Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему мы выбираем Бенидорм и его окрестности


  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. Мне нравится потому, что

    • Я люблю тусовки, веселье
      12
    • Парки развлечений, аквапарки, зоопарки
      28
    • Бенидорм - это другая Испания
      18
    • Просто потому, что до него легко добраться из России
      4
    • Просто потому, что тут круто
      11
    • Не нравится, просто потому, что не нравится
      10
  2. 2. Мне не нравится в Бенидорме...

    • Мой мозг не может осознать такого потока туристов
      14
    • Слишком много русских и пьяных англичан
      14
    • Слишком много светофоров
      6
    • Слишком много пляжа
      3
    • Не люблю загорелых старушек топлесс
      14
    • Боюсь, что упадут небоскребы
      14
    • В этом городе не дают парковаться посреди дороги, это не Испания
      5
    • Почему же, мне все нравится
      21


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья,

Создаю опрос и очень интересно ваше мнение. Пожалуйста, высказывайтесь и голосуйте! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 402
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дорогие друзья,

Создаю опрос и очень интересно ваше мнение. Пожалуйста, высказывайтесь и голосуйте! :lol:

Очень интересно! Присматриваюсь к этому городу и жилью. К сожалению, пока не могу ничего сказать. Буду ждать мнения форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ''город сказка,город мечта"-как в песне поется! :D А так мой любимый город Гавана,особо вид с крепости на набережную Малекон.

Изменено пользователем andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я не поняла смысла голосования: нажала то, что мне нравится. Не нравится - эта категория осталась пустой для меня. А посмотреть результаты не могу, т.к. опрос требует ответить на каждый вопрос. :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, да, нужно ответить на оба вопроса. Добавил в Не нравится пункт, о том, что мне все нравится, для тех кому все нравится, а не не нравится :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенидорм для меня - это маленький Манхеттен на берегу теплого моря с огромным количеством прекрасных песчанных пляжей. Многокультурный во всех планах. Здесь НОРМАЛЬНО быть иностранцем, здесь НОРМАЛЬНО неправильно говорить по-испански.

Посмотрите на фото: море сверкающих небоскребов; пять километров идеального золотого песка, которые ласкает удивительно спокойное, чистое море.

В Бенидорме

более чем 1000 ресторанов, 30 дискотек, десяток кабаре, четыре тематических парка.

Выберите пляж Плайя-де-Poniente вправо, Плая-де-Леванте, слева, где вы можете насладиться более чем 300 дней солнечных дней каждый год.

Ну, а за горой - пляж FInestrat: небольшой, чистый и очень уютный.

Отедльной темы заслуживают парки развлечений.

Если коротко, то.....

Мундомар парк

Здесь вы имеете возможность увидеть крупным планом самых популярных морских животных, как дельфины, вы можете идти в глубь тропического леса в сопровождении болтливый попугаев. И можете подняться на борт лодки со стеклянным дном и сделать фото на память.

Aqualandia

Отлично оборудованный аквапарк с морской водой (по-моему, единственный в Испании в такой водой). Здесь незаметно пробегает 12-14 часов. Безопасно, весело, и интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=ypVpSu5osKQ

Terra Mitica

Этот парк является относительно новым, и был открыт в 2000 году и предлагает амбициозный проект путешествия назад во времени, назад в легендарные цивилизации, жившие в районе Средиземного моря: римляне, греки и тд.

За один день сложно обойти и покататься на всех атракционах.

Terra Natura

Интересный огромный зоопарк и аквапарк.

Помимо развлечений, мне очень нравится 10-минутная доступность до других, ооооочень разных городов: Алтея, Альбир, Альфаз дел Пи, Виййохойоса, Полоп, Ля Нусия, Финестрат.

Получается, что ты живешь не только в одном городе. B)

Ну, и аэропорт и Аликанте - 30 минут. Крепость Гвадалест - 20-25 минут.

А водопады в горах Бенидорма?????? :thumbup:

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потусить,Беник нормально,но жить ....не возможно.Если пожилые люди Альфаз дель Пи,Альбир ...нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потусить,Беник нормально,но жить ....не возможно.Если пожилые люди Альфаз дель Пи,Альбир ...нормально.

в пентхаусе - еще как можно! :D

очень тихо.....

Я живу в Финестрате, весь Бенидорм - как на ладони.

Спуститься - 5 минут на машине, 10 на автобусе. Какие проблемы?

А потише, но рядом с Беником - правильно сказал: Альфас, Альбир.... Добавлю: Финестрат, Полоп, Ля Нусия, Алтея и Вийахойоса..... ;)

Так, в принципе, испанцы и живут......

Хотя в Бенидорме есть масса тихих уголков. Взять хотя бы Ринкон де Лоикс: тихо, зелено, знаменитая интернациональная школа рядом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пентхаусе - еще как можно! :D

очень тихо.....

Я живу в Финестрате, весь Бенидорм - как на ладони.

Спуститься - 5 минут на машине, 10 на автобусе. Какие проблемы?

А потише, но рядом с Беником - правильно сказал: Альфас, Альбир.... Добавлю: Финестрат, Полоп, Ля Нусия, Алтея и Вийахойоса..... ;)

Так, в принципе, испанцы и живут......

Хотя в Бенидорме есть масса тихих уголков. Взять хотя бы Ринкон де Лоикс: тихо, зелено, знаменитая интернациональная школа рядом.....

Бенидорм на ладони -это кайф! Какой этаж? Хочу, хочу пентхауз!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за сколько евриков можно снять на 1-2 месяца 1-комнатную квартиру или студию в Бенидорме или на пути от него до Хавеи. Интересуют недорогие варианты, но недалеко от моря, в шаговой доступности. В сентябре-октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за сколько евриков можно снять на 1-2 месяца 1-комнатную квартиру или студию в Бенидорме или на пути от него до Хавеи. Интересуют недорогие варианты, но недалеко от моря, в шаговой доступности. В сентябре-октябре.

на пути от Хавеи - это Кальпе, Алтея, Альбир (в береговой его части, если рядом с морем, пляжи - каменные). Надо определиться.

На сентябрь - октябрь гляну.....

вот, к примеру http://www.fotocasa.es/vivienda/benidorm/garaje-privado-terraza-armada-espanola-126065044?opi=13&tti=3&pagination=1&RowGrid=2

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, сложно определиться. Скорее всего один из этих двух городов, Бенидорм или Хавеа. Я пока что твёрдо определился только в том, что меня не интересуют крупные города, типа Барселоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в Бенидорме есть масса тихих уголков. Взять хотя бы Ринкон де Лоикс: тихо, зелено, знаменитая интернациональная школа рядом.....

:o Прямо противоположное скажу - ждать тишины в Rincon de Loix замучаешься. Самая высокая плотность английского пролетариата и молодежи там - "покой нам только снится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, сложно определиться. Скорее всего один из этих двух городов, Бенидорм или Хавеа. Я пока что твёрдо определился только в том, что меня не интересуют крупные города, типа Барселоны.

Бенидорм с окружающими его городами - это другая совсем зона по многим показателям, нежели Хавея.

Я бы сказала - диаметрально противоположная по многим пунктам.

Надо просто выбрать время и прокатиться по этой зоне. ;)

Хорошо прокатиться - два-три дня.

Иметь представление - 10-12 часов.

:o Прямо противоположное скажу - ждать тишины в Rincon de Loix замучаешься. Самая высокая плотность английского пролетариата и молодежи там - "покой нам только снится".

Приезжай: эх, прокачу тебя по тихим улочкам Ринкона ;)

Бенидорм на ладони -это кайф! Какой этаж? Хочу, хочу пентхауз!!! :thumbup:

У нас у друга атико на 28 этаже....

Вид из окна!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o :o

не могу фотку найти, я делала специально фотографии....

а-ля похоже на это:

post-332-0-87181900-1336921471_thumb.jpg

Изменено пользователем Ayomice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если двумя словами, то чем они так сильно отличаются? Ведь совсем рядом находятся. Кроме того, что Бенидорм побольше и с небоскрёбами.

post-78-0-00749600-1336921376.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а если двумя словами, то чем они так сильно отличаются? Ведь совсем рядом находятся. Кроме того, что Бенидорм побольше и с небоскрёбами.

лучше, как говорится, 1 раз увидеть. Чем сто раз сказать слово "халва" ;)

в следующий раз приглашаю тебя на экскурсию. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше, как говорится, 1 раз увидеть. Чем сто раз сказать слово "халва" ;)

в следующий раз приглашаю тебя на экскурсию. B)

А вдруг воспользуюсь приглашением??? :yahoo:

Я ведь и ищу базу, откуда планирую совершать разведывательные вылазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг воспользуюсь приглашением??? :yahoo:

Я ведь и ищу базу, откуда планирую совершать разведывательные вылазки.

Буду только очень рада. Я форумчанам уже презентовала эту зону, я не жадная ;):D

в двух словах я придумала: Бенидорм и Хавея - это как сравнивать Лас-Вегас и любой американский город для жизни.

Бенидорм - это полностью коммерсиализированный центр, который живет 24 часа в сутки. Но, когда мне не хватает движухи - я спускаюсь туда и тусю всеми мыслимыми и немыслимыми способами: здесь есть все и на любой вкус.

Альбир - место бельгийцев, голландцев и норвежцев. Соотвевтсвенно, и рестораны с их кухней, ментальность именно такая в городе. Там, ктстати, живут русские, которые не хотят жить с русскими рядом.....

Алтея - когда мы хотим оооооочень романтический ужин, то мы едем туда: скатери матерчатые, живые цветы, виды, и офигительная кухня. Как-никак - город художников. Старая и новая Алтея - все белая. Других цветов зданий нет.

Вийахойоса - это маленькая старая рыбацкая деревенька. Мы туда ездим кушать свежевыловленную рыбу и морепродукты. В Кальпе в "рыбацких ресторанах" по большей части заморозка. Простите, но у нас друг - владелец рыбной биржы в Кальпе, говорю его слова.

Ля Нусия - город для жизни: здесь есть все необходимые коммерческие структуры, более зелено, потому что горы.... Есть очень хорошая урабнизация, именуемая в народе "урбанизацией миллионеров". Тут же - все хорошие школы: общеобразовательные, музыкальные, интернациональные.....

Полоп - высоко в горы, зелено, обустроен для жизни. Виды на море - редки и все очень далеко. Но жить, как говорят, удобно

.

Финестрат - городок, идущий с гор до пляжа. На его территории находится самый крупные коммерческий центр в этой зоне. Здесь живу я, в одной из самых красивых урбанизаций, в общем именуемых Sierra Cortina. Она состоит из множества многих урбанизаций, чей дизайн сторого выдержан в разных стилях. Подробно тут: http://www.sierracortinaresort.com/

Так же - два самых дорогих отеля - Азия Гарден и Шератон.

Площадь урбанизации от ..... и немного дальше Терра Митики. Здесь есть 2 самых лучших поля для гольфа на 16 и 32 лунки, множество тенистных кортов (включая тот,на котором проходил Кубок Девиса в Испании), новый большой картинг.

В коммерческой зоне от Бенидорма до Алтеи можно найти и купить все, отремонтировать все, много гаражей......

Что еще? Ну, не знаю.....

Надо видеть.

Про пляжи - понятно, что их много и все песчанные. Дороги - идеальные.

Про Алтею Хиллз говорить не буду: не нравится она мне и все.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки Бенидорма, подскажите пожалуйста, как вам район Вия Парк?

Вновь застраиваемый район. Соответственно жилье - новое. От моря (пляж Поньенте) 1 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вновь застраиваемый район. Соответственно жилье - новое. От моря (пляж Поньенте) 1 км.

Застраиваемый? Или застроенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение