Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Любовь в Испании ! Можно ли найти свою половинку ?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так, что-то я совсем запуталась))) NIE... TIE....%))) Когда получу - скажу, что получила)

 

зы. кстати, когда мой муж менял свое DNI, тоже сдавал отпечатки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в Барселоне студентка на днях вышла замуж за шотландца :o:D  сегодня фотки показывала, где они выходят в Барселоне из церкви в килте  :lol: но самый прикол на официальной фотке на лестнице рядом с невестой свидетели жениха вместе с ним повернулись, задрали килты и показали всем голую Жо :crazy: 

 

"така любов" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в Барселоне студентка на днях вышла замуж за шотландца :o:D 

Точно, тебе пора добавлять на твоём сайте новый сервис! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Не хочу никого пугать и разочаровывать, но поделюсь своим опытом. Я недоднократно была в Испании, никогда не ездила за свой счет, всегда либо учиться по стипендии, либо работать. Вот и в последний год была здесь по стипендии. Что могу сказать насчет испанских "мачо" - я бы никогда и ни за что здесь не осталась, опыт общения с ними у меня весьма негативный. Я симпатичная девушка (не блондинка, правда :) ), с хорошими внешними данными и покладистым характером. Нисколько не хвалюсь, просто хочу, чтобы вы поняли ситуацию. В Москве у меня всегда было много поклонников, друзей, да и вообще никаких проблем во взаимоотношениях с людьми не возникало. Здесь началось с самого начала... Сначала со мной познакомился один местный дяденька, почти на 20 лет старше (мне почти 35, но выгляжу гораздо моложе). Очень хотел общаться, такая любовь была, предложил с ним временно пожить. А мне как раз жить было негде, я искала новую квартиру, и согласилась временно пожить у него. При этом я платила как за обычную комнату здесь, даже больше, наверное. Любовь почему-то сразу прошла - свободное время он проводил с друзьями и подругами, появились какие-то другие тетеньки, а я сидела дома в свободное время и убиралась. Через месяц примерно мне это надоело и после его разговора по телефону с очередной пассией я прямо сказала, что не понимаю, что происходит, и хотела бы внести ясность. На это мне ответили, а не убраться ли мне как можно скорее со своими вещами куда угодно. Я быстро нашла квартиру и через несколько дней переехала. Немного отошла от этой истории, когда появился следующий - он немного странно ко мне относился, позакомились через Интернет, тематический портал (не сайт знакомств), где я пыталась найти друзей по интересам. Встретились, я ему очень понравилась и он стал настаивать на следующей встрече. Молодой человек был приятной наружности, с хорошей работой, домом и машиной. Только вот почему-то после второй встречи он начал меня игнорировать, и на вопрос, в чем дело, он ответил, что отношений хочу я, а не он, а ему ничего не нужно. Занавес. Может, знакомилась с ним тоже я и настаивала на встречах? Правда, я ему сказала до этого, что я не дочь магната, и у меня в этой стране ничего нет, как стипендия закончится - я должна уехать, работу здесь искать не имею права. И его как ветром сдуло. Сразу же после этого со мной тоже по Интернету познакомился еще один испанец (не по сайту знакомств), просто нашел в соц. сети по имени, фотографии и месту проживания. Его пришлось заблокировать, т.к. у меня было много учебы, и он мне писал каждый час и настаивал на ответах, а мне нечего ему было ответить и я не пользуюсь соц. сетями круглосуточно. Вскоре его сообщения стали принимать совсем не дружеский характер, это были только жалобы на то, что я отвечаю не всегда, и пришлось его заблокировать ( я до этого несколько раз подробно объяснила, что занята, и, если каждые полчаса не отвечаю, это совсем не значит, что игнорирую). Сейчас я закончила учебу и мне даже удалось найти временную работу почти по специальности, буду работать здесь до конца лета. Но потом срок действия документов закончится и я вернусь в Москву. Мне нравится Испания, климат, природа и те люди, которые не общались со мной близко :) У меня здесь за весь год не появилось ни одного друга или подруги и уж лучше я буду жить в родной стране, с холодными зимами и непростой жизнью, но где у меня есть хотя бы родственники и друзья. Здесь нет никого и хочется поскорее забыть все это, хотя вокруг я вижу вполне адекватных и дружелюбных людей, только вот со мной они почему-то не общаются.... хотя язык я знаю свободно. Но если бы сейчас какой-то еще испанец подошел ко мне и сказал, что хочет общаться, это вызвало бы только нервный смех. Нужно время, чтобы забыть все это. Для сравнения: в Москве никогда, ни разу у меня не было подобного опыта с дяденьками, всегда попадались очень интеллигентные люди. Да. пусть я там старая дева и все на меня будут косо смотреть, но хоть работу найду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annam, вы молодец, что вот так искренне поведали о своей личной жизни в другой стране, многим полезно почитать, кто едет целенаправленно за второй половинкой за рубеж( вас не имею ввиду. вы учились) видно, что переживаете. Ничего - всё ещё наладится. Может просто не те мужчины попадались, а может разница в менталитете. Относитесь к этим историям снисходительно - значит они просто не ваша судьба и радуйтесь. что случай вас уберёг от дальнейшего общения с ними. Всего хорошего вам и удачи в личной жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annam,

Спасибо за Ваш рассказ, но, на мой взгляд, выводы, сделанные Вами, не соответствуют сути описанных случаев. Что вызывает искренне удивление, поскольку Вы взрослый человек.

В первом случае, Вы были арендатором комнаты у пожилого мужчины.

Во втором - мужчина после свидания понял, когда Вы больше рассказали о себе, что вам не по пути.

В третьем, подобное могло случиться и при знакомстве в сети с соотечественником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что в 15 веке сомалийцы еще не все спустились с пальм ;)

А Щас?

Друзья, а вы знаете, как я влюблена!?!?!?! :wub: :wub: :wub:

А то. :)

Ууу, наивный русский парень. Сколько женщин свалило заграницу, без любви... знали бы Вы. Я общаюсь на одном форуме с такими. Сидят и обсуждают, как задолбали их мужья, родственники мужей. Это чаще о итальянцах, но и испанцы тоже обсуждаются.

Те, что не свалили, зачастую делают то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Ага, а еще фины ( тьфу-тьфу-тьфу ) есть . А в целом абсолютно согласен. Ибо наши дивчины - самые лучшие. И никогда и нигде не пропадут.

А еще палестинцы есть (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, БЛ...ь, тьфу). :ph34r::blush::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за комментарии, насчет отражения сути - мне казалось, что я достаточно подробно все описала. Я не снимала ни у кого комнату и никто не говорил мне, что нам не по пути. Кончено же, подобное могло произойти в любой стране, но почему-то произошло со мной только здесь. В первом случае человек просто предложил жить вместе, уверял меня в своей любви и хотел жениться. А платила я потому, что здесь не принято жить за чужой счет. Во втором случае тоже было очень странно, когда человек предлагал вместе путешествовать, все время спрашивал, где я и с кем и т.д., и потом после второй встречи просто стал меня игнорировать. И сказал, что эти отношения нужны мне, а не ему. Я уже потом ему сказала, что, наверное, нам не по пути, но до этого ничего подобного мы не обсуждали. А в третьем случае - ну да, это случай клинический, пришлось заблокировать :)

Изменено пользователем Annam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за комментарии, насчет отражения сути - мне казалось, что я достаточно подробно все описала. Я не снимала ни у кого комнату и никто не говорил мне, что нам не по пути. Кончено же, подобное могло произойти в любой стране, но почему-то произошло со мной только здесь. В первом случае человек просто предложил жить вместе, уверял меня в своей любви и хотел жениться. А платила я потому, что здесь не принято жить за чужой счет. Во втором случае тоже было очень странно, когда человек предлагал вместе путешествовать, все время спрашивал, где я и с кем и т.д., и потом после второй встречи просто стал меня игнорировать. И сказал, что эти отношения нужны мне, а не ему. Я уже потом ему сказала, что, наверное, нам не по пути, но до этого ничего подобного мы не обсуждали. А в третьем случае - ну да, это случай клинический, пришлось заблокировать :)

 

Дураки есть всюду  :crazy:

В России их ИМХО не меньше, я бы даже сказал больше

То что вам в России такие не попадались к сожалению ни о чем не говорит  :roll:

Откровенно говоря обеспечить себе комфортную жизнь в Испании не сложно. Для начала хотя бы есть соотечественники в округе - вон - мы постоянно встречаемся  :roll:

Поэтому я не был бы настолько категоричным - в России с этим делом не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за комментарии, насчет отражения сути - мне казалось, что я достаточно подробно все описала. Я не снимала ни у кого комнату и никто не говорил мне, что нам не по пути. Кончено же, подобное могло произойти в любой стране, но почему-то произошло со мной только здесь. В первом случае человек просто предложил жить вместе, уверял меня в своей любви и хотел жениться. А платила я потому, что здесь не принято жить за чужой счет. Во втором случае тоже было очень странно, когда человек предлагал вместе путешествовать, все время спрашивал, где я и с кем и т.д., и потом после второй встречи просто стал меня игнорировать. И сказал, что эти отношения нужны мне, а не ему. Я уже потом ему сказала, что, наверное, нам не по пути, но до этого ничего подобного мы не обсуждали. А в третьем случае - ну да, это случай клинический, пришлось заблокировать :)

так во втором случае вообще не было отношений, что угодно, но не отношения :( 

третий вообще вычёркиваем - понаписушки в незачёт, это вирт,а  не реал :)

Так о чём грустим? Всего лишь одна неудача на любовном фронте не сможет затмить грядущие победы! :) 

(Замуж и детей не советую, ибо это выбор каждого, некоторые одиночки по жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я вам расскажу щас историю про дураков. Таких вы точно не видели в Испании  :lol:

Была у меня лет 10 назад девушко. Из-под града Ростов (чего же мне так на ростовчан не везет - это типа вспоминая к ночи Fortik-а). Назовем ее Кристина М. Был у нее братец - Михаил соответственно М.

На понтах все такие, по Италиям на деньги отца ездили месяцами. Говорили, что я и вся моя сестра типа живут не правильно - не строят на свои деньги приюты для бедных собачек и для брошенных младенцев  :(( (вспомнил - и я прям щас к себе проникся нескончаемым омерзением за это)

Девушка типа мечтала стать Патрисией Каас номер 2, чтобы все, кто ее на улице увидел бы, сразу в ее ноженьки бух и челом, челом о асфальтовый тортуар.

Брату тогда было 16 лет - но он не отставал от своей сестры и купался в лучах собственной гениальности.

На тот момент сестра терпела меня, и старалась отжать у меня мою московскую квартиру с тем, чтобы переехать всем своим табором в Москву. Отжать не получилось - пережала она.

Но это была присказка, сказка начнется сейчас.

 

Тут надысь, вылезает ее брат (внезапно) в Мордокнигу и напрашивается в друзья. Ну мне что - жалко что-ли. Помня его понты, я думал, что в Forbes 100 он не в этом, так в следующем году должен входить. И типа такой говорит - вот, у меня тут освободилось время, и я могу милостиво поработать над твоими проектами. Типа напишу кучу статей в твои журналы/сайты по дешевке. Только вот бабло вперед. Я откровенно говоря не проникся этим вопросом, тем более что я уже почти грел машину для поездки в Испанию.

 

А тут недавно вылезает еще один человек. И говорит типа - а вы знаете Мишу М.? Я говорю - фигли - знаю ессно. Крутой чел, светоч мысли и все такое.

В общем разговорились мы с ним. Оказалось, что этот счеточ мысли собрал с людей деньги за разные проекты - типа написание статей, написание программ и все такое. Еще собрал деньги с девушек своих знакомых - типа вот - ребеночек мой почти помирает, дайте срочно деньги - я отдам с ближайшего гонорара своего очередного фильма  :crazy:

Надо сказать - что я покопался в инете - фильмы он снимал регулярно, только от скромности подписывался разными Шахназаровыми, Звягинцывми и прочими Бекманбетовыми  :o  (я тут пожалел, что 10 лет мыл руку, которой мы с ним рукопожимались)

Сердобольные московские девушки выдавали ему бабло, он все это собрал и свалил к себе в Ростов на Дону. 

Отключил телефоны и все такое  :crazy:

Надо ли было говорить - что у него никогда не было ни детей, ни жен. Так же стырил бабло у девушки, с которой он жил в Москве, экономля на аренде жилплощади.

Я, пользуясь запрещенными на этом форуме методами, восстановил контактные данные его родных, адрес и все такое.

В общем - часть денег он отдал. Однако при этом его сестра заявляла чуваку этому - ты такой молодой, а такой злобный, нет чтобы подарить эти деньги мне. Я бедная и нещастная девушка, тоже на днях родила ребенка и вообще полных швах. А ты еще заработаешь. А Миша все эти деньги привез мне - знал, как я в них нуждаюсь  :((

Стоит ли говорить, что никакого ребенка у этой девушки нет.

 

Так что трэш всюду и всегда - а не только в Испании. Кому как повезет или не повезет.

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудны дела твои, Господи! Вот уже даже не 25-тый год на свете живу, а все удивляюсь подвывертам, которыми судьбы человеческие богаты. Нет, ну, правда: что только с людьми не происходит, в какие только они истории не вляпываются, что только им в головы не приходит! Эх, интересно на свете жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что трэш всюду и всегда - а не только в Испании. Кому как повезет или не повезет.

Ща я Вас сдам Annam как холостяка :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, в другую страну всё-таки лучше и проще со своим самоваром, это какой же решительной нужно быть :) в чужой стране да с иноземцем..эхх. 
Хотя вероятность никто не отрицает встречи этой пресловутой половинки и в Москве и в Испании и в Фигзнаетгде, какая разница где люди познакомятся если им хорошо вместе, но вероятность встретить в Испании (об испанце) всёж меньше нежели на родине...как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, в другую страну всё-таки лучше и проще со своим самоваром, это какой же решительной нужно быть :) в чужой стране да с иноземцем..эхх. 

Хотя вероятность никто не отрицает встречи этой пресловутой половинки и в Москве и в Испании и в Фигзнаетгде, какая разница где люди познакомятся если им хорошо вместе, но вероятность встретить в Испании (об испанце) всёж меньше нежели на родине...как-то так.

 

У меня есть хорошая знакомая - друг. Переехала жить в Германию - на работу пригласили.

В общем вывод - встретить одной на чужбине ну вообще не проблема ;)

Проблема выбрать  :blush:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть хорошая знакомая - друг. Переехала жить в Германию - на работу пригласили.

В общем вывод - встретить одной на чужбине ну вообще не проблема ;)

Проблема выбрать  :blush:  :D

ага, вон девушка уже навыбиралась, жалуется на испанцев. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я никого не выбирала. Просто я хотела найти здесь хотя бы друзей... и даже это не вышло. В чем дело - не могу понять. Я не ехала сюда кого-то искать или выбирать, у меня цели другие, но это вовсе не означает, что я мечтала целый год сидеть одна дома.


Просто мне кажется, что испанцы - мастера вешать лапшу на уши, не задумываясь. Не говорю за всех, но люди, которые на первый взгляд кажутся интеллигентными, очень часто имеют такое свойство. Я в людях хорошо разбираюсь и поэтому в родной стране такого не допускала, а здесь сложно понять сразу, что за человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я никого не выбирала. Просто я хотела найти здесь хотя бы друзей... и даже это не вышло. В чем дело - не могу понять. Я не ехала сюда кого-то искать или выбирать, у меня цели другие, но это вовсе не означает, что я мечтала целый год сидеть одна дома.

 

Да Вы сильно то самоанализом не страдайте и не копайтесь в  причинах. Просто выкиньте из головы всех троих (или сколько у вас там  было) и живите дальше с улыбкой. Просто старайтесь быть легкой и приятной в общении и люди к Вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай поясняю: я вовсе не для того все написала, чтобы пожаловаться. В моем случае это были просто досадные случаи, т.к. я в Испанию вовсе не дяденек искать приехала. Просто хочу предупредить легковерных девушек, чтоб нужно сначала очень хорошо узнать человека, а то здесь полно болтунов, они вам лапши на уши навешают, а расхлебывать потом будете вы. По моему скормному мнению, наши мужчины гораздо более искренние, менее высокомерные и заносчивые.


И - очень часто выходит, что странными оказываются очень интеллигентные на первый взгляд люди. Сначала "очень хотят общаться", а потом почему-то оказывается, что  у них семья. друзья и т.д., и в редкие моменты одиночества они да,может, и вспомнят о вас. А в остальном - даже не мечтайте, у них своя жизнь и все это - семья, друзья, да и другие девушки, на первом месте. Только попробуйте возразить - их как ветром сдует :)

Изменено пользователем Annam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сначала очень хорошо узнать человека,
а то здесь полно болтунов, они вам лапши на уши навешают, а расхлебывать потом будете вы.

  

 Но чтоб узнать надо общаться-а мужчины прежде всего заинтересовны (особенно, если вы сексуально привлекательны) сами знаете в чём и это очень легко и быстро определить.

И не надо метать бисер (правило No 1 ) имеется в виду степень открытости (доступности ) должна быть адекватна степени отношений, стиль и цель которых целесообразно выяснить с самого начала.Это легко избавит Вас от эмоциональной незащищённости, от конфронтаций и фальшивых ожиданий и остаься прекрасными знакомыми.

 

А болтунов и лапшивешателей полно везде (среди всех времён и народов)- и обнаружить их наша первейшая задача (обнаруженные выводы ни в коем случае не надо быражать вслух- но всегда быть "себе на уме"..)

Изменено пользователем BBW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение