Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Где и что покупаем из продуктов питания и вкусное и полезное ?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению капусту стрескали вмиг!Баночка стеклянная тикетка такая невзрачная где то 850гр увижу еще сфоткаю ее!Уж больно вкусная оказалась)))

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все маринованная немецкая. А хотелось бы более менее похожую на нашу.

В русских магазинах в стеклянных банках есть квашенная капуста из Германии. Правда, я в нее добавляю еще клюкву или семена укропа.

И сама по себе очень неплохая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пошли на рынок купили два кочана капусты и морковь.Дома на терке пошинковали,посолили и помяли. 10 мину .Сока на удивление было море.

Через три дня получили три литра квашеной капусты.Мировой закусон.Банчушку отнесли соседу .Он скаэал ,что для такого случая сгоняет за водкой хотя утверждал ,что пьет только пиво..Настальгия однако. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все маринованная немецкая. А хотелось бы более менее похожую на нашу.

Федор, на авенида Аликанте есть болгаро-молдавский-и еще какой-то магазин. Там капуста квашенная "настоящая" продается в 2-3 кг банках за какие-то копейки. И огурцы. Соленые! Не маринованные.

Хочу добавить. Перед Новым Годом в Меркадоне была рыба Дорада по 3 евро кг.и гигантские креветки по 5 90.кг. Мы подумали ну вот он пришел коммунизм наконец.Взяли две рыбины на 1400грамм.Заплатили 4.35 и адиос.А у нас дома перед праздниками ее продовали по 12евро кг.И так бывает.

Жаль нельзя рыбу впрок набрать.А так хотелось. :)

Меня улыбнули соотечественники в Меркадоне по поводу рыбы. Невольно стала свидетелем их разговора. "Ах, какое все свежевыловленное в Испании! :D Такие креветки свежие!" Неужели они и правда полагают что это не заморозка из Аргентины и Патагонии ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, я не помню как в Меркадоне. Но в Корифуре указывают откуда именно рыба. И указывают - дикая или выращенная на рыбной фабрике....

Хочешь - ешь местную. Хочешь - из Аргентины.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, да по цене видно откуда рыба эта ;) У нас в порту магазин при рыбной бирже есть. Там свежая рыбка продается. Цены --- ощущение что не за 1 кг, а за 10 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня улыбнули соотечественники в Меркадоне по поводу рыбы. Невольно стала свидетелем их разговора. "Ах, какое все свежевыловленное в Испании
На другом берегу трава всегда зеленее. :D

Я вот признаюсь, что всегда покупали бекон и ели с хлебом. Только в Испании обнаружили, что его жарят. :blush::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у братушек болгар купили настоящую квашенную по деревенски капусту за 1-50 за 800 грамм. Немножко надо добавить того сего и от нашей не отличишь.

post-503-0-10384200-1357986319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется самое вкусное и полезное в Испании - это испанское вино))))

Говорю же, все темы в итоге сводятся к алкоголю))) :lol:

Ун поко вино пор фавор и ля куэнта-это первые фразы, которые я выучила на испанском)))

Помню покупала в русском магазине пельмени-качество теста никакое..развалились...

Также сгущенка-сладкая-то она сладкая, но вкус совсем другой.

А вот прянички заварные с вишневой начинкой очень даже ничего.

Сметана "Родная деревня" вроде бы и ничего, а вот творог Сваля - тихий ужас...крупинки творога очень мелкие...и он вообще безвкусный.

В общем понастолгировать получилось только, когда с подружками рашн пати устроили с пельменями и оливье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется самое вкусное и полезное в Испании - это испанское вино))))

Кто ж с этим спорит! Это априори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, да по цене видно откуда рыба эта ;) У нас в порту магазин при рыбной бирже есть. Там свежая рыбка продается. Цены --- ощущение что не за 1 кг, а за 10 :D

В Масимасе тоже пишут откуда :) Да и дорада такая мелкая в океанах не водится, это чисто морская дорада, так что распознать как раз можно :)))) А что на рынке продают, так берут такую цену за то, что самый свежак, а в магазине она же не прямо с баржи... Да и плюс замороженная рыба или охлажденная тоже же видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена морепродуктов прямопропорциональна времени от момента вылова до момента потенциальной продажи, ну и плюс крупные сети со своими объемами покупают все совсем по другой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксан, да по цене видно откуда рыба эта ;) У нас в порту магазин при рыбной бирже есть. Там свежая рыбка продается. Цены --- ощущение что не за 1 кг, а за 10 :D

Как она может быть супер свежий, если в августе порт рыбацкий и аукцион были на 2 месяца закрыты, а два магазина в порту, продолжали торговать по супер ценам вонючей рыбой. Народ просто негодовал! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем говорим? Много мы у себя ели свежака и ни чего не умерли.Зато фрукты и овощи в Испании всегда суппер.5 кг апельсинов за 1.90евро где такое видано?И потом после пляжу аппетит такой что не особо разбираешь что на тарелке.Все летит как в топку.Одного жалко сильно уважаю зерновой творог но не знаю где он продается.Один раз случайно купил в Меркадоне и больше не видели.Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и корюшки)
:x Не вспоминайте про корюшку. Когда там жила, ела как семечки ( соленую). В Москве корюшка не дешевая, да и вкус не тот. :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного жалко сильно уважаю зерновой творог но не знаю где он продается.Один раз случайно купил в Меркадоне и больше не видели.Может кто подскажет?

да-да, и особенно скажет название или выложит фотку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:x Не вспоминайте про корюшку. Когда там жила, ела как семечки ( соленую). В Москве корюшка не дешевая, да и вкус не тот. :((

Кто и где ест корюшку?! Какая корюшка в Москве? Корюшка=Спб! Это наш бренд!

да-да, и особенно скажет название или выложит фотку....

Как то покупала в lidl, cottage cheese. Кругленькая такая баночка. В молочных продуктах стоит. Вот это и есть самый настоящий зерненый творог!

2391034f589d006b9afdcb239e586855_zps8d99d4ed.jpg

ccbcf03e2a79665ed186527d03b9d42b_zps3430e6ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот творог мне не понравился..очень мелкие странные крупинки...Да и сметана больше на йогурт похожа

3791729450b6.jpg

И сгущенка

d009814cc275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение