Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Районы Аликанте


Рекомендованные сообщения

:o  высунулся в окно, посмотрел фотки, еще раз в окно.....никакой разницы.... (пошел распаковывать чемодан).....

         зы: скажите мне, что это аномалия, а не норма :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что такое ИБИ?

Городок. Рядом с Тиби :crazy:

:o  высунулся в окно, посмотрел фотки, еще раз в окно.....никакой разницы.... (пошел распаковывать чемодан).....

         зы: скажите мне, что это аномалия, а не норма :)

На Карраскете высота 1020 метров над уровнем моря. Зимой у побережья бывает снег на высоте 700-800 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Карраскете высота 1020 метров над уровнем моря. Зимой у побережья бывает снег на высоте 700-800 метров.

Немного полегчало, правда осталось узнать на какой высоте я планирую поселиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 1 month спустя...

А может кто живет в Сан Висенте дель Распег? В районе, где университет Аликанте. Хочу подготовить базу для будущей (возможной) учебы мелкого там.

Расскажите про этот райончик, пожалуйста. С понедельника буду на месте изучать сам (присмотрел пару домиков), но не терпится узнать. В Гугле вроде все прилично..

 

Спасибо! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто живет в Сан Висенте дель Распег? В районе, где университет Аликанте. Хочу подготовить базу для будущей (возможной) учебы мелкого там.

Расскажите про этот райончик, пожалуйста. С понедельника буду на месте изучать сам (присмотрел пару домиков), но не терпится узнать. В Гугле вроде все прилично..

 

Спасибо! :hi:

Артур, а мелкому Вашему скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже выше меня, но я его мелким называю. :blush:

В этом году заканчивает школу. Будет поступать в Москве в МГУ(первые три курса бедет здесь, но потом хочу сделать перевод туда..)

 

Знаю професоров, которые из Москвы, преподают физику и математику по контракту в Аликанте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-то думала реально мелкий))))) у меня в универе Аликанте племянница учится, можно будет что-то узнать, если что интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простят меня админы, что мы перешли .....".границы дозволенного" :ph34r:

 

Думаю сына надо познакомить с Вашей племянницей, пусть пообщаются, хоть по почте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже выше меня, но я его мелким называю. :blush:

В этом году заканчивает школу. Будет поступать в Москве в МГУ(первые три курса бедет здесь, но потом хочу сделать перевод туда..)

 

Знаю професоров, которые из Москвы, преподают физику и математику по контракту в Аликанте..

К-хм...

 

В УАБ (Автономный университет Барселоны) тоже есть русские преподаватели…. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Наткнулась сегодня на город Мучамель.нашла там милую новую квартиру , но сам город вызывает сомнения.. Как я понимаю по карте это выше сан хуана и к пляжу пробираться нужно через сан хуан? ( на транспорте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы рассматриваете недвижимость для собственного проживания, то Juan XXIII и Virgen del Remedio не самые лучшие районы для этого. У нас есть там 3-х спальные квартиры от 9.000 евро, но... Я бы не рекомендовала. Это район можно рассматривать, в том случае, если Вы планируете купить пару квартир и сдавать их. Ипотека будет 70-80 евро, а сдавать можно за 270-300. Многие мадридцы скупают по 5-6 квартир и, таким образом, получают доход. Как ни странно, платят там исправно, видимо не хотят проблем с властями. Контингент проживающих - Марокко, Алжир, Румыния, Африка и, конечно же, выходцы из Индии.

Изредка попадаются неплохие варианты в районе 35-50 тыс. евро и в нормальных районах. Но, в этом случае, надо реагировать оперативно, т.к. их резервируют в течение двух-трех дней и быстрее. У нас будет квартира в Бенидорме около 65 тыс. евро, 2 спальни, 300 м от пляжа, Ла Кала. Была трешка в Аликанте, дом с лифтом, рядом с комм. центрами за 35 тыс, дня не была в продаже.

За 9000 евро квартира ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 9000 евро квартира ?

да и за меньше есть...акция же идёт от солвии, до 15 мая продлили, причём на некоторые объекты уронили итак низкие цены - не на все, а на не пользующиеся популярностью, но порывшись, и там что-нибудь можно поискать, посмотрите на сайте у них, аликанте и сделайте выборку по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась сегодня на город Мучамель.нашла там милую новую квартиру , но сам город вызывает сомнения.. Как я понимаю по карте это выше сан хуана и к пляжу пробираться нужно через сан хуан? ( на транспорте )

 

Город нормальный, из минусов - до пляжа километров 15 и рядом небольшой аэродром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ой ой.. Как можно покупать за 9000 и меньше? Это как купить место в аду)))

Ситуации всякие бывают всякие, вон в аналогичных хрущах, только во много раз дороже - больше полроссии живёт и не жужжат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуации всякие бывают всякие, вон в аналогичных хрущах, только во много раз дороже - больше полроссии живёт и не жужжат)

Дело не в самих домах, дома то не хуже многих в России. Дело в соседстве, которое вряд-ли будет радовать своей разношерстностью, безработностью и малоимущестью, как правило. Ну есть такие районы, которые очень бюджетно продаются, соответственно и заселяются они мигрантами из 3 стран по большей части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сейчас решил почитать очередной раз про районы Аликанте и наткнулся на свой пост 31 с вопросом про Сан Висенте дель Распейг. :x

Стало стыдно, что вернувшись в Москву не отписался. Стыдно именно за то, что благодаря форуму, опыту многих людей я много узнал, а сам я не поделился тем, что узнал .

Ведь может это будет тоже полезно и пригодится кому-нибудь. :blush:

У Ольги в посте 22 в самом хвостике написано про этот район. В принципе каждое слово соответствует действительности. Но.. как говорится, лучше все увидеть своими глазами. И я увидел.

И мне очень понравилось. Наконец я нашел то, что искал. Все "в одном флаконе". Иногда мне казалось уже, что такое не возможно. А требования у меня были зачастую взаимоисключающие :blush:. Я хотел тишины, спокойствия, но одновременно, чтоб рядом "все было". ;). Я хотел дом, но одновременно, чтоб можно было из ресторана дойти домой, не садясь за руль. Иными словами - я хотел все удобства города совместить с удобством проживания в тихой спокойной резиденции или в собственном доме. Вы понимаете, что такое или нереально, или искать.

Искать с "перламутровыми пуговицами". Я нашел. И я купил! :thumbup:

Теперь я понял, почему не откликнулись на мой вопрос форумчане-жители этого славного городка. А там я наших не видел. Нет там русских, англичан или других иностранных европейцев.(ну может несколько человек, которых я мог не заметить). Я говорю сейчас не о студентах и преподавателях университета. Тут уж из очень многих стран они. Но в жителях я не увидел за полтора месяца никого. Порядок в городе и безопасность на уровне. Мне сказали, что полиция контролирует этот городок по какой то другой системе. А именно из-за универа они очень бдят порядок в части наркотиков и прочей ерунды. Чтоб молодежь именно училась. А это - и доход в казну и в бюджет. Иначе не будет студентов.))

Да! И транспортная доступность на высоте. Трам ходит из центра в Аликанте, а там можно пересесть как в метро на нужную ветку и гуляй Вася на все стороны вдоль побережья. Хоть в Дению, хоть в противоположную сторону. Что еще? На машине тоже- раз-два и ты у моря. Никаких проблем. Иными словами, повторюсь - я дорвался. Нашел!. :thumbup:

Сент Висент дель Распейг "приклеен" к Аликанте. Город как бы состоит из университетской части и собственно самого городка. Все чистенькое, ухоженное. Контингент жителей - местные испанцы. Много людей, чьи интересы или бизнес в Аликанте. Достаточно обеспеченный контингент. Это мне напомнило мое московское Куркино :ph34r:

Еще я обратил внимание на кухню в ресторанах. Она ориентирована на испанцев. Это как говрят нерусские, Муй Бьен :D. И по цене, и по вкусноте.

А еще меня (хоть я и новенький) быстро запоминали. И через пару недель я стал своим. Ну или почти своим.  Повторюсь, есть все и на каждом шагу. Есть и торговые центры, и муниципальные спорт комплексы, бассейны и т.д. Даже кажется слишком много есть для такого колличества жителей. Да! В центре говорда есть парк Торрент. Хотелось бы еще подчеркнуть транспортную доступность. До аэропорта 10 км. До Аликантевского пляжа вниз, по прямой тоже быстро.

Теперь, что касается непосредственно университетского городка. Действительно, огромная территория. Очень много зданий, спортивных сооружений, скверов и фонтанов. Все очень приятно. Был бы молод, с удовольствием там учился бы.

Что касается жилья. Дома, как новые. Есть и новые. Кстати.. на сайте Сольвии представлены несколько из них Я видел эти дома. В одном из них каждое утро ел круасаны и кофе. Это мой завтрак)) Даже подумывал, может и в нем купить квартиру. Уж очень нравился этот многоэтажный дом с хорошим двором, паркингом и бассейном. Но я выбрал уже таунхаус. Кстати такие тоже у Сольвии продаются.  Еще про недвижимость могу сказать такое НО! Там аренда расчитана именно на преподавателей, студентов/аспирантов или жителей. Как вы понимаете - аренда долгосрочная. Не для туристов.

Недвижимость достаточно ликвидна, но ориентирована она прежде всего на испанцев. Нет такокого разброса цен, хотя есть и бюджетные варианты и дорогие.

И еще раз про контингет жителей. Я не видел ни цыган, ни всяких других разбойников-воров. Что самое интересное, там даже не воруют, как в Барселоне или других туристических местах. Я несколько раз ставил эксперименты.. :ph34r: (мне было интересно) Так же я гулял и изучал город в очень разное время - ночь, на рассвете, выпимши и т.д.Ну... Вы же меня уже знаете немного? Я же вечно залезу туда, куда иногда даже лучше не лазить. Я не нашел там таких мест. Так что.. в этом случае там немного скучновато. Но рядом всегда есть Аликанте B)

Не знаю, что еще добавить.. Мне понравилось. Могу сказать, кто ищет, тот всегда найдет!  И главное не унывать. Если с первого раза или со второго не нашли, это не повод, чтоб опускались руки. Дерзайте! :hi:

Если есть вопросы про МОЙ городок, я с удовольствием отвечу. (еще раз извиняюсь, что сразу не отписался)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппетитно рассказал! Но что-то в Сольвии вообще ничего нет по Аликанте, даже странно. 

Фотки в студию! Если не своего таунхауса, то  многоэтажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плайя Сан Хуан- впечатление от первых десяти дней проживания в своей квартире....очень комфортно и по домашнему- хороший комплекс-очень тихий- люди с утра уезжают на работу и возвращаются уже вечером..все очень чисто-территория-бассейн-лестницы...после всех треволнений с мебелью больше негатива не было. Рядом \5-ть минут\ остановка трама и авбтобуса- 20-ть минут и ты в цен тре Аликанте. Идти вдоль большого парка, который сейчас благоустраивается и ведутся ландшафтные работы по его продолжению-будет \уже видно\ очень красиво-искусственные озера с островками-дорожки-фонари- терассы над озером -уже высажены растения...все это рядышком...Построили в 5-ти минутах Consum -зимой его еще не было- от него 2 минуты до моря. Очень удобно, идя с пляжа ,зайти и все купить.Весь городок в закрытых резиденциях- очень спокойно-широкие бульвары \зеленые\. В основном живут испанцы-это видно и по пляжу и по транспорту...Да еще рядом гольф поля и куча спортивных центров. Сеньора, убирающая подъезд, сказала что в доме много русских и поляков- но я не встретила ни одного .В Эль Корте, в том где все для дома- меня уже узнавали и улыбались- я, как мышь в нору, всякие домашние штуки у них покупала и к себе доставляла..первое что купила -капсульную кофеварку Де Лонги и с первой чашкой кофе почувствовала-ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Аппетитно рассказал! Но что-то в Сольвии вообще ничего нет по Аликанте, даже странно. 

Фотки в студию! Если не своего таунхауса, то  многоэтажки.

Как же нет? Вот предложения по Сан Винсенте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на тот момент видимо что-то где-то у кого-то глючило. Артур, продолжение Ваших впечатлений про район будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение