Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Роды в Испании и оформление гражданства ребенку


Рекомендованные сообщения

С первым сыном я был на сесарии. Но это было не в России и не в Испании. С дочкой месяц назад - меня осадили прямо перед операционной. Мол в Испании ни пап, никого другого, в операционную не пускают. Госпиталь государственный Marina Baixa (Villajoyosa). Был очень удивлен. Если бы раньше 100% знал что так, разузнал бы все про частные госпитали. Хотя не поверите - и без меня все прошло великолепно, через 35 минут после расставания у операционной - мне уже выкатили наследницу. Но это уже другая история. Кстати, хотя и нолукративщики - рожали бесплатно. По SIP. Госпиталь очень понравился.

 

Теперь беготня, беготня, и еще раз беготня - приходится на ходу вспоминать (старшему 9 лет) - каково оно, когда в доме маленький человечек. А вокруг - ни родственников, ни друзей - зато по полные закрома - счастья. Это правда. И Вам всем желаю того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С первым сыном я был на сесарии. Но это было не в России и не в Испании. С дочкой месяц назад - меня осадили прямо перед операционной. Мол в Испании ни пап, никого другого, в операционную не пускают. 

 

 Как так не пускают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кто что недопонял. Речь идет о Кесаревом. На естественных родах и в нашем госпитале родственники допускаются. Это отдельные палаты. Причем число испанских родственников, как я видел, доходили до 5-7 человек. В первую ночь моей супруге так и сказали - а где ваш муж? Здесь мужчинам дают отпуск 15 дней по рождению ребенка, и обычно папы проводят все дни в госпитале, и здесь же ночуют. И я впервые оставил 9 летнего сына ночевать дома одному, а сам поехал. И правильно сделал, супруге после сесарии вставать нельзя. Ходил сам с малышаткой, потом уже глухой ночью две медсестры под моим наблюдением делали дочке чистку желудка (похоже на взрослую гастроскопию, только нет компа и трубочка тонюсенькая). После этого она стала и есть и спать спокойно. А в соседней палате всю ночь рожала испанка. Часов 7 рожала, измучалась вся. "No puedo mas - no puedo mas" - всхлипывания со слезами на весь этаж. А утром ее уже просто укатили, как сказали медсестры - в операционную. 

 

Заканчиваю на хорошей ноте. "Нота" очень хорошая, покряхтывает вон в кроватке. Всем пока. Спрашивайте - поделюсь пока свежо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кто что недопонял. Речь идет о Кесаревом. На естественных родах и в нашем госпитале родственники допускаются. Это отдельные палаты. Причем число испанских родственников, как я видел, доходили до 5-7 человек. В первую ночь моей супруге так и сказали - а где ваш муж? Здесь мужчинам дают отпуск 15 дней по рождению ребенка, и обычно папы проводят все дни в госпитале, и здесь же ночуют. И я впервые оставил 9 летнего сына ночевать дома одному, а сам поехал. И правильно сделал, супруге после сесарии вставать нельзя. Ходил сам с малышаткой, потом уже глухой ночью две медсестры под моим наблюдением делали дочке чистку желудка (похоже на взрослую гастроскопию, только нет компа и трубочка тонюсенькая). После этого она стала и есть и спать спокойно. А в соседней палате всю ночь рожала испанка. Часов 7 рожала, измучалась вся. "No puedo mas - no puedo mas" - всхлипывания со слезами на весь этаж. А утром ее уже просто укатили, как сказали медсестры - в операционную. 

 

Заканчиваю на хорошей ноте. "Нота" очень хорошая, покряхтывает вон в кроватке. Всем пока. Спрашивайте - поделюсь пока свежо!

 Нота действительно хороша! Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ольга! А что за госпиталь у вас был? Паблик или приватный? Роды платные или нет?

 

В клинике San Carlos, рожала подруга по страховке частной. Да, при кесаревом никого не пускают, т.к. это операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexma2000, примите самые искренние поздравления! Ура-ура-ура! (шёпотом,чтоб не разбудить). Супруге -- побыстрей восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 3 страницы постов а ясности нет, или может я не понимаю. Есть бесплатные роды в моменте? Какие условия должны быть соблюдены? И куды бечь людям, что бы получить это бесплатное от государства испанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, я всё прочитал. В первых постах про бесплатное, в последнем написано, что бесплатное только при определённых условиях. Ниже уомка пишет, что всё-таки всё бесплатно. И как понимать это, после прочтения?

Что Вы человека пугаете  :no:  В Испании беременные женщины и дети имеют право на бесплатное мед.обслуживание! Я уже писал, что мы пошли именно таким путем и не на секунду не пожалели!!! Например одна моя знакомая из Торревьехи рожала и в частной клинике(Аликанте), и в государственной. Сделала для себя вывод, что платная это деньги на ветер, ибо разница хоть и есть, но она В ПОЛЬЗУ государственной!!! Например в случае чего...тьфу тьфу тьфу чур меня и что там еще, пациента все равно везут в государственную клинику  0:-)  

Тут вам не там  :]  На второй круг пойдем по этой же схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 3 страницы постов а ясности нет, или может я не понимаю. Есть бесплатные роды в моменте? Какие условия должны быть соблюдены? И куды бечь людям, что бы получить это бесплатное от государства испанского.

 Идти в центр де салют по прописке, получить SIP, по нему роды бесплатные.

 

Прописку в мэрии делаете, по месту жительства. Или по контракту аренды.

 Кто еще в бесплатных госпиталях рожал в Валенсии?

Изменено пользователем iamb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас SIP просто так не дают, только если идут отчисления в Сегуридад Социаль.

Я получила Sip на прошлой неделе, временный, на 3 месяца.

Через 2 месяца роды, sip их покрывает.

 

Никакие отчисления не потребовались, только NIE и прописка.

Изменено пользователем iamb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописка действует 3 месяца, если получали раньше, лучше обновить. С пропиской и НИЕ идти в Сегуридад Социаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда за ним идти пробовать? И прописку, наверное, свежую нужно

 

 Насчет даты прописки не в курсе, у нас была свежая. Идти в центр де Салют, прикрепленный к вашему адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность "нужно" ;)


А куда за ним идти пробовать? И прописку, наверное, свежую нужно?

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, путь с получением СИП и бесплатным сопровождением беременности и в дальнейшем бесплатными родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Спасибо, нужно будет попробовать получить SIP.

Временный. По беременности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, путь с получением СИП и бесплатным сопровождением беременности и в дальнейшем бесплатными родами.

Я расчитываю только на роды бесплатно, а вот обслуживание, как мне сказали, не очень. Очереди. Я предпочла на обслуживание взять страховку ( все врачи и гинеколог)  - 54 евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение