получается тяжелая и непрочная. Лучше всего получились 480х325х290 (короб № 3 в этом магазине) - оптимально по размеру и прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы переезжали из Бельгии в Марокко с помощью этой фирмы

http://www.agsmovers.com/

К нам приехали на дом в Бельгии, очень осторожно и профессионально разобрали, сами упаковали в свои же коробки и бумагу и погрузили.В Марокко все также привезли на дом, распаковали, собрали, расставили и забрали с собой упаковочный мусор. Ничего не побилось, начего не повредилось. Сколько стоило не знаю, так как платила компания, пригласившая мужа на работу. Так как это известная интернациональная компания, с филиалами в 125 странах и сотрудники высшего эшелона работают по 3 года в разных филиалах, то переезжая всегда пользуются услугами этой фирмы, так как она с хорошей репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаем, что получится коробок этак 20. Пакуем сами, коробки и прочие полезные для упаковки штуки заказывали здесь с доставкой на дом. Заказали ассорти разных размеров. Пока упаковывали, поняли, что, например, размер 700х500х500 - заказали зря. Коробка большая, получается тяжелая и непрочная. Лучше всего получились 480х325х290 (короб № 3 в этом магазине) - оптимально по размеру и прочности.

Ага,зафиксировала ;) Спасибо!!Да,большого размера коробки дополнительно нужно укреплять :( очень неудобно.20 коробок -это самое необходимое?мне кажется, у меня больше будет :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...20 коробок -это самое необходимое?мне кажется, у меня больше будет :blush:

Это вопрос глубоко философский :) Сначала казалось, что необходимое - это почти все. Когда приняли решение все не везти, оказалось, что найти компромисс - это очень нетривиальная задача. В итоге решили брать только глубоко личные вещи и то, что не может быть куплено на месте или заменено близкими аналогами.

В итоге 18 коробок из 20 сформировала жена :) У меня нашлось не очень-то и много того, что "не может быть заменено на аналоги". Наверное, я не романтик :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А "Почту РОССИИ" никто не рассматривал, как вариант доставки?

Или там какие-либо вещи просто не примут?

Я вот на сайте их в расчет забрел, вроде бы нормальная цена выходит.

А здесь правила отправлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, попробовал посчитать, цена получается вполне нормальная. Осталось понять только вот что:

1) Что с таможней? Видимо, этот вопрос придется решать по месту получения посылки. Если требуется переслать, скажем, одну коробку - наверное, это не будет проблемой. А если 40? Почти уверен, что таможить придется. Как оценить затраты - честное слово, не знаю.

2) Что с доставкой до почты в России и от почты (или из таможни) в Испании? Придут все посылки одновременно или придется их вылавливать по одной?

3) Насколько можно доверить почтарям хрупкие грузы (стекло, посуда)?

В принципе, знакомые эмигранты в Канаду отправляли вещи почтой. Не жаловались вроде. Но там речь шла именно о единичных посылках.

Кстати, докладываю для интересующихся:

Сегодня груз отправили.

Признаюсь, получилось не 20 (как планировали) коробок "самого необходимого", а 34 :blush: . Причем несколько - неформатных, а одна - просто очень большая. Думаю, если переложить на коробки того размера, который я указывал раньше, как самый удобный (480х325х290), то получилось бы порядка 45 коробок. Каждая по 10-15 килограмм. Видимо, где-то полтонны (или чуть больше) чистого веса.

Погрузка и отправка прошла без нареканий. Теперь ждем финального результата, который должен быть где-то в первой декаде июля. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы, наверное, почтой попробуем для начала пару-тройку посылочек отправить. Будет это в конце июля, так что о результатах ближе к концу августа отпишусь. Заодно и про хрупкие предметы уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, попробовал посчитать, цена получается вполне нормальная. Осталось понять только вот что:

1) Что с таможней? Видимо, этот вопрос придется решать по месту получения посылки. Если требуется переслать, скажем, одну коробку - наверное, это не будет проблемой. А если 40? Почти уверен, что таможить придется. Как оценить затраты - честное слово, не знаю.

2) Что с доставкой до почты в России и от почты (или из таможни) в Испании? Придут все посылки одновременно или придется их вылавливать по одной?

3) Насколько можно доверить почтарям хрупкие грузы (стекло, посуда)?

В принципе, знакомые эмигранты в Канаду отправляли вещи почтой. Не жаловались вроде. Но там речь шла именно о единичных посылках.

Кстати, докладываю для интересующихся:

Сегодня груз отправили.

Признаюсь, получилось не 20 (как планировали) коробок "самого необходимого", а 34 :blush: . Причем несколько - неформатных, а одна - просто очень большая. Думаю, если переложить на коробки того размера, который я указывал раньше, как самый удобный (480х325х290), то получилось бы порядка 45 коробок. Каждая по 10-15 килограмм. Видимо, где-то полтонны (или чуть больше) чистого веса.

Погрузка и отправка прошла без нареканий. Теперь ждем финального результата, который должен быть где-то в первой декаде июля. Отпишусь.

Спасибо,что не забываете про отчет :hi: Я это и имела ввиду,что все необходимое вместить в 20 коробок ну очень тяжело, учитывая еще и упаковку!А большую коробку укрепляли скотчем? сколько кг получилась она?Стоимость резко возросла ,учитывая увеличение с 20 до 34 ??

А по поводу почты России..... 40 посылками дело не обойдется :делимая посылка должна быть не более 8кг, неделимая больше.....Хрупкое можно доверить, но только при хорошей упаковке,а это на одну посылку 2вазочки / грубо говоря /,при очень хорошей -одна,как в рекламной ролике на сайте компании,где вы коробки заказывали. Мои знакомые в Италию отправляли 15 посылок. В неделю по 2посылке, чтобы на таможне не привлекать к ним внимание. Все дошло нормально, но хрупкое везли с собой на поезде.....

Не летайте Якутскими авиалиниями с животными. Завтра утром вылет, собака не подтверждена, цен на перевозку, в ответах по телефону, не знают. В Интернете нагуглила, что 4 тыс. за маленькую собаку, весом 2 кг. Перевозят только в богажном отделении.

"Да уж............", как сказал известный герой..Как прошел полет ? как собачка перенесла полет ? где? в багажном отделении или в салоне? какая стоимость получилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что не забываете про отчет :hi: Я это и имела ввиду,что все необходимое вместить в 20 коробок ну очень тяжело, учитывая еще и упаковку!А большую коробку укрепляли скотчем? сколько кг получилась она?Стоимость резко возросла ,учитывая увеличение с 20 до 34 ??

Большая коробка (100х60х60) получилась весом, думаю, килограмм 50-60. Да, ее обмотали скотчем толстым слоем - надеюсь, выдержит.

Стоимость не изменилась. Мы, как "очень большие" специалисты по перевозкам предварительный расчет дали перевозчику примерно так - "будет коробок 20-25, ну где-то до 3-х кубометров объема". Транспортная компания, как настоящие коммерсанты, проценили, разумеется, объем, а не количество коробок. В итоге коробок оказалось почти в 2 раза больше, чем мы думали, но в заданный объем мы, тем не менее, поместились.

Впрочем, как говорится, еще не вечер. Может, стоимость возросла, но мы просто об этом еще не знаем? :) Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая коробка (100х60х60) получилась весом, думаю, килограмм 50-60. Да, ее обмотали скотчем толстым слоем - надеюсь, выдержит.

Стоимость не изменилась. Мы, как "очень большие" специалисты по перевозкам предварительный расчет дали перевозчику примерно так - "будет коробок 20-25, ну где-то до 3-х кубометров объема". Транспортная компания, как настоящие коммерсанты, проценили, разумеется, объем, а не количество коробок. В итоге коробок оказалось почти в 2 раза больше, чем мы думали, но в заданный объем мы, тем не менее, поместились.

Впрочем, как говорится, еще не вечер. Может, стоимость возросла, но мы просто об этом еще не знаем? :) Поживем - увидим.

А коробки забирали от подъезда или от квартиры? или свои грузчики нужны?Надеемся,что все будет нормально. Расчет по прибытию или частичная предоплата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробки забирали от подъезда. Грузчики у нас свои - два тщательно откормленных подростка-переростка :) ну и я им помогал немного.

Рассчитывались по полной предоплате, но в договоре есть пункт, который позволяет исполнителю требовать дополнительной оплаты, если возникли дополнительные расходы по вине заказчика. Впрочем, раз на сегодня не потребовали (груз позавчера уже был в Финляндии) - наверное, уже и не потребуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробки забирали от подъезда. Грузчики у нас свои - два тщательно откормленных подростка-переростка :) ну и я им помогал немного.

Рассчитывались по полной предоплате, но в договоре есть пункт, который позволяет исполнителю требовать дополнительной оплаты, если возникли дополнительные расходы по вине заказчика. Впрочем, раз на сегодня не потребовали (груз позавчера уже был в Финляндии) - наверное, уже и не потребуют.

Ну, в любом случае, контора в накладе не будет. ;)

груз получили уже?? как доехал? как оцениваете работу фирмы? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Груз где-то на подходе. Надеюсь, завтра-послезавтра смогу отписаться по результатам. По процессу - к фирме пока нареканий нет. После растаможки и перепаковки в Финке даже фотографии прислали наших коробок, размещенных на паллетах, обмотанных пленкой и увешанных устрашающими надписями "FRAGILE. GLASS. HANDLE WITH CARE" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь, как обещал.

Груз сегодня приехал. Подвожу итоги:

Отправили 34 коробки 28 июня, получили ровно столько же (нет чтобы еще парочку подложить!) 20 июля. Итого - 4 недели. Не сказать, чтобы очень быстро, но мы, впрочем, никого и не торопили.

Объем груза - примерно, 3 кубометра, вес - примерно, 500 кг. Цена вопроса - 3500 евро.

Коробки на вид целые, ребра не мятые. Думается, внутри тоже все должно быть хорошо.

5 коробок из 34-х перевязаны желтым скотчем с надписью "opened by customs". Из чего делаем вывод, что финики, конечно, любознательны, но не любопытны. :)

В общем, я перевозчиком доволен. Рекомендую. Если кому надо - ссылку я где-то выше оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Отчитываюсь, как обещал.

Груз сегодня приехал. Подвожу итоги:

Отправили 34 коробки 28 июня, получили ровно столько же (нет чтобы еще парочку подложить!) 20 июля. Итого - 4 недели. Не сказать, чтобы очень быстро, но мы, впрочем, никого и не торопили.

Объем груза - примерно, 3 кубометра, вес - примерно, 500 кг. Цена вопроса - 3500 евро.

Коробки на вид целые, ребра не мятые. Думается, внутри тоже все должно быть хорошо.

5 коробок из 34-х перевязаны желтым скотчем с надписью "opened by customs". Из чего делаем вывод, что финики, конечно, любознательны, но не любопытны. :)

В общем, я перевозчиком доволен. Рекомендую. Если кому надо - ссылку я где-то выше оставлял.

Огромное спасибо за отчет!!Коробки уже разобрали?? все целое и невредимое? ;) ;) как доехала самая большая коробка? скотч выдержал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что :) Все разобрали, все целое. Большая коробка была одной из тех, которые вскрывали на таможне. Тем не менее, она тоже не пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, расскажу, как книги "Почтой России" отправлять. В обычную посылку нельзя, можно только "Мешок М", максимальный вес - 14,5 кг (еще грамм 200 надо оставить на вес самого мешка). Приносите книги в любой коробке (можно и у них купить, самая большая - 94 рубля стоит), пишите адрес отправителя и получателя на самой коробке и в сопроводительной карточке. Потом Вашу коробку в большой мешок укладывают, и она исчезает в лабиринтах почты. Все удовольствие до Испании - 2043 рубля.

Отправил только вчера, поэтому о доставке смогу отчитаться, думаю, не раньше, чем через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какого года принимают книги? По идее должны до 1962. Или почту это не интересует?

А если до 1962? Что, уже - антиквариат? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если до 1962? Что, уже - антиквариат? :o

Да свыше 50 лет. Надо получать в Минкульте разрешение на вывоз и заплатить с оценке 100% пошлину.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение