Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Роды в Испании и оформление гражданства ребенку


Рекомендованные сообщения

К моему посту №141 получили ФОВАРАБЛЕ на гражданство на мелкого, причём не по почте а по телефону, сказали что лежит с апреля и хорошо что ответили, а то дело направили бы в архив.

Пригласили обоих с супругой, подписали кучу бумаг. Мелкого не требовалось, но мы на всякий случай всё равно притащили.

Ни каких собеседований и геморроя.

Принимайте поздравления. Вот еще бы и родителям после этого давали, так вообще бы красота была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Turisto, поздравляю!!! А в каком Вы городе документы подавали? Нужны ли были копии паспортов (все страницы?), свидетельства о браке?

 

К сожалению, в Валенсии основная проблема - записаться на подачу. На сайте citaprevia.registrocivil.gva.es записи на гражданство в Валенсии нет, она появляется раз в несколько месяцев, и июньскую запись я проворонила (видимо, была доступна менее часа, т.к.я каждый день несколько раз в день проверяю). Решила записаться в Torrente, надеюсь, что проблем из-за этого не будет. В Регистро Сивиль в Валенсии сказали после того, как я запишусь на подачу, надо к ним приехать, чтобы они что-то там запросили. Вот теперь не знаю, надо ли специально ехать в Torrente, чтобы они мне сказали, нужно ли им запрашивать какие-то дополнительные бумажки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Хочется вернуть тему к вопросам о родах, хотя в основном уже рассуждения ушли в сторону гражданства)

Друзья! Просьба посоветовать больницу для родов в Барселоне и Валенсии.

Планируем роды с шенгенской визой, внж успели только подать, получить пока не успели.

Есть расширенная страховка Адеслас, покрывающая визиты к врачам и анализы, но взяли ее наверно поздно - уже на 4-ом месяце, если это важно.

Хочется очень хороший госпиталь с детской и взрослой реанимацией (ну так, для спокойствия, предпосылок нет, слава Богу)

С присутствием мужа, чтобы спать мог с нами без проблем, помогать.

Если таких госпиталей много, то усложню задачу районом - чтобы был чистый свежий воздух вокруг и тишина :)

А также обязательно сотрудничество с банком стволовых клеток, чтобы госпиталь был в этом деле опытный.

 

Дополнительные вопросы, если кто знает,

1 как готовить с собой документы? Переводить ли все справки, анализы, узи и прочее на испанский, английский?

2 спокойно ли врачи относятся к тому, что все ведение было за пределами Испании, не заставят ли проходить миллион анализов заново уже на месте?

3 каким образом записаться на акушерский прием по приезду? Есть какой-то особый распорядок или правила? В РФ в некоторых клиниках нужно сначала договор на ведение, потом прием. В некоторых можно прийти к любому акушер-гинекологу. Как в Испании?

4 как оформить сразу страховку на малыша? Когда это делается? 

5 необходимо ли заранее в роддом закупать все необходимое, или этим обеспечат?

6 натыкались на разные цена для русскоязычных и англоязычных от одних клиник (через переписку почтой), как не нарваться на это в реальной жизни?))) Разница 3 000 и 5 000  евро. Действительно ли цены для русских на деле могут отличаться? Или это очень умелый отдел продаж нам попался (госпиталь Кирон, Валенсия)?

Спасибо за ответы заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

 

 

Спасибо! Будем стараться ими стать как можно скорее)))

добрый день! Меня зовут Мирослава. Я рожала в госпитале в Валенсии в Hospital 9 de Octubre. Мне очень сильно понравилось. Могу Вам дать мой телефон 607447753. Звоните или пишите. Информацыю дам подробнее. Спасибо. До свидания. 

С Уважением,

Мирослава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! Меня зовут Мирослава. Я рожала в госпитале в Валенсии в Hospital 9 de Octubre. Мне очень сильно понравилось. Могу Вам дать мой телефон 607447753. Звоните или пишите. Информацыю дам подробнее. Спасибо. До свидания. 

С Уважением,

Мирослава

Приветствую!

А примерную стоимость родов там не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Роды в Испании - это одна из самых моих больших ошибок в жизни. И это просто счастливая случайность, что удалось избежать непоправимого. Я очень ругаю себя, что поддалась на уговоры мужа, и мы погнались за вторым гражданством для ребенка. Это ни что иное, как преступное легкомыслие. К тому же из-за кое-каких непредвиденных финансовых обстоятельств, я была вынуждена оставаться в Москве работать до последнего и прилетела в Испанию уже на 9-м месяце. Конечно, я заранее списывалась с клиниками. Но был август - сезон отпусков, и многие отказывались со мной работать в принципе (прекрасный Bernabeu в Аликанте).

Заранее назначить консультацию согласился только валенсийский Quiron. Международный коммерческий отдел меня всячески агитировал за барселонский - там ценник выше раза в 2. Когда это не получилось сделать, то они потеряли ко мне всякий интерес, даже переводчик не пришел на консультацию.

На месте уже удалось попасть на консультацию в денийский Policlinico San Carlos. Прекрасная девушка-врач очень внимательно отнеслась к российским документам и анализам. Но похоже в клинике существует некая конкуренция - мне в "регистратуре" сказали, что она не принимает роды и направили к другому врачу, практикующему в Дении. Эта девушка-врач потом мне перезвонила и уточнила, почему я больше не прихожу  и страшно удивилась тому, что сделали в регистратуре. И это не может быть "трудностью перевода".

Из хорошего: в San Carlos прекрасная бригада реаниматологии новорожденных. (но если бы не ранее допущенная ошибка они бы и вовсе не понадобились) С реаниматологами, анастезиологами и вторым хирургом все обошлось в EUR 5200.

В сравнении с московской "Мать и дитя" (Кунцево и Лапино) испанская медицина меня привела в ужас. И в Москве ты хотя бы покупаешь за хорошие деньги отличное качество. А здесь - за еще большие деньги (с учетом курса) -  лотерею.

Будем надеяться, что в Испании климат сам сделает то, на что в Москве потребовалось бы хорошее лечение.

 

 

Из хорошего

Считаю, что испанский гинеколог допустил врачебную ошибку, я никог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Вас с Виктором с Рождением вашего ребёночка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё у вас будет хорошо. Здоровья,здоровья и ещё раз здоровья вам и вашему сыночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Вас с Виктором с Рождением вашего ребёночка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё у вас будет хорошо. Здоровья,здоровья и ещё раз здоровья вам и вашему сыночку.

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
 

Хочется вернуть тему к вопросам о родах, хотя в основном уже рассуждения ушли в сторону гражданства)

Друзья! Просьба посоветовать больницу для родов в Барселоне и Валенсии.

Планируем роды с шенгенской визой, внж успели только подать, получить пока не успели.

Есть расширенная страховка Адеслас, покрывающая визиты к врачам и анализы, но взяли ее наверно поздно - уже на 4-ом месяце, если это важно.

Хочется очень хороший госпиталь с детской и взрослой реанимацией (ну так, для спокойствия, предпосылок нет, слава Богу)

С присутствием мужа, чтобы спать мог с нами без проблем, помогать.

Если таких госпиталей много, то усложню задачу районом - чтобы был чистый свежий воздух вокруг и тишина

А также обязательно сотрудничество с банком стволовых клеток, чтобы госпиталь был в этом деле опытный.

 

Дополнительные вопросы, если кто знает,

1 как готовить с собой документы? Переводить ли все справки, анализы, узи и прочее на испанский, английский?

2 спокойно ли врачи относятся к тому, что все ведение было за пределами Испании, не заставят ли проходить миллион анализов заново уже на месте?

3 каким образом записаться на акушерский прием по приезду? Есть какой-то особый распорядок или правила? В РФ в некоторых клиниках нужно сначала договор на ведение, потом прием. В некоторых можно прийти к любому акушер-гинекологу. Как в Испании?

4 как оформить сразу страховку на малыша? Когда это делается? 

5 необходимо ли заранее в роддом закупать все необходимое, или этим обеспечат?

6 натыкались на разные цена для русскоязычных и англоязычных от одних клиник (через переписку почтой), как не нарваться на это в реальной жизни?))) Разница 3 000 и 5 000  евро. Действительно ли цены для русских на деле могут отличаться? Или это очень умелый отдел продаж нам попался (госпиталь Кирон, Валенсия)?

Спасибо за ответы заранее!

Добрый день! Я платила 3000 евро в 2006 году когда рожала. В государственном госпитале можно родить бесплатно. У меня вышла такая сумма потому что мне еще вливали 2 литра крови. А так покрывает приваиная страховка или государство. Пишите. Буду ждать ответа. До свидания.

С к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас роды вышли со всем в 5300 евро

здравствуйте, можно узнть, что входило в эту сумму?

сколько было до родовых посещений у врача, много ли анализов сдавали?

роды были с кесаревом или нет?

у вас не было страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, можно узнть, что входило в эту сумму?

сколько было до родовых посещений у врача, много ли анализов сдавали?

роды были с кесаревом или нет?

у вас не было страховки?

Можно узнать

Входило все - анализы перед родами, консультации, клиника + гинеколог

Было кесарево

Анализов не много сдавали - надо отметить, что процедуры в Испании и России сильно отличаются

У нас - постоянный контроль - в Испании - очень редкий контроль и полная транкилла - это многих пугает.

Страховки не было - да. Ну вернее она была - но был еще период каренсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, ты че-то все забыл или я избавила тебя от всех этих подробностей. Роды это были целиком мой проект.

Кесарево было внеплановое экстренное, т.к. была угроза жизни ребенка. Но выписали на третьи сутки. И даже были готовы попрощаться со мной на вторые сутки, но не было педиатра (суббота вечер) чтобы он дал окончательное заключение по ребенку. То есть кесарево именно дало удорожание только на  анастезиолога - 800 евро. Лишних дней это не прибавило в клинике. Клинике я заплатила 3300 (2000 - депозит при приеме - это честно, хотя и слегка бесчеловечно - меня уже посадили в кресло каталку - чем страшно испугали, но никуда не везли, пока я не ввела пин по своей карте). И врачу и матроне - 1900 евро. 

Дополнительно были -100 евро -анализ крови для целей анастезии. чтобы рассчитать дозу и состав. (правда при госпитализации мне привинтили к руке бумажку с кодом анастезии и именем другого человека. меня смутил год рождения. А потом я умудрилась прочесть ФИО. Заставила маму стоять с моим паспортом и знаками объяснять, что я не Валентина. Короче, внимательность к деталям не их сильная сторона// потом еще им 100 раз напомнила про резус-конфликт - кормить ребенка нельзя было, пока не поставили иммуноглобулин). И еще анализ на стафилококк за 80 евро. 

2 визита к гинекологу -по 80 евро. там помимо прочего были узи и ткг.

Страховки у меня не было. Всю беременность вели в Москве, в Мать и Дитя. там было очень много посещений врача по куче вопросов - от низкого гемоглобина до резус-конфликта. Куча анализов примерно каждые 2-3 недели. В Испании только рожала.

Сан Карлос я бы не рекомендовала - у них протоколы лечения написаны в интересах страховой, т.к. клиника принадлежит Asisa. по принципу овербукинга в самолетах. Основано на статистике, очевидно. Если какой-то признак в 90% случаях не имеет плохих последствий, то они со 100% пациентов ничего не делах. А потом те 10%, которым не повезло, лечат усиленно и усердно. И купить за наличные деньги лечение по другим протоколам невозможно. Ну это мне не подходит - не люблю полагаться на случай и лечить те последствия, которых можно было бы предотвратить на  более ранней стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столько подробностей! Все понятно, кроме города, Хавея?

Я в Валенсии, приехала за полтора месяца до родов поэтому была на приеме у врача 4 раза, на 5й последний даже не пойду, дорого и в принципе из путного это одно узи, а так болтовня одна.

Схожу к матроне, эти посещения важнее и функциональнее.

как  транкила может пугать?)) 

в РФ если вы ничего не боитесь при первой беременности- вы ненормальная, вот это отношение врачей действительно пугает))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столько подробностей! Все понятно, кроме города, Хавея?

Я в Валенсии, приехала за полтора месяца до родов поэтому была на приеме у врача 4 раза, на 5й последний даже не пойду, дорого и в принципе из путного это одно узи, а так болтовня одна.

Схожу к матроне, эти посещения важнее и функциональнее.

как  транкила может пугать?)) 

в РФ если вы ничего не боитесь при первой беременности- вы ненормальная, вот это отношение врачей действительно пугает))

 

Город Дения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Виктор и Алина! Нет, не так! Алина и Виктор! Поздравляю вас с сыном!!! Растите большими и здоровыми!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anyone сказал:

Виктор и Алина! Нет, не так! Алина и Виктор! Поздравляю вас с сыном!!! Растите большими и здоровыми!:)

Спасибо огромное! 

Алина и дон Виктор (не я) успешно объиспаниваются ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elli сказал:

Ой, я тут много пропустила... Поздравляю с рождением сына!!!

Спасибо!

Пошли по вашим стопам можно сказать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Добрый день! Есть опыт родов в Валенсии летом 2016 в частном госпитале 9 октября (Nisa Hospital 9 de Octubre) по тур визе с получением российского гражданства и паспорта для ребенка и выездом в Россию. Если кому-то нужно, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Solivi сказал:

Добрый день! Есть опыт родов в Валенсии летом 2016 в частном госпитале 9 октября (Nisa Hospital 9 de Octubre) по тур визе с получением российского гражданства и паспорта для ребенка и выездом в Россию. Если кому-то нужно, спрашивайте.

Поздравляю!

Как вам в общем госпиталь и процедуры в нем?

Мы тоже в свое время думали там же рожать - но что-то дикое количество народу нас остановило

И мы выбрали рядом с домом тихую частную клинику

Ну и вы рисковая - виза это же всего три месяца - с маленьким сразу назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Госпиталь мне очень понравился, вообще не было ощущения, что больница, как в пятизвездочном отеле провела пару дней. На меня была целая бригада человек 10, ощущение такое, как-будто я там одна рожала. Понравилось, что ничего не навязывали, по максимуму прислушивались к моим пожеланиям в отношении родов. 

Уложились в 81 день, приехала на 32 неделе беременности, уехали, ребенку было 1 месяц и 3 дня. За все это время у врача была 3 раза до родов и 1 раз после родов, у акушерки 3 раза. Больше как-то не было необходимости. Не понравилось, что приходилось долго ждать приема, несмотря на запись на определенное время. Но это мелочь по сравнению со всем остальным.

Неудобно было оформлять документы в Барселоне, пришлось мужу туда 3 раза мотаться, так как на тот момент консула не было в Валенсии.

 

Изменено пользователем Solivi
дописала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - у нас тоже не палаты, а отель :D

Можно было приходить в любое время - хоть ночью и что угодно приносить/проносить

Никаких тебе ограничений

Надо было правда вам остаться в Испании - растить ребенка ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела бы я остаться, но пока нет возможности. У меня еще трое детей, 2-е старших скоро школу заканчивают. Капаю мужу потихоньку, может быть когда-нибудь получится переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-- До свадьбы у меня было шесть теорий воспитания детей.
А теперь у меня шестеро детей и никаких теорий!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение