Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Любовь в Испании ! Можно ли найти свою половинку ?


Рекомендованные сообщения

да на него все западают , немцы вон звали медсестрой на тусовку :lol: :lol: :lol:

:lol: вообще конечно представил себе , здоровый накачаный мужик , лысый и с усами в костюме медсестры вываливается из хамера (вместо крестика на шапочку красную звезду ) 9 мая на тусовку к немцам , немцы будут в шоке :yahoo::lol::D:lol:

:blush: ржал минут :lol:

Вам только дай повод !

Все ведь перевернете с ног на голову :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вам только дай повод !

Все ведь перевернете с ног на голову :lol:

Вот это и называется любоффь ! Все меняется непредсказуемо !!! :-{}:x:twisted::-{}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам на форуме желаю такой любви!

:wub: :wub: :wub:

Пабло Альборан, молодой композитор и певец из Малаги (о любви на испанском слушается особенно хорошо :blush: ).

Только ты.

Подари мне свой смех,

научи меня мечтать.

Всего одной твоей ласки хватит,

чтобы я заблудился в этом море.

Подари мне свою звезду,

ту, которая освещает эту ночь.

Наполни спокойствием и гармонией,

и я отдам тебе свою жизнь.

Благодаря тебе мое небо

снова обретает синеву,

придаешь цвета

каждому моему утру только ты.

Я плыву среди волн твоего голоса,

и ты, и ты, и ты, и лишь ты

будишь мою душу своим светом,

ты, и ты, и ты…

Покажи свои раны,

и таким образом ты их вылечишь.

Пусть весь мир знает,

что твой голос хранит тайну.

Не упоминай своего имени, ведь на небесах

они умирают от ревности.

В твоих глазах виден блеск,

в твоих устах хранится загадка.

Благодаря тебе мое небо

снова обретает синеву,

придаешь цвета

каждому моему утру только ты.

Я плыву среди волн твоего голоса,

и ты, и ты, и ты, и лишь ты

будишь мою душу своим светом,

ты, и ты, и ты…

И ты, и ты, и ты, и лишь ты

будишь мою душу своим светом,

ты, и ты, и ты…

Не упоминай своего имени, ведь на небесах

они умирают от ревности.

В твоих глазах виден блеск,

в твоих устах хранится загадка.

Благодаря тебе мое небо

снова обретает синеву,

придаешь цвета

каждому моему утру только ты.

Я плыву среди волн твоего голоса,

и ты, и ты, и ты, и лишь ты

будишь мою душу своим светом,

ты, и ты, и ты…

И ты, и ты, и ты, и лишь ты

будишь мою душу своим светом,

ты, и ты, и ты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Катрина, счастья тебе и взаимной Любви! Чтобы все сложилось и получилось и в отношениях и с документами... Любовь вообще непросто встретить, не важно, в какой стране. А при встрече ее - мир раскрашивается совсем иными красками, что очень здорово! Люби, цени, береги и наслаждайся... а остальное приложится! Удачи во всем!

Полная версия тут http://prikol.bigmir.net/view/110151/

post-729-0-02004600-1338112668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что местные мужчины слаще моркови ничего и не пробовали. Конечно, менталитет русской женщины им очень импонирует.

И согласна, что "вторую половинку" здесь можно найти, как и в любой другой стране.

Опять же, по тем же меркантильным соображениям, надо думать не только о том, что тебе с этого, но и что ты можешь дать.

"рыбак рыбака видит издалека" а на испанском это лучше:

dios los cría y ellos se juntan

обожаю испанский за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выражение "моя вторая половинка" в нашем привычном звучании у них звучит "моя половинка апельсина" :) сладко так, тоже люблю их идеоматические выражения, они часто более образные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И согласна, что "вторую половинку" здесь можно найти, как и в любой другой стране.

Статистика говорит,что мужчин больше, чем женщин. Я имею ввиду Испанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мужчин, может и больше, а вот Мужчин встретить везде не просто, а чтоб еще и все совпало, еще сложнее. Посему - совет всем, да любовь, счастливо встретившимся! :-{}:wub:0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мужчин, может и больше, а вот Мужчин встретить везде не просто, а чтоб еще и все совпало, еще сложнее. Посему - совет всем, да любовь, счастливо встретившимся! :-{}:wub:0:-)

А коварные мужчины этим и пользуются :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц, возразить нечего, бывает! :D Но Шанс встретить Мужчину остается и в Африке! Не частый, но остается...

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц, возразить нечего, бывает! :D Но Шанс встретить Мужчину остается и в Африке! Не частый, но остается...

Как и выиграть в лотерею :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, по-моему видению, как и Мужчине, если он ищет что-то большее, чем обеспечение быта! Пересечься в точке Х и совпасть при этом в главном - лотерея еще та :) И страна тут вообще не имеет значения Если просто пару искать, то в Испании 100 % проще, чем в России, шансов больше, да и наши женщины во многом фору дадут и мужчины тут нормальные, в большинстве своем, хорошо относятся к женщине и детям... смотря чего искать и что понимать под Любовью, если о подростках речь, то любрвь тут вообще не проблема найти, вопрос, что и как дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть серьезная проблема в таких браках.

Нет возможности понимать досконально и обоюдно (что важнее) всякие традиционно известные банальные мелочи.

Типа - супруг явно не поймет фразы "...Сеня, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы.....Ну вот, день взятия Бастилии впустую прошел!...."

Это конечно мелочи, но иногда их то и не хватает.

Наверное поэтому знакомая девушка, десять лет замужем за англичанином, говорит, что если вдруг доведется развестись, больше за иностранца - ни ногой.

Может быть любовь все и пересилит, но потом место найдет быт.

И с соотечественником хотя бы поговорить нормально можно, он поймет все сказанные и невысказанные слова(ну если конечно захочет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет взаимопонимания я бы поспорила..... Можно говорить на одном языке и не понимать совершенно друг друга, а можно говорить на разных языках и быть ближе и родней!!!! Говорю из собственного опыта.... Да и дело тут вовсе не в языках.... а во взаимоотношениях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош наш язык! Эти выражения про Бастилию, анекдоты...

Так иногда хочется по-русски потрещать, ну и трещу: с кем-нибудь из русских.

А слов, ярких и выразительных для твоих чувств - в любом языке достаточно. Будет желание - выучишь.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D главное научи любимого "русскому матерному" , ностальгия тогда не страшна :lol:

В произношении иностранца, наш мат не так грубо выглядит, а даже сипатиШно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В произношении иностранца, наш мат не так грубо выглядит, а даже сипатиШно!

примерно как березка на берегу Красного моря :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матерно не ругаюсь, поэтому он выучил только "бляха-муха". Ещё ему нравится "ужас" и, конечно, "так", которое мы употребляем как слово-паразит для связки.

Когда говорю с русскими, цепляет "нить" разговора, потому что в русском языке чем сложнее слово, тем больше оно похоже на испанское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё мне нравится у испанцев, что по их законам нельзя подойти к женщине и приставать начать, оштрафовать за это могут.

Поэтому они только слюнявые комплименты могут отвешивать.

(Только не спрашивайте - какой закон, какая статья, а то мне весь кодекс придётся читать. Поверьте на слово или спросите у местных. Вот опыт у меня есть. Один раз даже женщине здесь штраф выписали - 60 евро - она меня обозвала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет взаимопонимания я бы поспорила..... Можно говорить на одном языке и не понимать совершенно друг друга, а можно говорить на разных языках и быть ближе и родней!!!! Говорю из собственного опыта.... Да и дело тут вовсе не в языках.... а во взаимоотношениях....

Эх, темно уже, наклейки купленные pc4you пока не досуг было налепить, тяжко писать, написала бы больше...

Книжку если не читали, влюбленные в испанцев и просто интересующиеся испанией и взаимоотношениями в ней - рекомендую!!! Сгусток позитива! Наверняка и в нете есть, не толстая, меньше Донцовой... я ее лет 17 назад читала, ржала в голос в ночи, понимая реалии...сейчас перечитываю, так сильно не ржу, но подхоюктваю периодически от узгавания ситуаций :)

Наталья Калинина - Азбука испанских будней

Рекомендую!!! Зарисовки, реалии - точно подмечаны + юмор + легкий слог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, темно уже, наклейки купленные pc4you пока не досуг было налепить, тяжко писать, написала бы больше...

АленаИс

Аможет попробывать вот эту программу http://winrus.com/kbd_r.htm#phon с фонетической раскладкой , очень удобно, когда надо печатать в слепую, я пользуюсь студенческой раскладкой (обучался сначала на латинице , на кириллице в слепую так и не научился печатать) . http://winrus.com/print_r.htm

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение