Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Недвижимость без посредников

Более 80 процентов соотечественников покупают недвижимость в Испании с помощью русских агентств.

Выучив немного испанский язык, раззнакомившись с соседями и полазив по испанским сайтам огромное количество «счастливцев» начинают осознавать, что приобрели недвижимость со слишком завышенной комиссией

…и тому есть масса причин:

-содержание агентства недвижимости из 4-5 сотрудников обходится примерно в 15 000 евро в месяц

-слишком высокая конкуренция

-малое количество сделок в период кризиса

-отсутствие объектов напрямую от владельцев т.к испанцы крайне редко обращаются в русские агентства и риэлторы вынуждены работать с объектами испанских агентств, естественно не забыв добавить свою комиссию

- и конечно же русские амбиции: хочется заработать много и быстро

Рассмотрим случай из жизни:

В марте 2011 года Мари Кармен решает продать свой дом в Алтее и планирует выручить за него 250 000 евро. Она обращается к своему знакомому Хуану Карлосу владельцу местного агентства и с комиссией 5% дом появляется в продаже за 262 500 евро.

Как многие испанские агентства Хуан Карлос сотрудничает с русскими риэлторами и так дом появляется на сайтах русских агентств уже за 280 000 евро. Спустя месяц дом был продан молодой семье из Москвы. (см.изображени 1)

Как выгляди наше сотрудничество:

Шаг 1

Вы сообщаете адрес или показываете точное расположение интересующего объекта

Шаг 2

В течении суток через информационную базу испанской полиции мы узнаём всю необходимую информацию о объекте (имя владельца, контакты и т.д)

Шаг 3

Оформление сделки купли-продажи с прямым владельцем в присутствии нотариуса. (см.изображение 2)

Наша комиссия составляет 2% . Работаем без предоплаты.

На выбранный Вами объект возможно ипотечное кредитование до 60%

Свяжитесь с нами для более подробной информации

post-701-0-28838600-1337092543_thumb.jpg

post-701-0-48042300-1337092544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 2

В течении суток через информационную базу испанской полиции мы узнаём всю необходимую информацию о объекте (имя владельца, контакты и т.д)

Свяжитесь с нами для более подробной информации

Именно ЭТО - ключевой момент Вашего предложения.

Именно ЭТО - вызывает разумные сомнения.

В цепочку - "регистр + нота симпле" еще можно поверить (но где "контакты"?), но в "информационную базу испанской полиции"??? :?

P.S. Сайт у Вас красив :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течении суток через информационную базу испанской полиции мы узнаём всю необходимую информацию о объекте (имя владельца, контакты и т.д)

:D .Риэлтор как сапёр,не имеет права на ошибку.

Либо на солнце электро-магнитные бури либо и глав.реж и пом.реж на рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одни разводилы! Господи, сколько же вас? :twisted:

Я не был бы так категоричен.

В принципе, посыл то у человека благой, он говорит, что постарается выйти напрямую на продавца и это удешевит покупку, комиссию просит 2% - не жадный. Допускаю, что в каких-то случаях это действительно может сработать. Про полицию, видимо, да, приукрасил. Для убедительности. Ну так это для покупателя вроде бы и не важно, хоть во сне ему контакты продавца привидятся.

Резюме, из рекламы убрать полицию, тогда и прицепиться будет не к чему.

Вполне рабочая схема.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение однозначное. Только через адвокатов или хесторов. Нотариусы, по моему, не проверяют чистоту сделки, а доверится людям с улице это безумие. А цена? Торг ещё никто не отменял, да и очереди за недвигой Мари Кармен по моему нет. Как то :hi: вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотариусы, по моему, не проверяют чистоту сделки
Подпись под сделкой ставит нотариус.

Человек вычисляет продавца, и если тот не отдал эксклюзивное право на продажу объекта, то он конечно согласится. Продавай, накидывай. Вычислить продавца просто. Хоть подойдите к соседям, дайте свой телефон. Масса способов.

Не схема, детский лепет.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное, что меня насторожило в этом предложении, что они приводят пример, которого В Испании не может быть. Если продавец выставил свой дом за определенную цену, то ему нет никого смысла разрешать маклеру её завышать, % то он ему платит с продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное, что меня насторожило в этом предложении, что они приводят пример, которого В Испании не может быть. Если продавец выставил свой дом за определенную цену, то ему нет никого смысла разрешать маклеру её завышать, % то он ему платит с продажи.

Конечно. Продавец видит цену, которую дает агент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпись под сделкой ставит нотариус.

Человек вычисляет продавца, и если тот не отдал эксклюзивное право на продажу объекта, то он конечно согласится. Продавай, накидывай. Вычислить продавца просто. Хоть подойдите к соседям, дайте свой телефон. Масса способов.

Не схема, детский лепет.

Нотариус в РФ только подтверждает сделку, он не несёт ответственность за историю недвижимости, испанский нотариат работает по этим же принципам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испанский нотариат работает по этим же принципам.
В принципе да... А кто может проверить чистоту сделки7 Адвокат тоже не может быть гарантом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да... А кто может проверить чистоту сделки7 Адвокат тоже не может быть гарантом

Адвокат или хестор, у Вас с ними Договор. И нотариусы работают только с проверенными конторами, которые несут полную ответственность за чистоту объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько хесторы берут?

По разному, но мы с женой предпочитаем адвокатов. Что такое "хестор" это управляющий. Адвокату за сделку платили где то до 1000, точно не помню, а сейчас платим только за конкретную услугу. На например: получение ВНЖ, уже здесь в Аликанте 300 евро. Туда входит все 2 раза трасфер в город подача док. и прочее. Налог федеральный, нам рассчитывают по минимуму -хестор рассчитал 240, а адвокат 54 - разница и юридически чистая. И взяли за эту услугу 56 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. нуженен договор с адвокатом, где он гарантирует свою финансовую ответственность? На всю сумму сделки?

Хороший вопрос, по закону да, а как в Испании на практике не знаю. Наверное через бесконечные судебные тяжбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое чистота сделки? Глупый вопрос, понимаю сама. Проверяют являются собственники жилья собственниками? Что в России знаю, а в Испании как?.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое чистота сделки? Глупый вопрос, понимаю сама. Проверяют являются собственники жилья собственниками? Что в России знаю, а в Испании как?.

Это вопрос к нашим уважаемым админам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение однозначное. Только через адвокатов или хесторов. Нотариусы, по моему, не проверяют чистоту сделки, а доверится людям с улице это безумие. А цена? Торг ещё никто не отменял, да и очереди за недвигой Мари Кармен по моему нет. Как то :hi: вот так.

про торг - 100%.

И агентство может двинуться, и продавец. И все вместе, если есть конкретный покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме, из рекламы убрать полицию, тогда и прицепиться будет не к чему.

Вполне рабочая схема.

Ваше мнение?

Схема старая и рабочая

Многие уже так купили, западенские давно практикуют

Риэлтор показывает недвигу, потом покупатель приходит к хозяину и начинает торговаться

и покупает без посредников, но уже дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не был бы так категоричен.

В принципе, посыл то у человека благой, он говорит, что постарается выйти напрямую на продавца и это удешевит покупку, комиссию просит 2% - не жадный. Допускаю, что в каких-то случаях это действительно может сработать. Про полицию, видимо, да, приукрасил. Для убедительности. Ну так это для покупателя вроде бы и не важно, хоть во сне ему контакты продавца привидятся.

Резюме, из рекламы убрать полицию, тогда и прицепиться будет не к чему.

Вполне рабочая схема.

Ваше мнение?

Ха!А вот и не приукрасил про полицию. Пробить по соседям любой дурак хозяина сможет,а слабо выйти на норвежца у которго дом на сигнализации стоит и он приезжает 2 раза в год? А вот мой офицер запросто свяжится с охранной конторой и возмёт номер телефона для связи и будь владелец хоть в Никарагуа у охранки 100% есть контакт для экстренных случаев типа:в доме выбили окно или попытались пробраться. Или тётя живёт в Бильбао и найти её без шансов вообще: так вот находим все номера телефонов зарегистрированных на её паспорт,либо её мужа...да хоть соседа,но с ней разговор состоится и она примчится утренней лошадью в Бенидорм продавать свои трес дормиториос!

А по поводу благотварительности как кто то написал выше я поясню: человек хочет взять дом за 300 000 едениц европейской валюты и обращается ко мне, максимум за сутки я реально найду продавца где бы он не был и сообщу о покупателе. Любому продавцу наплевать на всех друзей-маклеров и он с радостью продаст дом хоть сомалийскому пирату не смотря на все договора и эксклюзивы-проверно!!! Так вот затратив в совокупности 10 часов своего труда и 3 с половиной евро на телефонные звонки я заработаю 2%,что есть 6 000. Новый владелец счаслив т.к оплатил комиссию не 15-30 тысяч,а всего 6,ну а маклеры кусают локти. Никаких денег на перёд не беру...натариуса покупатель может выбрать сам любого и оплата по факту. Так что обмануть можно только меня потом,но не забываем о моём друге из полиции:)

Покупатели реально поумнели и ещё пару лет и 5% комисси будут сексуальной фантазией из прошлой жизни. Надо развиваться господа риэлторы и изобретать новые схемы для удобства потребителей,а не брать ключи у знакомых агенств,добалтывать свои 5% сверху и дурить свох соотечетсвеников,от которых потом при встрече отварачиваетесь в торговых центрах,т.к злобно как то смотрят они на Вас:)А вот я со всеми в друзьях остаюсь и врагов не имею.

Скайп разорил кучу зажравшихся сотовых операторов, райнаир-зажравшиеся авиалинии...так вот скоро и моя схема станет нормой. Жадность всегда возмёт верх и потребитель придёт ко мне!

Ещё осталось желание купить риэлторам Порш-кайен? Тогда я Ваш друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение